Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

на дубах огромное количество клещей!

Кліщі не живуть на деревах. Вони живуть у чагарниках та високій траві. Діти граються під дубом, жодного кліща не було за всі роки. Один раз в лісі пройшли по високій траві - на мені 2 кліща (я йшов першим).

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помнится, я 10 лет назад спрашивал жену:

- нафига тебе 15 соток?

- ну, буду клубнику, цветочки сажать...

 

В итоге ни цветочков ни клубники - ей видители некогда

Щас решается, кто будет косить бурьян на 15 сотках. И скорее всего это будет не она...

Посадите лесо-сад или ореховый сад, ухода минимум.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посадите лесо-сад или ореховый сад, ухода минимум.
Та я уже предложил расширить сад (средняя часть участка) за счет сокращения огорода. Плюс в саду больше не будет клубники, а будет газонная трава. А между домом и беседкой уже есть зона отдыха с можжевельниками и елочками. Короче - меньше грядок, больше релакса.

 

Но на будущее - никогда бы снова не купил участок больше 6-8 соток.

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Всю эту порнуху придется по покрашенному ремонтировать и опять красить. Обои бы стерпели.

 

Гипсовая отделка и обычная краска для интерьера? Мне тоже всегда странно было откуда у людей надежды, что такая отделка прослужит долго... У Кирилла со штуком и у меня с микроцементом таких проблем нет...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипсовая отделка и обычная краска для интерьера? Мне тоже всегда странно было откуда у людей надежды, что такая отделка прослужит долго... У Кирилла со штуком и у меня с микроцементом таких проблем нет...

 

Насчёт Кирилла - тебе кажется. Там просто эти все дефекты не кидаются в глаза, плюс Кирилл к таким моментам относится по философски .

Ну а армированный Микроцемент с несколькими слоями лака - понятно, что ему будет. Но там опять таки другая философия вида поверхности

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипсовая отделка и обычная краска для интерьера? Мне тоже всегда странно было откуда у людей надежды, что такая отделка прослужит долго... У Кирилла со штуком и у меня с микроцементом таких проблем нет...

 

Vikctor, это тема "Что бы я никогда не сделал снова...", а не "Я-Д'Артаньян, а ты- нет".:beer:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипсовая отделка и обычная краска для интерьера? Мне тоже всегда странно было откуда у людей надежды, что такая отделка прослужит долго...

 

А что не так? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vikctor, это тема "Что бы я никогда не сделал снова...", а не "Я-Д'Артаньян, а ты- нет".:beer:

 

А я не писал что д'Артаньян, а ты нет.:D Я лишь попытался реабилитировать безобойные стены. Кто то же прочтёт ваш пост и подумает, что оштукатуренные/окрашенные стены не имеют право на существование ввиду абсолютной недолговечности. Я же привёл иные примеры.

 

Добавлено через 7 минут

...Раньше все люди в стране белили стены известью, потом пришли советы и люди начали клять на стены газеты...

 

Значит историю такой трансформации отделки ты пропустил.:D В совке с отделочными материалами понятное дело туго было. В большинстве случаев стены красились пачкающейся краской. Наверное известковой. Такой красились и подъезды и стены внутри квартир. Шикарная отделка того периода - структурным валиком контрастным цветом добавляли рисуночек. Именно тогда придумали вешать одеяла, а позже ковры на стены возле кроватей. Так можно было мордой прижаться к стене и не испачкаться. А позже когда появились бумажные обои, то можно уже было не пачкать вещи о стены.

 

Добавлено через 1 минуту

А что не так? :unknown:

 

Хлипко и недолговечно. У меня в квартире были фрагменты такой отделки. Спустя 8 лет жизни их уже даже не перекрашивать нужно, а шпаклевать заново...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спустя 8 лет жизни их уже даже не перекрашивать нужно, а шпаклевать заново...

Ну, не знаю, в мене якраз 8 років пройшло з гіпсовою шпатлівкою та фарбуванням стін, наступного року просто освіжу і всьо. Якраз діти попідростали, не так активно будуть розмальовувати. Шпалери - в жодному разі.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потом газеты заменили обои. Превратилось в бизнес. Сколько человейников заклеивать можно. Сливко до сих пор с людей снимают.

Потому обои в частном доме лично для меня НИКОГДА. Это совок.

 

Как-бы обои придумали не в союзе и даже сейчас активно пользуют по всему миру, не подозревая, что это совок.

 

 

А я не писал что д'Артаньян, а ты нет.:D Я лишь попытался реабилитировать безобойные стены. Кто то же прочтёт ваш пост и подумает, что оштукатуренные/окрашенные стены не имеют право на существование ввиду абсолютной недолговечности. Я же привёл иные примеры.

 

Примеров отделки-валом, они не заканчиваются на обоях и без обоев. Стеновые панели, керам.плитка, 100500 видов декоративной штукатурки и т.д.

Многие живут с крашенными стенами и не парятся, что меня в этом моменте напрягло я описал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже в голой покраске разочаровался по похожим причинам. В пристройке буду делать обои под покраску.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-бы обои придумали не в союзе и даже сейчас активно пользуют по всему миру, не подозревая, что это совок.

 

 

 

 

Примеров отделки-валом, они не заканчиваются на обоях и без обоев. Стеновые панели, керам.плитка, 100500 видов декоративной штукатурки и т.д.

Многие живут с крашенными стенами и не парятся, что меня в этом моменте напрягло я описал.

