Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продам кувшинки(водные лилии)

Seriy

Рекомендовані повідомлення

Сергей, хочу ещё раз поблагодарить Вас за лилии! Радовали цветами всё прошлое лето и аж до середины осени. Все прекрасно перезимовали и снова восхищают своей красотой! Всем рекомендую!

Сегодня:

 

38195680.jpg

 

38195679.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все те же, что и раньше- белая, персиковая мелкая, нежно розовая. Темно-розовой нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
все те же, что и раньше- белая, персиковая мелкая, нежно розовая. Темно-розовой нет.

 

Здравствуйте! Взял бы по кусту...что по чем?...вариант с подвозом на метро Житомирская устраивает! Контакты дайте пожалуйста свои...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Взял бы по кусту...что по чем?...вариант с подвозом на метро Житомирская устраивает! Контакты дайте пожалуйста свои...

ТС продает только пачкой 6 штук = 600 грн.

Предлагаю скооперироваться и купить по 3 штуки каждому разного вида, если ТС не против!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС продает только пачкой 6 штук = 600 грн.

Предлагаю скооперироваться и купить по 3 штуки каждому разного вида, если ТС не против!

 

Согласен! Если всех устроит...контакты у Вас есть?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я не против. Буду в Киеве конкретно завтра утром (во вторник) или утром в воскресенье. Контакты свои шлите мне в личку. Забрать надо на м.Житомирская, я не могу возить их по городу. Они в мокром мешке.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я не против. Буду в Киеве конкретно завтра утром (во вторник) или утром в воскресенье. Контакты свои шлите мне в личку. Забрать надо на м.Житомирская, я не могу возить их по городу. Они в мокром мешке.

Написал в ЛС. Ждем Будивельника Васю!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Написал в ЛС. Ждем Будивельника Васю!

 

Тоже отписался...киньте Ваш телефон

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почтой не отсылаю, только из рук в руки. Это большой ком мокрых листьев вынутых из пруда. Их надо посадить в пруд в тот же день или хранить в воде.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за лилии и бонусы, в том числе пиявки (выкидывать\убивать стало жалко, бросил в пруд), яйца лякушек на листьях кувшинок. будут теперь свои лягушки, а не "залетные " во всех смыслах этого слова
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, у меня в этом году развелось много крошечных пиявок. Пиявки- это показатель чистоты воды, они не во всяком пруду могут жить. К ногам, когда я работаю в пруду, они не присасываются почему-то. А пробовал поиграть с одной на ладони- она присасывается мгновенно, отрывается легко, как липучка. Пиявки выделяют вещество в кровь-гирудин, которое, якобы, способно растворять тромбы в венах, поэтому их специально разводят и продают в медицинских целях, но не такие крошечные, а большие.В Европе цена на пиявку доходит до 12 евро. Если у Вас в пруду нет лягушек и рыб, то пиявки сами погибнут.

Лягушки не откладывают икру на листья кувшинок, это ,скорее всего, улитки.

У меня в пруду еще живут ужи.

Места нимфее нужно очень мало- может жить и цвести в трехлитровом горшке и в тазике площадью полквадратного метра. Но цветки будет маленькие и не много.

Если водоем очень маленький- несколько кв м, то можно обойтись только одной кувшинкой- персиковой, она небольшая по габаритам и у нее красивые пятнистые листья.

Глубина любая. Для персиковой оптимально до метра, а другие и с двух метров глубины подымутся. Минимальной глубины нет- хоть 20 см воды над горшком- будут расти.

Змінено користувачем Seriy
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пару років тому висадили білі в річці коло двору, в цьму році зацвіли за кілометр в ставку:lol:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Декоративные кувшинки не завязывают семян, по-крайней мере, я не видел. Но видел, что оторвавшиеся розетки от корня плавают в пруду. То есть в речке с течением оторвавшиеся розетки могут переноситься очень далеко. А вот кубышки, которые в речке цветут желтыми цветами, завязывают семена очень легко. Я сначала посадил их себе в пруд, а потом уничтожил, представил, что вдруг эти семена взойдут во всем пруду....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 10 місяців потому...

Условия- - продаются уже цветущие экземпляры кувшинок сортов Аврора , Альбатрос, Файеркрест в горшке. Подвожу до Киева , встречаемся у метро на ветке- Житомирская-Политех-Универ.

Минимальный заказ 6 шт - 600 гривен.

Меньше можно купить только если Вы сами за ними приедете на юг Макаровского района. Одна штука 150 гр.

Горшок просто для удобства перевозки и передержки, чтоб нормально росли , надо пересадить или в грунт или в горшок объемом в 12 л.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, из-за одной кувшинки нет никакого смысла ехать. И мне везти одну штуку в Киев тоже нет смысла, заработаю на билет на автобус.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

років з п''ять тому, а може й більше взяли в Сергія два горщика. за ці роки вже не тільки роздали всім бажаючим знайомим, а і й засадили ставок в селі Петропавлівська Борщагівка:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а есть фото?

одну и мне смысла нет, взял бы разные по паре

 

Да Вы полистайте страницы темы - сто штук разных фото моих кувшинок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...