Строим Дом

Партнер раздела: UDK
Перезагрузить страницу

Что скажете о блоках Поротерм?

Ответ

Опции темы
Старый 02.04.2007, 15:55   #61
ANGEL
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Отправить сообщение для ANGEL с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от AlexRU
У Поротерма есть таки слабое место о котором продавцы умалчивают. Ни на российском, ни на тем более украинском сайте, не указана... морозостойкость блока... Честно скажу, копал долго и выяснил, что она 20 циклов... Неплохо. Для теплой Европы, для Одессы и Крыма... А для Киева? Сравните с газобетоном ... или с приличным кирпичем ...
Хреново копал.... F=50 для теплой керамики (ссылка устарела)

нужно правельно копать
ANGEL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2007, 16:23   #62
Котяра
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 745
Поблагодарили 1,755 раз(а) в 518 сообщениях

Ангел, это цифрь для блоков российского производства , а для тех, что продают в Украине таких данных я тоже не нашел
Котяра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2007, 18:23   #63
ANGEL
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от Котяра
Ангел, это цифрь для блоков российского производства , а для тех, что продают в Украине таких данных я тоже не нашел
технология производства одна и таже... так что не нужно " ".... хотя сомниваться всегда нужно...

Хотя может быть русские начали что-то делать выше европейских стандартов, тогда да согласен немецко-польский будет хуже немецко-российского блока
Старый 02.04.2007, 18:39   #64
ANGEL
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от Котяра
Еще раз для тех кто поиском пользоваться не умеет
(ссылка устарела)

Здесь указана F=35

Так что F=35-50... ну ни как не 20, 20 это кто-то ооочень не любит паротерм...

(ссылка устарела) Здесь аналог паротерма имеет значение 50....

И самое главное поменьше эмоций....
Старый 02.04.2007, 19:34   #65
wladee
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях

поротерм годится для монолитно каркасного строительства его нужно фиксироватьпо периметру не только в горизонтале но и по вертикале(делать раму).Иначе при землетрясении 1-2 балла стена треснет так как блок фиксируется только по гориз.плоскости
wladee вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2007, 20:11   #66
ANGEL
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от wladee
поротерм годится для монолитно каркасного строительства его нужно фиксироватьпо периметру не только в горизонтале но и по вертикале(делать раму).Иначе при землетрясении 1-2 балла стена треснет так как блок фиксируется только по гориз.плоскости
КАК ЭТО? Откуда инфа? Или опять голые утверждения ни на чем не основанные?

Ну а если хочеться сильно залейте и вертикальные швы... Хотя это ерунда вероятно...
Старый 02.04.2007, 21:45   #67
wladee
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях

вот именно так и надо делать есть специальные угловые блоки с отверстием в которые вставляеттся арматура и заливается раствор но на нашем рынке их нет.Иностран с которым я общался в шоке от того как строятся в украине дома из керамических блоков
wladee вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2007, 23:12   #68
AlexRU
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 35
Поблагодарили 83 раз(а) в 40 сообщениях
Отправить сообщение для AlexRU с помощью AIM

[quote="ANGEL]
Цитата:
технология производства одна и таже... так что не нужно " ".... хотя сомниваться всегда нужно...
Технология одна - заводы разные. С разных заводов блоки так же разные. В союзе тоже собирали ФИАТ и что из этого получилось?

[quote="ANGEL]
Цитата:
Хотя может быть русские начали что-то делать выше европейских стандартов, тогда да согласен немецко-польский будет хуже немецко-российского блока
Не русские, а россияне. Я к примеру тоже не китаец. И не немецко-польский, а конкретно польский.

[quote="ANGEL]
Цитата:

Ну а если хочеться сильно залейте и вертикальные швы... Хотя это ерунда вероятно...
Инфа самая что ни на есть официальная, с официального сайта производителя... Это по поводу умения искать информацию Просто нужно смотреть сайты и других стран. На балканских сайтах это конкретно показано в "картинках". Там и видно, что блоки таки разные.

