Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Есть ли у нас теплые входные двери для дома? Кругом одни "бронедвери"...

Радист

Рекомендовані повідомлення

Разочаровался в поиске входных дверей для строящегося дома, надо двое.

 

Такое впечатление, что все двери, что производят/продают у нас отличаются только накладками и замками, производители соревнуются в толщине металла, у кого 1,5 мм, у кого 2,5... И сколько бы ваты внутрь не пихали, по периметру и дверь и коробка насквозь металлические, что есть большой "черной дырой" для столь дорогого зимой тепла.

 

Так ли важно бронедверь (слово то какое придумали, где там броня?) для частного дома, где кругом окна, зачастую до пола.

Задача охраны индивидуального дома должна лежать прежде всего на сигнализации, бдительности, хороших отношениях с соседями и, наверное, в последнюю очередь, на входной двери.

 

У товарища в доме стоит дорогая бронедверь :) "Новый мир", в 2003 году заплатил за нее $2300, зимой при морозе она изнутри плачет, а если ниже -15° - по периметру коробка и дверь покрывается инеем. Несколько лет назад он менял МДФ накладку снаружи, т. к. поодслаивалась ламинация внизу, когда снял накладку - железо внизу оказалось ржавое, снял внутреннюю - еще больше ржавчины, вынужден был снимать дверь, везти на пескоструйку и перекраску.

 

Мораль сей басни такова ©: Входная дверь в индивидуальный дом должна быть в первую очередь удобной, теплой, долговечной.

 

Делают ли в Украине входные двери, например деревянные, или металлические, но из оцинкованного железа и с коробкой с терморазрывом (как профиль "теплый аллюминий"), или еще какие нибудь, лишенные вышеперечисленных недостатков? Может такие двери есть импортные? Желательно что бы цена не зашкаливала, психологический барьер - 10 т. грн.

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели, при всем богатстве выбора перенасыщении рынка "бронедверями", ни кто из местных производителей не делает нормальные двери для частных домов?

Такая незанятая ниша? :shock:

 

Fenestra не бронированные двери, а просто теплые входные двери (не антивандальные).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я что пишу:

 

Я навсяк случай уточнила). Новый мир делает и броне- и тепло в одном флаконе, но за дурные деньги. Мне как раз эта бронь тоже не нужна была, при м/п окнах и двери на терраску без решеток. Есть предложения местных производителей м/п дверей с сендвич-панелями и т.п., но я решила довериться конторе из северного края, которая знает толк в теплых дверях/окнах, не рискуя с местными.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну пластмассовые вх. двери **- це вже занадто...

А вітчизняеих теплых похоже не сыскать :(

 

У Вас входная дверь в тамбур? Он отапливаемый или холодный? У меня тамбур отапливаемый, металлическая (утепленная) дверь промерзала изнутри, особенно по коробке. Две двери друг за дружкой я ставить не захотела. У меня было два варианта: отечественная двери с металл.коробкой с накладками и двери на которых я остановилась с деревянной коробкой. Первый вариант, как мне считали, был существенно дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ни кто из местных производителей не делает нормальные двери для частных домов?
Очень интересная темка. У нас делают (правда не знаю как фирму зовут). Метал внутри, сверху типа МДФ. Дорого (2400х1200 - 8тыс). От меня требуют убрать прямое солнце (зимой). Фирма найдена была по открытию дверей у знакомых и соседей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас делают (правда не знаю как фирму зовут). Метал внутри, сверху типа МДФ. Дорого (2400х1200 - 8тыс). От меня требуют убрать прямое солнце (зимой).

Прочитайте внимательно стартовое сообщение этой темы... Такие двери делают все - железяка внутри, а по сторонам накладки, да еще и железная коробка..., они-то как раз не есть теплыми.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или металлические, но из оцинкованного железа и с коробкой с терморазрывом
Спасибо. Возможно так - терморазрыв. Они их бронированными не классифицируют.

У кума 3 год такая дверь, изморози инея нет. Одна дверь прямо на улицу из кухни.

Может я в чем то не прав?

73!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас входная дверь в тамбур? Он отапливаемый или холодный? У меня тамбур отапливаемый, металлическая (утепленная) дверь промерзала изнутри, особенно по коробке.

Тамбур не должен быть отапливаемым, тамбур должен быть буфером между отапливаемым помещением и улицей, отапливаемый тамбур - это уже не тамбур, по идее к нему нужен еще один холодный тамбур.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подпишусь на тему, абсолютно такие же мысли как и у Радиста, металические, броне и прочие навороты от взломщиков ни к чему -- это ж не квартира. В доме повсюду окна, да и задняя дверь в сад "броне" не нужна. Хотелось бы просто теплые входные двери, но пока что найдены аж только Фенестра. Но имхо ценник там негуманный :(
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тамбур не должен быть отапливаемым, тамбур должен быть буфером между отапливаемым помещением и улицей, отапливаемый тамбур - это уже не тамбур, по идее к нему нужен еще один холодный тамбур.

