Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Планировка квартиры, расстановка мебели.

tyua

Рекомендовані повідомлення

Если Вам интересно, сбросте в личку или выставте здесь "пустой" чертеж, за исключением спальни, санузлов и капитальных стен. я от руки нанесу на него свое видение, сфоткаю, выставлю. )) так будет нагляднее.

пс. по спальне: вместо стола с компом поставте угловое трюмо с пуфиком для жены. Комп вынесите таки на балкон (теплый пол - несложно сделать), вместо шкафа на балконе - маленький диванчик. Увидите - Ваша жена оценит такую заботу...

 

Конечно интересно!

Во вложении пустой план.

Спасибо!

1874427356_.thumb.png.2090d0f064a5110327db12d2f2e1cf8b.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу понять, у Вас двое деток или один.

Если двое, то так не годится.

Подумайте о том, чтобы поменять местами спальни. Родители в своей спальной обычно только спят и занисаются сексом. Все прочее время проходит в гостиной и на кухне. А дети более склонны проводить время за компом, или в телеПончике.

Общее время в гостиной на фоне телевизора. Но, обычно никто не обращает внимания на телевизор. Похоже этот прибор, в функционале телевизора, уходит в прошлое.

Мой сын телевизор не смотрит вообще. Все "общалки" в смартфоне. Если есть время сидит за игровым компом. Такая махина, конечно требует места. Да и то, этот комп еще живет благодаря огромному монитору. Все учебные дела в ноутбуке. С ноутом предпочитает сидеть у окна или на диване с нами в гостиной.

 

Кровать ребенку надо ставить пошире 90 см. это неудобно и дети всегда ростут. От 110 и шире. Сейчас в продаже матрацы и кровати любых размеров.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу понять, у Вас двое деток или один.

Если двое, то так не годится.

Подумайте о том, чтобы поменять местами спальни. Родители в своей спальной обычно только спят и занисаются сексом. Все прочее время проходит в гостиной и на кухне. А дети более склонны проводить время за компом, или в телеПончике.

Общее время в гостиной на фоне телевизора. Но, обычно никто не обращает внимания на телевизор. Похоже этот прибор, в функционале телевизора, уходит в прошлое.

Мой сын телевизор не смотрит вообще. Все "общалки" в смартфоне. Если есть время сидит за игровым компом. Такая махина, конечно требует места. Да и то, этот комп еще живет благодаря огромному монитору. Все учебные дела в ноутбуке. С ноутом предпочитает сидеть у окна или на диване с нами в гостиной.

 

Кровать ребенку надо ставить пошире 90 см. это неудобно и дети всегда ростут. От 110 и шире. Сейчас в продаже матрацы и кровати любых размеров.

 

К моменту заселения в квартиру деток будет двое.

Спальни поменял бы местами, если бы не балкон, детям он незачем. ходить на балкон через детскую, не вариант.

Кровать шире, может быть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К моменту заселения в квартиру деток будет двое.

Спальни поменял бы местами, если бы не балкон, детям он незачем. ходить на балкон через детскую, не вариант.

Кровать шире, может быть.

Балкон в таком виде - пережиток хрущевок и панелек. Если не стеклить, то будет создавать проблемы соседям внизу и рано или поздно Вы его застеклите. Два слоя окон, каждый из которых затемняет помещение и делает вид на мир словно из клетки.

Если есть финансовая возможность, объедините с комнатой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балкон в таком виде - пережиток хрущевок и панелек. Если не стеклить, то будет создавать проблемы соседям внизу и рано или поздно Вы его застеклите. Два слоя окон, каждый из которых затемняет помещение и делает вид на мир словно из клетки.

Если есть финансовая возможность, объедините с комнатой.

Это лоджия, застеклена до пола. не уверен что есть тех. возможность объединить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это лоджия, застеклена до пола. не уверен что есть тех. возможность объединить.

Есть фотки этого дома в процессе строительства? Желательно, сделанные снаружи.

Убрать балконную дверь и ту часть, что под окошком точно можно. Лоджия сразу станет жилой. Там разместить места для занятий деткам.

 

ПС Пока младшее дитё дорастёт до потребности в рабочем месте, пройдет лет шесть. А пока, место детсккой кроватки будет рядом с родительской.

Поэтому, свою рекомендацию менять спальни местами я бы отменила. На ближайшие шесть лет Ваша концепция вполне жизнеспособна.

Но, но лоджию я бы сейчас ликвидировала, чтобы впоследствии не портить квартиру капитальным ремонтом.

Если разница в возрасте детей значительна, то поселить их в одной комнате будет очень проблематично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перенесите в граф редактор

 

Без образ, але вітальня менша ніж спальня? Збільшити й без того великий коридор? Зменшити кухню? Вузька дитяча, де два ліжка і вузький прохід? Дуже невдалі рішення, з квартири вийшла якась хрущовка.

