Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Украинский вариант Стурапувы

alkul

Рекомендовані повідомлення

  • 1 місяць потому...

Насчет тех, кто все еще интересуется котлами длительного горения SWaG советую поглядеть ссылочку.

 

 

Некоторые, как это сделал Swag, выдали за собственное изобретение и, пользуясь пробелами в нынешнем законодательстве, даже прикрылись патентом на полезную модель. Несмотря на судебные преследования, в стране правового нигилизма это пока проходит...

 

Красиво сказано, но почему то молчите о многих отличиях котлов Стропува и Сваг. А их как раз достаточно, чтобы патентовать как свое изобретение если я не ошибаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Уважаемый Prometey0,

 

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Вот, сравните: изображения из патента на изобретение (STROPUVA), заявка подана в Украине в 2007 году и из патента на полезную модель (Swag), заявка подана в 2013 году. Кто у кого «содрал», видно невооруженным глазом, как говорят в народе.

Хотя народу из Йошкар-Олы, похоже, виднее.:) Вам, уважаемый blago, мы уже говорили на другом форуме, что находимся с Вами в разных юрисдикциях. Поэтому, вести с Вами дискуссии о новизне мы не станем. В России действуют другие законы, и Ваши призывы клонировать стропуву пожалуйста, оставьте при себе. Хотя, терминологию Вы употребляете правильную: «клонирование» (синоним «копирования» любых объектов) предполагает наличие оригинала и копии. Насколько копия удачнее оригинала – судить потребителю.

 

Тепла отдаст в систему с гулькин нос, а проблем будет выше крыши. Основная проблема - зарастание смолами, дегтем, второстепенная проблема - износ телескопа. В этой связи большие зазоры между цилиндрами телескопа и в итоге Стропува перестает топить.

 

Ваша информация о проблемах с телескопом котла STROPUVA недостоверна – на практике н/ж телескоп STROPUVA верно служит своему хозяину много-много лет. За 15 лет выпуска котлов случаи выхода из строя телескопов единичны. За 6 лет продаж в Украине, по нашей статистике, процент выхода телескопа из строя составляет всего 0,075.

stropuva1.jpg.bc10c94618cff1fc33aa29aa304ce440.jpg

swag1.jpg.15aaaf9ff05c64742c8ba5a4526e3e1f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Насколько копия удачнее оригинала – судить потребителю.

А по цене вы сходитесь с оригиналом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Ну вот, наконец - то.

75 кг дров твердых пород умножаем на 4 кВт и получаем 300 кВт. 300 кВт делим на двое суток, то есть на 48 часов. Получаем мощность котла 6.25 кВт. Это при КПД 80%. А не 40кВт.

Дальше не хочу участвовать в теме. Не интересно. Я свой тоже могу задушить до предела. И 40 - ка КВт - ник тоже работая в режиме в 8 раз менее интенсивном позволит обнаружить угли даже через двое суток.

Толку от этого - ноль. Только дым.

 

ТТ у меня нету, но среднесуточная мощность 6,25квт это не мало. Мои цифры на газу. За месяц выгорает 450куб.м. газа(ГВ и отопл.) (январь и февраль 2015г приблизительно одинаковый расход) - это 4252,5квт/ч делим на 30 дней и 24часа, получаем 5,9квт. Теперь площадь и темпиратуры. Отапливаемая ~240кв.м., температура не ниже 21град. Дочь всю зиму бегает по дому босяком и раздетая, никто не мерзнет. Ничего не продаю, ничего не доказываю. Считаю что 6квт постоянной мощности достаточно для комфортного проживания.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переведите на газ, это 20 кубов газа сутки (при 0 С), мало??????????????

На 130 м2 !

У меня дом 165 м2 отапливаю уже 2 года, постоянная темп. в доме 22-24С всегда, на счетчике сейчас 2500 кубов/ 2 года с горячей водой и плитой, 2-х конт. котел+ эл. бойлер как накопитель, летом только эл. бойлер, рециркуляции нет.

