Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте оборудование

andron66

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

 

Есть частный дом. Во время его строительства было заложено 8 груп кабелей под видеонаблюдение: 1 витая пара, Одесса, наружная, экранированная, 0.51; 1 коаксиальный кабель, наружный; питание 3х1 мм. Длина кабелей в среднем 50 метров.

 

Сейчас стоит вопрос в покупке самого оборудования: камер, регистратора и.т.п.

 

Какое лучше оборудование и какой фирмы лучше купить?

Что на сегодняшний день самое оптимальное?

 

Бюджет - 2-3 тис у.е. за все оборудование.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 груп кабелей под видеонаблюдение

...

вопрос в покупке самого оборудования: камер, регистратора и.т.п.

...

Бюджет - 2-3 тис у.е. за все оборудование.

IP-камеры (с POE) - 8*$250

IP-Видеорегистратор - около $300

HDD на несколько Тб - $200

 

Итого $2,5K (по максимуму). Камеры можно и по $200 хорошие взять.

 

Коаксиал можно выбросить.

Кабель питания 3*1 - задействовать под что-то другие (например, прожектор).

 

PS: Камеры и видеорегистратор - одной марки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если:

HDCVI (High-Definition Composite Video Interface) - интерфейс передачи по коаксиальному кабелю на дистанции до 500м видеоизображения высокой четкости - HD (1280x720) и FullHD (1920×1080), а также аудиоданных и сигнала управления двухсторонней направленности. По доступной цене! Без задержек! Без приемников-передатчиков!

 

Стоит ли связываться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если:

HDCVI (High-Definition Composite Video Interface) - интерфейс передачи по коаксиальному кабелю на дистанции до 500м видеоизображения высокой четкости - HD (1280x720) и FullHD (1920×1080), а также аудиоданных и сигнала управления двухсторонней направленности. По доступной цене! Без задержек! Без приемников-передатчиков!

 

Стоит ли связываться?

Не стоит однозначно. Это интересно в первую очередь продавцам/монтажникам. Для Вас - это путь во вчерашний день.

Почему можно почитать здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=196323

Можете написать мне e.fedorov77@gmail.com, смогу предложить пару интересных вариантов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присмотрел:

камеры 8 шт Hikvision DS-2CD2042WD-I 4 MP- 2688×1520 0.01 Люкс объектив 4, 6 ИК до 30 м IP66 NAS ICR, WDR, 3D DNR, BLC

регистратор Hikvision DS-7732NI-E4/16P - 32 канала 200Mb 4 HDD запись до 5MP 16 PoE - выбор пал из-за PoE и 200Mb.

 

Устройство для грозозащиты 8 шт. Twist LG PoE 100MB 2U + Металлический корпус для монтажа Twist LG 2U RACK - нужно ли, подскажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

 

Есть частный дом. Во время его строительства было заложено 8 груп кабелей под видеонаблюдение: 1 витая пара, Одесса, наружная, экранированная, 0.51; 1 коаксиальный кабель, наружный; питание 3х1 мм. Длина кабелей в среднем 50 метров.

 

Сейчас стоит вопрос в покупке самого оборудования: камер, регистратора и.т.п.

 

Какое лучше оборудование и какой фирмы лучше купить?

Что на сегодняшний день самое оптимальное?

 

Бюджет - 2-3 тис у.е. за все оборудование.

 

Бюджет хороший.

В него можно вписать отличную систему.

HDCVI при таком бюджете однозначно нет.

IP.

регистратор Hikvision DS-7732NI-E4/16P - 32 канала 200Mb 4 HDD запись до 5MP 16 PoE - выбор пал из-за PoE и 200Mb.

С видиком вы по моему погорячились.

Дам своё предложение в лс позже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

 

Есть частный дом. Во время его строительства было заложено 8 груп кабелей под видеонаблюдение: 1 витая пара, Одесса, наружная, экранированная, 0.51; 1 коаксиальный кабель, наружный; питание 3х1 мм. Длина кабелей в среднем 50 метров.

 

Сейчас стоит вопрос в покупке самого оборудования: камер, регистратора и.т.п.

 

Какое лучше оборудование и какой фирмы лучше купить?

Что на сегодняшний день самое оптимальное?

 

Бюджет - 2-3 тис у.е. за все оборудование.

