Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Натяжные потолки - введите в курс дел

zizudm

Рекомендовані повідомлення

мне показалось, что могут быть нюансы.

Значит мы не правильно поняли друг друга:D Коль вы так интересовались провисаниями и нормативами то я и подумала что возможно, вы решили ставить потолок в каких-то особенных условиях.

 

Добавлено через 2 минуты

Гарантия дана производителем материала или монтажником потолка?

А через 12 лет есть шанс попасть на замену?

Те монтажники, которые ставили нам, работают напрямую от фирнмы-производителя. Прошли у фирмы обучение по установке, работают уже около 10 лет. Сертификат выписан фирмой, но на нем стоит фамилия ответственного лица за установку (одного из монтажников).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гарантийный талон (установщики назвали его сертификатом и я тоже запомнила как сертификат:D):

7d68f62b7494t.jpg

 

Добавлено через 4 минуты

 

Также как насчет морозостойкости? Есть смысл ставить такой потолок в неотапливаемый гараж? Думаю в лютые морозы и -10 градусов там возможно...

Если почитать в сертификате случаи, на которые не распространяется гарантия, то в п.2 написано "температура монтажа не соответствует технологической". Думаю монтаж на морозе, или в помещении где возможен мороз - как раз не гарантийный случай. Потолок конечно установят, как говориться "любой каприз за наши деньги", но гарантии не будет.

А вот про всякие нормативы нет ничего:( Видимо это где-то в ихних ТУ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если почитать в сертификате случаи, на которые не распространяется гарантия, то в п.2 написано "температура монтажа не соответствует технологической".

 

Глупость: гарантия без профмонтажа не действует, а как профмонтаж может не соблюдать температуру?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

также стою перед выбором, между натяжными и гипсокартоном, никто так и не ответил, какой реальный срок службы натяжных потолков, без потери своих первоначальных свойств? температурный режим также интересен - летом в комнате может быть и 40 градусов, а зимой когда, допустим уехали, возможно температура опустится до градусов 10, как он себя будет вести?

Не раз меняли потолки с начала 2000-х. ПВХ есть ПВХ, ничего не случилось с ним. Со временем не провиснет, да и так провиса нет... Мож до 1 см на комнату 17 м2, но глазом этого не заметно, после установки освещения всё станет в ноль. Ставятся потолки и на дачах и на балконах, не трескаются и не лопаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глупость: гарантия без профмонтажа не действует, а как профмонтаж может не соблюдать температуру?

Очень просто. Если заказчик настоял на такой установке.

 

Добавлено через 4 минуты

Не раз меняли потолки с начала 2000-х. ПВХ есть ПВХ, ничего не случилось с ним. Со временем не провиснет, да и так провиса нет... Мож до 1 см на комнату 17 м2, но глазом этого не заметно, после установки освещения всё станет в ноль. Ставятся потолки и на дачах и на балконах, не трескаются и не лопаются.

Вопрос только в том, сколько они простоят на дачах и балконах без отопления, по сравнению с теми, которые стоят в подходящих/нормальных условиях. Наверное, если он лопнет через 5-7-10 лет, то заказчик уже претензий иметь не будет.

Во всем надо соблюдать золотую середину. Можно впринципе и летом в сапогах ходить, не порвутся, но нужно ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень просто. Если заказчик настоял на такой установке.

 

Немножко занудства. Ми говорим о температуре, которая при монтаже должна бить, допустим, 50-60 С. На чем может настоять заказчик, если температуру више не витянет пушка, а температура ниже не аозволит произвести монтаж?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, мы снова не понимаем друг друга. Видимо, это мужская и женская логика.:)

Технологическая температура монтажа, это не только температура, которую выдает газовая пушка, это еще и температура самого помещения. Запрещено ставить потолок при температуре помещения ниже +20. Это не я придумала, это интернет пишет. Если во всех статьях вранье, тогда и я вас обманываю.

