Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"письма счастья" кому-то приходили?

LaRsoN

Рекомендовані повідомлення

Мне вчера такое принесли. Протокол составлен 27.02. , отправлен 3.03. , на конверте штамп 16.03. , принесли 17.03.

Мы сегодня отправили жалобу прокурору, заявление начальнику ГАИ. Ждём...

Штраф на 340 грн, типо превышение, которого точно не было- ну не летаю я по сёлам 90.

В протоколе написано, что пользовались прибором "искра-1"- обычный "фен", который является радаром, а чем фотку делали вообще непонятно...И фотки делали с машины без опознавательных знаков наверное. Мне встречки маяковали- стояли 2 гайца у машины, а больше постов не видела...

И что Винницкие гайцы фоткали за 60 км от Винницы- такое возможно?

То, что они провтыкали со сроком отправки- ясно как белый день.

Чем сердце успокоится- отпишусь O:)

Сцуко пропорщик:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отправьте еще в Департамент Гаи в Киеве копию. Все письма рассылать рекомендованым. нет ответа в 15 дневный срок- жалобу на нарушение прав согласно закону Про звернення громадян. Не помогает - Карпачева, Ющенко, телевизор.

Вообще ох..ели.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришли. Два за один день по 300 грн:). Торопился я в тот день, было дело. Лежат эти письма, ничего я с ними не делал. Не те времена деньгами туда-сюда... Посмотрим.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можете фотки отсканировать и выложить? и каков зазор по времени между нарушением и получением письма
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можете фотки отсканировать и выложить? и каков зазор по времени между нарушением и получением письма

да попозже выложу."Нарушение" 27.02, заказное письмо пришло 17.03, т.е. 10 дней на обжалование тю-тю

 

Сегодня новый прикол- въехали в город, мне встречка моргает и водила руками показывает- типо фотографируют. Не вижу гаишников. Но на обочине лицом к встречке стоит "девятка" и парниша в ней полулежа "визирем" фоткает. Муж моментально скомандовал - тормози!

Подбегает к "девятке", дёргает двери и к парнише: "внутришня безпека, документы предъяви". И этот красава дал нам переписать его данные, номер "визиря", я сфоткала машину его, при этом нашими документами не поинтересовался, лошара. А видок у нас был ещё тот- после стройки, по уши в болоте, в рабочей одежде...

Я у него спрашиваю: а почему не в форме, не на служебной машине?

Ответ меня убил: если бы нельзя было, я бы тут не стоял.

 

Сначала решили в прокуратуру снова наваять, а муж мне говорит- возьмут твою машину под контроль и будут тормозить возле каждого столба, но мне так хочется написать, аж руки чешутся...:-x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня новый прикол- въехали в город, мне встречка моргает и водила руками показывает- типо фотографируют. Не вижу гаишников. Но на обочине лицом к встречке стоит "девятка" и парниша в ней полулежа "визирем" фоткает. Муж моментально скомандовал - тормози!

 

Я вот тоже интуитивно напрягаюсь, когда вижу машину на обочине и почему-то всегда напрягали припаркованные машины на встречке. Ну и как он ловит, если по его стороне постоянный поток машин идет? Только не в час пик?

 

а что толку что вы его данные переписали? Им не запрещено ставить визирь на гражданские машины, на сколько я знаю. А раз не запрещено, по закону - то разрешено:fool:

 

Мля, страна идиотов. За границей висят знаки предупреждающие о съемке за сколько-то там метров - чтобы ПРЕДУПРЕДИТЬ нарушение.

 

А у нас с** прячутся, шоб спровоцировать и денег содрать8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это не запрещено. По инструкции- только в форме и на машине с опознавательными знаками.

А для чего записали- я ж написала- чтоб жалобу настрочить в прокуратуру.

 

ViktorBucha сканер выдаёт ошибку, попробую описать

вид машины сзади, на заднем плане фотки две женщины с каляской детской, вверху надпись:попутная цель 90 км/ч 27/02/2009 11:19:34

и всё...

Но как "фен" может выдать фото? Вот в чём вопрос.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

 

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

ну и позитивчик (ссылка устарела)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера по ящику в новостях был сюжет о том что очень много обжалований постановлений гайцев о правонарушениях. Там какой-то полковник говорит: А че вы на гаи жалуетесь, подавайте иски против производителя аппаратов для фиксации.

Вот так, оказывается гаи не при чем.