 

Так я ещё подброшу

Флизелин красится водоэмульсионкой

Пока строили дом - поклеили детям комнаты Рашем

Парню - гонками, малой - принцессами и дракончиками

Пока въехали - детишки подросли

Перекрасили - на ура

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю пару слов.

Если дом (или его часть) не эксплуатируется (не отапливается) хотя бы часть осенне-зимнего-весеннего периода, обои клеить нельзя.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никого ни в коем случае отговариваю, клейте обои:D

я в квартиру тоже покупаю и клею обои, чисто быстро, площади маленькие, потому не дорого. квартирантам нравится чистенькое. Беру второй сорт на заводе, потому что по цене в магазине мне обои кажутся сильно дорого стоят после штука.

 

мне лично проще заставить себя построить еще один дом, чем заставить себя начать процесс перейклейки обоев в доме, где я живу.

Такой я человек:)

 

А можно поподробнее? :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... в магазине мне обои кажутся сильно дорого стоят после штука.

...это самая идеальная отделка, дешевле и лучше ничего в природе не существует. мне жаль что люди о ней ничего в массе не знают,

...

 

 

Што за штук такой? Я прям весь заинтригованый. Дайте ссылку почитать, если вы где об этом ранее писали.

 

 

Спасибо.

 

 

Цой :))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Што за штук такой? Я прям весь заинтригованый. Дайте ссылку почитать, если вы где об этом ранее писали.

 

 

Спасибо.

 

 

Цой :))

Та две темы его, два дома со штуком построены.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене шпакльовані стіни в квартирі.

Таких страстей як тут пишуть не помічено. Навіть на кухні перефарбовується не частіше разу в 5 років. І то тому що дружина клянчить що от вже треба оновити. Якщо б не це то й довше в вижили.

І це в квартирі 2 дітей.

 

Добавлено через 4 минуты

принял пас:)

 

но только с этим есть один нюанс, обои под покраску можно перекрасить только еще один раз. Потому что они начнут по швам отходить и отпадать:rolleyes:

 

а штук можно красить бесконечное число раз.

От ті самі педантичні німці скляні шпалери по 10 раз перефарбовують й не паряться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если дом (или его часть) не эксплуатируется (не отапливается) хотя бы часть осенне-зимнего-весеннего периода, обои клеить нельзя.

 

Если клеить на КМЦ, проблем не будет - проверено в СРСР.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цей холівар то є просто питання релігії.

Хто в що вірить те й хвалить.

Але окрім католицизму й православ'я є ще іудаїзм та мусульманство, а ще будизм а ще сект вагон. Та взагалі атеїзм є. Оно бомжі не паряться чим стіни обробляти.

Немає єдиновірного способу оздоблення. Декому голі стіни підходять а комусь венеціанка яка імітує мармур за вагон грошей не фрумос.:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если клеить на КМЦ, проблем не будет - проверено в СРСР.

 

 

Во времена СССР обои клеялись на самопальный клей приготовленный из муки. Заводской типа КМЦ считался дефицитным товаром :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заводской типа КМЦ считался дефицитным товаром

 

В конце месяца надо било не у кульмана/станка стоять, а занимать очередь в будмаге.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сорри, но я пас еще раз писать.

просто сделаю еще раз себе:)

 

 

Этогениально ящетаю! :lol:

 

Штож, пороюсь, при случае в ваших темах по ключевому слову.

 

Спасибо за наводки/отсыл.

 

 

Цой :))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этогениально ящетаю! :lol:

 

Штож, пороюсь, при случае в ваших темах по ключевому слову.

 

Спасибо за наводки/отсыл.

 

 

Цой :))

 

Помните? "Что за штука есть у турка?

Есть у турка штукатурка"

Известковая:) По сути известково-песчаная смесь, ставшая почему-то штуком(((

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипсовая отделка и обычная краска для интерьера? Мне тоже всегда странно было откуда у людей надежды, что такая отделка прослужит долго... У Кирилла со штуком и у меня с микроцементом таких проблем нет...

 

Не знаю, у меня покраска в квартире продержалась 17 лет, и что она только не терпела, начиная от футбола с кумом и крестником и соответственно отпечатков мяча на стене (помыл с гала утром, жена даже не заметила), краска понятно позволяющая мойку на латексной основе, в позапрошлом году перекрасил, тот же производитель, но вижу что качество упало, но думаю что лет 10 выстоит, в любом случае мне проще перекатать комнату чем возится с обоями.

РС да есть дефекты на стенах, но кроме меня их никто не видит, ну или не обращает внимание, что меня вполне устраивает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если клеить на КМЦ, проблем не будет - проверено в СРСР.

 

Ответ неправильный. Проблема в том, что собирающаяся под пленкой винила или в теле бумаги влага, которая обязательно будет выходить из стены при снижении температуры в помещении ниже точки росы, даже при условии обеспечения надлежащей вентиляции (а это задача номер 1 при эксплуатации неотапливаемого в холодный период помещения), приведет если не к размягчению и отклеиванию (пузырению) листа, то к росту плесени, которая очень любит жрать карбоксиметилцеллюлозу (КМЦ), которая для нее является питательной средой, а также бумагу и т.д. Не говоря уже о мучном клейстере - там вообще питательный раствор в чистом виде.

Мелкие черные точечки на стенах советских дач - это она самая...

 

Окрашенная по шпаклевке стена без проблем отдает влагу из стены в воздух, и она уносится вентиляцией, стена не плесневеет. Второй момент - краска должна быть устойчивой, лучше применять составы известных фирм для наружных работ - эти краски тоже дышат, но значительно лучше переносят стресс при увлажнении.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...