Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Формируем заказ на Клематисы из Польши и Голландии

Музей

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане,

 

с разрешения модераторов форума (ВВ), приглашаю всех желающих поучаствовать в заказе клематисов на форуме Киевгарден.

Вот ссылочка на ветку

kievgarden.org.ua/viewtopic.php?f=102&t=3453

 

Растюхи из Польши и Голландии.

Цены 15,17,25 грн за растение + 20% доставка. Получение и оплата весной в Киеве.

Вопросы и ответы на форуме Киевгарден.

 

Присоединяйтесь! Выбор большой. Цветы восхитительные.:good:

Пару фото для тех, кто еще не знаком с тим цветком.

clematis_kaiser.jpg.767d1fa8a195445bef4748e926c9d432.jpg

clematis_andromeda.jpg.52c9d1ddfcbaa012a03e16afbdda0127.jpg

clematis_georg.jpg.6c2ddbb18c04097602f80e0d63db9d08.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дополню, что там не только клематисы, а также другие вьющиеся растения, которые очень редко встречаются у нас:(, а если встречаются то совсем не с гуманными ценами и пересортом...что касается Польши, то растения из знаменитого питомника Марчинских

(ссылка устарела)

Извините, а как присоединиться? Очень красивые цветы, и выбор!:rolleyes:

дык по ссылке пройдите и будет счастье))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тихо фигею!!!:D

Что Вы со мной творите , девочки!!!

Хочу!!! А хочу - это хуже чем болит!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тихо фигею!!!:D

Что Вы со мной творите , девочки!!!

Хочу!!! А хочу - это хуже чем болит!!!

Это Ира виновата, она меня на этот заказ направила. Я заказала не всё, что хотела. Хожу и облизываюсь.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не виноватая я:D..

да я сама облизываюсь и каждый день что-то дозаказываю и список раздувается и раздувается:(

я эти клематисы брала уже 2 раза, так что спрашивайте

Змінено користувачем irina1969
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ира, чем отличается клематис от княжика?
. не вдаваясь в ботанические подробности - степенью обрезки( княжики не обрезаются) и тем, что они хорошо ростут в полутени, а клематисам нужно все таки солнце

там кстати предложение по очень интересным княжикам:good: их в Украине нет, надеюсь пока:D

Змінено користувачем irina1969
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу, но боюсь!!!:D

У меня что - то с клематисами " не срослось". Три года цвели и радовали , а сейчас "уходят " , наверное что - то с почвой у меня , болезнь их косит , скорее всего этот , как его?,вил....

Нужно выбирать более устойчивые сорта против этой болезни.

Рекомендуйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. не вдаваясь в ботанические подробности - степенью обрезки( княжики не обрезаются) и тем, что они хорошо ростут в полутени, а клематисам нужно все таки солнце

там кстати предложение по очень интересным княжикам:good: их в Украине нет, надеюсь пока:D

И вроде бы не нуждаются в укрытии..... наверное, закажу княжики, по-моему они менее прихотливые...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу, но боюсь!!!:D

У меня что - то с клематисами " не срослось". Три года цвели и радовали , а сейчас "уходят " , наверное что - то с почвой у меня , болезнь их косит , скорее всего этот , как его?,вил....

Нужно выбирать более устойчивые сорта против этой болезни.

Рекомендуйте.

правильнее будет бороться с вилтом ( грибковое заболевание) весной, когда клематисы только появляются из земли: пролить извесковым молочком( в 200 гр извести-пушонки добавляют 10 литров воды) или превикуром floristics.org.ua/ru/preraraty/fungitsidy/previkur.html..заостренной палкой или арматурой сделать наклонный шурф и пролить растение..у меня для этих целей сломанный носик от железной лейки:D..от растения отступить 20-40 см и наклон к корням...также как только заметили признаки увядания, плеть обрезать и сжечь, а растение пролить. При приготовлении раствора соблюдать ОСТОРОЖНОСТЬ !!! смешивать в ПЛАСТИКОВОМ ведре..вначала высыпать известь, а уж затем медленно добавлять воду, постоянно помешивать и проливать растение СВЕЖЕПРИГОТОВЛЕННЫМ раствором

вилт поражает не только сортовые клематисы, но и видовые тоже:(..так что меры борьбы нужно знать и применять:beer:

Змінено користувачем irina1969
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понравилась коллекция клематисов из Голландии.

По ссылке , приведенной там же, сорта совсем другие что в списке?

Так?

Где все сорта из списка можно посмотреть ?

Хочу их заказать. Те что на фото клематисы - очень оригинальные.

Помогите быстро сделать зааз.:):rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понравилась коллекция клематисов из Голландии.

По ссылке , приведенной там же, сорта совсем другие что в списке?

Так?

Где все сорта из списка можно посмотреть ?

Хочу их заказать. Те что на фото клематисы - очень оригинальные.

