Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зеленый тариф в каждый дом

gespenster

Рекомендовані повідомлення

Нужно было ещё с прошлого года подавать на увеличение мощности, человек явно проспал, тарифы по присоединению выровняли. Свои 20квт я подвал в начале октября, надеюсь что в течении 2-3 недель договор будет подписан, т.е. формально процедура занимает полгода. Т.е. кто сейчас только думает, пиковый период генерации уже в пролёте. Этот год действительно самый оптимальный.

 

да, сейчас 90% обращающихся не имеют мощности. а процесс все длиннее.

 

Я веду на голый участок 20кВт. 1 декабря оплатил. Уже два письма о продлении срока на 30 дней пришло. Все в землю под столбы упирается, по их данным, хотя столбы стоят уже много лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все в землю под столбы упирается,

Странно - землеотвод под линии 0,4 не нужен.

ДБН_В.2.5-16-99

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно - землеотвод под линии 0,4 не нужен.

ДБН_В.2.5-16-99

 

да вот же ж начинаю интересоваться....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже и даже паспорт заземления требовали.

Протокол заземлення вимагають при проведенні 3 -х фаз,так це звичайна процедура....

 

Добавлено через 22 минуты

Прошло много времени от начала создания темы.

Прошу прокомментировать довольны ли вы системой ? За сколько отбилась и т.п.

Спасибо!

За два роки СЕС на 10 кВт принесла мені 3,5 тис. доларів,це вже без податків та не враховуючи за власне споживання.Мені СЕС обішлася у 11 тис. доларів. Так що робіть висновки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50 копеек киловатт?

ecotechnica.com.ua/energy/solntse/3922-v-ukraine-postroili-odnu-iz-krupnejshikh-evropejskikh-ses.html

 

 

Ошиблись в тексте с переводом кВт в МВт.

 

Должно быть 0,15 евроцентов за Квт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошло много времени от начала создания темы.

Прошу прокомментировать довольны ли вы системой ? За сколько отбилась и т.п.

Спасибо!

 

напевно довольним можна бути коли вона відібьється та почне приносити чистий дохід))) але непогано так за 1 рік 20% в валюті отримати ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новий постачальник е/е в Київській області сьогодні зарахував гроші по ЗТ на рахунок за січень 2019р. згідно нових договорів.

П.С. Трохи наробили помилок в Актах (орфографічних), але це не вплинуло на виплату :flag1:

 

Гроші вже на рахунку

А тут і нові Акти виправлені

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ж-) Вот тут самий момент приподнести залу каверзний вопросик:. - Може кто ловится сам себя на мисль, що зелений тариф ето узаконленное воровство ???

Оно есть воровство народних денюшек по сути дела, а узаконленно нормативними документами властвующих. Нуууу, всмисле можно законносообразно лезть в кармани соседям по улице ...

Мож задумаемся? Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ж-) Вот тут самий момент приподнести залу каверзний вопросик:. - Може кто ловится сам себя на мисль, що зелений тариф ето узаконленное воровство ???

Оно есть воровство народних денюшек по сути дела, а узаконленно нормативними документами властвующих. Нуууу, всмисле можно законносообразно лезть в кармани соседям по улице ...

Мож задумаемся? Ж-)

Может немного знаний набраться перед подобными дискуссиями?

 

Это целевые деньги полученный Украиной от продажи квот на выброс парниковых газов в атмосферу.

Деньги эти должны быть потрачены исключительно на сокращение выбросов парниковых газов в атмосферу.

Так что мы как раз не воришки, а делаем эту планету чище за наши деньги, могли бы рыгаловки строить на это бабло что бы соседям в карман залезть.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ж-) Вот тут самий момент приподнести залу каверзний вопросик:. - Може кто ловится сам себя на мисль, що зелений тариф ето узаконленное воровство ???

Оно есть воровство народних денюшек по сути дела, а узаконленно нормативними документами властвующих. Нуууу, всмисле можно законносообразно лезть в кармани соседям по улице ...

Мож задумаемся? Ж-)

 

торкнуло?....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

торкнуло?....

 

 

это называется "жаба". как только появляется новая тема о ЗТ на новостном или ютуб канале, вылазят спасители пенсов и кричат, что это обворовывание народа. а сами попутно лазят на ветке, как отмотать счётчик.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это называется "жаба". как только появляется новая тема о ЗТ на новостном или ютуб канале, вылазят спасители пенсов и кричат, что это обворовывание народа. а сами попутно лазят на ветке, как отмотать счётчик.

Это ольгинские технологии, мы увидели акт первый.

Во втором акте этот или другой персонаж заступится за владельцев частных СЭС и сообщив общественности что частник это копейки, а вот Ахметов...

которого не посадил сами знаете кто, крадет лимонарды у простого люда.

В третьем акте все должны с этим согласиться и дружно ругать сами знаете кого.

