Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Насколько реальны мечты...?

Игорек

Рекомендовані повідомлення

Здраствуйте все!

 

Уже месяц перечитываю форум, балдея и восхищаюсь открытостью тем.

Решил и я написать.

Живем в ОДЕССЕ (всем одесситам - привет!), семья из 4-х человек (2+2), в "нормальном" районе в 2-шке.

Идея строить собственный дом возникла давно, 3-4 года назад загорелись, смотрели участки, но свободных денег не было - все потухло...

Сейчас снова "хотим", денег на руках по-прежнему нет, нет земли, нет ничего кроме квартиры, стоимостью 110-120 туе.

Цены за пару лет взлетели, но примерно как на квартиры так и на землю.

Прошу совет - с чего начать: приобретение участка + строительство, кредит/залог, продажа квартиры...и есть ли разумный смысл?хотя, наверное смысл есть всегда!

Есть вариант привлечь одну знакомую, которая согласно в будущем жить с нами на одном участке в доме с разными входами и вложить деньги продав свою квартиру..

В планах дом метров 150 для себя или около 200-220 на двоих.

Насколько все это реально в нашей ситуации?

С чего начать?

Насколько сложен проект дома на два хозяина?

 

Для местных: территориально планы на Червоный Хутор, но там цены...,

Посоветуйте кто-что может, буду рад любым ответам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все реально - правильно мыслите товарищ :-D

 

Начинайте с покупки земли - ПРИЧЕМ СРОЧНО!!!!

Под залог квартиры берите кредит - СРОЧНО - :-D

На эти деньги покупайте землю - Сухой Лиман рекомендую - в 35-40 за 6-ть соток думаю впишитесь - Червоный хутор - уже совсем дорого.

 

Кредит - побывайте в Надре или в Укр.Проме.

 

Могу "дать" маклера по С. Лиману - нам, нашу землю сосватала.

 

ДоброПожаловать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую земляка!

Очень знакомы Ваши желания и сомнения. Мы начинали с того же. Знакомые до сих пор не понимают, зачем менять новую квартиру практически в центре, на неизвестно что за городом. Выбор вам предстоит нелегкий :)

Мы будем строить с продажи квартиры. Правда, при этом есть где жить во время стройки. Но абсолютно не жалеем, потому что жизнь среди соседей, мягко говоря, достала. Многие скажут, что в доме все проблемы лягут на одного хозяина, но я по своему опыту знаю, что когда соседей 50, то проблемы вообще не решаются, потому что каждый чем-то недоволен, хочет сделать по-другому и т.п. Поэтому для нас смысл есть. Кроме того, хотим чтобы дети росли на воздухе, а не на 8 этаже среди таких же башен, где и двора нет и некуда выпустить погулять.

Насчет строиться на двох со знакомой... Это тоже выбор каждого. Тут надо, чтобы абсолютно все совпадало, иначе неминуемы конфликты. Кроме того (ну на будущее), рентабельность такого дома ниже - если захотите продать свою половину, будет сложнее.

Не знаю, как с оформлением дома на двоих, с проектом не думаю, что возникнут проблемы. Очень много двухсемейных домов, таунхаусов, даже если не обращаться к архитектору, то их можно найти самим.

Чем Вас привлекает именно Червоный Хутор? Он действительно недешевый, Сухой Лиман не рассматривали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинайте с покупки земли - ПРИЧЕМ СРОЧНО!!!!

Подпишусь! Мы в прошлом году в это время начали искать вначале дом, потом участок и наблюдали рост цент с потеплением. Замечено - как только появляется трава и почки на деревьях, человека тянет к земле :-) Поэтому цены весной растут быстрее травы. Зимой, пока еще грязно, никто не хочет ездить смотреть объекты, можно что-то найти за реальные деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строительство со знакомой - рассматривается из-за недостаточного кол-ва средств...

 

Сухой лиман - не совсем нравилось месторасположение, но на выходных съезжу посмотрю еще раз

 

Цены весной - говорят март - апрель подскочат

Для примера : смотрел Червоный Хутор -В Авизо 10-12 цена за сотку - 6 тыс., звонил 3 дня назад - уже 7,5, говорят март-апрель будет 9.

 

Думаю / не передумаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю... Это конечно сугубо мое мнение, но мне С.Лиман нравится больше. Тем более, что там есть хорошие виды на лиман или ставок. А то, что покупать надо сейчас, а не весной, это можете даже не сомневаться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строительство со знакомой - рассматривается из-за недостаточного кол-ва средств...

 

Пе_На права - сейчас друзья - а завтра не-дай-бог враги - и будут большие проблемы...