Видимо производитель своим распоряжением обязал гаи использовать их аппаратуру.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рекомендую изучить,

Трику респект за наводку, но читать сам макумент (Приказ МВД 1111) надо как 12 так и 13 раздел, :good:.

Змінено користувачем ViktorBucha
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Но как "фен" может выдать фото? Вот в чём вопрос"

 

Старые радары- их куда приклеить?:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видео в тему. ВООБЩЕ все равно с какой скоростью Вы движитесь! Он фотографирует вас а скорость снимает с той соседней машины что движется быстрее всех. Письмо счастья приходит вам с вашей машиной и с непонятно чьей скоростью. Физики доказали

Смотрите:

video.join.ua/show/4162/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видео в тему. ВООБЩЕ все равно с какой скоростью Вы движитесь! Он фотографирует вас а скорость снимает с той соседней машины что движется быстрее всех. Письмо счастья приходит вам с вашей машиной и с непонятно чьей скоростью. Физики доказали

Смотрите:

video.join.ua/show/4162/

 

Не, ну хорошо, а доказать КАК? Хотя по закону о презумпции невиновности, они должны доказать, но им же пох.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нам вручили этот прибор который уже сертифицирован, какие претензии вообще?

 

А кто-нибудь в курсе что за организация проводила сертификацию? И сертификацию на соответствие чему? Радару или цифровому фотоаппарату?

Или прям под Визирь ГОСТ накатали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну хорошо, а доказать КАК? Хотя по закону о презумпции невиновности, они должны доказать, но им же пох.

 

Вы путаете. Есть уголовный процесс, а есть административный. В уголовном вы виновны, пока судом не доказано обратное, а в административном виновны, пока сами не оспорите протокол об вдмин нарушении.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это не запрещено. По инструкции- только в форме и на машине с опознавательными знаками.

А для чего записали- я ж написала- чтоб жалобу настрочить в прокуратуру.

 

 

Вы еще очаковскому раввину напишете. Прокурор то тут причем? У прокурора нет никаких полномочий в этом плане. Он может тоже, что и Вы обжаловать решение ГАИ в суд. Если не согласны то жалуйтесь сразу в суд.

 

 

Не пойму возмущения граждан и некоторых представителей власти по поводу того, что гаишники фотографируют тайно, на гражданский авто без опозновательных знаков. Что в этом плохого? Какие Ваши права в этом нарушаются? Право превышать скорость и быть безнаказаным?

 

Если ГАИшники будут стоять на дороге как новогоднии елки, разукрашенные и светящиеся, все будут в этом районе ехать по правилам, а как только проедут опять 150 км/ч!

 

А Вы всегда ездите по правилам и не надо будет бояться гаишников в кустах!

 

Если Вы скажете, что главное для ГАИ это не фиксировать нарушения и налагать штрафы, а ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ДТП, то я с Вами соглашусь.

Но только у нас ГАИ несколько десятков лет стояло на дорогах открыто и толку от этого не было ни какого. А как только стали фиксировать тайно, сразу все успокоились и стали ездить более спокойно.

В тайной фиксиации правонарушений я как раз вижу главное ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ правонарушений на дороге. Так как садясь за руль, водитель знает, что в любой точке Украине, в любое время суток если он нарушит правила, он будет привлечен к юридической ответственности! При таких разкладах 100 раз подумаешь превышать скорость или нет.

 

А то, что ГАИшники тупят с датами отправки, могут перепутать машины, номера и т.д., то это да, за это надо бороться и их наказывать.

Но у нас в стране некоторые автолюбители, хуже гаишников.

 

P.S. Я не гаишник, просто хочу безопасно ездить по дорогам.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы еще очаковскому раввину напишете. Прокурор то тут причем? У прокурора нет никаких полномочий в этом плане. Он может тоже, что и Вы обжаловать решение ГАИ в суд. Если не согласны то жалуйтесь сразу в суд.

 

 

Не пойму возмущения граждан и некоторых представителей власти по поводу того, что гаишники фотографируют тайно, на гражданский авто без опозновательных знаков. Что в этом плохого? Какие Ваши права в этом нарушаются? Право превышать скорость и быть безнаказаным?

 

Если ГАИшники будут стоять на дороге как новогоднии елки, разукрашенные и светящиеся, все будут в этом районе ехать по правилам, а как только проедут опять 150 км/ч!

 

А Вы всегда ездите по правилам и не надо будет бояться гаишников в кустах!

 

Если Вы скажете, что главное для ГАИ это не фиксировать нарушения и налагать штрафы, а ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ДТП, то я с Вами соглашусь.

