Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

На какую сумму качественно можно утеплить...

linxar

Рекомендовані повідомлення

На какую сумму качественно можно утеплить крышу изнутри материалом заказчика. Размер крыши - 100 м^2.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На какую сумму качественно можно утеплить крышу изнутри материалом заказчика. Размер крыши - 100 м^2.

 

Для того чтобы дать рекомендации нужно знать параметры крыши.( накрытие, площадь,и что вы хтите получить в результате.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того чтобы дать рекомендации нужно знать параметры крыши.( накрытие, площадь,и что вы хтите получить в результате.8-)

 

Крыша перекрыта профнастилом (без вентиляционной пленки), в результате получить жилое утепленное помещение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыша перекрыта профнастилом (без вентиляционной пленки), в результате получить жилое утепленное помещение.

Нада делать с мембраной, гидробарьер не рекомендую!!!

А с низу под всем этим надо паробарьер (забыл наресовать)

 

P.S Извините за миниатюру корявую..:)

Я надеюсь все понятно?

1587246449_.thumb.jpg.2319d688b351e568099dbd116152c7bb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенополиуретан - 3 см около 80 грн/м2. Эквивалентно примерно 0.5 м кирпичной кладки. Тепло- гидро- шумо изоляция.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На какую сумму качественно можно утеплить крышу изнутри материалом заказчика. Размер крыши - 100 м^2.

 

Пенополиуретан. Напыляется на любые поверхности. Слой 3см в Запорожье около 80 грн/м2 - эквивалентен 0.6 м кирпичной кладки. Гидро- тепло - шумо - изолирующий. Разрешен в детских садах, учебных заведения, жилых помещениях и на объектах пищевой промышленности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенополиуретан ...

 

а как у него дела с формальдегидами? есть реальные сомнения в его экологичности. дом всё таки не пром. холодильник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как у него дела с формальдегидами? есть реальные сомнения в его экологичности. дом всё таки не пром. холодильник.

 

не путайте со вспененной карбамидно-формальдегидной смолой, больше известной как пеноизол.

У пенополиуретана с экологичностью все ок, да и другие показатели в порядке, один минус - ЦЕНА. 30 мм - 80 грн, это 2666 грн м куб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не путайте со вспененной карбамидно-формальдегидной смолой, больше известной как пеноизол.

Вас понял. Буду в курсе. Спасибо.

 

один минус - ЦЕНА. 30 мм - 80 грн, это 2666 грн м куб.
мне кажется, его конёк это кровля. Делали мягкую кровлю, 800 м.кв., недели 3 наверное.

А на соседней ребята со шлангами пришли, за день задули пеной, через 2 недели покрасили и всё. А мы катааем, катааем! Обидно было.

 

Так что по моему мнению, приемущество полиуретана можно оценить на больших объёмах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял что жилые дома им лучше не утеплять - вернее крыши жилых домов а в частности мансарды жилые ибо не дышит он. Или если можно то расскажите. А то смысл тогда лодить супердиф. мембрану и т.п.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та шо вы заладили.

Зделайте по старинке с мин. ватой или стекловатой и все!!!;) Все там будет дышать.

Скажите розмар стропила? Если есть 150 можно смело не боясь!

В плотную к мембране утеплили и забыли. Даже 100 тоже рулит при чем без вопросов!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясните, почему?

А почему нет?

 

А вообще то человек задавал вопрос о стоимости утепления.

В форуме так просто смету не накалякаеш. Да и смысла нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясните, почему?

В той схеме которую я изобразил, утеплитель будет в притык к мембране, а к гидробарьеру его так низя (нада делать вент. зазор). Все ето из за паропроницаямости. У евробарьера она значительно больше, с гидро получится эфект теплици.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та шо вы заладили.

Зделайте по старинке с мин. ватой или стекловатой и все!!!;) Все там будет дышать.

Скажите розмар стропила? Если есть 150 можно смело не боясь!

В плотную к мембране утеплили и забыли. Даже 100 тоже рулит при чем без вопросов!

 

На счёт 100 мм вы это серьёзно?? Я собираюсь обустраивать жилую мансарду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
На счёт 100 мм вы это серьёзно?? Я собираюсь обустраивать жилую мансарду.

 

100мм наверное маловато будет... Поправте меня знатоки, если я ошибаюсь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100мм наверное маловато будет... Поправте меня знатоки, если я ошибаюсь!

 

маловато, хотя и так жить можно если потерпеть

в любом случае, чем больше изоляция тем меньше затрат на отопление и кондиционирование и тем больше комфорта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я делаю сейчас жилую мансарду. шифер был утеплен 60 мм пенополиуретаном, хотя пишут что он и шумы изолирует - я бы не сказал, а вот с теплом судя по всему нормально, там сейчас из отопления маленький электронагреватель, мощностью 250 ВТ, и при минус 14 на улице на мансарде у меня + 4, при этом что по дней находиться неотапливаемый гараж, но у него стены ракушняк, 50 мм зазор воздуха, и кладка в пол кирписа (силикатный) так в нем при таких условиях было минус 3...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...