 

Вы правы, в моем случае "тамбур" - это теплое помещение, где будет храниться обувь/одежда. Нужна была только "теплая" дверь. Оценить ее смогу только зимой. А в каком ценовом диапазоне ПВХ-дверь с сендвичем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...©: Входная дверь в индивидуальный дом должна быть в первую очередь удобной, теплой, долговечной.........Может такие двери есть импортные? Желательно что бы цена не зашкаливала, психологический барьер - 10 т. грн.

Принимая во внимание ужесточение норм по энергосбережению и цены на энергоносители, уже пора искать двери с высокой теплоизоляцией.

Вы наверняка знаете, что у Hörmann есть входные двери ThermoPro.

Большинство дверей у которых полотно согнуто из листа (не толстого), проводят меньше тепла, чем сваренные из тостого металла. Если полотно собрано из оцинкованной стали и плотно заполнено утеплителем, коробка из стального профиля и есть два контура уплотнения, то коэффициент теплопроводности будет около 1,2 В/м2 К.

Серийно производимых в Украине дверей с коробкой, имеющей терморазрыв, пока не видел. Пока только импортные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ли важно бронедверь (слово то какое придумали, где там броня?) для частного дома, где кругом окна, зачастую до пола.

Задача охраны индивидуального дома должна лежать прежде всего на сигнализации, бдительности, хороших отношениях с соседями и, наверное, в последнюю очередь, на входной двери.

Важно. В европейских (и наших, взятых оттуда) нормативах требования к взломостойкости двери для загородного дома наоборот выше, поскольку злоумышленников меньше будет смущать производимый ими шум.

Правда, там и норматив единый для дверей, окон, ставней и защитных жалюзи. У нас же ставен в частных домах практически не применяют, как и окон, претендующих на взломостойкость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже не могу себе придумать ничего.

МДФ на улицу как-то не очень хочется (даже под виноритом) + размер не стандартный (125х220).

Думал просто сварить каркас, но чем обшить не могу придумать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....МДФ на улицу как-то не очень хочется (даже под виноритом) ......Думал просто сварить каркас, но чем обшить не могу придумать.

Сварной каркас - это 100% передача тепла. Зимой будет "как ледышка" - это пишут в соседней ветке.

Если очень хочется создать собственноручно входную дверь, то рассмотрите возможные/доступные для Вас пути утепления:

- Заполнение полотна хорошим (влагостойким, не тяжелым, долговечным) утеплителем;

- Обшивка полотна деревом - чем толще, тем теплее;

- Для изготовления каркаса лучше применять металл минимально необходимой толщины (гнутый профиль или труба а не уголок), ведь чем толще металл - тем больше тепла он унесет из дома в зимнюю стужу.

Следует заметить, что взломостойкость некоторых деревянных или композитных (дерево/фанера + лист металла) дверей не меньше чем распространенных "бронедверей" с псевдозамками из "страны заходящего смысла"©.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за зверь термодревесина?

Судя по описанию - то что надо для улицы, вот только дверей из нее (или накладок) нигде пока не нашел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть только одна проблема. Найти деревянную дверь или филенки, которые не превратятся с очень красивых в полное рассохшееся г... Довольно проблемно. Я много видел различных дверей из местных только Новый мир и делает хорошо( у них фишка и сами филенки и метод крепежа).

Что касаемо Винорита, то много лет назад знакомому делал двери. Не помню причину но обклеили порог Виноритом, так за это время много различных покрытий видел и они уже стерлись, а этот порог живой. Впрочем я как то щас уже не в теме пленок, но каждый день ездим на модные дверки приходится глаз на них бросать.

Видел аримрованные деревянные дверки, очень хороши и внешне и в плане взломостойкости но озвученный прайс был просто... Нет слов, одни слюни.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К винориту как раз вопросов нет. Вопросы есть к МДФ, который под виноритом и разбухает от влаги (плохо приклеенный винорит, конденсат от листа металла).

Вот и возникла идея (может и бредовая - пока не разобрался) сделать саму дверь или накладки из термодревесины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня тоже интересуют такие двери. Это действительно интересный взгляд на входные двери. Не знала что металл - зимой плох для входной двери. А в "Новом мире" о каких конкретно дверях идет речь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно конечно из термодревесини сделать накладки на двери, но они будут достаточно дорогими
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К винориту как раз вопросов нет. Вопросы есть к МДФ, который под виноритом и разбухает от влаги (плохо приклеенный винорит, конденсат от листа металла).

Вот и возникла идея (может и бредовая - пока не разобрался) сделать саму дверь или накладки из термодревесины.

Именно так. Винорит использовался в израильских дверях и наносился на обработанный металл. Клей насколько помню был польский. Затем ( дела минувших лет могу что то и запамятовать) парень из Ивано- франковска долго эксперементировал с различными клеями и таки нашел тот который можно наносить на МДФ. Покалеил филенку и выкинул ее на улицу, где она успешно перенесла все лишения невзгоды природы. Это было лет пять назад. Кто сейчас ламинирует Виноритом я не в курсе, но имеют эти филенки большое распростронение. И нормально себя ведут.

