Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Душевой поддон изготовленный из плитки

Philip

Рекомендовані повідомлення

мы вообще бортик не делали) и кабинку не ставили))

заказали наверх конструкцию из нержавейки - повесили на нее шторку - зашибись))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы вообще бортик не делали) и кабинку не ставили))

заказали наверх конструкцию из нержавейки - повесили на нее шторку - зашибись))

 

Вариантов уйма . Каждый выберает сам себе что душа пожелает . Но есть варианта когда приходиться выкручиваться из разных технических возможностей или желаний .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можна детальніше технологію?

 

Моя технология поддона . Принцип. Материалы могут варьироваться

 

 

И еще семь серий. Если нудно - можно скорость увеличить.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порадьте словом.

В душовій монтувати теплу підлогу з утеплювачем знизу від основного теплоносія чи окремо від електрики? Гадаю всеж окремо від електрики буде доцільніше на кожну пору року коли основне опалення не працює!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чи можна робити піддон з плитки без бортика під дверима і чим краще загерметизувати під дверима?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене порога немає, зараз нема і самої двері - тимчасово висить шторка, але навіть в такому варіанті за межі душової нічого не витікає. Коли будуть скляні двері, то знизу двері буде накладка, яка перешкоджає воді стікати за межі душової. Можна ще на підлогу під дверима проклеїти прозорий поріг щось типу такого "ВОДОЗАЩИТНЫЙ ПОРОГ 8538".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Прочитал весь форум, но остались вопросы по трапу.

Хочу поставить трап линейный под плитку из нержавейки 600-700мм, фото модели трапа прилагаю. Посмотрите пожалуйста, дайте совет, 1-сможет ли данная модель справиться с потоком воды, душ планируется обычный.2-посмотрите пожалуйста по схеме душа куда лучше поставить трап,3-не холодно ли ногам от плитки если нет тёплого пола?

F12E8551-23E7-466B-ABF5-A37D285727D3.thumb.jpeg.8607ae01b33fe973d37e0488e08780b4.jpeg

522421F8-4B58-4AF3-895B-0DA76A9803F6.jpeg.fc4e2154c9a549b12225c67d53a865c6.jpeg

6E9B5069-CCD7-416D-8195-2F44E04D896A.jpeg.6dd6a3c6789ff7fff1efcf80a5fea5f9.jpeg

3F3501D3-6037-4297-8ED7-EF5A0CA4E694.jpeg.69596aef26acaa575617c1f5844ec08e.jpeg

05666032-17DC-4494-98CA-F0A3B354BA3D.thumb.jpeg.e866a5118acb9aa325cd1ee7d58caec4.jpeg

Змінено користувачем koko
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Прочитал весь форум, но остались вопросы по трапу.

Хочу поставить трап линейный под плитку из нержавейки 600-700мм, фото модели трапа прилагаю. Посмотрите пожалуйста, дайте совет, 1-сможет ли данная модель справиться с потоком воды, душ планируется обычный.2-посмотрите пожалуйста по схеме душа куда лучше поставить трап,3-не холодно ли ногам от плитки если нет тёплого пола?

 

1) конечно справится!

2) согласен с Виталием. Там где пунктиром обозначено!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие будут возражения по этому варианту?

Для простоты формирования уклона.

135.thumb.jpg.57be644db45313058f8f5049141cad4a.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы оставил в том же положении , но сместил бы на 20 см к стенке, оставив только 8 см.( ИМХО проще с разуклонкой плитки )

 

Добавлено через 1 минуту

А какие будут возражения по этому варианту?

Для простоты формирования уклона.

 

Пока я писал - Вы опередили:D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может возникнуть проблема с выворотом канализации в это место.Да и с разуклонкой тоже. В дверях желателен горизонт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может возникнуть проблема с выворотом канализации в это место.Да и с разуклонкой тоже. В дверях желателен горизонт.

 

Ну с каналюгой вряд-ли будут проблемы , а вот если кабина без бортика то тут Вы правы. Но чтобы уже совсем по фен-шую - расположить трап по центру стены ( точнее пола (у стены));)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может возникнуть проблема с выворотом канализации в это место.Да и с разуклонкой тоже. В дверях желателен горизонт.

 

Кабинка малюсенькая.

На всей длине перепад 1 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за обсуждение, за ответы!

Маленькое уточнение, труба 50 мм, та которая отходит от канализации 110 мм, уже забетонирована в полу,в неё вставлен гол на 90° который повёрнут вверх и выходит на уровень стяжки. Задача строителей, Раздолбить с тяжку достать этот поворот на 90° и оттуда уже плясать. Теоретически,есть ли вариант продолбить вдоль трубы диаметр 50 мм,перепилить её и каким-то образом подсоединиться к ней? Накидайте пожалуйста варианты, строители немного не в курсе )))

Змінено користувачем koko
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь советы можно давать только находясь на месте.

