Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом для себя своими руками, как построить дом без ошибок

Svet_LED

Рекомендовані повідомлення

Тема о моём строительстве в свободное время для жизни на пенсии.

Когда устаёшь от городского шума и суеты, хочется найти место где можно отдохнуть от всего этого.

Поэтому был куплен дом в деревне. Дом покупался готовый, который строился для переселенцев с Чернобеля. Для меня, его планировка казалась удобной, с возможностью реконструкции того, чего не предусмотрено в этом доме.

Здесь я буду делится тем, что я сделаю, но так же буду рад советам и пожеланиям форумчан.:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое дорогое вложение, это скважина.

Бригаду выбирал у нас на форуме, читая толковые посты форумчанина дімич и решил ему доверится, на рынке были цены и дешевле, но ту работу которую они проделали думаю того стоит, тем более когда ее выполняют опытные люди.

Немного о бригаде:

Первое, что понравилось, когда люди зашли на участок был вопрос, куда бросать окурки. Мелочно, но сразу видно, что люди порядочные, при том, что это обычный деревенский участок.

Ребята приехали со своим инструментом и еще с кучей запасного оборудования на случай поломки.

Все четыре дня работы, я находился с ребятами и смотрел как они работают, это действительно люди знающие своё дело.

Одно, что они нарушали, это режим работы))) работали с 6 и до глубокой ночи, благо соседи далеко и меня уважают.

Если бы пришлось бурить еще, я бы пригласил их и второй раз :friends:

Благодарен Дмитрию, Владимиру, Алексею и Антону.

20180810_100521.thumb.jpg.56af1e8ebeaef2d6af91da84f6071019.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Усталось чувствовалась, пока старики уехали за водой, молодежь искала минутку для отдыха.

20180810_162654.thumb.jpg.ece6beb9d85e4a77273b0bb5aa27ee73.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Примите поздравления!!!! Пусть служит верой и правдой.

 

Как то сухо вступление: На сколько метров скважина?, какой населенный пункт? сколько денег обошлась, на каком расстоянии от дома?

 

и голос бодрее, а то как будто вы не радуетесь а сожалеете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примите поздравления!!!! Пусть служит верой и правдой.

 

Как то сухо вступление: На сколько метров скважина?, какой населенный пункт? сколько денег обошлась, на каком расстоянии от дома?

 

и голос бодрее, а то как будто вы не радуетесь а сожалеете.

 

Спасибо за пожелания :beer:

Сухо начал, возможно из-за усталости)

В селе Погребы на возвышенности. Скважина 84 м, от дома на расстоянии 5м, старался сделать посредине участка, подальше от уличного туалета и выгребной ямы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжение по приямку

 

Установил опалубку и забетонировал стены, после застывания раствора следующим этапом сделаю перекрытие и люк.

834665043_20180825_110946.thumb.jpg.c3d6806a8f1bfa52faa2f7924719dd07.jpg

2035556455_20180908_091215.thumb.jpg.4ac85ead72929e81a3b63202ba81346f.jpg

230977767_20180908_091229.thumb.jpg.f585f42f8eb6aac1890aa287576d0540.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стенки выгнал. Осталось перекрытие. На стенки ушло;

цемент 500 кг.

песок 1000 кг

щебень 200 кг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!!! Нужно в этом году сделать скважину т.к. весной станет забор, вернее он должен уже был стать на сегодня.

Поэтому нужно уже думать о кессоне...Если не затрудним- ответьте на мои вопросы:

1.А почему не захотели кольцо диаметром 1,5-2 м?

2.А какие размеры у Вас приямка ? (внутренние или наружные)

3.Толщина стенок приямка

4..Электроника. гидроаккумулятор и остальное хозяйство планируете располагать в приямке или дома (и почему)

5.А почему дно забетонировали а не осыпали щебенкой (и вода уходит в землю и тепло идет от земли)?. за ведро помню.

6.Труба скважины (синяя) залита в бетон одновременно с полом ?

7. А сколько см земли будет сверху потолка приямка? (под землю будите в качестве утеплителя укладывать экструдированный пенополистирол или его съедят мыши?)

8. А как планируете утеплять люк- он у Вас большой по размеру , и может промерзнуть? или я ошибаюсь.

 

И спасибо за фото очень помогает- как говорят лучше один раз увидеть чем сто раз услыхать. И по больше их.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.А почему не захотели кольцо диаметром 1,5-2 м?

Почему подумал сделать квадратную и побольше, что бы удобно было там работать, а на зиму использовать для шлангов и поливаек.

 

Добавлено через 1 минуту

2.А какие размеры у Вас приямка ? (внутренние или наружные)

Делал приблизительно 1.8*1.8 и глубиной около 2 м. Внутрений вышел около 1.45 на 1.45.

