Строим Дом

Перезагрузить страницу

Где купить тротуарную плитку "Старый город"?

Ответ

Опции темы
Старый 10.02.2016, 00:54   #41
kote
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 113
Поблагодарили 165 раз(а) в 105 сообщениях

Цитата:
Сообщение от sergeydnepr Посмотреть сообщение
Может кто-то объяснит почему такая разница в цене на обнотипную продукцию? Человек с плиткой по 70 грн говорит что он на ней зарабатывает, и приэтом дает гарантию 5 лет. Другие продают за 100 грн, гарантию больше 5 лет точно не дают. Где нас имеют?
Кстати да, очень интересный вопрос.
Тот же Ганг дает 3 года на плиту. Но цена то у них не самая приятная.
kote вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2016, 17:09   #42
Bely-e
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Bely-e с помощью AIM

Добрый день. В прошлом году я купил и мне положили "старый город" в нем 4 сегмента-размера. Ложил и 40 и 60 мм. Плитку брал на Воронцовском рынке и есть их же точка возле Каравана. Качество плитки и мне и рабочим понравилась (звенела при ударе об друг друга) цвета яркие,не тусклые, верх плитки окрашен,и очень качественно, как на месте обяснили окрашенный слой из отсев или чего то подобного, у остальных производителей из песка. Вообще пока доволен.
Bely-e вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2016, 19:20   #43
kote
Опытный форумчанин

В общем, сегодня заезжал еще в два рекомендованных места по тротуарной плитке. Также мне привозили плитку из "Тротуарного Двора" (который на Волжской, р-н Петровского), она мне не понравилась. Визуально она красивая, но не самая, а вот по весу и качеству прессования ей далеко до многих других. Но, что касается цены, то у них она самая привлекательная.
По поводу мест, куда сегодня заезжал:
1) ООО ВУД, они расположены на комбайновом заводе. Визуально и по весу плитка у них хорошая. Мне лично не понравились цвета плитки, а также окрашенный верхний слой. Такое впечатление, что их просто кисточкой сверху покрасили, т.е. если смотреть сбоку то совсем невидно как глубоко она прокрашена.
2) ООО СИНТЕЗ. Не разу о них не слышал, пока знакомый не порекомендовал. У него плитка их лежит более 3-х лет и все нормально. По качеству тоже хорошая плитка, не лучше Ганга, но получше многих других производителей. Взял себе образцов и буду сегодня сравнивать с Гангом. Но самое приятное, это то что у них самая большая цветовая гамма и очень приятные цвета. Есть светло коричневый цвет, хотя на самом деле это оранжевый пигмент но на сером цементе.
Ниже прикрепил фотки и их прайс.
Сам же я пока остановился на Ганге и Синтезе. Буду еще думать, выбирать.
Миниатюры
sintez_1.jpg   sintez_2.jpg   sintez_3.jpg   vud.jpg  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо kote за это полезное сообщение:
docent (20.04.2016), Kirill_Dnepr (12.02.2016), mastervovik (13.02.2016), viktoriaviktory (20.02.2016), ПЦБ-Проект (12.02.2016)
Старый 13.02.2016, 00:45   #44
vickov
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 332 раз(а) в 260 сообщениях

Как формируется цена на плитку?
В Кривом Роге есть крупный производитель цемента. Те, кто к нему ближе, могут предложить хорошую цену на тротуарную плитку.
Недавно в Днепре организовали производство. Цены - приемлемые. Образцы взял и сравнивал с другими. Считаю, что качество достойное. Правда, заявленные 40 мм колеблются +/- 3 мм в разной партии. Не взял в прошлом году только потому, что через участок, на котором предполагалась укладка, будет доставляться лес и т.д. Т.е., жалко повредить.

