Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Согласие соседей

Костянычь

Рекомендовані повідомлення

Для получения гос акта на участок, необходимо собрать подписи соседей на плане (типа с границами у частка согласен, претензий не имею). Но хозяйка одного соседнего участка щас в Италии проживает, в доме живут родственники которые там не прописаны. Как быть в такой ситуации, может быть кто сталкивался ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закон не требует нотариально заверенной подписи. От этого и исходите.

Если участок Ваш и давно Вы им пользуетесь, если у Вас доброжелательные соседские отношения, то попросите у самого вменяемого и близкого соседского родственника подписать вместо неё. Или подпишите сами. Подписи всё равно никто не сверяет и паспорт не требует. ИМХО (я лично в подобной ситуации подписывал у родственника)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте ПОСТАНОВУ КМУ від 20 липня 2011 р. № 791 и связанные с ней документы

 

www.kmu.gov.ua/control/uk/cardnpd?docid=244414136

 

www.kmu.gov.ua/control/uk/newsnpd?npdList_stind=21

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Передивіться тему "Сосед оспаривает приватизацию....". Там є опис, що потрібно робити.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закон не требует нотариально заверенной подписи. От этого и исходите.

 

Из своего опыта:

Моя "добрейшая":evil: соседка отказалась подписывать. В земельном отделе сделали запрос - есть ли претензии соседей относительно существующих границ. Претензий небыло и процесс пошел дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из своего опыта:

Моя "добрейшая":evil: соседка отказалась подписывать. В земельном отделе сделали запрос - есть ли претензии соседей относительно существующих границ. Претензий небыло и процесс пошел дальше.

 

Куда сделали запрос ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда сделали запрос ???

 

Это они делали сами, без моего участия, куда - они сами знают, меня просто уведомили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В протоколе согласия границ должны быть не только подписи соседей-владельцев, но и их паспортные данные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В протоколе согласия границ должны быть не только подписи соседей-владельцев, но и их паспортные данные.

 

Да вроде нет...Ф.И.О являюсь владельцем домовладения №.... претензий к границе не имею...кажысь такэ..

Змінено користувачем Костянычь
Жарко...Медленно соображаю...Пропускаю пробелы...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вроде нет...Ф.И.О являюсь владельцем домовладения №.... претензий к границе не имею...кажысь такэ..

Так и есть. Подписывал Акт розмежування 2 мес назад сам у соседей. Паспортные данные не требуются. Только ФИО и подпись соседей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самому подписывать акт не рекомендую-в случае чего-конфликт обеспечен.:no:

 

Ясен-красен, ходили в исполком (сцуки редкие там сидят) - обещали в течеии месяца прислать комиссию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...