 

Добавлено через 55 секунд

3.Толщина стенок приямка

Выходило где 15, где 20 см.

 

Добавлено через 1 минуту

4..Электроника. гидроаккумулятор и остальное хозяйство планируете располагать в приямке или дома (и почему)

Да, все в приямке, что бы больше было место в котельной, и еще хочу там разместить фильтр грубой очистки.

 

Добавлено через 1 минуту

5.А почему дно забетонировали а не осыпали щебенкой (и вода уходит в землю и тепло идет от земли)?. за ведро помню.

Возможно в дальнейшем уложу плиткой, для большей эстетики, да и так мне кажется будет надежней.

 

Добавлено через 2 минуты

6.Труба скважины (синяя) залита в бетон одновременно с полом ?

Да, забыл ее оградить, возможно в будущем разобью вокруг и сделаю эластичную герметичную обьвязку, или не нужно, если кто знает, подскажите пожалуйста.

 

Добавлено через 4 минуты

7. А сколько см земли будет сверху потолка приямка? (под землю будите в качестве утеплителя укладывать экструдированный пенополистирол или его съедят мыши?)

Пенополистирол уже купил и буду укладывать, надеюсь мыши туда не доберутся) а если и съедят, то что поделаешь. Насип земли около 50 см по уровню, но думаю его еще поднять, у меня там земляника лесная растёт, пусть зарастает.

 

Добавлено через 1 минуту

8. А как планируете утеплять люк- он у Вас большой по размеру , и может промерзнуть? или я ошибаюсь.

Люк тоже утеплю пенополистиролом и дополнительно сделаю накладной в средину, если будет промерзать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люк уже сделал из старых дверей, осталось его подмарафетить и установить замки. На прошлых выходных все не успел, а на этих был занят.

IMG_20180920_193036.thumb.jpg.d7bfd5ddc67d5f42521c94fb6b9f94db.jpg

IMG_20180920_193047.thumb.jpg.dffb7045453aa3567d229633b9403887.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
2.А какие размеры у Вас приямка ? (внутренние или наружные)

Перемерял, внутри вышло 1.45*1,45 довольно просторно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люк уже сделал из старых дверей, осталось его подмарафетить и установить замки. На прошлых выходных все не успел, а на этих был занят.

 

поставте какие то ограничитель скорости закрывания, шото типа доводчиков или газ-лифтов на эти двери. Крайне стремно смахивает на гильйотину по краям двери.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поставте какие то ограничитель скорости закрывания, шото типа доводчиков или газ-лифтов на эти двери. Крайне стремно смахивает на гильйотину по краям двери.

 

100% с вами согласен. Так и планировал, возможно амортизаторы от багажника автомобиля.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Вот такой приспособой, мы вдвоём с женой смогли опустить насос в скважину на 70 м.

IMG_20181021_185347.thumb.jpg.2770276327d92954f6bd6641204436bc.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вот такой приспособой, мы вдвоём с женой смогли опустить насос в скважину на 70 м.

 

Это круто, потому как было интересно как опускать будете. Я на свои 30м опускал сам просто на тросе с рук вместе с 32й трубой - и уже было достаточно тяжело. Тогда еще подумал что было бы если бы скважина была метров 60-70 :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Честно говоря, я немного шокирован от обьема работы только по скважине... Не мог и подумать, что все так сложно... Хоть и по работе много раз видел как бурят скважины
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это круто, потому как было интересно как опускать будете. Я на свои 30м опускал сам просто на тросе с рук вместе с 32й трубой - и уже было достаточно тяжело. Тогда еще подумал что было бы если бы скважина была метров 60-70 :)

 

В будущем планирую придумать приспособу, чтобы можно было и самому подымать и опускать.

 

Добавлено через 1 минуту

Честно говоря, я немного шокирован от обьема работы только по скважине... Не мог и подумать, что все так сложно... Хоть и по работе много раз видел как бурят скважины

 

Как по мне, ребятами бурильщиками остался доволен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В будущем планирую придумать приспособу, чтобы можно было и самому подымать и опускать.

если честно вообще не понял смысл вашей приспособы выше на фото, два бруска поперек колодца над скважиной понятен, ясно что что то должно его опускать и поднимать, и то что это должно быть мотором с редуктором. А вот что у Вас на фото так и не понял. Возможно для меня мало информативных фото, т.к. я никогда не видел этого процесса для скважины.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Как по мне, ребятами бурильщиками остался доволен.

 

Подскажите пожалуйста . а почему вы выбрали не буровую вышку а "прицеп", в чем их разница?, кроме того что "прицеп" дешевле.

 

На зиму утепляли вход в колодец?. положите градусник на дно- интересно какая будет температура.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...