Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный Z98 с возможностью 2 этажа, в Днепре

shneider_vova

Рекомендовані повідомлення

Я лично стровер и совок:)

Вот не ведусь я на современные штучки.

 

 

Пресс забрал, старовер?:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

умные люди солнце ставят только и исключительно в надежде заработать денег....пока еще не закрылась эта кормушка с ЗТ.

...две точки учета,

И это читала, но в том обсуждении что-то говорилось о хитропопости, которую быстро вычисляют в случае ЗТ.

По поводу политички. Столкнувшись с полной неадекватностью, вообще перестала в неё ходить. Прежде, даже при не совпадении взглядов, можно было спокойно общаться. Но о чём можно говорить с теми, кто под свой бред подводит "научную" базу и исповедует принцип стайности. Интересны люди, которые имеют силу воли отстаивать собственный взгляд, не оглядываясь через плечо в поиске поддержки или понимая, что можно быть воинствующим, потому что есть поддержка подобных. Такая позиция всегда вызывает уважение у меня, как и вызывает уважение, когда человек признаёт ошибочность каких-то своих взглядов. Иметь собственную точку зрения, которая совпадает с мнением других- это одно и вызывает уважение. Но отстаивать мнение, чувствуя поддержку "стаи" и прикрываясь любимым стайным "мы"- это вызывает только презрение. Это так, лирическое отступление

Змінено користувачем allanek
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю, опять схватка альтернативщиков?

 

Я себе любимому тепловой насос прикидывал.

Уж поверьте, я себе могу как для себя :)

 

При наличии газа даже в тарифах вдвое выше нынешних - дурная игрушка.

Нужна в коммерции и в безвыходных положениях типа "газа нет никогда".

 

Хотя, может я еще и передумаю. Эта хрень дешевеет весьма резво.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю, опять схватка альтернативщиков?

Нет здесь никаких "альтернативщиков". Я себя, любимую, пытаюсь аргументировать уговорами, что мне этого не нАдА. Когда слышишь, что не нАдА не только мне одной, как-то легче думать, что секта "строверов и совков"(орфография Кирилла сохранена:D) насчитывает больше одного сектанта в моём лице.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая дискуссия.

 

Что касается меня, то в сторону СЭС и т.п. особо не сомтрел - тут бы на отделку финансов хватило. Т-т-т, вроде должно. Потом у меня на очереди рекуператор, камин и газоны-дорожки. И только потом уже "альтернативка".

 

Ветер - сразу в минус. Я же работал на кафедре аэрогидродинамики, там же были специалисты (правда, теоретики) этого дела. Насколько запомнил, а) нужна нормальная, не наша, местность б) шум

 

СЭС - нормальный вариант, но опять таки это куда то южнее надо для хорошей окупаемости. С ростом цен на э/э и снижением стоимости 1 Квт панелей - становится интереснее, но вроде еще точка баланса не достигнута.

 

ТП - слишком дорого на текущий момент. Воздух - это шум от наружного блока. Это мне его ставить надо рядом с террасой - зачем оно мне надо. Нужен грунтовый насос - но это 5-7 куе капиталовложений.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая дискуссия.

Значит "ухожу в монастырь" отменяется:D, а то я себя неловко чувствовала, что ваша тема зациклилась на затирке, незаметно переходящей в пару страниц размышлений об альтернативной энергетике в частном домовладении. Поговорим о пылесосах для камина(зольных):lol:? ШучЮ. Я уже решила, что куплю недорогой, с тем, для чего он мне нужен справится любой для золы. Рабочий пылесос, который прошёл не один ремонт, не оправдал возложенных на него надежд с золой. Бумажные мешки для сбора мусора рвёт от сбора золы. Вообще-то странно как-то, потому что собиралась ими всякая мелкая строительная пыль от смесей-клеев и тому подобное. Бывало, что мешок не выдерживал, но редко. С золой критично, либо пылесос уже отжил своё. Осталось выбрать на каком остановиться:) И ещё, в теме Сарочки обсуждали розжиг дров. Купила кубики(пресованные), польские в красной мягкой упаковке, конечно, с бумагой никакого сравнения. Положила два полена обычного размера, между ними кубик, за 15 минут горения кубик успевает раскочегарить дубовые поленья, но при условии, что дубовые дрова сухие, отлежавшиеся в дровнике. Так что, с бумагой покончено, перехожу на кубики для розжига)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забыл написать про пылесос :-)