Там очень много будет уточнений с пометкой "если".

Первое, что надо сделать, промерять уровни.

Змінено користувачем Vitaliy67
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Задача строителей, Раздолбить с тяжку достать этот поворот на 90° и оттуда уже плясать. Теоретически,есть ли вариант продолбить вдоль трубы диаметр 50 мм,перепилить её и каким-то образом подсоединиться к ней?

Долбить придется в любом случае. Вопрос только где Вы решили расположить трап ? Если вдоль длинной стены - будет достаточно проштробить от места выхода угла 90 до места соединения с трапом . Угол 90 выкинуть , и подобрать угол с нужным градусом ( благо их хватает), + кусок прямой трубы. Если же трап будет у короткой стены , а добраться до стояка сложно ( хотя думаю возможно , и желательно) - можно укоротить трубу соединив ее муфтой ( см.фото) ну и + углы . P.S. Если все же решите пилять трубу - то поскольку 125 круга на болгарке не хватает чтобы перерезать за один раз , а под 230-ю нужно долбить большую яму ( если , конечно круг не алмазный ) то трубы канализации легко режутся с помощью тросика .

Screenshot_20190310-101101.thumb.png.5b20cb29ea151f58b3d1d07dadfbd103.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, всем большое спасибо за обсуждение и ценные советы! Остался вопрос, трап который я выбрал обеспечит отвод воды? Что-то я сомневаюсь в этом, принимая душ в ванной с обычным сифоном виде колена диаметром 40 мм, замечаю что вода не так уж хорошо и сходит. А в моем трапе выход 40 мм, плюс сифон создает дополнительное сопротивление.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сопротивление создаёт находящийся в сифоне мусор,обычно это волосы.Ну и ещё один нюанс-хотите чтобы быстрее уходила вода,тогда делайте не минимальный уклон 1 см на метре,а хотя бы 2-3.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычно это волосы.

 

Она вышла из ванной, подмигнула и сказала:

— Я побрила свою киску, пока принимала ванну. Знаешь что это значит?

— У нас теперь забит слив.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

принимая душ в ванной с обычным сифоном виде колена диаметром 40 мм, замечаю что вода не так уж хорошо и сходит.

Уверен у Вас на выпуске круглые дырочки ( как на фото 1) , а не в виде треугольника ( фото 2) . Я не знаю с чем это связано : может с поверхностым натяжением воды , может с чем-то ещё , - но в раковине с круглыми отверстиями , если открыть кран на полную мощность , вода будет набираться , а вот в треугольные отверстия вода уходит гараздо интереснее.

Screenshot_20190310-175639.thumb.png.958b7c4273ffd81cb9b4e848ea27e09f.png

Screenshot_20190310-175702.thumb.png.bf15c5d77058e11eb20f90964c69406a.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Сегодня раздолбали с тяжку. прилагаю фото того что вышло.

Для себя вижу несколько вариантов.

1– Обрезать трубу под корень и и каким-то образом установить трап вдоль стены поигравшись коленами диаметром 50 мм, в этом и весь вопрос-получится ли Вывести трап на уровень Стяжки?

2-Установить трап вдоль этой же стены, но пристенной конструкции, с нижним вертикальным Отводом.

3-Установить трап на противоположную стену 1000 мм, вывести его на уровень Стяжки, думаю будет легче.

Сейчас уровень Стяжки в ванной комнате и в душевой кабине одинаковый. Думаю строители зря налили стяжку в область душевой кабины, завтра буду сними общаться по поводу возможности ее демонтажа. Если это возможно, то может получится уйти от порога в душевую кабину. А если нет, то существующий порог,высотой 130 мм,хочу уменьшить до минимума, вопрос – какой минимальной высоты его можно/нужно сделать?

Подскажите пожалуйста, какие варианты возможны с вашей точки зрения.:beer:

8516D2E1-1D0E-4224-8F5F-AC9EFC51BAD8.thumb.jpeg.bdec19a8759a5e392f6a82265bf0bb19.jpeg

F55A4DDF-81CA-41BB-8CA5-4A896DBCB0C3.thumb.jpeg.e7d972eb8b8bcef51b5711cff7fb2157.jpeg

A1BE04B6-F7A8-4B11-B668-38C876A85A7D.thumb.jpeg.3bd2191017125253dd98ac1803ba1f94.jpeg

63703AA8-C155-443C-BE36-38A273502020.jpeg.f6a1ddbf5eca8bb6f6b86b3693ccf170.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обрезать, а попробовать добраться до стояка.

При благоприятном раскладе может получится разместить трап по короткой стене. И опять же, нужно промерять уровни.

А Увеличить поддон никак?.

80см несколько некомфортно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...