Но только у нас ГАИ несколько десятков лет стояло на дорогах открыто и толку от этого не было ни какого. А как только стали фиксировать тайно, сразу все успокоились и стали ездить более спокойно.

В тайной фиксиации правонарушений я как раз вижу главное ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ правонарушений на дороге. Так как садясь за руль, водитель знает, что в любой точке Украине, в любое время суток если он нарушит правила, он будет привлечен к юридической ответственности! При таких разкладах 100 раз подумаешь превышать скорость или нет.

 

А то, что ГАИшники тупят с датами отправки, могут перепутать машины, номера и т.д., то это да, за это надо бороться и их наказывать.

Но у нас в стране некоторые автолюбители, хуже гаишников.

 

P.S. Я не гаишник, просто хочу безопасно ездить по дорогам.

 

По поводу раввина - да как и про весь ваш пост - скажу так (шоб не сказать плохо) Соблюдение Закона обязательно для всех. И для гаи и для водителей. Все нарушения, водителей, гаишников, нужно пресекать и наказывать по закону. Перед тем как писать раввину почитайте закон про прокуратуру.

от опуса в предпоследнем абзаце - слезы на глаза. Так 100% гаишников чуть лучше 5% автолюбителей. А у 95% автолюбителей нет никаких прав, потому что 5% автолюбителей не останавливает 100% гаишников и все дружно попустительствуют и пишут очаковскому раввину, желая ездить безопасно. Благими намерениями....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот закон я лучше Вас знаю. Прокурор не может своим решением отменить протокол инспектора ГАИ. Зачем тогда жаловаться в прокуратуру? Я сразу скажу, что Ларсон получит ответ от прокурора где ему разъяснят право обжаловать решения инспектора в суд.

 

Теперь про 5% водителей которых не останавливают 100% гаишников.

Вот как раз сейчас когда гаишники снимают тайно, эти 5% водителей стали такими же равными как и остальные 95%. Потому как камера не знает, что эта машина депутата или мента или прокурора. Фотографируют, составляют протокол, присылают домой. А потом уже если ты "модный" бегай по своим связям "решай". Пару раз побегаешь "порешашь", в третий раз не захочешь превышать скорость, так как эти "решения" дороже выйдут как в материальном так и в организационном плане.

У меня знакомый из касты "неприкасаемых" на дороге съездил в Киев. Через неделю пришло штрафов на 16 тыс. гривень!!!! Конечно он эту проблему решил, и штрафы не платил. НО!!!! теперь он ездит по правилам (в большинстве), потому как эти проблемы не кому на фиг не нужны. а раньше бы он просто показывал ксиву на дорогу и ехал бы спокойно дальше.

 

так что полезный еффект от тайной съемки гаишниками есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по поводу "фена" кто-то выскажет свои мысли???:)

 

плохо что вы не читали ничего из того что Трик рекомендовал.

а именно приказ МВД 1111 и те ссылки

 

я себе сей макумент в машине вожу теперь

Instrukcia DAI.doc

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

voffka75 вы немного невнимательно читали...

Я в населённых пунктах не "летаю" 90, до повышения- после как ездила так и езжу. За 11 лет 2 раза оштрафовали пару лет назад на месте- не имела времени доказывать, что проехала на мигающий зелёный, а не на красный.

Меня возмущает, когда приклеивают мне то, чего не было. Была бы виновата- заплатила бы без разговоров.

Надо будет- буду писать раввину.

А для чего прятаться по кустам? Видит превышение- обязан остановить. Я эти "прятки" каждый день вижу на въезде в город.

 

 

Или будем лохами- молча платить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, меня когда на месте оштрафовали феном, в админпротоколе гайцы написали когда была метрологическая поверка ему сделана. Но не писали когда сдавали инструктаж на пользование. Все это в макументе выше.

В суде можете затребовать копию сертификата на спецыальний "девайс" фотоспостереження.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ларсон, я не знаю нарушали Вы правила или нет.

1. Советую обращаться в суд, так как никто в этой ситуации не может Вам больше помочь.

2. Я просто сформулировал свое отношение к тому, что гаишники тайно фотографируют нарушителей. И сказал почему вижу в этому положительные моменты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы у нас поразвешивали на каждом столбе аппаратуру и не фотошопили- я двумя руками за!

Но у них же план- вот они и выполняют его!

В суд я собралась обратиться после ответа из ГАИ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...