Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Внешняя отделка газобетона без утепления

sdp

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, форумчане!

 

Необходим ваш совет касательно внешней отделки дома из газебетона.

 

Итак, имеем дом с мансардой из газоблока стоунлайт, толщиной 40 см D500. Квадратура фасада под отделку ~250 м2. Специально выбирал 40 см что бы не утеплять.

 

Как вижу процесс:

1. Грунтуются стены грунтовкой типа KREISEL 301 Tiefgrund

2. Наносится слой клея Kreisel-220

3. Укладывается на свежий слой клея сетка (5*5, плотность 160 г/м2) с последующей ее затиркой этим же клеем.

4. Наносится слой грунта кварцевого Kreisel 330 (10л)

5. Наносится финишный слой "барашек" KREISEL SILIKONPUTZ 030.

 

По расходу (приблизительно):

1. Грунтовка KREISEL 301 Tiefgrund - 0,2л/м2

2. Клей Kreisel-220 - 5кг/м2

3. Грунтовка кварцевая Kreisel 330 - 0,3 л/м2

4. Штукатурка "барашек" KREISEL SILIKONPUTZ 030 (2мм) - 3 кг/м2

 

Верен ли такой расклад материалов и их расход?

 

Заранее признателен за советы(особенно от мастеров по фасадным работам).

Также буду очень признателен за контактные номера телефонов поставщиков данных материалов в Киеве.

 

Спасибо !!!

 

:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавьте сюда еще одну, а может и две перетяжки клеем, после армирования. Все зависит от качества кладки стен.

 

По расходу.

Клей считайте не менее 8 кг/м.кв;

Сетку с 15% запасом;

Барашек 2 мм берите фактический расход 3,5 кг/м.кв.

 

Это +/- реалии расхода, а не декларативные заявления поставщиков на идеальной поверхности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

По расходу (приблизительно):

1. Грунтовка KREISEL 301 Tiefgrund - 0,2л/м2

2. Клей Kreisel-220 - 5кг/м2

3. Грунтовка кварцевая Kreisel 330 - 0,3 л/м2

4. Штукатурка "барашек" KREISEL SILIKONPUTZ 030 (2мм) - 3 кг/м2

 

Верен ли такой расклад материалов и их расход?

 

 

 

:flag1:

 

Сетку считайте примерно 1.3 м2

Клея примерно хватает на 4 м2 (все зависит от кривизны кладки)

Грунтовки на 35-40 м2

Барашка на 10 м2

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сетку считайте примерно 1.3 м2

Клея примерно хватает на 4 м2 (все зависит от кривизны кладки)

Грунтовки на 35-40 м2

Барашка на 10 м2

 

Ведра камешковой штукатурки фракцией 2 мм хватит на 10 м.кв?

Правда что ли? :)

Не вводите людей в заблуждение:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, имеем дом с мансардой из газоблока стоунлайт, толщиной 40 см D500. Квадратура фасада под отделку ~250 м2. Специально выбирал 40 см что бы не утеплять.

У вас уже сейчас (без фасадной отделки) стена не дотягивает до норм (кладка из блоков Д500 на клей даст вам R<3....)

При предложенной технологии отделки фасада вы ухудшите тепло-сопротивление стены ещё примерно на 10-15%, потому как влажность стены не будет опускаться ниже 12-15%.

При сильных морозах возможно и растрескивание такого фасада!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведра камешковой штукатурки фракцией 2 мм хватит на 10 м.кв?

Правда что ли? :)

Не вводите людей в заблуждение:beer:

 

извиняюсь, думал и писал про 1.5 мм :beer:

ведра дек.штук. фракцией 2 мм хватает примерно на 8 м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас уже сейчас (без фасадной отделки) стена не дотягивает до норм (кладка из блоков Д500 на клей даст вам R<3....)

При предложенной технологии отделки фасада вы ухудшите тепло-сопротивление стены ещё примерно на 10-15%, потому как влажность стены не будет опускаться ниже 12-15%.

При сильных морозах возможно и растрескивание такого фасада!

Хорошо, какой варант отделки Вы посоветуете в моем случае?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При сильных морозах возможно и растрескивание такого фасада!

А фото можно из выше указаной проблемой, а то эсть сомнения)

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, какой варант отделки Вы посоветуете в моем случае?

 

таки чтоб подтянуть R наверное базальт по кощельку - самое предпочтительное!

