Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

На каком этапе ставить двери?

f89

Рекомендовані повідомлення

Собственно в вопросе два под вопроса:

 

  1. Когда менять входную дверь? (я думаю до штукатурки стен и стяжки пола)
  2. Когда ставить межкомнатные двери? (я думаю после финишной отделки стен и пола)

Что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно в вопросе два под вопроса:

 

  1. Когда менять входную дверь? (я думаю до штукатурки стен и стяжки пола)
  2. Когда ставить межкомнатные двери? (я думаю после финишной отделки стен и пола)

Что скажете?

 

А почему такой разный подход ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от f89 Посмотреть сообщение

Собственно в вопросе два под вопроса:

 

Когда менять входную дверь? (я думаю до штукатурки стен и стяжки пола)

Когда ставить межкомнатные двери? (я думаю после финишной отделки стен и пола)

 

Что скажете?

А почему такой разный подход ?

Моя логика такова:

Входную дверь нужно поставить до стяжки и штукатурки, чтоб подойти стяжкой под порог, а штукатуркой сделать нормальные откосы.

Межкомнатные двери после чистовой отделки чтоб их не поломали когда будут делать отделку, и чтоб не парится с тем как ровно подойти теми же обоями к наличнику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя логика такова:

Входную дверь нужно поставить до стяжки и штукатурки, чтоб подойти стяжкой под порог, а штукатуркой сделать нормальные откосы.

Межкомнатные двери после чистовой отделки чтоб их не поломали когда будут делать отделку, и чтоб не парится с тем как ровно подойти теми же обоями к наличнику.

Вы 100% правы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете представить, что может случиться с дорогущей дверью при выполнении стяжки и штукатурки? Естественно вы ее закроете, заклеите. И какую же боль и разочарование вы испытаете , когда откроете ее. Кто виноват так и не найдете.

 

Нужно определится с размерами дверей, знать их монтажный проем, знать ширину коробки , определить " 0" чистого пола . После этого выполнить все мокрые и грязные работы. Очень удобно ставить коробки на чистовую стяжку и к порогу подходить уже чистым полом. Шпаклевка тоже мокрая и грязная работа. И к тому же пыльная. Чистовая покраска или обои без проблем выполняются после установки коробок. Подрезка и примерка наличников до чистовой отделки приветствуется. Можно и после отделки ставить и подрезать блоки, но болшущая вероятность элементарной халатности при установке дверей и имеем поцарапанные и залапанные стены и т.д. Кстати на время установки влияет и метод крепления коробок.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете представить, что может случиться с дорогущей дверью при выполнении стяжки и штукатурки? Естественно вы ее закроете, заклеите. И какую же боль и разочарование вы испытаете , когда откроете ее. Кто виноват так и не найдете.

 

Нужно определится с размерами дверей, знать их монтажный проем, знать ширину коробки , определить " 0" чистого пола . После этого выполнить все мокрые и грязные работы. Очень удобно ставить коробки на чистовую стяжку и к порогу подходить уже чистым полом. Шпаклевка тоже мокрая и грязная работа. И к тому же пыльная. Чистовая покраска или обои без проблем выполняются после установки коробок. Подрезка и примерка наличников до чистовой отделки приветствуется. Можно и после отделки ставить и подрезать блоки, но болшущая вероятность элементарной халатности при установке дверей и имеем поцарапанные и залапанные стены и т.д. Кстати на время установки влияет и метод крепления коробок.

я с вами конечно согласен, но у меня ситуация ещё усложнена тем что нужно часть проёма заложить, он сейчас 1100мм а для двери стандартной нужно 980мм если не ошибаюсь, и по логике мне нужно снять старую металическую дверь от застройщика, заложить часть проёма и сразу поставить новую, но тут я теряюсь в догадках как правильно сделать ведь нужно ещё чтоб раствор кладки схватился перед тем как поставить дверь.

К слову вот так это выглядит сейчас

xy8EiBx.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Докладка 120 мм как бы нехорошо. Да можно штыри бить, но это все ....

