Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Идеальный велосипед для жизни в частном доме (из «Идеальный автомобиль…»)

AlexNaymk

Рекомендовані повідомлення

Та меняется. Глупо его обратно в Европу волочь, а в Киеве я этим летом наездил километров 8 ))

Напишите в личку, пожалуйста, с кем созваниваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В олх и пром.уа черканул нескольким(сэм-восэм) продавцам с конкретным запросом. Откликнулось... аж двое. Один предложил не совсем то, что нужно, альтернативу поискать не хотел, да и вообще шевелиться не хотел.

Как одесситы в первый раз. Наверное у всех все хорошо.

 

Второй www.olx.ua/obyavlenie/kupite-novyy-gornyy-alyumineevyy-velosiped-29-hunter-vsego-za-4599-grn-IDBihIX.html#d51f2b70a3;promoted

клиентоориентированный наглухо, можно даже сказать перебарщивает.

Предложил или дешевый вариант - алю 21 рама 29 колеса, но с трещеткой. Но за 4600 - халява.

Или такой titanbike.ua/shop/bikes/egoist-29-new-2017/ с кассетой и гидравликой за 8300.

Купил второй, пришло в Волноваху. Дали окошко на БП сегодня в обед - мотнулся в Марик(в очередной раз задаюсь вопросом - чем они там дышат?!), забрал посылки и вел.

 

На Новотроицком последние несколько месяцев встречаю симпатичную рыжую спортсменку из фискалов. Почти всем донецким таксистам снится:) Благополучно выпускает меня со всем барахлом - в отличие от большинства её коллег(всегда делают нервы), через 1,5 часа я дома, собрал вел, катнул 3-4км - вполне ничего. Ехать приятно.

 

Шатуны просятся чуть длиннее. Передние звезды - из трех оставил бы только одну большую и даже заменил бы на еще бОльшую с увеличенным количеством зубьев, соответственно передний переключатель - в сад. Сзади вроде все норм. Гидро-тормоза понравились. Вел легкий как для такого размера. Короче доволен:)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару слов по поводу звезд. Есть такое понятие как каденс. Это количество оборотов педалей в минуту. Так вот низкий каденс вреден для коленей. Почитать об этом можно , например, здесь. velofans.ru/sovety/chto-takoe-kadens-kakim-dolzhen-byt-ezde-velosipede. Ездить все время на большой передней звезде может быть не очень хорошей идеей. А с покупкой поздравляю!

 

 

Ссылка отражается не правильно, почему-то, но если все же интересно, то наберите вручную.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас довольно быстро , как подтренируетесь, появится любимая передача. Вот от нее надо все и пересчитать, чтобы было еще парочку побыстрее. А остальные медленнее. Вот тогда уже можно подбирать единственную переднюю звезду
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А , собственно, в чем проблема с тремя звездами? Я например чаще всего езжу на среднй, на подъем иногда на маленькой, и очень редко на большой. Ну и пусть себе будут :-). А кстати, если убирать звезды, то нужно помнить еще об одном важном параметре, как т.н. chailine т.е. линия цепи. Если кто не знает, что это- погуглите.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет покрышек - если они не айс, не убивайте,продайте новыми. Для обычного катания предпочитаю Швабле с антипроколом. Например все Крузеры. Даже зубатый ЛендКрузер очень хорошо катится на своей центральной дорожке. Еще камеры- скорее всего будут быстро спускать. Максус то еще г. Даже хваленые Швабле понемногу сдуваются, при том что на моих старых немцах родные древние камеры держат год. Сейчас купил дочке B-Twin, посмотрим как они.

 

Кто знает классные камеры - поделитесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моим камерам уже лет 10. ну спускают, ну и хрен с ними. езжу не часто. перед поездкой накачал и поехал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моим камерам уже лет 10. ну спускают, ну и хрен с ними. езжу не часто. перед поездкой накачал и поехал.

 

Так если б не было у меня практически не спускающих, причем еще с древним ниппелем системы Данлоп, как в раннем детстве, было бы не так обидно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно прилагаемый миниатюрный насос без шланга фуфло. Рекомендую купить насосик с убираемым шлангом и складывающейся подножкой. Таким при случае действительно можно накачать камеру.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно прилагаемый миниатюрный насос без шланга фуфло. Рекомендую купить насосик с убираемым шлангом и складывающейся подножкой. Таким при случае действительно можно накачать камеру.

Это с собой возить? Тогда сразу и бардачек с ремкомплектом и ключами. А лень ))

В велогараже примерно такой. Быстро и удобно.

Screenshot_2.thumb.jpg.0ec2b2a85da44f4ed6980ba3c4ec450c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маленьким пластиковым насосом без шланга успешно много лет качаю камеры. Может не самый дешёвый нужно выбрать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маленьким пластиковым насосом без шланга успешно много лет качаю камеры. Может не самый дешёвый нужно выбрать?

 

А меня бесит. Когда перед выездом надо быстренько подкачать три вела, то даже советский жигулевский казался медленным. А этот диаметром сантиметров 5, все быстро. Плюс манометр. Правда дочка выше двух атмосфер не продавливает - веса мало :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня всегда с собой насос на раме (он маленький и легкий, типа такого velosiped.com/tovary/aksesuari/nasosi_ta_manometri/nasos-kompaktnij-kls-classic-alyuminievij-iz-shlangom-99005683.html ) и камера. Если ехать от дома на несколько километров, то не представляю, как возвращаться в случае прокола.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для перед выездом четыре велика есть в машине электрический насос.