Наверно, если в комнате будет +18, не критично. Но если минусовая, то порядочная фирма должна предупредить и обьяснить, что в этом случае нет гарантий. Может конечно есть материалы морозоустойчивые, не исключено.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, мы снова не понимаем друг друга. Видимо, это мужская и женская логика.:)

Технологическая температура монтажа, это не только температура, которую выдает газовая пушка, это еще и температура самого помещения. Запрещено ставить потолок при температуре помещения ниже +20. Это не я придумала, это интернет пишет. Если во всех статьях вранье, тогда и я вас обманываю.

Наверно, если в комнате будет +18, не критично. Но если минусовая, то порядочная фирма должна предупредить и обьяснить, что в этом случае нет гарантий. Может конечно есть материалы морозоустойчивые, не исключено.

 

Простите, но какой серьезный мастер или фирма, позволит себе далать работу -нарушая технологию!

Я как клиент могу настаивать на чем угодно, но уважающий себя мастер просто откажется выполнять эту работу в наоушение технологии!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что , наговорились все ?!))

 

теперь может спросите у людей которые занимаются этим ?

 

готов ответить на любые вопросы - кому что интересно...

 

"безвозмездно! " ( то-есть даром))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрашиваю. :) Почему в Киеве цена за полотно от 240 грн, а на переферии от 150грн? И там и так заявляют,что полотно одно и то же....В чем секрет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у меня вопрос. Мне сказали, что в спальню лучше делать тканевый потолок, как более экологичный , а в остальных помещениях сатин матовый. Цена у них сильно отличается. Насколько реально тканевый отличается от сатина по экологии ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, но какой серьезный мастер или фирма, позволит себе далать работу -нарушая технологию!

Я как клиент могу настаивать на чем угодно, но уважающий себя мастер просто откажется выполнять эту работу в наоушение технологии!

Zizudm спрашивал на счёт морозостойкости полотен и есть ли смысл ставить потолок в неотапливаемый гараж, с этого и пошел весь сыр-бор. Значит, человек как-то собирался договариваться с мастерами? А то что уважающий себя мастер не будет нарушать технологию, это понятно. Но потолки, так же как и все остальное - товар, и если заказчик берет на себя ответственность и платит деньги, то потолок ему поставят, и здесь уже не вопрос какой мастер.

 

Добавлено через 1 минуту

Ну что , наговорились все ?!))

 

теперь может спросите у людей которые занимаются этим ?

 

готов ответить на любые вопросы - кому что интересно...

 

"безвозмездно! " ( то-есть даром))

Ну так решите наш спор, ато мы тут уже каждый о своём....

 

Добавлено через 59 секунд

Спрашиваю. :) Почему в Киеве цена за полотно от 240 грн, а на переферии от 150грн? И там и так заявляют,что полотно одно и то же....В чем секрет?

Замечательный вопрос, тоже интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрашиваю. :) Почему в Киеве цена за полотно от 240 грн, а на переферии от 150грн? И там и так заявляют,что полотно одно и то же....В чем секрет?

 

очень хороши вопрос!)

 

отвечаю:

 

себестоимость 1м2 хорошего материала = 90грн.

 

итого с 20м2 скажем бригада с двух человек заработает 1200грн (если продадут по 150грн)

- расходные ( дюбеля , саморезы, газ,бензин)

 

итого 900грн.

 

розделить на 2 чел.

 

 

В киеве же , ребята которые работают на компании зарабатывают по 1000грн каждый.

 

+ нужно же что то заработать и компании.

чтоб был смысл этого всего...

 

надеюсь доступно обяснил.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нам примерно так установщики и сказали. Сказали что за последние годы заработок их не увеличился, хотя цены на все поднялись. И особо повысить цену они не могут, т.к. резко падает спрос. Город не большой, такой стройки и ремонтов как в Киеве нету, да и заработок у людей копейки. Поэтому я выше в теме и говорила, что глубинка живёт скромнее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у меня вопрос. Мне сказали, что в спальню лучше делать тканевый потолок, как более экологичный , а в остальных помещениях сатин матовый. Цена у них сильно отличается. Насколько реально тканевый отличается от сатина по экологии ?

 

несомненно тканевый потолок (clipso или descor) лучше пвх.

 

но цена ( descor - 600грн clipso - 850грн)

 

тканевый от пвх - отличается существенно.