 

Добавлено через 47 секунд

еще один вариант

attachment.php?attachmentid=631002&stc=1&d=1536300800

 

Теж варіант, але вхід у С/В відкритий у вітальню.

 

Доречі, щодо з'єднання лоджії з кімнатою. Нормами заборонено встановлення на ній опалюванльних приладів. Також вам треба утеплити стіни, стелю та підлогу, бажано зі сторони сусідів. Не знаю які вікна стоять на лоджії - але можливо треба їх буде замінити, зоб потім не мати промерзань, цвілі та грибка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без образ, але вітальня менша ніж спальня? Збільшити й без того великий коридор? Зменшити кухню? Вузька дитяча, де два ліжка і вузький прохід? Дуже невдалі рішення, з квартири вийшла якась хрущовка.

 

Добавлено через 47 секунд

 

Теж варіант, але вхід у С/В відкритий у вітальню.

 

Доречі, щодо з'єднання лоджії з кімнатою. Нормами заборонено встановлення на ній опалюванльних приладів. Також вам треба утеплити стіни, стелю та підлогу, бажано зі сторони сусідів. Не знаю які вікна стоять на лоджії - але можливо треба їх буде замінити, зоб потім не мати промерзань, цвілі та грибка.

 

конечно без обид. это не моя квартира. и топикастера я не знаю. где и как он будет жить, мне, по большому счету - все равно.

но только я родился и вырос в хрущевке. что такое 2500 ширина комнаты знаю, как развернуться в коридоре шириной 110см тоже представляю.

гостинная фактически соеденена с кухней. у меня там просто арка. 3400 для рабочей поверхности кухни - вполне достаточно. в моем варианте намного больше пространства, за счет уголка. назначение "гостинной" озвучил хозяин - посмотреть телек и доп. спальное место для бухих гостей.

габариты этой квратиры в принципе своем не предполагают "размаха"

а с учетом что там будет жить 4 человека, то им нужно место "где разминуться". и, я понял, что хозяин отводит много места под места хранения.

а вот незнание вами норм уже о чемто говорит. на лоджии и балконы нельзя выносить приборы ЦО, хотя если объеденить с комнатой, утеплить по нормам и внести в техпаспорт... , но никто нигде не запрещает уложить в лоджии электрический теплый пол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть фотки этого дома в процессе строительства? Желательно, сделанные снаружи.

Если разница в возрасте детей значительна, то поселить их в одной комнате будет очень проблематично.

 

Нашел фотку, но c другой стороны дома, но думаю конструкция такая же.

Скорее всего объединение возможно, но объединять скорее всего не буду. Выигрыш в площади небольшой, мороки с этим будет много.

Разница в возрасте детей 6 лет. Комната разделена на зоны, чтобы друг другу меньше мешать.

Большого на этой площади добиться не удастся.

6225f459653782020b5ec150887153da.thumb.jpg.99a9e3e7b7b9f455133d131c70c2fb2f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Теж варіант, але вхід у С/В відкритий у вітальню.

Те що один туалет з вітальні можливо і нічого, але дружина забракувала цей варіант, тому що немає вільного кута, де можна щось поставити, наприклад новорічну ялинку.

 

Добавлено через 8 минут

конечно без обид. это не моя квартира. и топикастера я не знаю. где и как он будет жить, мне, по большому счету - все равно.

но только я родился и вырос в хрущевке. что такое 2500 ширина комнаты знаю, как развернуться в коридоре шириной 110см тоже представляю.

гостинная фактически соеденена с кухней. у меня там просто арка. 3400 для рабочей поверхности кухни - вполне достаточно. в моем варианте намного больше пространства, за счет уголка. назначение "гостинной" озвучил хозяин - посмотреть телек и доп. спальное место для бухих гостей.

габариты этой квратиры в принципе своем не предполагают "размаха"

а с учетом что там будет жить 4 человека, то им нужно место "где разминуться". и, я понял, что хозяин отводит много места под места хранения.

 

Спасибо за ваше видение, но здесь я согласен ChuykoArchitecture, не вижу смысла в коридоре 15кв.м. Да и в настолько маленькой гостиной, бухим гостям (как вы выразились) не то что лечь, а и сесть места будет мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел фотку, но c другой стороны дома, но думаю конструкция такая же.

Скорее всего объединение возможно, но объединять скорее всего не буду. Выигрыш в площади небольшой, мороки с этим будет много.

Разница в возрасте детей 6 лет. Комната разделена на зоны, чтобы друг другу меньше мешать.

Большого на этой площади добиться не удастся.

Дело не столько в площади, сколько в совершенно ином пространственном ощущении от помещения.

