Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как вывести тлю

zai

Рекомендовані повідомлення

обнаружил огромные колонии тли на калине, реально загибаются все новые паростки.

Как победить эту заразу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обнаружил огромные колонии тли на калине, реально загибаются все новые паростки.

Как победить эту заразу?

 

Любым инсекцидом, акарицидом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут на форуме как то писали что Кока-кола помогает, я пробывал на розах тля ушла, вроде бы 100гр коки на литр воды
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любым инсекцидом, акарицидом

 

Поздновато.

Теперь нужно подождать пока цветение завершится(а цветочки уже завязались уже), а тогда уж опррыскать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздновато.

Теперь нужно подождать пока цветение завершится(а цветочки уже завязались уже), а тогда уж опррыскать.

 

цветочки не завязались, пока только собираются распуститься через дня 3-4

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конфидором ее накормите,независимо от цветения.А дальше,если увидите муравьев на ветках-значит тля есть, травите, не затягивайте
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цветочки не завязались, пока только собираются распуститься через дня 3-4

таки завязались, и через пару дней распустятся, вот об этом и речь - через 3-4 дня на отравленные завязи прилетят пчелки:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздновато.

Теперь нужно подождать пока цветение завершится(а цветочки уже завязались уже), а тогда уж опррыскать.

 

Калипсо-во время цветения, актару на 5-6л тли мутировались

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут на форуме как то писали что Кока-кола помогает, я пробывал на розах тля ушла, вроде бы 100гр коки на литр воды

 

за неимением инсектицидов и позщдностью их применения а так же из за наличия ветра решил брызгать колой. Посмотрим что будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно просто мыльной водой, только мыла побольше. Мыло мешает дыханию тли и она гибнет. Проверено. Смывается водой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из химикатов по опыту наилучший способ протиыв тли - каратэ. А если экологически чисто - то опылить древесным углем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потом намажьте стволы специальным клеем - называется как-то Таргэт или что-то в этом духе. Купил пару дней назад в сад-городе на Одесском рынке за 22 рубаса. Такая липкая фигня, наносится кольцом на ствол и муравьи больше не пролазят на дерево. Как результат - отсутствие тли
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потом намажьте стволы специальным клеем - называется как-то Таргэт или что-то в этом духе. Купил пару дней назад в сад-городе на Одесском рынке за 22 рубаса. Такая липкая фигня, наносится кольцом на ствол и муравьи больше не пролазят на дерево. Как результат - отсутствие тли

 

Да, действительно, муравьи разводят и защищают тлю. Используют ее как дойных коров (поедают сладкие выделения тли). Переносят эту заразу с дерева на дерево. Название "Таргет" правдоподобно, так как в переводе с английского означает "цель, мишень".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, действительно, муравьи разводят и защищают тлю. Используют ее как дойных коров (поедают сладкие выделения тли). Переносят эту заразу с дерева на дерево. Название "Таргет" правдоподобно, так как в переводе с английского означает "цель, мишень".

 

как и что переводится с английского кагбэ сам в курсе, и про тлю тоже в курсе... но все равно спасибо за ликбез!:) да только не Таргет. РэТрэп. Вот он:

 

Пы.Сы. очень действенная весч, между прочим...

glue.jpg.ab6be20c9ac94ed7a756076de5809226.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за неимением инсектицидов и позщдностью их применения а так же из за наличия ветра решил брызгать колой. Посмотрим что будет.

 

ну как кока-кола помогла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну как кока-кола помогла?

 

тяжело сказать. Скорее нет чем да.

Возможно маленькая концентрация была. Возможно тли сильно много, а возможно надо повторить опрыскивание. Хотя возможно кое где и подохла тварь. Проблема в том, что мой новый космо-опрыскиватель сломался на 3м из 4х деревьев. Я его поменял на новфый, но руки пока не дошли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ж писАл выше - я покупал на Одесском рынке (Теремки)

 

я сегодня там 2 последних забрал - остался 1 тюбик на прилавке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из химикатов по опыту наилучший способ протиыв тли - каратэ. А если экологически чисто - то опылить древесным углем.

 

Извините, сам себя исправляю, (редактирование уже недоступно). Не древесным углем, а древесной золой. Эффективно не только против тли, но и против крестоцветых блошек, сывирепствующих в жару на капусте и редиске (особенно актуально, так как ядохимикатом не обработаешь - скоро самим есть).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил какой то био припарат от разной заразы в том чисе и от тли. Воняет конкретно - короче какие то бактерии там. Сказали что можно и на плодовые с плодами брызгать. Побрызгал сегодня, будем наблюдать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не уверен, что биопрепарат поможет, судя по фото там тяжелая артиллерия нужна, нормальные такие колонии...

 

а че не хотите актарой? действует отлично, проверено. тем более, если правильно понял, сад молодой, урожай в этом году собирать не будете. брызгайте, пока не поздно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не уверен, что биопрепарат поможет, судя по фото там тяжелая артиллерия нужна, нормальные такие колонии...

 

а че не хотите актарой? действует отлично, проверено. тем более, если правильно понял, сад молодой, урожай в этом году собирать не будете. брызгайте, пока не поздно

 

Ну фото я не помещал...

Сада как такового у меня нет, калины остались от соседки при восстановлении меж участка. Посадил пару кустов смородины на котю тля тоже бросилась.

Почему не хочу химию - во первых смородина уже с плодами.

Во вторых по опыту брызганья колой и био, даже без ветра я весь был в этой гадости. Боюсь что зхимией сам отравлюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на домашних цветах тлю вывела препаратом "Чистый лист.Эффект". Действительно помогло.

Стоил осенью 20 грн за 300 мл. Написано что "ароматическое средство с фитонцидным свойством", но запаха никакого нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...