Если без утепления - то посмотрите в сторону силтэк Р17 (она же Аэрок) или аналоги. Вам бы слой потоньше и грунтов поменьше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таки чтоб подтянуть R наверное базальт по кощельку - самое предпочтительное!

Если без утепления - то посмотрите в сторону силтэк Р17 (она же Аэрок) или аналоги. Вам бы слой потоньше и грунтов поменьше...

Просьба расписать более подробно вариант с использованием Силтека Р17 (или аналога). Каков порядок работ, сетка армировочная нужна для этого, стены грунтовать перед ее нанесением? Что по данной штукатурке в качестве финишного слоя использовать силиконово/силикатные краски или барашек? Буду признателен за информацию!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут вот какая штука... Фасадная отделка однослойной стены из ГБ должна обеспечить как определённый набор технических параметров так и удовлетворить эстетические хотелки! При выборе технологии отделки САМОЕ ГЛАВНОЕ это подготовка основания и качество (геометрия) стены! В зависимости от точности и качества кладки, наличия поясов и перемычек и тд определяется минимально возможный слой штукатурки (чем тоньше слой тем лучше параметры и тем долговечней покрытие). Исходя из этого и назначается материал и технология! Одинаковых стандартных решений почти не бывает (это если вы хотите соблюсти тех параметры)

Например... вы проверили правИлом кладку и остальное и выяснили, что для идеальной поверхности с эстетической точки зрения вам надо нанести суммарно 25мм покрытия, НО если вы не очень требовательны к эстетике то достаточно 5мм... отсюда и вытекает технология и материалы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например... вы проверили правИлом кладку и остальное и выяснили, что для идеальной поверхности с эстетической точки зрения вам надо нанести суммарно 25мм покрытия

 

25мм в будинку з газобетону? Така якість кладки перш за все має визвати стійке бажанні відірвати комусь як мінімум криві руки. Насчкільки часто такі будинки взагалі трапляються?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25мм в будинку з газобетону?

Такие варианты встречаются очень часто... речь не идёт о локальных перепадах на 2м. Например согласно ДСТУ отклонение от вертикали на один этаж допускается 10мм на двух это уже 20мм... соответственно для идеального выравнивания нужен слой 25мм, если при этом в плоскости стены присутствуют бетонные перемычки или пояса и др. которые также имеют допуски, то вы понимаете, какие слои могут получаться !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие варианты встречаются очень часто... речь не идёт о локальных перепадах на 2м. Например согласно ДСТУ отклонение от вертикали на один этаж допускается 10мм на двух это уже 20мм... соответственно для идеального выравнивания нужен слой 25мм, если при этом в плоскости стены присутствуют бетонные перемычки или пояса и др. которые также имеют допуски, то вы понимаете, какие слои могут получаться !

 

Внутри дома с уровнем проверял стены, нигде серъезных отклонений не нашел. Надо будет проверить и с наружи. Вот прикупил нивелир, как раз пригодится для этого. Бригада строителей вроде добросовестная и к ним пока у меня не было существенных претензий. Их же планирую привлечь к процессу фасадных работ. Они мне посоветовали "пирог" как я описал выше, но мне хотелось бы проработать альтернативные варианты внешней отделки. И еще.. Коллеги! Если у кого-то есть опыт работы с фасадной штукатуркой Аэрок для газобетона большая просьба поделится впечатлениям по работе с ней и ее качеством. Буду всем очень признателен за советы !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они мне посоветовали "пирог" как я описал выше

В таком пироге назначен клей для ППС и ещё с кучей слоёв и грунтовок. этот корж запрёт влагу в ГБ и он всегда будет влажным - читать холодным! Плюс зимой в мороз влага скопившаяся на границе гб-клей может и порвать!

Ваш вариант - найти пирог с минимальной толщиной с подготовкой основания - НА ВОДЕ... и очень желательно с микроарммированием.

Добросовестность и качество - конечно ХАРАШО но надо чуток понимать - шо и куда можно лепить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком пироге назначен клей для ППС и ещё с кучей слоёв и грунтовок. этот корж запрёт влагу в ГБ и он всегда будет влажным - читать холодным! Плюс зимой в мороз влага скопившаяся на границе гб-клей может и порвать!

Ваш вариант - найти пирог с минимальной толщиной с подготовкой основания - НА ВОДЕ... и очень желательно с микроарммированием.

Добросовестность и качество - конечно ХАРАШО но надо чуток понимать - шо и куда можно лепить!

Что подразумевается по "микроармированием" ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понял, танса зацепило в указанном пироге грунтование основания.