В таком варианте конструктива дома, никаких рисков от полной ликвидации стены между комнатой и лоджией нет. Практического значения балкон не имеет. Хламосборник и всё. Если у Вас уже остеклен балкон в пол, то это станет изюминкой комнаты.

Я никак не могу понять, почему в современных домах продолжают портить квартиры балконами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас уже остеклен балкон в пол, то это станет изюминкой комнаты.

Остеклен, но стеклопакет однокамерный, соответственно его нужно будет менять.

Но я пока не отбрасываю этот вариант на совсем, нужно думать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ваше видение, но здесь я согласен ChuykoArchitecture, не вижу смысла в коридоре 15кв.м. Да и в настолько маленькой гостиной, бухим гостям (как вы выразились) не то что лечь, а и сесть места будет мало.

 

Признаю, вспылил.

Думаю, Вам не удастся избежать ошибок сейчас по той простой причине, что все меняется. Стиль жизни, возраст, акценты, опыт. Когда ремонт начнется - узнаете много тонкостей. Когда начнете жить их появится еще больше.

Рано или поздно зайдете сюда снова с вопросом "почему...?" и "что делать с..."? :)

Удачи Вам!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно без обид. это не моя квартира. и топикастера я не знаю. где и как он будет жить, мне, по большому счету - все равно.

но только я родился и вырос в хрущевке. что такое 2500 ширина комнаты знаю, как развернуться в коридоре шириной 110см тоже представляю.

гостинная фактически соеденена с кухней. у меня там просто арка. 3400 для рабочей поверхности кухни - вполне достаточно. в моем варианте намного больше пространства, за счет уголка. назначение "гостинной" озвучил хозяин - посмотреть телек и доп. спальное место для бухих гостей.

габариты этой квратиры в принципе своем не предполагают "размаха"

а с учетом что там будет жить 4 человека, то им нужно место "где разминуться". и, я понял, что хозяин отводит много места под места хранения.

а вот незнание вами норм уже о чемто говорит. на лоджии и балконы нельзя выносить приборы ЦО, хотя если объеденить с комнатой, утеплить по нормам и внести в техпаспорт... , но никто нигде не запрещает уложить в лоджии электрический теплый пол.

 

Я норми знаю. Тому що постійно з ними працюю. Так от, якщо ви захочете об'єднати по нормах лоджію з кімнатою легально, то вам доведеться пройти таке бюрократичне пекло, що ви передумаєте це робити. Щоб зробити електропідігрів треба утеплити лоджію, причому з усіх сторін, інакше ви будете опалювати вулицю.

 

Добавлено через 7 минут

Дело не столько в площади, сколько в совершенно ином пространственном ощущении от помещения.

В таком варианте конструктива дома, никаких рисков от полной ликвидации стены между комнатой и лоджией нет. Практического значения балкон не имеет. Хламосборник и всё. Если у Вас уже остеклен балкон в пол, то это станет изюминкой комнаты.

Я никак не могу понять, почему в современных домах продолжают портить квартиры балконами.

 

Балкон або лоджія передбачає можливість вийти на вулицю не виходячи з квартири. Те що у нас вони перетворюються на склад непотребу - відсутність культури життя. Тобто люди у нас не живуть а виживають, не до цих буржуйських посиденьок на балконі. Чомусь у північних країнах, як Данія, Швеція, Норвегія, Фінляндія теж роблять балкони і їх використовують за призначеням. Тобто поставити столик, крісла, посидіти, почитати, кави попити.

Тим не менше балкон - це розкіш. Це додаткові витрати, це ускладнення конструкції, дорожче в будівництві. У нас балкони роблять лише для того щоб забезпечити один пункт Державних Будівельних Норм щодо евакуації людей під час пожежі. Там вимагається щоб з кожної квартири був вихід на відкритий майданчик, який може бути частиною балкону. Добре що хоч з вересня можна легально показувати засклені балкони.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас балкони роблять лише для того щоб забезпечити один пункт Державних Будівельних Норм щодо евакуації людей під час пожежі. Там вимагається щоб з кожної квартири був вихід на відкритий майданчик, який може бути частиною балкону. Добре що хоч з вересня можна легально показувати засклені балкони.

 

А можна трохи підробиць про легальні засклені балкони з вересня? Ми хочемо засклиті свій, але забудовник покищо не дозволяє, каже, що через протипожежні норми.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можна трохи підробиць про легальні засклені балкони з вересня? Ми хочемо засклиті свій, але забудовник покищо не дозволяє, каже, що через протипожежні норми.