Котел виссман 23 квт. турбо, работает всегда на минимуме в положении 1, только когда на улице меньше - 20, ставлю на 2. Сейчас вообще включаю отопление через день и то только ночью, темп. 22-24 С.

П.С. даже зимой при -10 отключаю отопление днем,если солнечный день.

Так что, с liepsnele полностью согласен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего сложного. Термин котлы длительного горения это понты, которые придумали продаваны.

 

101%!!!Тогда я добавлю что гидрострелки,та,ладоматы,по 3-4 цн и.т.д на 100-120 кв.м придумали монтажники.

 

Добавлено через 14 минут

Ну вот, наконец - то.

75 кг дров твердых пород умножаем на 4 кВт и получаем 300 кВт. 300 кВт делим на двое суток, то есть на 48 часов. Получаем мощность котла 6.25 кВт. Это при КПД 80%. А не 40кВт.

Дальше не хочу участвовать в теме. Не интересно. Я свой тоже могу задушить до предела. И 40 - ка КВт - ник тоже работая в режиме в 8 раз менее интенсивном позволит обнаружить угли даже через двое суток.

Толку от этого - ноль. Только дым.

 

Извините конечно но что то я не пойму вашу формулу а если 75кг дров умножить на 4=300 кВт и разделить скажем на 4 суток то есть 96 часов получаем 3.125 кВт ?Сори но я хочу окончательно разобраться почему так много людей клюют на стропуву хоть и цена 20ки 30 косарей да и наши сваги,бураны,виты-климаты,термиты,ивены от них не отстают.

 

Добавлено через 10 минут

ТТ у меня нету, но среднесуточная мощность 6,25квт это не мало. Мои цифры на газу. За месяц выгорает 450куб.м. газа(ГВ и отопл.) (январь и февраль 2015г приблизительно одинаковый расход) - это 4252,5квт/ч делим на 30 дней и 24часа, получаем 5,9квт. Теперь площадь и темпиратуры. Отапливаемая ~240кв.м., температура не ниже 21град. Дочь всю зиму бегает по дому босяком и раздетая, никто не мерзнет. Ничего не продаю, ничего не доказываю. Считаю что 6квт постоянной мощности достаточно для комфортного проживания.

 

А можно по подробней про ваш дом и систему отопления?240кв.м разделиить если на 15 куб получается 1 куб газа отапливает 16 квадратов или так нельзя делить а уважаемые специалисты?Но я думаю что у вас 2 этаж перекрыт.

 

Добавлено через 12 минут

Переведите на газ, это 20 кубов газа сутки (при 0 С), мало??????????????

На 130 м2 !

У меня дом 165 м2 отапливаю уже 2 года, постоянная темп. в доме 22-24С всегда, на счетчике сейчас 2500 кубов/ 2 года с горячей водой и плитой, 2-х конт. котел+ эл. бойлер как накопитель, летом только эл. бойлер, рециркуляции нет.

Котел виссман 23 квт. турбо, работает всегда на минимуме в положении 1, только когда на улице меньше - 20, ставлю на 2. Сейчас вообще включаю отопление через день и то только ночью, темп. 22-24 С.

П.С. даже зимой при -10 отключаю отопление днем,если солнечный день.

Так что, с liepsnele полностью согласен.

 

1250 кубов делим на 165 квадратов получается равно 7.6 куба делим на 150 дней отопительных получается 0.05 куба газа на кв.м в день и это без учета нагрева воды,плиты могу предположить что что-то со счетчиком не так.Рассудите плиз уважаемые форумчаны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините что вставляю свои 5 копеек, но подаю факты. Немного предисловия: занимаюсь частным строительством, нередко участвую в установках регулировках и настройках котлов, в последнее время т нереально набрали популярность, но я не об этом. Дело в том что вы сравниваете та 5-6 кВт при этом в абсолютно разных домах, по площади,по системе отопления, по типу строительных материалов и примененных технологий ( другими словами вы сравниваете какая машина быстрее красная или зеленая). Во т взять к примеру 2 двома в200м2 площадью:

Первый имеет прямоугольный вид(некрасивая коробочка) наружное утепление 10см, утепление перекрытие 30см, принудительная вентиляция, холодный тумба, энергосберегающие стеклопакеты, комбинированную систему отопления, какое то хитрое подключение в системе отопления( суть такая что емкость на отопление и емкость на горячую воду подключены параллельно, при этом в емкость на горячую воду предусмотрен подогрев электричеством(летом), а в емкости под отопление установлен теплообменник, для подогрева воды в емкости для горячей воды,+куча автоматики,и еще куча хитростей, я не теплотехик и рассказал как понял,если я правильно понял:unknown:

Второй дом: коструктив газобетн 40см, прямоугольник с 2 эркерами и двумя балконами, перекрытие утеплено 20см энергосберегающий пакет,гравитационная вентиляция, комбинированное отопление(с таким же хитрим подключением) отсутствие тамбура. так вот расходы пилет( в обеих случаях настройка велась на пилетах при чем примерно дней по 10 каждая) первого дома на 40% меньше чем второго(примерно ,так условно 6 мешков к 10 мешкам, при равной жил площади и температуре в один период

 

 

 

К чему это я - что бессмысленно вымерять и сравнивать так абстрактно, так как теплоемкость домов настолько разная , а на теплоемкость влияет колоссальное количество факторов, что даже условно ни чего нельзя сопоставлять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем, кто интересуется котлами Swag, нужно знать, что производитель этих котлов – ФЛП Станчев В.Г. – нарушает права интеллектуальной собственности нашей компании. Нарушителю нами направлена соответствующая претензия. Для пользователя котла Swag это означает следующее: при запрете производства данных котлов он может остаться без сервисной поддержки и комплектующих (практический аспект). Моральный аспект в том, что своими деньгами Вы можете поддержать не совсем добросовестного производителя.

Прочие «бураны, термиты, ивены» и т.д. также могут быть уверены, что "изобретать" безнаказанно чужую интеллектуальную собственность у них не получится. Твердотопливный котел – не игрушка, и недавний случай взрыва котла в Хмельницкой области с человеческими жертвами – тому пример. Происходящие в судебной и правоохранительной системе Украины изменения вселяют уверенность, что пираты не уйдут от ответственности.

 

Ряд стропува-клонов, после нашего вмешательства, уже не выпускается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прилагаю ссылку (ссылка устарела) Если не получается, перейдите на украинский форум "край мастеров" и найдите тему "аналог Стропува своими руками - делайте сами."

Кроме того, информирую вас, что нарушение новизны при оформлении патента на полезную модель Стропува налицо. Ссылка на разные юрисдикции в разных Государствах говорит о вашей некомпетентности. Это я вам говорю, как человек разбирающийся в патентоведении. Вывод: любое юридическое или физическое лицо, обратившись в патентное ведомство, может оспорить ваш патент. Так что не слишком распространяйтесь о наличии у вас патента.

 

Добавлено через 14 минут

То, что Стропува не гуд, подтверждает этот отзыв, взятый мною в You Tube/

........Юрий Тигунцев 4 недели назад

 

Уважаемый blago, Вы уже говорили о нашей некомпетентности, спасибо. Мы же хотим еще раз Вам напомнить, что в Украине, помимо патента на полезную модель (30017), у нас есть патент на изобретение (89114). Вам, как «человеку разбирающемуся в патентоведении», должно быть известно, что при выдачи патента на изобретение Укрпатент проводит экспертизу на новизну, что не делается при выдаче патента на полезную модель. Поэтому последний и называется декларационным (т.е. декларация заявителя, что он якобы чего-то изобрел, которая им же самим и доказывается в суде в случае, если он нарушает чьи-то права).