Как по мне, то ваш вариант это заказ двери на 1100мм или нашить стандартную коробку до 1100 доп. стойками. Пообщайтесь с дверниками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Докладка 120 мм как бы нехорошо. Да можно штыри бить, но это все ....

Как по мне, то ваш вариант это заказ двери на 1100мм или нашить стандартную коробку до 1100 доп. стойками. Пообщайтесь с дверниками.

Хорошая идея, так как докладка и мне не внушает доверия вовсе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
У меня несколько иной подход... Я ставлю входные двери и окна одновременно, и сразу же ставлю дом на пульт охраны, т.к. случаи выноса окон, проводки и т.п. уже в округе были. Внутренние двери - после штукатурки, т.к. замызгают их как не укрывай...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Докладка 120 мм как бы нехорошо. Да можно штыри бить, но это все ....

Как по мне, то ваш вариант это заказ двери на 1100мм или нашить стандартную коробку до 1100 доп. стойками. Пообщайтесь с дверниками.

 

Согласен с установкой двери 1100мм.

Реально в день по 2-3выезда на расширение проёмов до размеров под полуторку(1200мм)

Красота в мире -поменялась!!!

Широкая дверь-очень крутоооо!Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Можете представить, что может случиться с дорогущей дверью при выполнении стяжки и штукатурки? Естественно вы ее закроете, заклеите. И какую же боль и разочарование вы испытаете , когда откроете ее.

Так что же случится с дверью?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете представить, что может случиться с дорогущей дверью при выполнении стяжки и штукатурки? Естественно вы ее закроете, заклеите. И какую же боль и разочарование вы испытаете , когда откроете ее. Кто виноват так и не найдете.

 

Нужно определится с размерами дверей, знать их монтажный проем, знать ширину коробки , определить " 0" чистого пола . После этого выполнить все мокрые и грязные работы. Очень удобно ставить коробки на чистовую стяжку и к порогу подходить уже чистым полом. Шпаклевка тоже мокрая и грязная работа. И к тому же пыльная. Чистовая покраска или обои без проблем выполняются после установки коробок. Подрезка и примерка наличников до чистовой отделки приветствуется. Можно и после отделки ставить и подрезать блоки, но болшущая вероятность элементарной халатности при установке дверей и имеем поцарапанные и залапанные стены и т.д. Кстати на время установки влияет и метод крепления коробок.

Несколько слов об установке межкомнатных дверей.

В последнее время их часто ставят после чистовой покраски/обоев. О преимуществах этого уже говорили- снижается риск поцарапать или испачкать двери. Поясню, почему так делать нежелательно.

Современные межкомнатные двери, как правило, не имеют порогов. Следовательно, дверные коробки внизу не расперты и просто стоят на чистовом полу. Крепление только на пену нельзя считать достаточным, поэтому в ход идет засверливание дюбелей под петлями (если они карточные) и замочной планкой. Нетрудно понять, что это ненадежный метод- сверление вблизи от края проема опасно, особенно если готова чистовая отделка. Откалывается кусок шпаклевки и привет! Также высока опасность отколоть шпаклевку на откосе при забивании клиньев. Проще закрепить коробки с накладными планками вместо четвертей- шурупы просто располагают под планками, но это двери из самого дешевого, низкого сегмента.

Правильно будет укрепить внизу коробок металлические уши (полоски оцинковки) , углубить их в стену до камня и задюбелить. Затем зашпаклевать, и только после этого можно заниматься чистовой отделкой. Заодно можно исправить огрехи откосов.

Мы используем этот метод всегда, когда возможно.

Кто-то скажет: а мы ставим на пену и нет проблем! Согласен, в большинстве случаев двери стоят и так. Но это признак дешевой, ненадежной работы, со временем проявляется брак.

Что можно посоветовать застройщикам? Заказывайте двери заблаговременно и обязательно оговаривайте технадзор со стороны установщиков, будьте с ними в контакте. Конечно, с их стороны требуется компетентность и добросовестность. Иначе за все нестыковки будет некому отвечать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...
Подниму тему. Расскажите, пожалуиста, кто на каком этапе стройки ставит входные двери в дом и как защищает
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...