 

Вы бы план участка, расстояния, что видеть надо, глубина архива....А то Вам здесь на 3 тыс ТОВ "Алиэкспресс" пристроят ваши потерянные кабеля.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы план участка, расстояния, что видеть надо, глубина архива....А то Вам здесь на 3 тыс ТОВ "Алиэкспресс" пристроят ваши потерянные кабеля.....

 

Боюсь, ТОВ Алиэкспресс давно по качеству переплюнули ваши брендовые модули :)

 

По теме - камеры можно взять подороже, с вариофокалом типа DS2612, а

с регистратором явно перебор, можно обойтись без пое и взять на 16 каналов (все равно потом захотите пару добавить)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь, ТОВ Алиэкспресс давно по качеству переплюнули ваши брендовые модули :)

 

По теме - камеры можно взять подороже, с вариофокалом типа DS2612, а

с регистратором явно перебор, можно обойтись без пое и взять на 16 каналов (все равно потом захотите пару добавить)

 

А если брать с вариофокалом, что лучше взять? или DS2612 будет самая оптимальная?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если брать с вариофокалом, что лучше взять? или DS2612 будет самая оптимальная?

 

DS2612 стоковая позиция. Её сливают. Кое-кто даже уже освободился от остатка. Камера была неплохая в 2013 г., точнее функциональная, особенно в версии S, но на сегодня 1,3 Мп явно и крайне мало.

Личку видел, сейчас отпишусь на почту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DS2612 стоковая позиция. Её сливают. Кое-кто даже уже освободился от остатка. Камера была неплохая в 2013 г., точнее функциональная, особенно в версии S, но на сегодня 1,3 Мп явно и крайне мало.

Личку видел, сейчас отпишусь на почту.

 

Опечатка, имел в виду 2632F, она в похожем корпусе

 

Добавлено через 2 минуты

А если брать с вариофокалом, что лучше взять? или DS2612 будет самая оптимальная?

 

Оптимально - если бюджет не жмет, побольше мегапикселей, вариофокал и побольше метров ночной подсветки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь, ТОВ Алиэкспресс давно по качеству переплюнули ваши брендовые модули :)

 

По теме - камеры можно взять подороже, с вариофокалом типа DS2612, а

с регистратором явно перебор, можно обойтись без пое и взять на 16 каналов (все равно потом захотите пару добавить)

 

Наоборот, все бренды на Али. А по качеству даже и спорить не буду. Тут Вы в точку. Сейчас, все не бренды в панике от немеренного качества и возможностей. Еще полгода и Тов "Али" будет с каждой заказанной (бесплатной) камерой высылать 10 юаней. И минимальный бесплатный заказ - мешок. Я и сам жду этого времени, чтобы один модуль поменять на мешок. Скорее бы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

если ТС не возражает, примажусь к теме. делаю несложное видеонаблюдение на макс. 8камер, пока ставлю две Hikvision DS-2CD2T42WD-I8 (4 мм), к ним рег. Dahua DH-NVR4208-P или Dahua DH-NVR4216-8P. Продавец сомневается в нормальной работе этих камер в паре с регистр.

Рекомендует Dahua DH-IPC-HFW4421EP. Какие варианты регистр. для DS-2CD2T42WD-I8?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если ТС не возражает, примажусь к теме. делаю несложное видеонаблюдение на макс. 8камер, пока ставлю две Hikvision DS-2CD2T42WD-I8 (4 мм), к ним рег. Dahua DH-NVR4208-P или Dahua DH-NVR4216-8P. Продавец сомневается в нормальной работе этих камер в паре с регистр.

Рекомендует Dahua DH-IPC-HFW4421EP. Какие варианты регистр. для DS-2CD2T42WD-I8?

 

Сомневается зря!

Dahua DH-IPC-HFW4421EP вариант неплохой. Примерно один уровень с Hikvision DS-2CD2T42WD-I8 Теоритически Дахуа даже немного уступает камере Хик.