[quote="ANGEL]
Цитата:
****************это кто-то ооочень не любит паротерм ...
Этот кто-то ооочень любит паротерм и собирается из него строить. Но покупать будет по всей видимости у "серых" поставщиков. Не польский. Понятное дело, что если стоимость блока будет держаться на том же уровне, то кол-во желающих им торговать будет только увеличиваться. Ждем-с.
AlexRU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2007, 08:16   #69
ANGEL
Опытный форумчанин

Я люблю не только паротерм но и газо и пено блоки.... я люблю качество... и не люблю голых заявлений... Про одну технологию и ФИАТ, так я про это и говорю не могут паляки вместе с австрийцамим сделать хуже россиян (вам так наверное больше нравится) и немцев... ...простиТЕ что я написал немецко польский блок про паротерм он австрийско-польский... про арматуру и прибалтийские сайты дайте ссылку интерестно посмотреть...

P.S. Мы тут будем соревноваться в остроумии и поливать грязью то что нам не нравится? или цель этого форума ознакомить людей с информацией нужной для строительства.

[quote=AlexRU][quote="ANGEL]
Цитата:
Технология одна - заводы разные. С разных заводов блоки так же разные. В союзе тоже собирали ФИАТ и что из этого получилось?

[quote="ANGEL]
Цитата:
Не русские, а россияне. Я к примеру тоже не китаец. И не немецко-польский, а конкретно польский.

[quote="ANGEL]
Цитата:

Инфа самая что ни на есть официальная, с официального сайта производителя... Это по поводу умения искать информацию Просто нужно смотреть сайты и других стран. На балканских сайтах это конкретно показано в "картинках". Там и видно, что блоки таки разные.

Цитата:
Сообщение от "ANGEL
Цитата:
****************это кто-то ооочень не любит паротерм ...
Этот кто-то ооочень любит паротерм и собирается из него строить. Но покупать будет по всей видимости у "серых" поставщиков. Не польский. Понятное дело, что если стоимость блока будет держаться на том же уровне, то кол-во желающих им торговать будет только увеличиваться. Ждем-с.
Старый 03.04.2007, 10:14   #70
Павлухан
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 558
Поблагодарили 813 раз(а) в 431 сообщениях

Цитата:
Сообщение от wladee
в книге :Рональд Майер
Коттедж. Строительство и отделка
описано строительство с поротерма, но ничего подобного о чем вы говорите там нет.....
да и я не сомневаюсь что если бы он нарушил технологию и нормы строительства ,он смог бы построить дом....ввести его в эксплуатацию
и мне кажеться что скорее треснет обычная кирпичная стена ,чем стена из поротерма , так как отсутствие вертикальных швов ( люфт) ,скорее будет плюсом ...
хотя к чему спор , можно задать этот вопрос Вадиму ( с представительства)
Павлухан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2007, 10:19   #71
Павлухан
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от wladee
вот именно так и надо делать есть специальные угловые блоки с отверстием в которые вставляеттся арматура и заливается раствор но на нашем рынке их нет.Иностран с которым я общался в шоке от того как строятся в украине дома из керамических блоков
в рекомендациях написано что в углах делаеться вертикальный шов, хотите спать спокойно ,проложите кладочной сеткой
иностранцы обычно постоянно в шоке ,пребывая в нашей стране
Старый 03.04.2007, 11:51   #72
AlexRU
Форумчанин

По поводу 1-2 балов это конечно перебор. Для 6-и балов по всей видимости потянет. Выше - открытый вопрос. Сам паротерм предлагает для этих целей иные блоки. Видел их на сайте производителя, а совсем недавно "живьем" . Причем продавец понятия не имел для чего там есть отверстия пришлось обьяснять, что это для этих самых вертикальных связей по углам. Продавец думал, что это для коммуникаций (!!!). Продавец, не дилер. Дилер про эти блоки вообще не слышал.

По поводу морозостойкости... Ну не нужно им больше. Тепло там.

По поводу прибалтийских сайтов... Я говорил о балканских... Ссылка на официальном сайте в левом верхнем углу.

По поводу грязи... Не было этого.
По поводу нравится - не нравится, читайте сообщения до конца.
Старый 03.04.2007, 12:46   #73
ANGEL
Опытный форумчанин

Отверстия для удобства монтажа... видел на фото см. здесь (ссылка устарела) а ссылку на балканские сайты не вижу... дайте ссылку...
Старый 03.04.2007, 22:23   #74
AlexRU
Форумчанин

Ссылку я в принципе уже дал. На официальном сайте производителя в левом верхнем углу открывается список стран. Если интересует именно вопрос сейсмики, то ищем страны, где часто "трясет". В первую очередь бывшие республики Югославии, так же Болгарию и Румынию. Читаем рекомендации для проектирования и строительства.
Если сейсмика не очень волнует, то смотрим другие страны. Мне очень понравились сайты Чехии и Польши. Что называется бери читай и делай. Зная украинский и русский можно вполне сносно понять рекомендации. А они очень грамотные. Причем написаны не "под кальку". Все это я пишу по памяти, так как нужную мне информацию "накачал" более года назад.