Ведь, по сути, грунтовка образует пленку на поверхности ГБ, тем самым ухудшая свойства вывода влаги.

 

Кстати, нормальные фасадные клея базово идут с фиброй в составе, что в сочетании с сеткой почти гарантирует отсутствие трещин.

 

Ну и типичная "ошибка" всех борцов за паропроницаемость.

 

Все обращают внимание на заветные коэффициенты, но никто не смотрит что они значат, ведь в них всегда речь идет о толщине материала в 1 м.

 

И вот здесь вопрос, что лучше выведет влагу, 0,4 м ГБ или 0,001 м слоя грунтовки?:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

танса зацепило в указанном пироге грунтование основания.

И не только... ведь их там несколько... грунтовок. А самое главное слои клея для ППС марки Kreisel-220 и их толщина. Я всё понимаю, привычные фасадные пироги.. хорошо ложатся, тянутся, красивенько, ровненько...но по технике - хомно выходит. Не могу понять, а что мешает сделать пирог с лучшими параметрами???

Ну... дело хозяячее...хотите ухудшить - ухудшайте! Вам в доме жить , его отапливать и сушить....

 

Добавлено через 3 минуты

Что подразумевается по "микроармированием" ?

это типа такого....

с фиброй в составе,
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не только... ведь их там несколько... грунтовок. А самое главное слои клея для ППС марки Kreisel-220 и их толщина. Я всё понимаю, привычные фасадные пироги.. хорошо ложатся, тянутся, красивенько, ровненько...но по технике - хомно выходит. Не могу понять, а что мешает сделать пирог с лучшими параметрами???

Ну... дело хозяячее...хотите ухудшить - ухудшайте! Вам в доме жить , его отапливать и сушить....

 

Добавлено через 3 минуты

 

это типа такого....

 

Кварцевый грунт перед финишем (если говорим о короедах/барашеках), в любом раскладе нужно использовать. Вопрос лишь в том, что мешает его брать на силиконовой основе (паропроницаемый).

 

Лично я фасады с ГБ без утепления делаю двумя технологиями:

1. Описанная выше (правда я других производителей использую);

2. Машинная штукатурка (что-то типа баумит мвр-уни) и финиш.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я фасады с ГБ без утепления делаю двумя технологиями:

1. Описанная выше (правда я других производителей использую);

2. Машинная штукатурка (что-то типа баумит мвр-уни) и финиш.

Это дело ваше и дискутировать смысла нет!

Я фасады не делаю, я строю дома в такими фасадами например... толщина -3мм и ни каких грунтовок кроме воды

PIC_0319.JPG.aefa354868be3bca415213b521c84292.JPG

PIC_0337.JPG.a84006813bc159960688cff4dff34279.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это дело ваше и дискутировать смысла нет!

Я фасады не делаю, я строю дома в такими фасадами например... толщина -3мм и ни каких грунтовок кроме воды

 

А можете поделится, что это за материал такой и как наносится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я фасады с ГБ без утепления делаю двумя технологиями:

1. Описанная выше (правда я других производителей использую);

2. Машинная штукатурка (что-то типа баумит мвр-уни) и финиш.

 

Можно мне в личку сбросить стоимость работ по двум вариантам и материалы, которые Вы используете при этом? Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просьба подсказать по штукатуркам по газобетону для внешних работ с последующим нанесением "барашка". Поставщик предлагет для этого следующий выбор:

 

1. Кнауф МП Ляйхт Цемент

2. Полимин ПЦШ - 018

3. Полимерная армирующая Полимин ПЦШ-009

 

Что выбрать? :unknown:

Змінено користувачем sdp
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просьба подсказать по штукатуркам по газобетону для внешних работ с последующим нанесением "барашка". Поставщик предлагет для этого следующий выбор:

 

1. Кнауф МП Ляйхт Цемент

2. Полимин ПЦШ - 018

3. Полимерная армирующая Полимин ПЦШ-009

 

Что выбрать? :unknown:

 

Я кнауфом много работаю, но внутри помещений.

Посмотрите на штукатурку для ГБ - баумит МВР-УНИ.

Могу дать очень хорошую скидку на этот материал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я кнауфом много работаю, но внутри помещений.

Посмотрите на штукатурку для ГБ - баумит МВР-УНИ.

Могу дать очень хорошую скидку на этот материал.

Бросьте, пожалуйста цену в личку на баумит МВР-УНИ из расчета объемов на 250 м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...