Добавлено через 10 минут
На счет цвета.
Если сравнить использование красителя с белым цементом и обычным, то разница, естественно, будет. Меня устраивает менее насыщенный цвет на основе обычного цемента.
Толщина окрашенного слоя.
Нет смысла окрашивать то, что никто не увидит. Достаточно добавить при прессовании окрашенный слой толщиной около 10 мм. Это дешевле. Если переживаете за цвет, то, если сотрется 10 мм крашенного слоя, нетсмысла радоваться тому, что осталась цветная разрушенная основа...
В прошлом году дешевле, чем novidvor.com.ua/trotuarnaya-plitka-krivoi-rog не видел. Качество - приемлемое.
vickov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2016, 01:45   #45
kote
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от vickov Посмотреть сообщение
В прошлом году дешевле, чем novidvor.com.ua/trotuarnaya-plitka-krivoi-rog не видел. Качество - приемлемое.
Да, цены у них малость дешевле, но тоже будут дорожать, я звонил узнавал. Текущие цены до конца месяца и то не факт, может и раньше поднимут.
Посмотреть плитку не получилось, хотя хотел съездить глянуть, но услышал ответ, что если не планирую заказывать, то и нефиг ехать смотреть. Отношение к клиентам хреновое, поэтому этот производитель отпал в первую очередь.
Не исключено, что я позвонил, когда у чувака было хреновое настроение и мне просто не повезло.
Старый 13.02.2016, 15:09   #46
kote
Опытный форумчанин

Сравнил сегодня плитки Ганга и Синтеза, ну и в общем, я определился. Буду заказывать у Ганга. Плитка у Синтеза однозначно красивее по цветовой гамме плюс у них ассортимент цветов больше, но очень огорчил тот факт, что плитка у них меньше по высоте, т.е. не 45мм(60мм), а 40мм(55мм). Также лицевая часть более пористая. Узнавал у знакомого как выглядит его плитка спустя 3 года. Говорит все ок, ничего не отслоилось, но вот с пористостью есть проблемка, туда набивается грязь, пыль и потом даже керхером трудно ее хорошо отмыть. Также поливал плитки водичкой. На Ганг'овской вода стояла, т.е. очень слабое водопоглощение, а вот плитка от Синтеза мгновенно впитала воду.
В общем я свой выбор сделал. Надеюсь эта информация еще кому-то пригодится. Ну и пару фоток:
Миниатюры
20160213_141238.jpg   20160213_141243.jpg   20160213_141300.jpg  
Эти 13 пользователя(ей) сказали Спасибо kote за это полезное сообщение:
docent (20.04.2016), Kirill_Dnepr (13.02.2016), Massimo. (26.02.2016), Metabo (03.05.2016), PRIMA (14.02.2016), she2606 (20.02.2016), Vikctor (15.02.2016), viktoriaviktory (07.05.2016), yura100 (31.03.2016), zyfy (14.03.2016), Кафоля (24.02.2016), Ната_ДнДз (16.02.2016), Степаныч (14.02.2016)
Старый 15.02.2016, 12:07   #47
sergeydnepr
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 15,916
Поблагодарили 1,426 раз(а) в 240 сообщениях

Съезжу сегодня еще раз на Волжскую, посмотрю глазом на живую плитку. Уже нужно брать, весна на носу.
Вчера заезжал на Д.Ш. "Каменный двор", там цена уже новая, да и старая была дороже чем у производителей.
sergeydnepr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2016, 13:46   #48
sergeydnepr
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 15,916
Поблагодарили 1,426 раз(а) в 240 сообщениях

Посмотрел вчера еще раз плитку на Волжской и оставил предоплату.
sergeydnepr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2016, 17:11   #49
Степаныч
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1,196
Поблагодарили 366 раз(а) в 270 сообщениях
Отправить сообщение для Степаныч с помощью AIM

Цитата:
Посмотрел вчера еще раз плитку на Волжской и оставил предоплату.
В прошлом году тоже у них брал,пока все нормально.
Степаныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2016, 15:39   #50
Tkmen
Форумчанин

Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях

ищу в днепре, чтобы купить и укладку сделали, т.к. у меня инструмента и тачек нету
плитка кирпичика обычные устроят. площадь не большая, квадратов 10-12, сколько материал+работа+сыпучие с укладкой в среднем выходит ?
Tkmen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2016, 19:44   #51
kote
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от Tkmen Посмотреть сообщение
ищу в днепре, чтобы купить и укладку сделали, т.к. у меня инструмента и тачек нету
плитка кирпичика обычные устроят. площадь не большая, квадратов 10-12, сколько материал+работа+сыпучие с укладкой в среднем выходит ?
Это очень сложный вопрос т.к. у вас очень маленький объем. И как показывает практика, на маленький объем, вне зависимости от типа работ, желающих нету.
Если же найдутся желающие, то я думаю цена будет выше чем обычно.
С материалами тоже не все просто. Т.к. у вас всего 10-12 квадратов, то вам надо будет где-то 1.5-2.5 куба материала (песок, щебень или отсев). Возит ли кто такие объемы я не знаю, может вам Степаныч подскажет. В идеале вам бы найти кого-то, кто привезет все за одну ходку, так сэкономите на доставке.
Теперь о ценах. Вы не сказали что это у вас будет, дорожка, площадка или еще что-то. В зависимости от этого надо определять толщину плитки. Кирпичик 40(45)-ка от 70 грн., средняя цена 80-90грн. Работа по укладке от 55грн за квадрат.
Теперь считайте. 90(плитка) + 60(работа, хотя в вашем случае будет наверное дороже) + 45 (материалы на основу, ориентировочно) = 195грн за квадрат.
Это очень приблизительная сумма, всегда можно найти все дешевле, но надо потратить много времени. Также это без учета бордюров. Серый метровый бордюр около 50грн.
Этот пользователь сказал Спасибо kote за это полезное сообщение:
Tkmen (14.03.2016)
Старый 12.03.2016, 22:40   #52
Massimo.
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 69
Поблагодарили 104 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Massimo. с помощью ICQ

А кто встречал кирпичик или квадрат или старвй город из белого бетона за разумные деньги? А то не мог у подобрать на парковку плитку, цветная дороговато а серая уныло
Massimo. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2016, 16:21   #53
vickov
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Massimo. Посмотреть сообщение
А кто встречал кирпичик или квадрат или старвй город из белого бетона за разумные деньги? А то не мог у подобрать на парковку плитку, цветная дороговато а серая уныло
У моей жены крестник на белом цементе кирпичик делает в Песчанке. Если география устраивает, могу уточнить контакты.
Старый 14.03.2016, 09:03   #54
Tkmen
Форумчанин

Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях

Цитата:
Сообщение от kote Посмотреть сообщение
Это очень сложный вопрос т.к. у вас очень маленький объем. И как показывает практика, на маленький объем, вне зависимости от типа работ, желающих нету.
Если же найдутся желающие, то я думаю цена будет выше чем обычно.
С материалами тоже не все просто. Т.к. у вас всего 10-12 квадратов, то вам надо будет где-то 1.5-2.5 куба материала (песок, щебень или отсев). Возит ли кто такие объемы я не знаю, может вам Степаныч подскажет. В идеале вам бы найти кого-то, кто привезет все за одну ходку, так сэкономите на доставке.
Теперь о ценах. Вы не сказали что это у вас будет, дорожка, площадка или еще что-то. В зависимости от этого надо определять толщину плитки. Кирпичик 40(45)-ка от 70 грн., средняя цена 80-90грн. Работа по укладке от 55грн за квадрат.
Теперь считайте. 90(плитка) + 60(работа, хотя в вашем случае будет наверное дороже) + 45 (материалы на основу, ориентировочно) = 195грн за квадрат.
Это очень приблизительная сумма, всегда можно найти все дешевле, но надо потратить много времени. Также это без учета бордюров. Серый метровый бордюр около 50грн.
это участок перед домом (типа частный дом на 3 квартиры) выход с веранды, 2,5 м в длину и метра 3 в ширину, плюс хотел бы под парковку машины сразу сделать площадку, ее габариты не знаю, но это метра 3 в длину точно и метра 2 в ширину. Сложность еще в том, что прямо под дверь машине грузовой не заехать.
Tkmen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2016, 09:10   #55
Massimo.
Форумчанин