Варианты регистратора для камеры Хик например Hikvision DS-7616NI-E2-8P

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для продавца:

1. Dahua DH-NVR4216-8P (тоже самое и для DH-NVR4208-P)

одна из особенностей:

- Поддержка мультибрендовых сетевых камер: Hikvision, Dahua, Arecont Vision, Axis, Bosch, Brickcom, Canon, CP Plus, Dynacolor, Honeywell, Panasonic, Pelco, Samsung, Sanyo, Sony, Videotec, Vivotek и др

 

И наоборот:

2. Hikvision DS-7616NI-E2-8P

 

одна из особенностей:

 

Поддержка IP-камер сторонних производителей

 

более того неоднократно проверено на практике.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ему именно это из описалова и привел, на что был получен ответ: "DahuaDH-NVR4216-8P с этим регистратором камеры 2T42-I8 могут работать

честно говоря, не корректно.. там много нюансов, они не работают даже с Хиками на старых прошивках.. а тут Дахуа.. надо проверять физически."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сомневается зря!

Dahua DH-IPC-HFW4421EP вариант неплохой. Примерно один уровень с Hikvision DS-2CD2T42WD-I8 Теоритически Дахуа даже немного уступает камере Хик.

Так один уровень или уступает?)

ИМХО камеры разные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так один уровень или уступает?)

ИМХО камеры разные.

 

Вы хотите поговорить об этом?

заскучали?

Будет время и желания поговорим,поразмазываем теорию..Я знаю ты это любишь!

 

Камеры да, разные,а уровень картинки одинаков.Имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ему именно это из описалова и привел, на что был получен ответ: "DahuaDH-NVR4216-8P с этим регистратором камеры 2T42-I8 могут работать

честно говоря, не корректно.. там много нюансов, они не работают даже с Хиками на старых прошивках.. а тут Дахуа.. надо проверять физически."

Как человек, который имеет реальный опыт неоднократного использования этих камеры и Dahua 4216, в т.ч. в совместной связке могу рассказать.

1.DahuaDH-NVR4216 должен работать с Хик 2T42. У меня нет ни одного случая, когда не запустились. Но не факт, что с выходом новых прошивок будет всё также.

2. Дахуа и Хик - почти близнецы по моделям, но конкуренты. В списке поддерживаемых сторонних производителей каждого Вы не уведите "близнеца" - т.е. Дахуа не указывает поддержку Хика, а Хик не указывает поддержку Дахуа. Бош, Ареконт, и т.д. указан, но друг друга не указывают - см. цитату постами выше.

3.Неоднократно были случаи, когда при связке регистратор -камеры этих двух брендов камеры не обнаруживались регистратором, путь их "подружения" Вам возможно будет достаточно сложно пройти самому. Это если ещё получиться.

4.Однозначно в такой связке могут не работать некоторые функции.

5.Дахуа 4216 значительно лучше Хик 7616, но только если Хик на старой прошивке. На новой прошивке я выберу Хик 7616 в 90% случаях. Тем более, что 7616-8Р дешевле Дахуа 4216-8Р иногда на 100$.

Кстати Хик 2Т42 не работал на старых моделях регистраторов Хик (если я правильно понял, о чём говорил Вам продавец) именно по причине наличия Хика на старых прошивках. Если оборудование напрямую с Китая то возможно прошивка на устройствах никогда и не обновиться, без риска получения "кирпича".

Указанные "нюансы" со старыми регистраторами и 2Т42 были вовсе не проблемами, а по причине того, что новые модели Хик на новых прошивках, вернее так новые прошивки улучшили безопасность, теперь пароль минимум 8 символов - старые прошивки, и у Дахуа тоже кстати, - были 6 символьные - вот и одна из причин несовместимости 2Т42 и устройств на старых прошивках.

6. ИМХО 2Т42-I8 лучше Дахуа 4421EP, и не по одному параметру. Ночью тоже разница может быть очень большая.

7.Я ставил регистраторы Дахуа и Хик 2Т42 по причине, которую позволю не раскрывать. Причина специфическая, есть далеко не всегда.

Вам советую - если выбор бренда не принципиален и не готовы ковыряться - из указанного оборудования берите всё Хик - 2Т42 и 7616.

Хотите - могу предложить интересные цены на все указанные модели, как Дахуа так и Хик.

 

Добавлено через 25 минут

Вы хотите поговорить об этом?

заскучали?

Будет время и желания поговорим,поразмазываем теорию..Я знаю ты это любишь!

 

Камеры да, разные,а уровень картинки одинаков.Имхо.

Андрей, во первых размазывают сопли, а теорию изучают.

Без теории - так называемые "практики" иногда просто не знают преимуществ и возможностей техники, и вся практика выражается в привычке ограничиваться "опытом"-подключил, работает, отлично, дальше не трогаем.