Помогите быстро сделать зааз.:):rolleyes:

там ссылка есть clematisinfo.nl/A-Z-List/4710 Нажимаем на нужную букву и смотрим

доступны будут только те сорта, что заявлены...дай Бог, чтобы мы набрали должное количество, т.к никто с мелочью возиться не будет:(..

Вы выбирайте понравившиеся клематисы, а я посмотрю...и какие у вас условия, опыт тоже напишите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понравилась коллекция клематисов из Голландии.

По ссылке , приведенной там же, сорта совсем другие что в списке?

Так?

Где все сорта из списка можно посмотреть ?

Хочу их заказать. Те что на фото клематисы - очень оригинальные.

Помогите быстро сделать зааз.:):rolleyes:

Выкладываю мой список в Ворде. Но, там только фотки и названия. Основная информация на сайте, но я и не включала туда сорта, которые не подходят для нашей зоны (Киев). Правда, я в них совсем не разбираюсь, первые шаги.;)

Зелёный маркер- сорта, которые предлагают к покупке.

Голубой маркер - хотелки с сайта питомника.

клематис_order2.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А........зарекалась же за ходить в подобные темы:D Рано мне еще растюхи выбирать:sorry::sorry:

Но какие же они класснючие......глаза разбегаются и моя "хотелка" сходит с ума:lol::grin::roll:.

Я даже не подозревала, что у клематисов так много видов.

 

П.С. А вьющиеся с этого польского сада заказать можно? Заказ тут оставлять или слать на Адониса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А........зарекалась же за ходить в подобные темы:D Рано мне еще растюхи выбирать:sorry::sorry:

Но какие же они класснючие......глаза разбегаются и моя "хотелка" сходит с ума:lol::grin::roll:.

Я даже не подозревала, что у клематисов так много видов.

 

П.С. А вьющиеся с этого польского сада заказать можно? Заказ тут оставлять или слать на Адониса?

Всё только на Киевгардене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я не удержалась и заказала еще вот эти с ЗКС.

Ира, ведь это княжики?

 

Nelly Moser

Wada's Primrose

integrifolia Fascination

CLEMATIS HERACLEIFOLIA 'CASSANDRA'

clematis3.jpg.daebf9888a121bba0dbcdb7c5929a038.jpg

clematis2.jpg.f6fdb4947100d6f7a487d9b5d67294f7.jpg

clematis1.jpg.6aae36feecfc869c875a802560fdc0ca.jpg

clematis4.jpg.5ac40fee0611d19f9a292d77d5ca28aa.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я не удержалась и заказала еще вот эти с ЗКС.

Ира, ведь это княжики?

 

Nelly Moser

Wada's Primrose

integrifolia Fascination

CLEMATIS HERACLEIFOLIA 'CASSANDRA'

не-а:D мат. часть flower.onego.ru/liana/clematis.html

у княжиков по латыни написано ATRAGENE..мат часть flower.onego.ru/liana/atragene.html

т.е первые 2 клематиса будут цепляться и вести себя как лианы, а 2 последних ( цельнолистный и борщевиколистный) будут расти кустами... цельнолистный ( Fascination) хорошо посадить или возле камня, коряги и он просто будет ветвиться по нему, т.к стебли у него не очень жесткие, а чем цепляться у него нет)), а борщевиколистный ( кассандра) растет жестким кустом и опора ему не нужна

а княжики там

Lemon Dream’ ('Лемон Дрим') PBR

Purple Dream' ('Пурпл Дрим') PBR

'Pink Dream' ('Пинк Дрим') PBR

‘Lemon Beauty’ PBR

‘Pink Swing’ PBR...я все заказала, так как они всегда махровые , а учесть, что их обрезать не надоть, вообще песня:good:

в догонку..вот поисковик клематисов, который мне очень нра www.clematis.hull.ac.uk/new-clemalphasearch.cfm

Змінено користувачем irina1969
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще утром зарегистрировалась на сайте, до сих пор не активный профиль пользователя. Интересно это у меня только такие проблемы? Кто-то еще регистрировался?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще утром зарегистрировалась на сайте, до сих пор не активный профиль пользователя. Интересно это у меня только такие проблемы? Кто-то еще регистрировался?

 

Напишите Адонису(Александру) в скайп:) Skype: alexborisov68

У меня тоже не получилось зарегистрироваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки, спасибо что так тщательно разжевываете мне:D, а то я пока вникну где и как смотреть , то уже прием заказов закончится!!:D

i ,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще утром зарегистрировалась на сайте, до сих пор не активный профиль пользователя. Интересно это у меня только такие проблемы? Кто-то еще регистрировался?

 

Я получила подтверждение регистрации аж на следующий день.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки, (ссылка на изображение устарела) у кого проблемы с регистрацией, напишите мне свои ники на киевгардене, вас активируют вручную...сейчас в листе ожидания там никого нет
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...