Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плотность ракушечник

Alex1

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, пожалуйста,физико-механические характеристики этого материала или может дайте ссылочку :oops:

Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разбег там просто огромный. Сильно зависит от карьера и местности добычи... Прочность от М5 (!) до М50 Теплопроводность 0т 0.35 до 0.6 ( это уже как у керамического кирпича практически)

Это так, по памяти... А насчет ссылок - гугла шо , не поможет ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. В гугле тоже большой разбег по значениям .

это не разбег - это реально качество так гуляет . Это стремный материал .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стремный тот что татары на трассе продают (если продают в Киеве - не знаю) А так - весь юг Украиины, Крым из него построен - это самые-то сейсмоопасные районы. И дома дореволюционной постройки до 6 этажей. И правильно Мендисобаль писал - некоторые здания не первую сотню лет стоят без штукатурки (!), просто шлифованный камень, если фасад, а на боковых стенак - такой как положили ,так и стоИт

Главный минус у него - правильно выбрать уметь. Видов его и составов очень много. Кажется в Википедии из легкодоступных источников описываются разновидности...

Чего он реально будет бояться - так это кислотных дождей, известковая основа все-таки :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стремный тот что татары на трассе продают (если продают в Киеве - не знаю) А так - весь юг Украиины, Крым из него построен - это самые-то сейсмоопасные районы. И дома дореволюционной постройки до 6 этажей. И правильно Мендисобаль писал - некоторые здания не первую сотню лет стоят без штукатурки (!), просто шлифованный камень, если фасад, а на боковых стенак - такой как положили ,так и стоИт

Главный минус у него - правильно выбрать уметь. Видов его и составов очень много. Кажется в Википедии из легкодоступных источников описываются разновидности...

Чего он реально будет бояться - так это кислотных дождей, известковая основа все-таки :-D

 

 

 

Да нужно было нагрузочку на перекрытие посчитать :cry: , с пеноблоком проще в этом плане... %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенно просто когда замечательные по науке рассчитаные пеноблоки при усадке дома начинают давать трещины, а никудышний ракушняк стоит себе как ни в чем не бывало...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенно просто когда замечательные по науке рассчитаные пеноблоки при усадке дома начинают давать трещины, а никудышний ракушняк стоит себе как ни в чем не бывало...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот если б ты не вставил свои 5 коп - я б удалил. А так теперь только модеров просить надо. А с моим качеством связи - такое бывает. Далеко я ООООООчень :oops:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот если б ты не вставил свои 5 коп - я б удалил. А так теперь только модеров просить надо. А с моим качеством связи - такое бывает. Далеко я ООООООчень :oops:

вы уж как то помягче на юмор реагируйте :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, харе флудить, лучше давайте обсудим такую стену. :-D

 

Дом мансардный, прекрытия по дереву. Стена в полракушняка (плотного) т.е. полщиною в 20 см. Интересует несущая способность, потому как будет утепляться отдельно.

 

И еще, как все таки выбирать ракушняк для такой стены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну во-первых что значит плотного ? Хотя бы с какого карьера или как он внешне выглядит если уже построено или хотя бы камень есть ?

Не думаю что если это не "котелец" с молдавии севера одесской области или винницкой стоит вообще из него строить мансардный дом в полкамня.

Этот камень очень светлый (почти белый) тяжелый и очень тяжело пилится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда ищи именно этот. Можно в интернете поискать карьеры в Красноокнянском районе одесской области ( Красные Окны - правильное название, окны - по молдавски - источник, родник)

Я в свое время именно так нашел, но сейчас координаты потерял. Цена в Одессе была на 10-15 % выше чем на крымский

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы строились из этого камня. Плюс: очень прочный. Минус: Не выдержана геометрия, очень холодный. Есть 2 карьера. Завтра, если не забуду, дам координаты карьеров. В прошлом году стоил дешевле крымского.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если Крымский взять? Шо он совсем плохой? У меня сосед построил из Крымского два полноценных этажа перекрытых плитами.

Стеновой пирог у него таков: 20см ракушка-зазор воздушный-12см кирпич черновой-пенопласт-сетка-короед. Т.е. несущая стена 20см ракушки. На выходных был у него интересовался, человек проф строитель (строит далеко не первый дом). Этот дом построил для себя....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешевле стена в камень (ракушка). Отделка та же. Крымский камень нужно смотреть. Он разный. Отличается даже визуально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В камень можно и из крымского , с армопоясами, только его выбирать уметь надо - очень уж качество гуляет И еще углы если выложить из котельца - вообще прекрасно получится

В полкамня я бы все-таки из крымского не рискнул .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если Крымский взять? Шо он совсем плохой? У меня сосед построил из Крымского два полноценных этажа перекрытых плитами.

Стеновой пирог у него таков: 20см ракушка-зазор воздушный-12см кирпич черновой-пенопласт-сетка-короед. Т.е. несущая стена 20см ракушки. На выходных был у него интересовался, человек проф строитель (строит далеко не первый дом). Этот дом построил для себя....

Какая у него толщина слоя пенопласта?

 

Я тоже на "ракушку" запал (слухи ходють шо это не камень а аптека-это про крымский), но хочу фасад из кирпича

На соседней ветке я свой "стеновой пирог" предложил" :) с воздушным зазором 12см ---0.5 облицовочный кирпич+12см. воздушный зазор+пенопласт+0.5 ракушка+ гибсокартон.

Интересно узнать мнение Вашего соседа и сравнить с моим "пирогом" по теплу и пароизоляции!

Если отпишите по делу заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В камень можно и из крымского , с армопоясами, только его выбирать уметь надо - очень уж качество гуляет И еще углы если выложить из котельца - вообще прекрасно получится

В полкамня я бы все-таки из крымского не рискнул .

 

Так как же купить хорошую крымскую ракушку !!??

Я планирую 2 этажа стена 0.5 облицовочный кирпич и 0.5 крымская ракушка. Хочу сделать сейсмопояса по 30 см. на цоколе, под перекрытия первого этажа и по верхнему периметру второго этажа.

На втором этаже перекрытие из дерева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Если отпишите по делу заранее спасибо.

 

Пенопласт у соседа снаружи чернового кирпича, т.е. дом штукатуреный получится..

12см воздушного зазора имхо много..Воздух не греет, а для проветривания нужно намного меньше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если Крымский взять? Шо он совсем плохой? У меня сосед построил из Крымского два полноценных этажа перекрытых плитами.

В крыму тоже разные каръеры есть. Знакомый в этом году строился - нашел Крымский ну очень твердый и тяжелый. Пилили алмазным диском.

 

Вообще я бы из ракушки не делал никаких пирогов, глупости это все. Сделай стенку 60см + штукатурка, и не парься. Тепло, прочно и надежно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои инженеры были категорически против стены в пол камня. Категорически! Сказали что шансов обрушения либо сколов стены (даже с учетом армопояса) - 70 %. А у меня далеко не два этажа, а только мансарда (правда перекрытия монолит). Делаю в камень + облицевка кирпичем. Фундамент специально залил шириной 60 см.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...