 

Я это в политических ветках наблюдаю уже много лет, в узкоспециализированные ветки полезли уже.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток! Хочу установить 30кВт у себя на участке, техусловия на увеличение мощности берутся в областном РЕС, но все таки начал с местного так как фактически работы делают они. Мне сказали что от трансформатора до дома 460 метров, и если бы было до 400 то нет проблем, а так скорее всего в ТУ забьют разгрузочный трансформатор а это очень долгосрочный процесс и может тянуться чуть ли не годами....Это дейсвительно так? И еще сказали что если сразу под ЗТ брать ТУ то на столбе установят како-то там рубильник и он войдет в стоимость подключения, а если нет то потом когда я обращусь с заявление о подключении ЗТ его отдель установят за 12000грн......Проконсультируйте знающие люди....Область Кировоградская
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При подаче заявы мне нужно было согласовать однолинейную схему у начальника РЕС так тот написал на ней что "согласованна при условии установки линейного разъединителя"

Аргументы о том что он уже есть в инверторе отмел сразу.

Я поставил обычный рубильник на столбе и пролезло, они боятся что станция будет генерировать в сеть во время ремонтных работ на линии

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще сказали что если сразу под ЗТ брать ТУ то на столбе установят како-то там рубильник и он войдет в стоимость подключения, а если нет то потом когда я обращусь с заявление о подключении ЗТ его отдель установят за 12000грн......Проконсультируйте знающие люди....Область Кировоградская

Вы оплачиваете необходимую мощность, вы не обязаны кому либо объяснять для каких целей. После установки панелей и инвертора, со всем перечнем документацией, сертификатами, заявой - обращаетесь в РЕС. Ничего заранее выдумывать не стоит, это только предлог, чтоб вас тормознуть на пол пути. Какой рубильник? При отключении инвертора от сети, передача в сеть не осуществляется, что за развод. Они планируют дополнительно объезжать столбы(....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как цены на 30 кВт СЭС? Этой весной.

 

Я Вам хочу сказать что этой весной самые низкие. К лету пойдет подъем. Уже в Китае цена пошла вверх. И поговаривают там что толи ещё будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на вашей соседней теме новая поставка 81 долл за 12 шт. Что за панели?

 

Добавлено через 38 секунд

Доброго времени суток! Хочу установить 30кВт у себя на участке, техусловия на увеличение мощности берутся в областном РЕС, но все таки начал с местного так как фактически работы делают они. Мне сказали что от трансформатора до дома 460 метров, и если бы было до 400 то нет проблем, а так скорее всего в ТУ забьют разгрузочный трансформатор а это очень долгосрочный процесс и может тянуться чуть ли не годами....Это дейсвительно так? И еще сказали что если сразу под ЗТ брать ТУ то на столбе установят како-то там рубильник и он войдет в стоимость подключения, а если нет то потом когда я обращусь с заявление о подключении ЗТ его отдель установят за 12000грн......Проконсультируйте знающие люди....Область Кировоградская

 

Почитайте статейку

hvylya.net/news/digest/vyiplatyi-po-zelenyim-tarifam-mogut-vyirasti-do-40-milliardov-v-god-minenergo.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток! Хочу установить 30кВт у себя на участке, техусловия на увеличение мощности берутся в областном РЕС, но все таки начал с местного так как фактически работы делают они. Мне сказали что от трансформатора до дома 460 метров, и если бы было до 400 то нет проблем, а так скорее всего в ТУ забьют разгрузочный трансформатор а это очень долгосрочный процесс и может тянуться чуть ли не годами....Это дейсвительно так? И еще сказали что если сразу под ЗТ брать ТУ то на столбе установят како-то там рубильник и он войдет в стоимость подключения, а если нет то потом когда я обращусь с заявление о подключении ЗТ его отдель установят за 12000грн......Проконсультируйте знающие люди....Область Кировоградская

 

Почитайте это: zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0236-13

Это закон. Сначала делаете увеличение мощности, ЗТ пока не нужен. Обращайтесь на прямую в обленерго, центральный офис, подавайте заявление и все требуемые документы. Если есть 300м до сетей, значит присоединение "стандартное". Требуйте выполнения сроков согласно закона! При проблемах, сразу пишите обращение в НКРЕКП, описывая ситуацию, звоните на горячую линию для консультаций. Внимательно сверяйте тексты договоров и ТУ с эталонными в законе. Не морочьте себе голову, это ихняя проблема, что и куда они будут тянуть и куда ставить. По закону - 30 дней, дальше пеня. За 50+к гривен пусть занимаются.

 

Ага, есть более актуальный документ: zakon.rada.gov.ua/laws/show/v0310874-18

Я не читал, тут уж сами.

Змінено користувачем BUg_85
Добавил текст
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на вашей соседней теме новая поставка 81 долл за 12 шт. Что за панели?

Америсолары то были.Уже все, все продано, хотя еще и не приехало.

 

Еще апрель примерно так же будет, а на май уже цены судя по всему пойдут вверх. Точнее буду знать через неделю. Товаровед ща в Китае, ведет беседы, приедет, и буду знать какие там настроения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...