 

Лучше с подругой купить 2-ва рядом нах-ся участка - или например купить 12-ть соток и поделить на двоих - строить 2-ва отдельных дома по-одному проекту - и одновременно - будете экономить на скидках по колл-ву строй. мат.

 

Сухой лиман - не совсем нравилось месторасположение, но на выходных съезжу посмотрю еще раз

 

Очень зря, от моей стройки до Тещи (Таирова "Океан") - 8-мь км.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна абсолютно со всем, здесь высказанным. Не бойтесь брать кредиты -- они окупятся сторицей. Ваша знакомая ведь пожилая, вероятно, дай Бог здоровья, но... Дом будет Ваш. В центре больших городов жить стало невозможно просто физически. В нашем подъезде из жильцов осталась только одна квартира кроме нас, остальное -- банки, арендные квартиры, офисы, фирмы. Это, признаюсь Вам невозможно выдержать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем Вам Червоный хутор?

Из более недорогих участков открывается вид на Таировское кладбище, а те, что подальше, стоят очень нехило. Еще одно сомнительное соседство - оптовый рынок вплотную.

Прогуляйтесь там в обед, когда садятся европейские рейсы. Вы все заклепки на днище разглядеть сможете.

Сам там смотрел участки, но кладбище и самолеты меня не впечатлили.

А с другой стороны Червоного Хутора - ферма и навозом пахнет.

 

Присмотритесь напротив через трассу после заправки в сторону Черноморки (Царское Село 2). Есть под застройку(дороже), есть новая нарезка-садоводство(продают только через "Капитал"). От самолетов в стороне. (у меня там :roll: )

Обратите внимание на ПГТ Таирова, Сухой Лиман

 

Покатайтесь с маклерами и цифровиком, компасом. Поснимайте и дома спокойно вечерком с пивом посмотрите на экране.

 

В той части два агентства "Атланта" и "Майя" - за остальными риелторами надо заезжать и катать. Один и тот же участок может быть у разных фирм по разному стоить. Мой был в эксклюзиве у "Капитала", где цена с оформлением уже, но показали мне его из "Атланты"(типа цена хозяйская + еще их комиссия). Случайно попал по Авизо на первоисточник и сэкономит пару тыс уе.

 

Посмотрите сайт "Укрсоцбанка". Там есть схема кредитования строительства с отсрочкой платежа на год. Платите только %. Может быть выгодно, когда успеете дом построить, а потом свою квартиру продать и погасить все сразу.

 

Удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кредит, под квартиру...?

перестраховывался и думал кредит под участок, но за что потом строить...?

Получается что?: взять кредит под квартиру тыщ на 100, купить участок, строить, построить, вселиться, продать квартиру, отдать кредит, так?

 

Уложусь при стройке и отдаче денег + %?

дадут кредит?

доп.расходы при взятии кредита?

возможная переплата?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с другой стороны Червоного Хутора - ферма и навозом пахнет.

 

Во-Во - у меня первая мысль когда мимо этого коровника проезжаю - Шоб-меня-Покрасили - тут жить - еще и цены какие???? Наверное за спец-атмосферу... :-D :-D :-D там еще и силосом не-хило "прет"... :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем Вам Червоный хутор?

Из более недорогих участков открывается вид на Таировское кладбище, а те, что подальше, стоят очень нехило. Еще одно сомнительное соседство - оптовый рынок вплотную.

Прогуляйтесь там в обед, когда садятся европейские рейсы. Вы все заклепки на днище разглядеть сможете.

Сам там смотрел участки, но кладбище и самолеты меня не впечатлили.

А с другой стороны Червоного Хутора - ферма и навозом пахнет.

 

Присмотритесь напротив через трассу после заправки в сторону Черноморки (Царское Село 2). Есть под застройку(дороже), есть новая нарезка-садоводство(продают только через "Капитал"). От самолетов в стороне. (у меня там :roll: )

Обратите внимание на ПГТ Таирова, Сухой Лиман

 

Покатайтесь с маклерами и цифровиком, компасом. Поснимайте и дома спокойно вечерком с пивом посмотрите на экране.

 

В той части два агентства "Атланта" и "Майя" - за остальными риелторами надо заезжать и катать. Один и тот же участок может быть у разных фирм по разному стоить. Мой был в эксклюзиве у "Капитала", где цена с оформлением уже, но показали мне его из "Атланты"(типа цена хозяйская + еще их комиссия). Случайно попал по Авизо на первоисточник и сэкономит пару тыс уе.

