Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

гербицид для обработки газона

Север

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте плиз гербицид, вытравить сорняки перед посадкой газона. Сказали, что должен быть в основе Глифосат. Какой именно брать гербицид и где купить?

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте плиз гербицид, вытравить сорняки перед посадкой газона. Сказали, что должен быть в основе Глифосат. Какой именно брать гербицид и где купить?

Заранее спасибо.

 

На основе глисфосфата идут - "чистопол" украинского производства , и "ураган" - сингента . ИМХО "ураган" - лучше . Купить в магазинах для садоводов , так и спроисть - "ураган" . Идет в 100 мл , 300 мл и 1 л упаковках . на распылитель 6л - 50 мл . Хватать должно на 2 сотки , но никогда не мерял . Возьмите с запасом расход зависит от взрослости растений . Эффект - на 7й-10й день и зависит от фазы роста растений . Чем активнее фаза тем быстрее .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте "Линтур", его рекомендую именно для газонов.

 

Действующее вещество: дикамба (натриевая соль) + триасульфурон, 659 г/кг дикамбы к-ты + 41 г/кг триасульфурона

 

Это избирательный гербицид когда газон у вас УЖЕ есть . Тоже сингентовский . Но то о чем спрашивал человек - ему нужен ураган ( сплошного действия ) .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте "Линтур", его рекомендую именно для газонов.

 

А он для клевера вреден или полезен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя на участке Ураганом полили акациевые заросли и заросли конопли около дороги :lol:- эффект как после пожара: кусты пожухлые, листьев нет, все растения, на которые попал гербицид погибли - ждем следующей весны, интересно пойдет ли поросль от акации.

Ураган выбрала по той причине, что через листья он попадает к корням растения и уничтожает и их, те не будет корневой поросли, но если на земле много семян, то через время они прорастут все-равно, поэтому обработку надо проводить несколько раз или готовиться к тому, что прийдется подергать сорняки руками, пока газон не наберет силы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

((заросли конопли около дороги))

зашибись, она же полезная,тоже мне нашли бурьян:)

Может она и полезная ;), но мошкары там туча - уж лучше я клевер в следующем году посажу - всеже приятнее коврик зеленый, а не заросли по пояс при въезде в ворота.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
прикупил на даче соседний участок , весь зарос осокой , хочу травануть ураганом , подскажите сейчас это можно ( соседский огород рядом с красивыми грядками ну и мой псевдогазон рядом )и нужно ли делать или оставить на весну , и вообще ураган возмет эту хрень , потому что 2 раза косил за месяц вырастает новая до 1.5 м . и еще вопрос: чем можно избавиться от одуванчиков , задрали растут как бешеные (вода близко . Кошу регулярно раз в неделю , не помогает
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прикупил на даче соседний участок , весь зарос осокой , хочу травануть ураганом , подскажите сейчас это можно ( соседский огород рядом с красивыми грядками ну и мой псевдогазон рядом )и нужно ли делать или оставить на весну , и вообще ураган возмет эту хрень , потому что 2 раза косил за месяц вырастает новая до 1.5 м . и еще вопрос: чем можно избавиться от одуванчиков , задрали растут как бешеные (вода близко . Кошу регулярно раз в неделю , не помогает

 

Поясняю , грядкам соседей ничего не будет если вы прямо на них не набрызгаете .

 

Уже можно делать весной .

 

Один раз и все не получиться , нужно раз в 3 недели примерно . Но плотность взростаемого будет разная , т.е. если вначале сплошной ковер , то потом отдельные растения .

 

От одуванчиков этой же дрянью .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

а чем вам одуванчики насолили

миленькие цветочки почти газон

или я их много не видел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действующее вещество: дикамба (натриевая соль) + триасульфурон, 659 г/кг дикамбы к-ты + 41 г/кг триасульфурона

 

Это избирательный гербицид когда газон у вас УЖЕ есть . Тоже сингентовский . Но то о чем спрашивал человек - ему нужен ураган ( сплошного действия ) .

 

тоесть если у меня начинает всходить трава, и есть сорняки -- я обработаю сорняки сдохнут а трава останется????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоесть если у меня начинает всходить трава, и есть сорняки -- я обработаю сорняки сдохнут а трава останется????

Если вам нужно убрать сорняки на культурном газоне, то обрабатывайте Линтуром. Действует только на сорняки, проверено.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вам нужно убрать сорняки на культурном газоне, то обрабатывайте Линтуром. Действует только на сорняки, проверено.:)

А как же клевер? Он ведь не злаковый?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же клевер? Он ведь не злаковый?

Газон с клевером обходили стороной, а там где зацепило, то клевер пожелтел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.Уже два раза обработали Линтуром скошенную лужайку одуванчиков ,а им хоть бы хны.Доза нормальная и где же действие Линтура:rolleyes:.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.Уже два раза обработали Линтуром скошенную лужайку одуванчиков ,а им хоть бы хны.Доза нормальная и где же действие Линтура:rolleyes:.

А вы покосили и потом обработали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да скосили и вечером обработали.Через неделю повторили с увеличинием дозы:rolleyes:

Обработку нужно проводить по хорошей зеленой массе, а не по пенькам сорняков. Через листья отрава попадает к корню и сорняк гибнет. Так, что пусть наростет листва, а потом обработайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D да такие тонкости надо знать .Спасибо.Листва должна полностью отрости т.е. это недели две и потом приступить к работе:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D да такие тонкости надо знать .Спасибо.Листва должна полностью отрости т.е. это недели две и потом приступить к работе:D

Правильно! Теперь наращивайте листья, а потом обработайте. Буквально на следующий день увидите результат, а недели через две начинайте косить. Если после обработки Линтуром культурного газона в течении двух суток не будет дождя, то обязательно полейте его.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...