Я вообще далек от этой темы, но. У продавца центрального пылесоса, на который я намылился, есть аксессуар для уборки камина:

www.profieurope.com.ua/index.php?produkty/profi-bufor.html

не знаю, может ли он подойти к обычному пылесосу, по идее, да.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забыл написать про пылесос :-)

.

Вот на эти циклоны я смотрела тоже. В том, что по вашей ссылке пишут, что к любому. Но керхеровский циклон , в рекламном ролике, цеплялся к керхеровскому пылесосу для строительного мусора. насколько они лучше-хуже так и не поняла. Поняла, что фильтры с тройной очисткой НЕРЕ идут и в циклоне, и в отдельном зольном пылесосе. По цене, пратически одиаково, что недорогой циклон, что плохонький отдельный пылесос. Ну, моя женская логика пришла к такому выводу:lol:. И ещё моя женская логика говорит, что для сбора золы циклоном придётся возиться с двумя приблудами- самим пылесосом и подключенным к нему ведром-циклоном. Мне лучше купить просто пылесос. Но не уверена, что всё логично в моих размышлениях:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж тут заговорили о пылесосах, с позволения ТС, такой вопрос.

Весной начинается этап внутренних работ. Соответственно, все чаще будет недостаточно просто мусор сгрести лопатой. Опытные товарисчи, посоветуйте. Купить какой-то самый простой пылесос, который будет не жалко? Или получше, с надеждой, что переживет ремонт и дальше еще послужит (в квартире сейчас пользуюсь моющим зельмлером, но его не хочется приносить в жертву стройке). И что для этих нужд лучше - мешок или контейнер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж тут заговорили о пылесосах, с позволения ТС, такой вопрос.

Весной начинается этап внутренних работ. Соответственно, все чаще будет недостаточно просто мусор сгрести лопатой. Опытные товарисчи, посоветуйте. Купить какой-то самый простой пылесос, который будет не жалко? Или получше, с надеждой, что переживет ремонт и дальше еще послужит (в квартире сейчас пользуюсь моющим зельмлером, но его не хочется приносить в жертву стройке). И что для этих нужд лучше - мешок или контейнер?

 

Я таким Керхером весь гипс и цемент высосал после отделочников. Классный простой аппарат. К нему покупаешь флизелиновые мешки (украинские), делаешь разрез и они становятся многоразовыми. Разрез подворачиваю и биндером закрепляю. Мешок служит 5-7 раз. Кроме того у него есть фича быть ведомым. В розетку на пылесосе включаешь лобзик или торцовку и пылесос автоматом включается, когда нажимаешь курок электроинструмента. Суперудобно!

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не вижу вообще смысла покупать пылесос для стройки...

это просто выбросить вещь. не будешь же ты потом в чистом доме этим грязнулей работать.

 

Это ты не пробовал им пользоваться :). У хоз. пылесоса тяга в разы мощнее, чем у бытового. Дома им убирать, конечно не будешь, но в гараже так аж бегом.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я таким Керхером

 

Кстати, глянул сколько он сейчас в Эпике стоит - 3699 грн с акционными мешками в подарок. Год назад я почти за 4000 покупал...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж тут заговорили о пылесосах, с позволения ТС, такой вопрос.

Весной начинается этап внутренних работ. Соответственно, все чаще будет недостаточно просто мусор сгрести лопатой. Опытные товарисчи, посоветуйте. Купить какой-то самый простой пылесос, который будет не жалко? Или получше, с надеждой, что переживет ремонт и дальше еще послужит (в квартире сейчас пользуюсь моющим зельмлером, но его не хочется приносить в жертву стройке). И что для этих нужд лучше - мешок или контейнер?

 

После шпаклевки решил навести порядок в доме, как-то стало напрягать что обувь любого цвета, через пол часа хождения по дому становилась белой. Для уборки был привезен пылесос с дачи, старенький настоящий японец Sanyo. Минут через 10 работы из пылесоса стал выходить белый воздух, вскрытие показало-строй.пыль была везде, пришлось чистить эл.двигатель и всю внутрянку. Сделал вывод что строительная пыль меньше по размеру бытовой+её количество на которое бытовые пылесосы не рассчитаны.

Взял в прокате строй.пылесос за 300 гр.сутки и навел порядок. Имхо нет смысла покупать бытовой для этих целей.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я таким Керхером весь гипс и цемент высосал после отделочников. ...

 

Аналогично. В смысле у меня такой же и тоже начиная с гипса про совок и веник забыл. Правда я купил на али насадку циклон. Какую-то старую версию подешевле. За всё время отделки и жизни в доме (да, продолжаю пользоваться) пришлось сменить лишь один мешок. При этом опорожнил несколько 20л вёдер с мусором. НЕРО фильтр жив и отлично выглядит.

 

...Рабочий пылесос, который прошёл не один ремонт, не оправдал возложенных на него надежд с золой....

 

Основной массив золы пока выметаю щёточкой на совок (не зря же набор для камина приобрёл:D) и в ведро, но самый мелкий пепел из топки и всяких щелей в ней, а также вокруг топки убираю тем же пылесосом с насадкой. Мешок не жалуется пока...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пылесос с нее не поленился поехал и захомячил для камина себе:)

Аналогично. В смысле у меня такой же и тоже начиная с гипса про совок и веник забыл.

Ещё в 90-х годах из Германии был привезен б/у Бош, бумажные мешки подобрали методом тыка. Этот пылесос прошёл все ремонты и стройку, а на золе мешки стали просто рваться и всё. Поэтому и решила, что надо купить зольный пылесос.

 

Основной массив золы пока выметаю щёточкой на совок (не зря же набор для камина приобрёл:D) и в ведро, но самый мелкий пепел из топки и всяких щелей в ней, а также вокруг топки убираю тем же пылесосом с насадкой. Мешок не жалуется пока...

Вот это выметание щёткой и раздражает тем, что зола, как бы я не старалась, всё равно клубится лёгкой пылью, а из ниши для зольника, по углам дверей и по щелям между шамотом и стенками нужен пылесос, щётка там не справится. Мой любимый керхеровский пылесос для сухой уборки объявил забастовку, когда я решила, что он прожуёт золу из этих мест. Его каприз обходится в приличные деньги, потому что комплекта из 5-ти штук его родных одноразовых мешков мне хватает прилично больше, чем на год, а тут полупустой мешок засветился красным индикатором и пылесос завыл "нечеловеческим голосом". Новый керхеровский пылесос будет мне стоить в несколько раз дороже, чем дешёвый для золы. У меня в квартире Керхер, из ранних, похож на круглую летающую тарелку на четырёх ножках-колёсиках, сейчас таких уже нет, его можно использовать с мешком и без мешка. Но у него корпус пластиковый и не думаю, что собирать золу, которая осядет внутри на этом пластике- хорошая идея. Вот и получается, дешевле купить какой-то недорогой и посмотреть на его поведение. Ну не садовым же золу собирать:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заходил сегодня туда - выбором не очень впечатлён. Из sidebyside там 4 модели, и все

 

друг в дом купил такой холодильник и меганедоволен. узкие отделения. неудобно. Говорит-лучше стандартный и по необходимости отдельно морозилку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