 

ДБН В.2.2-15-2005 Будинки і споруди. Житлові будинки. Основні положення. Зміна 4

www.minregion.gov.ua/wp-content/uploads/2018/06/ZM4_DBN_V2215.pdf

 

Розділ 4 "Пожежна безпека"

четвертий абзац пункту 4.10:

 

Викласти в новій редакції четвертий абзац пункту 4.10:

"б) при новому будівництві вихід з квартири на балкон, лоджію з суцільним (без прорізів) простінком завширшки не менше 1,2 м між торцем балкона (лоджії) та прорізом, який виходить на балкон (лоджію), або не менше 1,6 м між прорізами. Ширина балкона (лоджії) повинна становити не менше 1,2 м. Допускається виконувати засклення зазначених балконів (лоджій) за таких умов: засклення становить не менш ніж 50 % площі зовнішніх стін балконів (лоджій); влаштування вікон сумарною шириною не менше 1,2 м, що відчиняються у бік балкона (лоджії), що розташовані навпроти зазначеного вище простінку. На незасклених балконах (лоджіях) допускається встановлювати зовнішні блоки кондиціонерів квартир;"

 

Але даний пункт стосується нового (ще не початого) будівництва, та не має зворотньої дії. Тобто якщо будинок вже будується, то на момент розробки проекту та отримання дозволу на його будівництво діяли старі нормативи, які забороняли засклення.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Добрый день.

Приближается начало ремонта, и хотелось бы еще раз попросить форумчан посмотреть на последний вариант планировки, который появился в том числе благодаря обсуждению здесь.

Спасибо!

309325822_5.thumb.png.77289bf14282d328c837549e57a54044.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Приближается начало ремонта, и хотелось бы еще раз попросить форумчан посмотреть на последний вариант планировки, который появился в том числе благодаря обсуждению здесь.

Спасибо!

 

Ні, так не піде. Вихід з туалету прямо в диван, а також цей вузький прохід між туалетом та диваном недопустимий. В кухню нормально не потрапити. Взагалі мені не подобається цей вихід з туалету у вітальню. Диван вже краще тоді поставити під зовнішню стіну, під несучу колону. Стіл на кухні займає так багато місця, що у вас постійно будуть оббиті ноги і не тільки. Його варто було посунути у лівий верхній кут кухні, можливо під спинку дивана ставити. Але основне - прибрати вихід з туалету у вітальню. Так не годиться. Шукати різні варіанти, але не залишати так.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ні, так не піде. Вихід з туалету прямо в диван, а також цей вузький прохід між туалетом та диваном недопустимий. В кухню нормально не потрапити. Взагалі мені не подобається цей вихід з туалету у вітальню. Диван вже краще тоді поставити під зовнішню стіну, під несучу колону. Стіл на кухні займає так багато місця, що у вас постійно будуть оббиті ноги і не тільки. Його варто було посунути у лівий верхній кут кухні, можливо під спинку дивана ставити. Але основне - прибрати вихід з туалету у вітальню. Так не годиться. Шукати різні варіанти, але не залишати так.

 

ChuykoArchitecture, спасибо.

 

Выход из туалета в гостиную мне тоже не нравится, но лучшего придумать не удалось, отказываться от отдельного туалета не готовы. Хотим сделать там дверь без наличника, сделать ее по максимуму незаметной.

Если поставить диван под колону

- от дивана до стены остается 1.7м, не мало ли?

- пусто вначале гостиной, туда наверное нужно еще что-то ставить..

 

Отдельно хотел спросить. Есть желание сделать в коридоре шкаф и вход в кладовку за одной общей дверью купе, насколько практично, удобно такое решение?

 

Спасибо!

852517637_5.thumb.png.8e44072324b12f9231cbe915e348c233.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ChuykoArchitecture, спасибо.

 

Выход из туалета в гостиную мне тоже не нравится, но лучшего придумать не удалось, отказываться от отдельного туалета не готовы. Хотим сделать там дверь без наличника, сделать ее по максимуму незаметной.

 

Складно сказати одразу, треба думати і планувати.

 

Если поставить диван под колону

- от дивана до стены остается 1.7м, не мало ли?

- пусто вначале гостиной, туда наверное нужно еще что-то ставить..

2.7 метри між колоною та стіною, і 1.7 між диваном та стіною - не дуже багато, але і не так аж погано. Можете взяти і реально у квартирі відмалювати ці розміри крейдою, чи виставити цеглою, чи коробками. Щоб відчути простір. Також не бійтесь незаставленого та відкритого простору. Те що є зараз у вас - якраз добре, адже та нижня зона і так транзитна, тобто там не має нічого стояти щоб не заважати руху.

 

Отдельно хотел спросить. Есть желание сделать в коридоре шкаф и вход в кладовку за одной общей дверью купе, насколько практично, удобно такое решение?

 

Спасибо!

 

Шафи-купе завжди практичніші, та гнучкіші у питанні використання простору.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В детской стол расположен напротив окна. Для работы за компьютером это не совсем удобно, ведь свет из окна будет слепить и глазам будет очень не комфортно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...