То, что действительно можно построить из этих блоков я убедился читая соседнюю ветку по поводу паротерм, где левая бригада называющая себя профессионалами и имеющая наглость брать деньги, как профи таки худо-бедно, но строит дом... Т.е. имея приличных работяг (трудно найти, но можно) и рабочие чертежи можно грамотно организовать строительство. Чертежами я сейчас и занимаюсь.

К стати в плане информации для пользования как российский так и украинский сайты самые худшие. Наверное это причина частых недоразумений и заблуждений покупателей.
Старый 04.04.2007, 11:15   #75
Сергей Лазарев
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях

Цитата:
Сообщение от AlexRU
Ссылку я в принципе уже дал. На официальном сайте производителя в левом верхнем углу открывается список стран. Если интересует именно вопрос сейсмики, то ищем страны, где часто "трясет". В первую очередь бывшие республики Югославии, так же Болгарию и Румынию. Читаем рекомендации для проектирования и строительства.
К стати в плане информации для пользования как российский так и украинский сайты самые худшие. Наверное это причина частых недоразумений и заблуждений покупателей.
Интересен вопрос по расходу раствора.

Если ложить на цемент - однозначно бетономешалка.

А если клей и его расход небольшой - тогда наверное, можно обойтись ручным миксером?
Сергей Лазарев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2007, 12:43   #76
AlexRU
Форумчанин

Это как раз и есть одно из заблуждений форумчан
Для кладки на клей существуют специальные блоки которые называются Профи или Про, пишу по памяти, уточнить нужно на сайте. У нас продаются простые блоки.
Вчера Павлухан дал ссылку на отличную книгу. Успел мельком ее просмотреть и там также об этом говорится, что для клея нужны блоки точной геометрии иначе замучаетесь их ровнять... В книге, к стати не конкретно Паротерм, а другая фирма, что наводит на мысль о возможном появлении других брэндов.
О геометрии, на сайте паротерм не упоминается. У польского Leier размеры "гуляют", но при этом честно указывается европейский стандарт и допуски. Прочитал эти допуски и растроился. Так, что кладка на клей в ближайшей перспективе нам "не светит".
Старый 04.04.2007, 12:56   #77
Сергей Лазарев
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях

Цитата:
Сообщение от AlexRU
Это как раз и есть одно из заблуждений форумчан
Для кладки на клей существуют специальные блоки которые называются Профи или Про, пишу по памяти, уточнить нужно на сайте. У нас продаются простые блоки.
Вчера Павлухан дал ссылку на отличную книгу. Успел мельком ее просмотреть и там также об этом говорится, что для клея нужны блоки точной геометрии иначе замучаетесь их ровнять... В книге, к стати не конкретно Паротерм, а другая фирма, что наводит на мысль о возможном появлении других брэндов.
О геометрии, на сайте паротерм не упоминается. У польского Leier размеры "гуляют", но при этом честно указывается европейский стандарт и допуски. Прочитал эти допуски и растроился. Так, что кладка на клей в ближайшей перспективе нам "не светит".
Здесь речь шла о "притёртых" или "притираемых" в условиях стройки, блоках, с возможностью укладки на клей.
Сергей Лазарев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2007, 13:18   #78
Павлухан
Старожил форума

действительно для кладки на клей нужны калиброванные блоки
типа "поротон ",
(ссылка устарела)
дорогие они...
инфа потверждена Вадимом ( с представительства)
Старый 04.04.2007, 13:26   #79
AlexRU
Форумчанин

Думаю, что это чисто теоретический вопрос, так как притирать стену из керамических блоков шириной 25-38-44 см занятие не благодарное. Для этого все же существует кладочный раствор.
Старый 04.04.2007, 13:32   #80
S.R.
Guest

Удалено автором без объяснения причин и мотивов.
Все вопросы адресуйте Модератору (Модераторам) настоящего Форума.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы