Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Уроки игры на гитаре.

Djentelmen

Рекомендовані повідомлення

А насоветуйте учителя?

Заявляю сразу - флудим во "флуде".

А может кто из форумчан занимается?

Что есть.

1. Семь лет совдеповской музыкалки на баяне с готово-выборной системой плюс доп. предмет ф-но.

2. Дворовой, подьездно-походный курс на гитаре.

3. Электрогитара с комбиком.

А самое главное - ЕСТЬ ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне то база у вас больше чем надо для старта. Зачем вам еще учитель? Понятно что совершенствоваться можно бесконечно, но какая цель преследуется?

 

 

Цой :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне то база у вас больше чем надо для старта. Зачем вам еще учитель? Понятно что совершенствоваться можно бесконечно, но какая цель преследуется?

 

 

Цой :))

Хотел бы Цоя сыграть-спеть на майдане ;) пробую - не получается. Дворовой навык - это не владение инструментом. Потому не стеснительно спросить - ищу учителя;)

Цель - хочу пусть не в совершенстве, но всё же овладеть сим шестиструнным электро чудом на уровне не просто ударить по струнам. В 45-ть, надеюсь, не поздно? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел бы Цоя сыграть-спеть на майдане ;) пробую - не получается. Дворовой навык - это не владение инструментом. Потому не стеснительно спросить - ищу учителя;)

Цель - хочу пусть не в совершенстве, но всё же овладеть сим шестиструнным электро чудом на уровне не просто ударить по струнам. В 45-ть, надеюсь, не поздно? ;)

 

 

Как там говорится что -то учись учиться-всегда пригодится!

45 не возраст и вообще никогда не крайний возраст учиться чему-то новому для себя, для души. Так что не поздно.

 

Моя жена говорит вот всегда мечтала научиться играть на пианино, но чо та не судьба была, типа родители в свое время в музыкальную школу не отвели, а счяс типа недосуг уже, поздно, дела, все дела ... , но я типа не отчаиваюсь ..., вот выйду на пенсию, и время появится для учебы и упражнений. Я в общем согласен. И с постановкой вопроса, и с общим виденьем. Не против в общем. Скорее за.

Вот это была бы бомба! сделать такой себе джазбанд семейный, она бы на пианино, дочка на барабанах, сын на гитаре, а я на басе и спивать могу :)) История в общем знает некоторые примеры.

 

Я к примеру музыку всегда любил. Мама прививала с детства. Но не как музыкант, скорее как слушатель. А именно как музыкант я в нее влюбился уже в подростковом возрасте, когда начал слушать и расслушивать всякие детальки, и учился самоучкой, во дворе в том числе, играть на гитаре и спивать. Всякие на тот момент модные и не очень рок-группы, нашт и не очень.

 

Много воды с тех пор утекло. У меня было несколько групп. Играли и выступали, свое и не очень. Приятно вспомнить.

Как то считалось и было очень модно и круто если не петь, то играть не меньше чем на соло гитаре. Типа почет и слава и девчонки дают (очень ценят творчество) :)) . Никто не хотел играть на бас гитаре. Типа не круто. Стоял вопрос или кто-то все таки будет гупать на басе, или не будет группы. Я выбрал гупать на бас гитаре... . И с того момента как начал на ней играть просто влюбился в инструмент. Сейчас просто не представляю себе себя без бас гитары.

Висит дома на стенке как память о веселых временах. Иногда достаю, включаю на радость себе и соседям :))

 

Есть еще барабаны настоящие, в гараже валяются без дела. Дома барабаны электронные, дочка учится скорее как хобби. Иногда можем сгулять шо та вместе как ритм-секция. Но это скорее как отдушина душу отвести ненадолго изредка. Есть еще аппаратура всякая разная пооставалась, там маракасы-шмаракасы, бонги-шмонги.

 

Могу на басе, на барабанах так себе ритм поддержать, сбивку кое-какую вставить, на ритм гитаре, и спивать, и соло простенькое сыграть. Есть еще баян, родственники подарили, типа семейная реликвия, но мне некогда на нем учиться играть.

Короче баловство все такое. Прошу прощения за много букв.

 

К чему это я все? К тому что для хобби у вас багажа более чем достаточно. Дальше если есть желание можно и самому прекрасно совершенствоваться. Интернет в помощь. А если для достижения суперпупер высот то учитель хороший конечно надо, но и в 45 поздновато стартовать.

 

У вас есть прекрасный задел - несколько лет музыкальной школы, чего нет у всяких самоучек. Хотите заниматься с учителем - прекрасно. Но стоит ли оно того? Как для хобби я считаю что не стоит. Хотя дело ваше конечно.

 

Как бы вы не решили, я одобряю ваши намерения и буду уважать ваше решение. Напишите потом как все прошло.

 

 

Цой :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И всё же тема первого поста актуальна. Неужели на строимдоме нет гитаристов? Небезвозмездно, но ценники школ - это ступор :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Привет!

Попробуй начать с нот. Найди изображения грифа разбитного на ноты, увидишь так проще всего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И всё же тема первого поста актуальна. Неужели на строимдоме нет гитаристов? Небезвозмездно, но ценники школ - это ступор :(

Я поступил хитрее:отдал сына (7лет) на гитару и теперь и ноты знаю и гаммы шпилим,малой меня строит типа пап не так сидишь,где твои пальцы :D

Всю жизнь мечтал,в доме 4 гитары,и вот оно,свершилось!:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет!

Попробуй начать с нот. Найди изображения грифа разбитного на ноты, увидишь так проще всего.

Давно пройденный этап ;) Вы не читали стартовый топик. Музыкалка - хоть и совдеповская, но окончил с отличием. Что такое сольфеджио знаю. Гриф "разложил" ещё лет 30-ть назад ;) Курить и брынькать на гитаре начал одновременно. Гитару - забросил давно :( Теперь хочу поменять приоритеты - бросить курить и заняться гитарой ;)

 

Добавлено через 1 минуту

Я поступил хитрее:отдал сына (7лет) на гитару и теперь и ноты знаю и гаммы шпилим,малой меня строит типа пап не так сидишь,где твои пальцы :D

Всю жизнь мечтал,в доме 4 гитары,и вот оно,свершилось!:lol:

 

Нима сына :( Есть три дочки, но гитара им не интересна. Старшая, правда, клавиши любит. Даже иногда за синтезатор садится ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда скорее всего дело в терпении и в воли(воля относиться к курению).:unknown: Я сама бросаю курить. Полтора года как закурила после пяти летнего перерыва. Вот теперь мучаюсь, уже отстранилась от всех курящих, но одна, две сигареты проскакивают.:(

 

Добавлено через 3 минуты

Я поступил хитрее:отдал сына (7лет) на гитару и теперь и ноты знаю и гаммы шпилим,малой меня строит типа пап не так сидишь,где твои пальцы :D

Всю жизнь мечтал,в доме 4 гитары,и вот оно,свершилось!:lol:

У меня дочка потребовала гитару в пять лет. Сейчас уже не знаю как отделаться от ее выступлений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Судя по всему подготовка уже есть. Если мой опыт имеет значение, то посоветую следующее. От простого к сложному. Берёшь простую красивую песню, скачиваешь с инета аккорды и текст и, подбирая на слух, сравниваешь с оригиналом. Лучше всего начинать с Битлз!:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по всему подготовка уже есть. Если мой опыт имеет значение, то посоветую следующее. От простого к сложному. Берёшь простую красивую песню, скачиваешь с инета аккорды и текст и, подбирая на слух, сравниваешь с оригиналом. Лучше всего начинать с Битлз!:)

Дякую. Нажаль вимушений закинути в куток гітару...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Если хочется соло играть на электрогитаре, то надо гаммы тренировать, сидишь на кресле и играешь до-мажор, ре-мажор, и т.п. в миноре тоже, пентатоники, нотной грамоты знать не обязательно, многие известные музыканты на слух играют. Что б хорошо играть надо тренироваться каждый день что б пальцы нормально "поставить".

 

В школе основная задача это годами тренировать ученика что б он не слез и деньги нёс за уроки, помню когда-то мне преподша сказала за 2 года смогу играть аккордами, а оно мене надо так долго, естественно выучить аккорды самому и гаммы погонять что б гриф знать.

 

Тем более на ютубе куча уроков на любую песню!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

В школе основная задача это годами тренировать ученика что б он не слез и деньги нёс за уроки..

Самая большая проблема,это отсутствие интереса к урокам,отсутствие мотивации ученика и как правило учеба через палку.Если преподаватель не смог заинтересовать ученика,конец музыкальной карьере,потеря авторитета у препода и как следствие-прощание,что собственно в нашем случае и произошло.

 

Добавлено через 1 минуту

я тоже хочу! хотя бы для того чтоб серенады иногда петь для жены!:flag1: это искренно, не флудите!:rolleyes:

Петь можно и под фонограмму.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С вашим багажом, ИМХО, скачайте один из самоучителей Троя Стетины с записями MP3 - отработайте приемы игры на электрогитаре.

Скачайте GytarPro, табы песен, которые нравятся - и вперед.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

www.guitar-school.ru

Для сына покупал диск. Малый съехал с темы. А мне стало интересно вспомнить. Очень и очень все доступно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
А насоветуйте учителя?

Заявляю сразу - флудим во "флуде".

А может кто из форумчан занимается?

Что есть.

1. Семь лет совдеповской музыкалки на баяне с готово-выборной системой плюс доп. предмет ф-но.

2. Дворовой, подьездно-походный курс на гитаре.

3. Электрогитара с комбиком.

А самое главное - ЕСТЬ ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ.

 

Я по ютубу научилась, уроков масса, учителей уйма, все доступно объясняют, наглядно , понятно,

а от себя -бог вам в помощь ,)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...