Раз вы его используете, не поленившись растянуть шнур и слушая грохот, значит маленький качает таки не очень )). У меня сменилось три насоса, пока не попался нынешний, который не напрягает от слова "вообще" ))

 

Насчет камеры в поход - поддерживаю, хотя на хороших покрышках ни одного прокола не было - тут даже на грунтовках чисто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ленюсь открыть багажник, включить в разъем питания, накрутить на сосок камеры и нажать кнопочку. Это занимает меньше времени и усилий чем пять раз качнуть любым ручным.

 

О каком грохоте идёт речь? Фырчит себе тихо в багажнике. Это ж не генератор на 10квт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто знает классные камеры - поделитесь.

У меня стоят авторы, с учетом, что последний раз колеса снимал 5 лет назад, в апреле накачал 4ку, сечас чуть меньше 3хатм, пока не подкачивал.

Когда то ездили Киев-Городище, попался проселок километров 10 с алеей старых акаций. В сумме, на этом участке на 2 вела раз 10 снимали и клеили камеры. Жесть. По факту проще было пешком пройти.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас из всего треша, который побывал, лучше всего показал себя Winner Panther двухподвес.

u_files_store_1_1339440.jpg

Недорого и качественно.

 

у нас тоже два двухподвеса - уже десять лет - мне нравятся двухподвесы .

 

старший , втихаряы от папки смамкой , для даунихилла его использовал - пока через руль не слетал - слава Богу , кости целы - только переднее колесо восьмёркой :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда то ездили Киев-Городище, попался проселок километров 10 с алеей старых акаций. В сумме, на этом участке на 2 вела раз 10 снимали и клеили камеры. Жесть. По факту проще было пешком пройти.

 

 

Я давеча со старшим покатался по селу, до магаза и обратно, километра два в одну сторону. Обратно катили... 16 проколов на два велосипеда. Кавунці, туды их в качель...

 

 

А вообще самый удобный велик для меня - мамкин "Ретро" двадцатилетний:) "Горный" тоже есть, брал б/у из Европы, Nishiki за 100 баксов, в 2014. Шимано, вся фигня. За четыре года заменил заднюю покрышку - стерлась. Наверное, нужно менять цепь. Всё. Больше никаких вложений. Накатываю за сезон километров 700-800, больше времени нет. Правда, раз в сезон перебираю и промазываю трещотку.

 

Да, и еще - больше никогда не куплю резину со "злым" протектором. Нафиг не сдалась, шумит только и, как мне кажется, накат снижает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для камер и бескамерки существует герметик. Заливаешь и забываешь про проколы.

 

Естьи камеры сразу с герметом, самозатягивающиеся. Но это все от дьявола :D

 

тут мне ссылочку подогнали для самых ленивых :) :

 

www.kolesa.ru/gadgets/dlya-lenivyh-dvuhkolesnikov-test-elektricheskogo-moto-velo-nasosa-berkut-vl-1000

Змінено користувачем bambino
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут мне ссылочку подогнали для самых ленивых :
Есть более "изящное" решение - насос, заряжаемый балончиком СО2 для пистолетов. Веса меньше. Но боюсь, 10 проколов ни то ни другое не потянет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Возможно кому-то будет полезна информация о веломастерской, где я в выходные делал ТО планетарной втулки. Мастерская находится в Киеве , в одном из ГК на Мостицком массиве. Меня приятно удивляет отношение к работе мастера. Одна из его специализаций- планетарные втулки. Причем любые и в любом состоянии, в том числе те, за которые не берутся в других мастерских. Мне даже кажется, что чем необычнее или безнадежнее, на первый взгляд, задача- тем для него интереснее. Парень ,правда, немного ершистый и остр на язык, но работу делает просто идеально. Я не очень разбираюсь в здешних правилах , поэтому прямую ссылку на FB страницу и телефон приводить не буду, но если кому-то интересно- пишите в личку, поделюсь. Да, забыл сказать, что парень делает также ТО и ремонты и дирейлерных велов также. А еще , может сделать какие-то кастомные доработки или модификации. Удобнее всего, конечно будет тем, кто живет в районе Виноградаря, на Приорке, на Ветряных или на Мостицком.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Пришел к мысли, что нужно менять своего бюджетного "немца из Германии"(кстати, буду продавать, если кому интересно, через несколько дней создам тему), на что нибудь более приличное.

Задачи: на работу каждый день недалеко, около полутора километров, магазины и сопутствующие поездки. На рыбалку в пределах 10-15-ти км + велопрогулки в указанном километраже.

Хотелка: вел должен быть брендовым, ал. рама, амморт. вилка, дисковые тормоза, более-менее приличный обвес, наличие полноразмерных крыльев и багажника.

Теперь вопросы: какой размер колес будет предпочтительней? Рама под мой рост 175 см, по таблице получается 18". На таком катался пробно - показалась Очень маленькой!

Бюджет: ооочень хотелось бы вложится до 8-ми тыщщщ

Посоветуйте, пожалуйста, если кто в теме.

Новый, за такие деньги, вряд-ли, сам понимаю. Согласен на хорошее бу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...