 

Посмотрите сайт "Укрсоцбанка". Там есть схема кредитования строительства с отсрочкой платежа на год. Платите только %. Может быть выгодно, когда успеете дом построить, а потом свою квартиру продать и погасить все сразу.

 

Удачи

Спасибо тезка подумаю,

а район, что через дорогу от Чевоного хутора и ближе к Черноморке, не доезжая базара стройматериалов - к чему относится, Черноморка или Царское село?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кредит, под квартиру...?

перестраховывался и думал кредит под участок, но за что потом строить...?

 

Ну те-беш - денег дадут??? На эти деньги покупай землю и стройся. Бери кредит на 20-ть лет - отдавай проценты и стройся.

 

Получается что?: взять кредит под квартиру тыщ на 100, купить участок, строить, построить, вселиться, продать квартиру, отдать кредит, так?

 

Ну-да - сам и ответил... :-D

 

Уложусь при стройке и отдаче денег + %?

дадут кредит?

 

Должны - нет просто обязаны - все от твоего напора и желания зависит.

 

доп.расходы при взятии кредита?

возможная переплата?

 

В укрПроме - 200 у.е нотариус - 2% один раз банку за кредит - и мелочи по откр. счетов, страховать ничего не надо, 13% годовых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а район, что через дорогу от Червоного хутора и ближе к Черноморке, не доезжая базара стройматериалов - к чему относится, Черноморка или Царское село?

 

Царское Село-2

Черноморка - после базара стройматериалов. Там еще знак дорожный.

 

По кредиту - изучал тему, но подсказать не могу т.к. на землю вышел без кредита (продал наследство деда на Слободке и свою 2комн на черемушках, купил землю, на сдачу купил 1 комн. кв-ру в Золотом Береге на стадии котлован. Вот ее продам потом и буду строится)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не в районе Ниссана

Это дальше в сторону Черноморки уже после примыкания трамвайной линии и после заправки. На фото заправки не видно т.к. старое. В будущем планирутся дорога с Архитекторской вдоль трамвая.

 

В районе Ниссана напротив оптового тоже поле, на котором будут высотки и церковь.

 

Сейчас цену не знаю. В августе было 11 с оформлением.

Позвоните в "Капитал" на Королева там скажут 7148484

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите институт Таирова. Или рядом есть кооператив "Таир", он подешевле. На Сухом Лимане слишком далеко лучше не забираться, там еще не развито, стоят какие-то халабудки, среди которых жить неприятно. Центральные районы, конечно, застроены, но бывают и там участки, сама видела. Мы будем строиться в Бурлачьей Балке, это над Рыбпортом, там тоже есть участки. Удобно, что можно как через Черноморку проехать, так и мимо института Таирова. А если вдруг там совсем что-то с дорогами случится, то через Сухлиман :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня работа на паромной переправе, езжу с Таирова каждый день,

неужели Бурлачья Балка более развита, чем Сухой лиман?

 

Еще вопрос по району:

если ехать в Ильичевск через оптовый, когда проезжаем Черномору и вверх на горку - слева застроился домами большой участок земли, это один из Совиньонов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня работа на паромной переправе, езжу с Таирова каждый день,

неужели Бурлачья Балка более развита, чем Сухой лиман?

Не более. Бурбалка это село, место для строительства ограничено. Лиман - дачный поселок.

 

Еще вопрос по району:

если ехать в Ильичевск через оптовый, когда проезжаем Черномору и вверх на горку - слева застроился домами большой участок земли, это один из Совиньонов?

Совиньоны растянулись аж до Бурбалки, прерывается Марин Виллас. Нам предлагали участок там, где дорога сворачивает всело, прямо на краю Совиньона то ли 3, то ли 4. 15 соток стоили 50 тысяч. Но в чистом поле, соседей рядом нет, соответственно не было дороги и коммуникаций.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще из того, где знакомые покупали. Гребной канал - тоже дачный поселок. До 7км минут 5, ходят маршрутки, но все равно нужны машины. Какая-то из Долин, кооператив "Заря" - новая относительно нарезка, домики примерно одинакового уровня, до города минут 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не пробовали немного другим путем?

Сначала очень сильно хотим дом, потом зарабатываем очень много денег (если сильно хотеть, всё получиться), потом участок и стройка.

По моему, единственно правильный путь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не у всех получается заработать сразу сильно много денег. Каждый исходит из своих возможностей. Лучше уж выплатить кредит и уже жить, чем еще много лет отказывать себе во всем, не видя результата. ИМХО
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда Pe_Na!

Лучше раньше

Мне хочется жить в своем доме уже в мои 32, а не в 52

К 50 я может 3-й построю :-D

или в родительский переселюсь 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...