Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оцените проект дома. Нужны мнения и критика

Stalker76

Рекомендовані повідомлення

ОнЗдравствуйте.

Решил создать отдельную тему, нужно ваше мнение. Понравился проект.Думаю взять его за основу для дома. Участок довольно узкий. Стоит что поменять?

4e62237ee8dde9dcba0ce9345a2cea4fa29c24bf.jpg

 

Как вам?

Змінено користувачем #roofinspector
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вам?

14 углов!

Вход в спальню с террассы...

Вход во вторую спальню рядом со входом в дом без тамбура....

Три входных двери в дом....

В спальнях окна по 0,5 м шириной.... бойницы

Что тут может нравиться?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 2 минуты

 

Как вам?

 

-Слишком много углов=большие теплопотери и сложности при строительстве

-Отсутствие тамбура=теплопотери в холодное время года

-Входные двери лучше открывать в середину дома, если заметёт снег можно будет откопаться, а враги не смогут Вас закрыть в доме

-Дверь из санузла открывать по дороге эвакуации, т.е. из помещения

-Котельная со входом с улицы-не очень удобно, особенно в плохую погоду. Так же в котельных обязятельно наличие окна

-Вход в спальню из холла не очень удобно

Крыша будет сильно сложной и ломанной, если делать по периметру здания. Какие стены будут несущими? Будет ли лестница, камин, дымовые и вент каналы? Толщина стен?

Хорошо бы знать размеры участка и стороны света...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Я не являюсь крупным специалистом, сам только стою на начальном этапе проектирования, но хотелось бы вставить пару копеек:

1. Если человеку понравилась общая концепция дома, то действительно, методом небольших поправок возможно добиться желаемого результата, хотя в моей ситуации от того что понравилось и осталось реально 50 на 50.

2. Критика про большое количество углов обоснована, но устраняется это продолжением стен спален и выравниванием нижней стены гостиной-кухни. Итог- уменьшается 3 внутренних и 3 внешних угла.

3. Расширить окна спален(не забываем про нормы инсоляции).

4. Выход со спальни на террасу, по желанию возможен на прямой боковой стене, хотя моё мнение достаточно выхода на террасу для одноэтажного дома с гостиной.

5. Если отопление газовое, то помещения под топочную очень маленькое (минимальные требования по площади помещения, площади сечения окна- смотреть по газовым топочным отдельно). Хотя в проекте не указывается, что именно это топочная. Может у человека другие соображения по этому поводу. Но если таки да- топочная, то есть смысл увеличить площадь, выровняв стену топочной со стеной спальни- минус ещё один внутренний и внешний углы.

6 И последнее, разнесены в разные концы дома точки канализационных сливов- это тоже необходимо продумывать сразу: где их свести вместе для удобства ревизии и предотвратить промерзание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С праздниками.

Лично меня такой подход к проектированию улыбает и напоминает диалог блондинки с учителем вождения. Он ей:

- Вы сегодня отвратительно ездили, осуществили наезд на 2-х пешеходов. А она ему в ответ:

- А на сколько пешеходов я должна наехать, чтобы удачно сдать экзамен?

Проектирование дома, это как пошив костюма под заказ.

Он должен быть максимально удобным и комфортным для проживания, учитывать ритм жизни и предпочтения членов семьи, особенности рельефа и грунтов. Причем дом, это только часть жилого пространства, а есть еще участок, где можно заниматься спортом. Или играть с детьми, или заниматься садоводством. То-есть дом, без привязки к участку, это "не понятно к чему и о чем".

Поэтому вопрос автора темы это в стиле: "Нашел один женский туфель зеленого цвета 36 размера. Хочу подарить жене. Что нужно сделать, если у нее две ноги 39 размера и она обожает красный цвет?"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю взять его за основу для дома. Участок довольно узкий. Стоит что поменять?

 

Если участок является одним из ограничений, тогда планировочное решение стоит обсуждать с посадкой дома на участок. Также следует дать информацию о материале из которого планируется возводить дом.

Зону гостиной стоит делать больше зоны прихожей.

Имеет смысл спальни сделать более просторнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 2 тижні потому...
а есть фасады? мне показалось, что несколько окон лишние, их можно убрать или заменить на одно побольше. да, и согласна на счет углов)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ванна возле внешней стены-утепляйтесь. Унитаз не изолирован от ванной?? В 2х спальнях столы со стульями- я бы выделил отдельную комнату...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...