 

В интернете очень много распространяется слухов и домыслов, причем даже некоторыми информационными агентствами. Вы не могли быть дать ссылку на You Tube Юрия Тигунцева. Нам самим жутко интересно посмотреть первоисточник, и с ним пообщаться. К сожалению, мы нашли только вот такую страничку, но там очень широкие интересы у товарища: от солнечного затмения до красных пятен на коже. Про наши котлы – ни слова.

Змінено користувачем Stropuva-Ukraine
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Вот ссылка...

 

О сюжете сказать что-либо сложно. Можно загрузить топливо непонятного качества и влаги, топить котел с нарушениями режима розжига и регулировки. И при этом наснимать кучу подобного видео. Вам, blago, как компетентному лицу, на нее ссылаться не стоит. Технических проблем там не заложено.

 

То, что Стропува не гуд, подтверждает этот отзыв, взятый мною в You Tube/........Юрий Тигунцев 4 недели назад...

 

То, что интересы товарища (Юрия Тигунцева), на мнение которого Вы ссылаетесь, далеки от отопительной техники, видно по его страничке в You Tube.

 

При таком подходе к монтажу котла (когда глиной уплотняется днище) и к устройству дымохода не трудно предположить, как было отрегулировано подачу воздуха в зону горения и как в дальнейшем выполнена обвязка котлового контура и всей системы тепловых потребителей. Все это связано в единую цепочку. И температурный режим котла напрямую влияет на качество сгорания топлива, и тяга (видимо конструкция неправильная, если изначально нет тяги), и как выставлена воздушная заслонка.

 

Необходимо придерживаться инструкций по монтажу и эксплуатации. Тысячи владельцев котла STROPUVA довольны его работой. Потому что относятся к устройству и эксплуатации котла серьезно.

 

Уточните, пожалуйста, у кого и когда был куплен котел. Возможна неудачная подделка - их в последнее время очень много. Давайте разберемся, если перед Вами стоит задача дойти до истины. А то так красочно все расписано, а ни одного технически грамотного вывода не сделано, не осуществлялся даже по-настоящему поиск причины плохой работы системы.

 

В той теме я указал вам на патент СССР, с более ранним приоритетом...

 

Идей разных много. Но соединить многие идеи и сделать из них «конфетку», а потом еще и правильно запатентовать – это удел немногих. Куда чаще можно услышать: "да мы это давно знаем…", "да у нас это есть давно". А на самом деле, надо доводить дело вовремя до логического конца. И, пожалуйста, нельзя поощрять вседозволенность. Даже в разговоре, не говоря уже о делах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...

Если вдруг(!) кому-то в 2020 году (и позже) еще интересны "аналоги Стропувы", то вот появилась новинка на Украинском рынке: НЕУС Турбо.

Модели на 10, 15, 20, 25, 35 и 50 кВт

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

появилась новинка на Украинском рынке: НЕУС Турбо

вот, наконец-то!

от одной спички "вертикального горения" можно отопить до 200кв.м. в течении от 12 до 24 часов!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
В 26.07.2020 в 18:29, korund сказал:

вот, наконец-то!

от одной спички "вертикального горения" можно отопить до 200кв.м. в течении от 12 до 24 часов!

Не знаю к чему это ехидство.

Уже 2 года как завод Сваг отжали орки, а всё еще клиенты звонят и спрашивают про него или аналоги. По поисковой выдаче гугла тоже можно проверить, что запрос также актуален, хотя давно ни в 1 магазине нет этих котлов.

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 годин тому, Prometey0 сказав:

Не знаю к чему это ехидство.

Уже 2 года как завод Сваг отжали орки, а всё еще клиенты звонят и спрашивают про него или аналоги. По поисковой выдаче гугла тоже можно проверить, что запрос также актуален, хотя давно ни в 1 магазине нет этих котлов.

який зміст відповідати на повідомлення 3-4 річної давності? таке враження що для самореклами. пропоную ознайомитись з правилами форуму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, Dr.Yura сказал:

який зміст відповідати на повідомлення 3-4 річної давності? таке враження що для самореклами. пропоную ознайомитись з правилами форуму.

В правилах є заборона відповідати на старі повідомлення? о_О

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...