Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дизайн фасада - критика и свежие мысли

Andy_325

Рекомендовані повідомлення

Мне первый вариант тоже больше всех нравится, там больше контраста. Смотрится побогаче;) Но вот не дают мне покоя окошки... Они как бы тонут на фоне коричневого цвета... Выделить их чем-то не пробовали? Или это так и задумывалось изначально?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне первый вариант тоже больше всех нравится, там больше контраста. Смотрится побогаче;) Но вот не дают мне покоя окошки... Они как бы тонут на фоне коричневого цвета... Выделить их чем-то не пробовали? Или это так и задумывалось изначально?

 

Изначально и по проекту задумывался вентилируемый фасад и большое окно на треть стены из алюминиевого профиля. У меня к сожалению нет актуальной визуализации по проекту. Это мои первые прикидки, буду дорабатывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно не один не нравится:(

 

Честно говоря- тоже. Больше похоже на офис, чем на жилой домик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый лучше всех. Я себе сейчас тоже ломаю голову на этим делом. Для себя решил, что только кирпич. На мой взгляд это самый прочный, практичный и не прихотливый фасад. Еще хочу заметить, что через лет 20-30, а может и ранее, фасад из иных материалов прийдется ремонтировать, а оно вам надо в старости.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первая картинка - самая симпатичная. Вы сами эксперементируете с фасадами иили спецы какие-то?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первая картинка - самая симпатичная. Вы сами эксперементируете с фасадами иили спецы какие-то?

 

Эти картинки мне сделал специалист, теперь мудрую сам - сегодня выложу пару вариантов, уже моих рученек производства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока есть время, работаю над фасадами...с разной отделкой

Из этих, больше нравится первый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все очень непрофессионально. Не уродуйте дом, экономя 500$ на работнике.

Визуалки делал технарь-самоучка. Нет понимания архитектуры, объема, тектоники. Нет практики и, как следствие, нет понимания важности архитектурных деталей - подшивки, откосов, подоконников. Нет знания материалов, их технических и художественных возможностей.

 

Таки собі цільнодовбанні картиночки. Кирпичик влево-кирпичик вправо. Серое-зелененькое. А как почему и зачем - х.й его знает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все очень непрофессионально. Не уродуйте дом, экономя 500$ на работнике.

Визуалки делал технарь-самоучка. Нет понимания архитектуры, объема, тектоники. Нет практики и, как следствие, нет понимания важности архитектурных деталей - подшивки, откосов, подоконников. Нет знания материалов, их технических и художественных возможностей.

 

Таки собі цільнодовбанні картиночки. Кирпичик влево-кирпичик вправо. Серое-зелененькое. А как почему и зачем - х.й его знает...

 

Может быть... Мне нужна была модель, чтобы можно было играться самому с цветом, окнами и т.п. Не боги горшки обжигают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Andy_325 разумеется не боги. Но если вы заметили то и я и Макс отметили непрофессионализм в оформлении фасадов не плохое архитектурное решение, а просто видно, что человек не в курсе архитектурных стилей и архитектурных деталей, которые и являются основой красивого фасада. Стоимость вашего дома довольно большая. Стоимость работ по паспорту фасаду всего 1000 долларов. Какой смысл вам экономить на фасаде при таком раскладе? Я понимаю, когда люди занимаются сами интерьерами в целях экономии.Тем более переделать интерьер намного проще чем фасад. Просто фасад вашего дома это впринципе ваш имидж и ваше лицо. Это все равно, что вы сами бы себя стригли.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно не один не нравится:(

Если не секрет визуализации делал не архитектор?

 

Андрей держит интригу по автору сего изваяния, а мне всячески запрещает тенью появляться в его многочисленных ветках и комментариях (о монолитном поясе, отоплении, гидроизоляции фундамента, стройке и проч.) Скажу сразу я не имею никакого отношения к этой "музыке в камне". Более того, я и модель никому не давал, и чертежи. Очевидно снова произошел слив информации защищенной авторским правом. Шо там тот договор, можно с ним в туалет сходить. :p

 

Ну сколько можно полагаться только на общественное мнение?

 

Когда-то (знакомый архитектор рассказвал) в одном городе объявили конкурс на герб города. Художники его нарисовали. А потом решили провести плебисцит, повесить варианты на центральной площади и пусть люди напишут в отзывах - какой они хотят герб своего родного города. Кто то хотел видеть рыбу, так как город у моря, кто-то тетку с большой грудью, так как это тоже многоим нравится, кто-то колосья, кто-то мартеновскую печь, кто-то корабль, кто-то рельсу - как продукт сталеплавильного производства (причем все хотели увидеть собирательный образ женщины-рельсы-рыбы-колосьев-паровозов и тп.. Короче из плебисцита получилась полная ерунда. А ответственными за эту ахинею были именно организаторы. :smile:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть... Мне нужна была модель, чтобы можно было играться самому с цветом, окнами и т.п. Не боги горшки обжигают...

 

И вправду, почему сам? Доверия нет? Уже ко всем или только к одному?

Может поиграться, сбить оскому, и попробовать поработать с кем то еще раз?

Или договориться об мастер классе с твоим фасадом... Тогда и тебе будет интересно и "мастеру" понятно чем он занимается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офис офисом... Либо участок в два гектара. Имхо.

 

К сожалению не 2 га. Что по Вашему мнению делает этот дом - офисом ?

Чтобы Вы сделали по-другому ? Можете выложить на форум дизайн дома, который нравиться Вам ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю своим долгом выложить часть своей работы, как этот дом задумывался исходя из условий участка. Кто не в курсе - я автор проекта, а выше выложены его произвольные модификации которые делает заказчик без моего участия, по своему усмотрению. Естественно, к дому уже в таком виде или сотне подобных я не имею никакого отношения.

 

image12.jpg

 

image11.jpg

 

image21.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...