но и тканевый не с пера ангела делают...))

 

тут каждый для себя должен решить..,

Змінено користувачем Zeland
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужен потолок ,поделитесь пожалуйста контактами , страшно без рекомендации ставить то в чем слабо разбираешься :angel:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужен потолок ,поделитесь пожалуйста контактами , страшно без рекомендации ставить то в чем слабо разбираешься :angel:

 

Пишите в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишите в личку.

 

большое спасибо за предложение быть посредником между мной и компанией установщиком . такое у меня за столько лет на этом сайте первый раз, обычно мы тут все помогаем другу другу, а не зарабатываем ))))

П.С. страна должна знать своих героев

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

большое спасибо за предложение быть посредником между мной и компанией установщиком . такое у меня за столько лет на этом сайте первый раз, обычно мы тут все помогаем другу другу, а не зарабатываем ))))

П.С. страна должна знать своих героев

Вв сначала прочтите что я вам ответил, а потом пишите сюда!

Может потом извинитесь хотч бы!

И внимательно прочтите первый мой ответ укпзав мне, где я просил с вас денег или намекал на оплату???

Вы не мой клиент. А своим компаньенам в ком уверен я подкину работу! Что повлияет на дальнейшие нащи с ними хорошие отношения!

Судя по вмему не только руки из попы но и мозг!

Жаль весь день работал и не мог прочесть данную птсюлю раньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сказали, что в спальню лучше делать тканевый потолок, как более экологичный

Теоретически да, фактически нет особой разницы для потребителя, только для кошелька + ну и плюс внешний вид кому какой нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да все оно без экологии. Чтоб прям экологично - надо все делать из дерева и то без обработок и при условии что дерево росло в экологически чистом районе (в лесах Амазонки:D). Посему, считаю, что если не алергики, то от потолка искать экологии не стоит, ИМХО конечно. Сейчас что ни возьми: продукты, одежда, вода, воздух - все не айс. Чтоб во всем соблюдать экологию, нужно иметь не просто приличный доход, а космический и то не факт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дайте контакты тех кто умеет все сразу:

- бесщелевой (вставка/шнур - удел ленивых)

- матовый

- ширина ~5м

- парящий (по всем/нескольким стенам) без рассеивающей вставки

- парящие линии

- договор/сроки/гарантия/монтаж не тупыми сверлами

 

Опционально:

- профиль-карниз

- Киев/область

 

А то найти таких умельцев что-то не получается :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дайте контакты тех кто умеет все сразу:

- договор/сроки/гарантия/монтаж не тупыми сверлами

 

Опционально:

- профиль-карниз

- Киев/область

 

А то найти таких умельцев что-то не получается :o

Ну там сверху" Labell " есть....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрошу в этой теме. В срубе можно сделать натяжные потолки? Интересует стык где бревенчатая стена. Особенно, где под углом крыша. Там стык сплошной волной будет. Бревна не абсолютно одинаковые. Дикий сруб. Когда подшивали крышу наш террасой, каждую доску индивидуально обрисовывали и вырезали. Так же делали потолки где дерево по проекту. Натяжными перерубы как-то обходят? На цену очень влияет? Часть потолков хотелось бы натяжных. Есть помещения в кирпиче, там все ясно. С деревянной частью думаем, как лучше. В спальнях хотим потолки гипсокартон. Тоже за трещины переживаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну конечно, я вообще только вчера родилась и из подвала не вылазила. Будьте по-осторожней в выражениях, хорошо?

Я так понимаю ТС заинтересован натяжным потолком, а не гипсом, поэтому не нужно за мой счет продвигать гипс.

 

.

 

еб..ла копала полола мазала:lol::lol:

о каком продвижении ГК за ваш счет идет речь?*

я видел около 100 потолков и в двух из них были микротрещины скорее всего из-за неправильной технологии

так что там ГК без трещин не бывает??:fool::lol: -- https://www.stroimdom.com.ua/forum/vbfavorites.php?do=add&entry_type=post&entry_id=4796905

вижу вы рожденный прораб просто) советы мудреца от вас так и летят)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...