Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оплата за транспортировку газа

NullDev

Рекомендовані повідомлення

Кстати, зарплату юристу, который ответ будет писать, тоже нужно из какого-то тарифа платить. По логике интернет балабола, он должен работать бесплатно.

 

Почему такой, странный, вывод?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сегодня принесли "старую"(от 17.02.20) платёжку за январь и февраль на 284грн. Сказали, что нужно платить, иначе будут начислять пеню.

Так це вже нова, якщо від 17.02. Але якщо це таки минуломісячна - в мене в такій було написано "за січень", а те що вони пропонують наперед і за лютий - ну так і за газ є рекомендований платіж наперед...

Щойно в кабінеті з'явились платіжки і за газ, і за розподіл. Київоблгаз...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая их требования по подаче зауважень(обещают даже пригласить на обсуждение)))), а в додатке только ФИО.

Кто всё таки решится написать, я бы от себя еще приложила заявление по стандартной форме с шапкой кому от кого (пример для минрегиона....уже с их штампом регистрации)) с просьбой рассмотреть ваши зауваження до проекту. В конце заявления: "згідно Порядку проведення відкритого обговорення проєктів рішень Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг, затвердженого постановою НКРЕКП від 30.06.2017 № 866, Додаток 1" Тем более, по закону обращение граждан без адреса не рассматривается.

Как и предполагалось...из ФБ человек делится, что на свое письмо с замечаниями получил ответ: благодарность, что учавствуете в обсуждении, но просят прикладывать лист со своими данными и кому- на имя голови нкрекп Тарасюка. И в таблице додатка обязательно название проекта постановы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так це вже нова, якщо від 17.02.

 

Да, это новая, но ничего не поменялось. Взяли период с 18 по 19год и разделили на 12. Должен оплачивать до 20 числа текущего месяца. Поэтому я и обозвал её "старой".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то пришла квитанция за газ. Плата за транспортировку учтена и даже переплата указана (т.к. уплочено на год вперед). Все ОК. Старый долг, который нарисовался по решению какого-то там суда и ждет решения какого-то там КМУ висит и не платится - по понятным причинам, пусть КМУ разбирается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, а как вам такое!?

Відповідно до п. 4 глави 6 розділу VI Кодексу газорозподільних систем: • для нового побутового споживача та/або його об’єкта, що має фактичний період споживання природного газу менший ніж дев’ять місяців або за умови відсутності споживання природного газу побутовим споживачем та/або його об’єктом протягом усього попереднього газового року, річна замовлена потужність споживача (його об’єкта) визначається Оператором ГРМ на рівні планових об'ємів споживання, що розраховуються виходячи з групи споживання побутового споживача відповідно до додатка 1 Кодексу газорозподільних систем.

 

Напомню, период у них с 1 октября по 31 сентября. Я подвел газ весной 2019г, дом около 150м2, до использования дело так и не дошло, на счетчике меньше 1м3. Платить предлагают за транспортировку около 400грн. Проект закона как бы есть, что такому как я платить меньше, но будет ли принят под вопросом, так что извольте оплатить! Охренеть справедливость!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, а как вам такое!?
Это здесь уже стопиццот раз обсуждалось. Министр юстиции Австрии за свои услуги дорого берёт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так результат уже на лице в проекте. Вместо того, чтобы новенькие 1 раз заплатили и дальше платили по предыдущему году, теперь и новенькие, и старенькие будут платить абонплату по придуманной норме и больше.

Прекрасный промежуточный результат. Теперь основания для возмущения появляются у большинства, об отсутствии которого вы недавно сетовали.

 

А смысл? У нас народ только в соцсетях и на форумах бучу поднимает. А тут же нужно скачать, свои данные и адрес заполнить, отправить(((

Одно другому не мешает.

 

Читаю ваші довжелезні повідомлення, хотів щось відповідати, а потім подумав:" мені що нема чим зайнятись?"

І так все виходить саме так як я це все бачу і завтра ви так і будете платити абонплату навіть незважаючи на свій витрачений час в цій темі.

Співчуваю, якщо середня довжина текстів, які ви читаєте у своєму житті, така, що мої повідомлення сприймаються вами, як "довжелезні". В мене велика швидкість набору. Найдовше повідомлення тут займає в мене щонайбільше 10 хвилин разом з обмірковуванням та правками. Тексти я написала заради того, щоб люди, які сумніваються, розглянули наведені мною аргументи для формування свого власного ставлення до проблеми. А ви думали, сподіваюсь, що монополіст їх почитає і відмінить мені плату? :lol:

 

Ви неуважні. Я не плачу абонплату і не маю наміру платити її у майбутньому. В мене навіть труба опломбована. І фізичної можливості отримувати послугу в мене немає. Якщо монополіст хоче - нехай іде до суду. Я там із задоволенням надам свої пояснення, чому брати з мене плату не ненадану послугу - незаконно.

 

Знаєте, чому в нас в країні все саме так, як воно є? Тому що вона населена людьми накшталт вас з девізом по життю "Нехай краще в мене корова здохне, ніж у сусіда дві буде".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одно другому не мешает.

Бланк сделала и выложила. Посоветовала добавить к нему заявление(что оказалось правильным). Выкладывать еще свой вариант на форуме, чтобы были просто копии в НКРЕ? :no: По-моему, эффективности это не добавит, а наоборот. Как сделать свой вариант никто не спрашивал.

Сколько человек отправило? Обсуждение проекта уже закончилось, если что.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ЛК нету счёта для скачивания и просмотра , только сумма нарисована за ДВА месяца, горячка ответила что у них проффилактика на сайте и в ближайшее время будет инфа.... и эта почти в конце второго месяца года.:bad:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня в личном кабинете на сайте Киевоблгаза скачал счёта на оплату, датированные 23.02.2020 года. В квитанциях за газ и его транспортировку (на одном листе формата А4) суммы к оплате 0,00 грн., хотя ежегодно потребляю около 50 куб.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня в личном кабинете на сайте Киевоблгаза скачал счёта на оплату, датированные 23.02.2020 года. В квитанциях за газ и его транспортировку (на одном листе формата А4) суммы к оплате 0,00 грн., хотя ежегодно потребляю около 50 куб.

Мы объединили два счета в один документ. Счет за газ и его доставку можно скачать из раздела Мои данные.

Сегодня появилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы объединили два счета в один документ.

Ну наконец-то. Тему можно закрывать!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы объединили два счета в один документ. Счет за газ и его доставку можно скачать из раздела Мои данные.

Сегодня появилось.

 

Трудно назвать это одним документом. Скорее, шапка и две платёжки на одном листе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

две платёжки на одном листе

Это самое важное! Чтобы была одна бумажка! 73% разницу не заметит вообще.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А функция перерезания ленточки (листа бумаги по пунктирной линии) в торжественной обстановке возложена на абонента.:lol::lol::lol:

Главное как преподнести.

 

Й*баний цирк з конями! :fool: Цє не все ще далі буде.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...