Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Минимальное расстояние от дымохода

Banker13

Рекомендовані повідомлення

Имеется турбированная колонка с закрытой камерой сгорания Beretta 17 esi.

Горизонтальный коаксиальный дымоход через стену.

 

Какое минимальное расстояние по вертикали от выхода дымохода до свеса крыши? В инструкциях нигде не нашел.

 

На форумах везде советуют часть дымохода, что торчит из наружной стены делать максимально короткой чтобы не обмерзал. Но у меня переделывали крышу и расстояние от дымохода до подшивы очень маленькое около 5 см.

 

Что делать? Удлинять дымоход и выносить выхлоп за крышу?

Теплоизолировать часть подшивы? Помогите советом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется турбированная колонка с закрытой камерой сгорания Beretta 17 esi.

Горизонтальный коаксиальный дымоход через стену.

 

Какое минимальное расстояние по вертикали от выхода дымохода до свеса крыши? В инструкциях нигде не нашел.

 

На форумах везде советуют часть дымохода, что торчит из наружной стены делать максимально короткой чтобы не обмерзал. Но у меня переделывали крышу и расстояние от дымохода до подшивы очень маленькое около 5 см.

 

Что делать? Удлинять дымоход и выносить выхлоп за крышу?

Теплоизолировать часть подшивы? Помогите советом.

 

Думаю не столько теплоизолировать сколько гидроизолировать. Конденсат будет собираться на подшиве, а зимой то и ещё хуже... В общем смотрите по месту, но расстояние 5 см очень мало, лучше уж вывести за крышу при увеличенном уклоне. Да и обмерзание самого дымохода в колонке менее вероятно, так как температура уходящих газов будет повыше чем у котла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Имеется турбированная колонка с закрытой камерой сгорания Beretta 17 esi.

Горизонтальный коаксиальный дымоход через стену.

 

Какое минимальное расстояние по вертикали от выхода дымохода до свеса крыши? В инструкциях нигде не нашел.

 

На форумах везде советуют часть дымохода, что торчит из наружной стены делать максимально короткой чтобы не обмерзал. Но у меня переделывали крышу и расстояние от дымохода до подшивы очень маленькое около 5 см.

 

Что делать? Удлинять дымоход и выносить выхлоп за крышу?

Теплоизолировать часть подшивы? Помогите советом.

 

На сайте demrad.com.ua в инструкции к турбированной колонке есть картинка с требованиями к размещению дымохода. Думаю, Beretta от Demrad принципиально не отличается.

Если Вы уже запустили свою колонку - какие впечатления? Я как раз в на распутьи: уже куплено Beretta 14i (дымоходная), но с учётом затрат и сложностей с дымоходом - хочу поменять на "турбированный" Демрад... (ясно, с изменением в проекте :( )

 

PS Ой, только заметил, что сообщение май ПРОШЛОГО года...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...