В тоже время видел достаточно большое количество экспериментов с различными типа влагостойкими фанерами и другими материалами. Но все как то неудачно. Дорогие итальянские двери из дуба( кстати редкость в Италии, а у нас видел только www.garofoli.com/it/home/) изготавливают фрагментально куча всяких фишек с клеями, лаками и закрепителями.

Как итог- можно спокойно заказывать дверки с плитами ламинированные Виноритом. Но Винорит дверки не спасет, а спасет- козырек, тамбур и качественное изготовление двери. Ведь самые супер- пупер двери можно угробить гуцу.. ской установкой.

 

Добавлено через 10 минут

Меня тоже интересуют такие двери. Это действительно интересный взгляд на входные двери. Не знала что металл - зимой плох для входной двери. А в "Новом мире" о каких конкретно дверях идет речь?

Металл себя ведет нормально.

 

www.newworld.com.ua/catalog/vhodnye-dveri-premium-klass-dereviannye-oblitsovki/ru

Также у них есть и входные деревянные двери. На выставке в России я слышал только положительные отзывы о них. Да и наши коллеги их ставили и ставят и такой логистики я не видел у других. Если какая то проблема сразу высылают и лак и закрепитель и вообще решают различные проблемы.

Впрочем повторю- так было раньше, ща я не в теме. Вижу дилеров стало больше значит имхо как все у нас в стране- средний уровень качества упадет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно конечно из термодревесини сделать накладки на двери, но они будут достаточно дорогими

 

Интересно, а хоть порядок можете озвучить и кто это может сделать?

Из неметаллических Фенестра тоже не дешево получается (я уже молчу про Новый мир).

 

Добавлено через 24 минуты

2 Шнифер: Допустим что винорит это супер-пупер панацея для улицы (собственно все продавцы так его и позиционируют), допустим существует супер-пупер клей для этого винорита, но где взять то самое супер-пупер, на что этот винорит этим клеем наклеить (+ нужно учесть что клеиться это будет нашими руками) и чтобы оно не разбухало от влаги?

Вот к примеру МП окна. Стоят себе и ничего не боятся, т.к. там нечему от влаги разбухать и козырек им никакой специальный не нужен.

Есть конечно МП двери (не путать с большим окном в балконном блоке, которое часто называют дверью), но они все стандартные (по типу окон) либо стекло, либо сендвич. Да и филенчатый сендвич нашел только в медиапласте. И все равно этот сендвич вставляется в обычную дверную МП раму. Там даже если ребенок на него хорошо облокотится - проломает, не говоря о том что кто-то может случайно пнуть ботинком (тот-же ребенок во время игры). Тут даже можно не париться о том, что петли у МП двери снаружи.

 

Вот отсюда и мысли о термодереве, из которого и террасную доску делают. А если еще и сделать цельную или по аналогии с межкомнатными дверями неман + деревянная коробка - так там вообще промерзать нечему будет. И что-то мне подсказывает что стоимость будет не выше той-же фенестры с ее специфическими размерами и фурнитурой (особенно если нестандарт).

 

Пока просто собираю информацию и перевариваю. В дальнейшем может что-то и получится, а может откажусь от этой идеи (если будут убедительные аргументы).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть конечно МП двери (не путать с большим окном в балконном блоке, которое часто называют дверью), но они все стандартные (по типу окон) либо стекло, либо сендвич. .

 

Не все, однако. И без медиапластовского заполнения можно изготовить красивую тёплую дверь из ПВХ. Не буду выкладывать фото дабы не устраивать рекламное шоу, но можете сами погуглить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не все, однако. И без медиапластовского заполнения можно изготовить красивую тёплую дверь из ПВХ. Не буду выкладывать фото дабы не устраивать рекламное шоу, но можете сами погуглить.

 

Так бросьте мне kbv_z@i.com.ua а заодно еще и свой контакт - мне наплевать на рекламу я себе двери ищу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не все, однако. И без медиапластовского заполнения можно изготовить красивую тёплую дверь из ПВХ. Не буду выкладывать фото дабы не устраивать рекламное шоу, но можете сами погуглить.

Та давайте уже без кокетства. :)

Меня тоже очень интересуют входные неметаллические двери.

Буду рад любой информации на эту тему.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да какое кокетство? :) Скромность! :D

Производитель у меня в подписи, на его (не путать с моим) сайте есть каталог. Можно заказывать в любом представительстве и у меня в т.ч.

Лояльные цены гарантирую. Доставка - без проблем.

 

Добавлено через 1 минуту

Так бросьте мне kbv_z@i.com.ua а заодно еще и свой контакт - мне наплевать на рекламу я себе двери ищу.

Сделал. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...