друг в дом купил такой холодильник и меганедоволен. узкие отделения. неудобно. Говорит-лучше стандартный и по необходимости отдельно морозилку

 

можно модельку уточнить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

друг в дом купил такой холодильник и меганедоволен. узкие отделения. неудобно. Говорит-лучше стандартный и по необходимости отдельно морозилку

 

А вот тут полностью несогласен. В плане размера/объёма/кол-ва отделений лично у меня претензий нет. А друг в тёмную покупал? Это ведь довольно просто - прийти в магазин и примерить на себя все эти полочки внутри.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

модель-спрошу.

Но по ширине он точно меньше, чем два холодильника рядом.

Может в повседневной жизни и хватает, но в период праздников (на ДР у него был)-точно маловат

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

модель-спрошу.

Но по ширине он точно меньше, чем два холодильника рядом.

Может в повседневной жизни и хватает, но в период праздников (на ДР у него был)-точно маловат

 

Я смотрел оба варианта. Если два отдельных холодильника - это минимум 1200 шириной, плюс дороже.( Если двойной - это 900 мм шириной) . Я не планировал там такую ширину под холодильник - сейчас и так его выдвигать придется из угла минимум на 200 мм, так как двери не откроются иначе.

 

 

Если одинарный и встроенная морозилка - то встроенных мало , и там порядка 100 литров - а в двойном 200 литров морозилка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно модельку уточнить?

 

Вставлю свои 5 копеек.

На квартире был сайдбайсайд вертикальный lg, 12 лет отработал на ура, слева морозилка, справа холодильник.

На все хватало, и отделения вполне приемлимые.

В дом купили sharp www.foxtrot.com.ua/ru/shop/holodilniki_sharp_sj-ex820fsl.html?gclid=Cj0KCQiAm5viBRD4ARIsADGUT27L7QzvYhjQkL1v5PBtGdm6j79tryzstIRT0Ftvlue2VteC-jT5YBwaAuMDEALw_wcB

И отето конечно да!

Холодильник широкий, и слайд бай сайд и морозилка нормально.

Вобщем мега доволен, хотя тоже думал купить два холодильника 900х

 

Есть аналогичные но с морозилкой вверху (мне вверху холодильник больше нравится)

Есть и у других производителей, но у нас были требования к цвету (нужен был беж), по этому оставались только шпор и Хитачи, победил шарп

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если одинарный и встроенная морозилка - то встроенных мало , и там порядка 100 литров - а в двойном 200 литров морозилка

 

Морозилку в любой угол дома запихнуть можно. Хоть в топочную. У меня под лестницей место под ларь морозильный предусмотрено. Морозилка нужна не так часто как холодильник. А то, что часто нужно (мороженный укроп, например) можно хранить в морозилке холодильника.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрю на этот:

comfy.ua/holodil-nik-lg-gc-b247seuv-sbs.html

 

У Ромы такой же, он доволен. Объемы у него такие же как у вышеприведенного sharp (от цены на него я офигел).

 

 

Отдельный морозильный ларь планируется в котельной, но туда далековато бегать с кухни. То есть все равно на кухне литров 100 надо иметь морозилки

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрю на этот:

comfy.ua/holodil-nik-lg-gc-b247seuv-sbs.html

 

У Ромы такой же, он доволен. Объемы у него такие же как у вышеприведенного sharp (от цены на него я офигел).

 

 

Отдельный морозильный ларь планируется в котельной, но туда далековато бегать с кухни. То есть все равно на кухне литров 100 надо иметь морозилки

Вот аналогичный был в квартире. В любом случае смотрите что полностью вписать его в мебель не получится. Для выдвижения нижних ящиков нужно полное открытие двери. По этому у холодильника должны быть зазоры справа и слева, и вперёд выдвинут.

Мне все таки с горизонтальным расположением камер намного больше понравилось.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...