Я например помимо практики ещё и "теорию" изучаю, читаю буковки разные, если не понятно задаю вопросы, при необходимости могу и с Китаем переписываться.

Поэтому если в одной камере есть Exir подсветка на 80 м. (Хик 2Т42) а во второй на 40м и не Exir а обычная (Дахуа 4421E)- то любой кто видел Exir ночью должен понимать какие это "две большие разницы". Я видел.

Ты с этим не согласен?

За остальное поговорим?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"...Дахуа 4216 значительно лучше..." согласен, но у Дахуа не нешел 8-ми портовых с РОЕ, а переплачивать за +8 портов...?, хотя USB3 и пропускная способность, то-же в +...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"...Дахуа 4216 значительно лучше..." согласен, но у Дахуа не нешел 8-ми портовых с РОЕ, а переплачивать за +8 портов...?, хотя USB3 и пропускная способность, то-же в +...

Может мы неправильно поняли друг друга, но что имел в виду.

 

Дахуа 4216 имеет битрейт 192 мбит/с.

Хик 7616 раньше имел битрейт 100 мбитс, на новых прошивках 160 мбит/с. Для 8-10 камер разница между 192 и 160 мбитс не принципиальна в большинстве случаев. А если 2Т42 правильно настроить то не принципиально в 99,9%.

USB 3.0 есть в обоих моделях.

Но Хик 7616 имеет порог 80 мбис на вторичный поток, а Дахуа 4216 - 32 мбис... Вторичный поток - это просмотр по сети. Иногда этот параметр весьма актуален, и ИМХО в последнее время его актуальность может возрастать.

Да и кроме этого, мой выбор из обсуждаемых вариантов - Хик 7616 и 2Т42.

Насчёт РОЕ на борту регистратора - вещь вообще не однозначная.

Ну и по поводу переплаты: разница между 4208 и 4216 (без РОЕ) около 15$. Но если завтра возникнет необходимость подключения дополнительных 1-2-8 камер, а портов нет свободных - не лучше ли переплатить эти 15$?

 

Чем Дахуа 4216 лучше Хика 7616-это наличие у Дахуа тревожных вх/вых. Если Вам это актуально - тогда надо думать (либо брать камеры с тревожным вх/вых, но у 2Т42 таких версий нет), но вот надо ли Вам эта возможность?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчёт РОЕ на борту регистратора - вещь вообще не однозначная.

ИМХО, для "домашнего" применения, меньше шнурков, меньше общее энергопотребление(энергосбережение, мать его итить). А за развернутое сравнение отдельное спасибо. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, для "домашнего" применения, меньше шнурков, меньше общее энергопотребление(энергосбережение, мать его итить). А за развернутое сравнение отдельное спасибо. :-)

А то, что для расширенной настройки камеры/обновлении ПО надо будет лазить к регистратору и подключаться шнурком не смущает? Камеры отдельно не будут доступны в локальной сети. А Дахуа вообще может сбивать некоторые настройки Хиковской камеры просто при чтении параметров.

Или если ляжет питание РОЕ свича регистратора - пропадут все камеры. Если 1 камера-1 блок питания всё намного проще.

Насчёт энергопотребления - камера сколько запросит столько и будет потребление. И кто уже отдаст - РОЕ на борту или просто отдельный РОЕ свич - какая разница? Боле того РОЕ на борту регистратора обозначает дополнительное тепло...внутри самого корпуса регистратора, что вкупе с теплом 2 работающих дисков не есть очень хорошо.

Соответственно дополнительные вентиляторы в моделях с РОЕ на борту будут создавать дополнительный приятный шумовой фон. У меня у одного клиента Дахуа на 32 канала и 16 РОЕ стоящая на чердаке ночью мешала заснуть всему хозяевам на втором этаже. Пришлось принимать дополнительные меры по звукоизоляции... А потом вентиляторы начали закоксовываться...

На крайняк можно взять РОЕ свич на 8 РОЕ каналов+2 аплинка за 120$, ИМХО всё же лучше чем РОЕ на борту, и камеры доступны внутри сети.

 

Ну и я надеюсь Вы регистратор не планируете установить в гостиной возле ТВ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так может камеры через свич подключить к роутеру RT-AC56U, через USB3, а с роутера сброс на NAS?, либо на регистратор... Змінено користувачем bampo
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...