Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

видеорегистратор и проводка

orfaniy

Рекомендовані повідомлення

привет всем, нужен совет.делаю ремонт в офисе,хочу заложить провода для камер,камеры в помещении, скрытого наблюдения подключены к видеорегистратору, какие провода нужно закладывать? еще вопросик видеорегистратор на 8 камер какой посоветуете недорогой? возможноли подключить 7 камер в помещении а 8 на улице?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А профильные темы слабо почитать?

 

Ладно, лентяй, говорят, что достаточно UTP4х2х0,51мм2 cat5е, хотя я им не верю и монтирую только FTP4x2x,51 cat 5e, потому как помехи только экраном можно остановить.

На улице в/камеру - можно, регистратору по барабану где стоят камеры - надо только подобрать в соответствующем исполнении+ ИК подсветка на ночь...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

,камеры в помещении, скрытого наблюдения

 

За это срок ,от 4 до 8 лет!

 

 

Вот здесь мы схлестнулись та тему проводов для видео.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=59851

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Кабель 220 и от камер наблюдения - в соседних гофрах - в монолите бетона .

Что практика говорит ?

Допускается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабель 220 и от камер наблюдения - в соседних гофрах - в монолите бетона .

Что практика говорит ?

Допускается?

Вам - можно....

 

А ещё пользительно их в одну гофру и взаимным повивом.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начал забор по периметру участка менять.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1017332&postcount=51

Помогайте, - как по-уму сделать!

Надо предусмотреть в фундаменте гофры - под слаботочку(видеокамеры, домофон и т.п.) и силовые кабеля (освещение, питание камер и т.п.).

Ширина фундамента - 200 мм.

Может, наглядные картинки есть какие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так я когда-то запроектировал одному товарищу.

Под землей армированная гофро-труба. В местах подъема использовались пластиковые тройники, подъем к клемной коробке использовались жсткие ПВХ трубки. Все материалы (гофра, тройники, муфты, ПВХ трубы) бралось у ДКС.

Это было 3 года назад. До сих пор ничего не прогнило, не осыпалось.

Стена.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, хочу как-то изощриться, и пустить гофры в теле фундамента.

В принципе, уже картинка проекта разводки вырисовывается.

Единственное, - не ясно по расстоянию от силовой линии и линии с камерами - какие там допуски и что говорит практика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данном проекте расстояние было около 20 см. Использовался кабель RG-6 (с медной оплеткой) и ПВС 3х1 для подъемов от коробки к камере. Для магистральных линий использовалась витая пара UTP 5cat и ВВГ 4х4. В коробке ставилась клемная колодка (для расключения питания), маленький БП на 12 В и передатчик видео по витой паре Твист-10 (слишком большие расстояния были). Данные передатчики имеют встроенную защиту от наводок. По факту - наводок не было.

По допускам, есть такой ДБН В.2.5.13-98. Он, конечно, больше относиться к пожарной безопасности, но использовать его как ориентир никто не запрещает. Так вот, там сказано, что расстояние не должно быть меньше 50 см.

1.6.30 Сумісне прокладання кабелів і проводів шлейфів і сполучних ліній напругою до 60 В не

допускається з ланцюгами напругою більше 60 В в одному кабелі, трубі, рукаві, коробі, пучку, лотку,

замкненому каналі.

Сумісне прокладання вказаних ланцюгів допускається в різних відсіках коробів і лотків, що ма-

ють суцільні поздовжні перегородки 2-го типу.

.....

1.6.33 Відстань від проводів і кабелів шлейфів та сполучних ліній напругою до 60 В до силових і

освітлювальних електропроводок при паралельному прокладанні повинна бути не менше 0,5 м.

Допускається прокладання цих проводів і кабелів на відстані менше 0,5 м від групи силових і

освітлювальних проводів за умови виконання вимог 1.6.30, а також зменшення вказаної відстані до

0,25 м до поодиноких освітлювальних проводів і контрольних кабелів без захисту від наводок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В коробке ставилась клемная колодка..

А, какую распредкоробку использовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, какую распредкоробку использовали?

 

мы использовали Эти и Вот эти

 

Первые ставили на заборе, вторые использовали для соединения магистральных труб, т.е. они были в земле

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы использовали Эти и Вот эти

Первые ставили на заборе, вторые использовали для соединения магистральных труб, т.е. они были в земле

 

А, подобные распредкоробки - для монтажа в грунте в Эпицентре продают?

Или, что-то близкое к ним.

У меня получается, что тело распредкоробки - в бетоне, а крышка - контактирует с грунтом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, подобные распредкоробки - для монтажа в грунте в Эпицентре продают?

Или, что-то близкое к ним.

У меня получается, что тело распредкоробки - в бетоне, а крышка - контактирует с грунтом.

 

чего не знаю, того не знаю. надо туда идти и смотреть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За это срок ,от 4 до 8 лет!

 

 

А если камера установлена на лестничной площадке многоквартирки. Установлена заподлицо со стенкой, виден объектив. Это скрыто или нет?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже если не конусный обьектив - посчитают скрытой.

делается "экспертиза" которая скажет что камера была закамуфлирована.. (под стенку...) и является скрытой..

 

но в принципе как бы домофон - еще должен прокатить.. он с камерой часто ставится, это часть его конструкции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...