Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Заборы. Это что, для Украины новая технология?

vkt

Рекомендовані повідомлення

Читал, читал про заборы. Все почему-то делают "Еврозаборы". Это ж ещё название кто-то придумал для этого, извините, бетонного жлобства. Ну да, он недорогой и не портится со временем, но с таким же успехом и шифером можно было пролёты заложить...

 

Вот есть интересная технология для сравнительно бюджетного забора: (ссылка устарела)

Вот это, наверное, можно назвать "Еврозабором".

А вот у фирмы куча фоток внизу с этими заборами: (ссылка устарела)

 

Вкапываем столбики, устанавливается заборная плита (между столбиками) вместо ленточного бетонирования, которое почти всегда неровное и слоится. Ну и красивая деревянная закладка "штакетником".

 

Всё здорово, только я не могу найти, чтобы у нас производил кто-то такие столбики и заборные плиты... Только эти страшные для "Еврозаборов". Может кто уже находил? Выручайте.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

files.ciemos.lv/620/foto_031.jpg

Мне этот понравился.

Это Вам к Бесу нужно обращаться, он вроде дядька толковый и бетоном занимается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это у кого какого размера дом :-) Да и подобный столбик можно сделать "наборным" - в Украине такое уже встречал. А вот нормальные дачные узенькие наборными не получатся. Эх, нашёл бы кто такие формы... Другой теперь уже и не хочу :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё ясно. Эти столбики - это целая отдельная тема. Кто там сидит без работы? :-) В Беларуси этому целые сайты посвящают: (ссылка устарела)

 

Нужно где-то ещё ближе найти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу рассказать :) Технология еще дореволюционная ;)

Делается форма, деревянная, усиленная снизу профилированной трубой

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Готовится жесткий бетон (ну почти совсем сухой), забивается в опалубку вибротрамбовкой. Боковушки снимаются сразу, на основе стоит сутки. На выходе получаем вот такое ;)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Особо сложного ничего нет... Единственное но - качественно сделать форму, хороший столяр нужен. Ну и по цене это совсем не бюджетно выйдет, даже если делать самостоятельно ;)

Фотки с оллбетона, там есть ветка по этим заборчикам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, что в сделай сам перенесли :-) Т.е. если из кирпича или наборной бетонный - это забор. А это - поделка :-)

 

Всё ещё надеюсь, что у нас это где-то производят. Получается где-то 150USD за один пролёт (~2.5-3м). Плюс дерево ещё на 50USD. Итого 200USD за 2.5-3м - это бюджетно или нет? (или я плохо считаю :-) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как почему Сделай сам... Вон, Вомбат послал Вас за столбами к Бесу... а Бес тот еще самодельщик!! все сам из бетона делает)))))))))))))))))))

 

заборчики реально прикольные....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, что в сделай сам перенесли :-) Т.е. если из кирпича или наборной бетонный - это забор. А это - поделка :-)

 

Всё ещё надеюсь, что у нас это где-то производят. Получается где-то 150USD за один пролёт (~2.5-3м). Плюс дерево ещё на 50USD. Итого 200USD за 2.5-3м - это бюджетно или нет? (или я плохо считаю :-) )

 

Простите а что вы подразумеваете под 150USD -что входит в эту сумму столб и нижняя секция? если так то однозначно дорого считаете, бетон в наше время столько не стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
могу рассказать :) Технология еще дореволюционная ;)

Делается форма, деревянная, усиленная снизу профилированной трубой

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Готовится жесткий бетон (ну почти совсем сухой), забивается в опалубку вибротрамбовкой. Боковушки снимаются сразу, на основе стоит сутки. На выходе получаем вот такое ;)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Особо сложного ничего нет... Единственное но - качественно сделать форму, хороший столяр нужен. Ну и по цене это совсем не бюджетно выйдет, даже если делать самостоятельно ;)

Фотки с оллбетона, там есть ветка по этим заборчикам.

 

скажите пожалуйста сколько будет стоить 1 секция (столб + цоколь)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите пожалуйста сколько будет стоить 1 секция (столб + цоколь)?

 

и где в киеве, украине, можно купить такой забор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...