Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сухая стяжка.(?)

mirock

Рекомендовані повідомлення

Нарисовал тут россиянам отакэ, попросили.

 

Сухая стяжка с применением ГВЛВ

 

plavpol16logo200.jpg

 

В Мск очень популярная штука. У нас - нет. Клиентам рассказывал косятся недоверчиво. Ну и само собой материалов на неё нет. Нужен керамзит тертый 5мм фракция, да и ГВЛВ не всегда есть. Можно вместо него магнезит применять. А вот с теплой засыпкой траблес. Думали крошку пеностекла, газобетона пробовать - боязно, всё таки не та плотность засыпки будет. А вообще дело перспективное, кто в квартирах делает ремонтик - Чтобы без мокрых процессов обойтись.

 

В домах конечно разговора нет - качественная стяжка рулит.

 

Кому не сложно - черканите пару слов мне для понимания реакции потенциального слоя потребителя.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому не сложно - черканите пару слов мне для понимания реакции потенциального слоя потребителя.:beer:

 

Применяли магнезит в квартирах и каркасных домах (перекрытия).

В квартире в качестве подсыпки использовали цеолит фр.1-5.

Понравилось, что сухо и быстро и ...сравнительно не сложно сделать человеку без опыта.

У меня есть видео (правда там с использования ГВЛ)... если интересно тогда залью и выложу ссылку.

1 - как сделать сухую стяжку

2 - как сделать "систему водяного теплого пола" системой "сухая стяжка"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть видео (правда там с использования ГВЛ)... если интересно тогда залью и выложу ссылку.

1 - как сделать сухую стяжку

2 - как сделать "систему водяного теплого пола" системой "сухая стяжка"

 

интересно:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ссылка на "просто полы" (фильм 100метов):

narod.ru/disk/6480671000/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%8B%20%D0%B8%D0%B7%20%D0%93%D0%92%D0%9B%201.mpg.html

 

через пол часика залью второй

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ссылка на "теплые полы ГВЛ в деревянном доме" (фильм 55метов):

narod.ru/disk/6481629000/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%20%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D1%8B%D0%B9%20%D0%93%D0%92%D0%9B%20%D0%B2%20%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2.%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B5.avi.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...
Очень интересна эта технология мне лично, так как в старом жилом фонде добиться полового покрытия с такими характеристиками, и остаться на старом уровне чистого пола очень не просто. Вот только отсутствие материалов, в частности подсыпки, у нас в стране удручает. После долгих поисков и просмотров разнообразной информации, решил для себя что возможно заменить керамзитопесок перлитовым песком, интересно ваше мнение как профессионалов. Какой материал можно применить в качестве подсыпки для листов ГВЛ, так чтоб и цена не расстраивала и усадка минимальной была?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если использовать базальтовую вату высокой плотности 160-200, что скажут специалисты?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше экструдированный пенопласт, но перед, выровнять пол песком.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... Какой материал можно применить в качестве подсыпки для листов ГВЛ, так чтоб и цена не расстраивала и усадка минимальной была?

перлит идеален...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме ГВЛВ у Кнауфа есть еще специальный ГКЛ для этого дела СОП F145 (листы 1500х800). Я использовал его у себя (правда не совсем в классическом варианте), остался доволен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто будет делать у себя в квартире сухую стяжку (к мокрой это тоже относится), советую вниз на перекрытие кинуть слой звукоизоляционного материала, чтобы было меньше проблем с нижними соседями.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой фракции перлитовый песок порекомендуете?

как правило то что предлагают - это 0,16 - 1,25

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем плох обычный песок в качестве подсыпки?

 

можно и обычный песок,но перлит получше ooo-perlit.ru/perlit.htm

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...