Ездил выбирал, в итоге заказал у ЧП Козырь в Новоалександровке, понравилось - тяжелая без трещин, цвета самые насыщенные, полностью прокрашена а не только верхний слой, плитка в наличии готовая. + Есть большой манипулятор который за одну ходку привезет, а не за две.
- берут 50 грн залог за поддон
Этот пользователь сказал Спасибо Massimo. за это полезное сообщение:
docent (20.04.2016)
Старый 19.04.2016, 11:25   #56
kote
Опытный форумчанин

Цитата:
Ездил выбирал, в итоге заказал у ЧП Козырь в Новоалександровке, понравилось - тяжелая без трещин, цвета самые насыщенные, полностью прокрашена а не только верхний слой, плитка в наличии готовая. + Есть большой манипулятор который за одну ходку привезет, а не за две.
- берут 50 грн залог за поддон
По отзывам знакомых, говорят у них хорошая плитка, так что выбор отличный. Тоже думал к ним поехать, но как-то обломался, да и отзывы получил уже после того как заказал в Ганге. В Ганге тоже залог за поддон 50грн, хотя я б такие поддоны даром отдавал бы (несколько поддонов чуть не развалилось пока выгружали).
А что значит большой манипулятор? Я думаю и маленький за одну ходку может перевезти, все зависит от объема. У меня 220 квадратов плюс 100 метров бордюра плюс 33 метра дорожного бордюра. в общей сложности - 35 поддонов. Так вот перевезли все за 3 ходки.
По поводу полностью прокрашена, то да, это факт но не всегда они такую делают. Знакомый говорил что если у них очень большой заказ то они не тратят время на дозировку пигмента и т.д. а прокрашивают полностью дабы сэкономить время и больше сделать плитки. Возможно сейчас они уже всю подряд окрашивают не знаю.
Старый 19.04.2016, 12:24   #57
Massimo.
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от kote Посмотреть сообщение
По отзывам знакомых, говорят у них хорошая плитка, так что выбор отличный. Тоже думал к ним поехать, но как-то обломался, да и отзывы получил уже после того как заказал в Ганге. В Ганге тоже залог за поддон 50грн, хотя я б такие поддоны даром отдавал бы (несколько поддонов чуть не развалилось пока выгружали).
А что значит большой манипулятор? Я думаю и маленький за одну ходку может перевезти, все зависит от объема. У меня 220 квадратов плюс 100 метров бордюра плюс 33 метра дорожного бордюра. в общей сложности - 35 поддонов. Так вот перевезли все за 3 ходки.
По поводу полностью прокрашена, то да, это факт но не всегда они такую делают. Знакомый говорил что если у них очень большой заказ то они не тратят время на дозировку пигмента и т.д. а прокрашивают полностью дабы сэкономить время и больше сделать плитки. Возможно сейчас они уже всю подряд окрашивают не знаю.
Я узнавал у Виброплиты так у них сказали мои 150 метров на две ходки по 1300 грн тут сказали за одну
Старый 25.04.2016, 16:55   #58
Massimo.
Форумчанин

Привезли! Ищу теперь укладчиков!
Миниатюры
WP_20160423_09_12_28_Pro.jpg   WP_20160424_19_48_20_Pro.jpg   WP_20160424_19_48_27_Pro.jpg  
Старый 27.04.2016, 22:42   #59
vickov
Старожил форума

Цитата:
Привезли! Ищу теперь укладчиков!
Какая цена на сегодня?
Старый 27.04.2016, 23:45   #60
Massimo.
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от vickov Посмотреть сообщение
Какая цена на сегодня?
60-75 грн и 25-35 бордюр
Ответ

Опции темы

Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании