Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

лён как утеплитель

ХХХХ

Рекомендовані повідомлення

Что там, есть информация? - "15 % безопасное термоскрепляющее связующее"

 

И всё таки, чем эти плиты лучше уже существующих вариантов?

 

ХЗ: потому и вопрос, "есть ли у кого более достоверная информация".

Кстати, в инфе косяк, но его до сих пор никто не заметил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рулон 6250х1200х50мм = 7,5м2 слоем 50мм

Запускаем калькулятор и вводим длину 6,25 умножаем на ширину 1,2 сколько получаем ? Правильно: 7.5 .

 

Там последнюю графу видно плохо но там написано: Кількість - 2 шт. Там два полотна

6250х1200х50мм. Все еще не верите? :)

 

Сейчас большинство рулонных утеплителей идет 2*50мм если не указана отдельно толщина 100мм или 150мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно не видно, что кол-во листов равно двум.

 

П.С. А людям я не доверяю, особенно если они что-то продают (и не обязательно мне :) ). Увы, но так приходится делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно не видно, что кол-во листов равно двум.

 

П.С. А людям я не доверяю, особенно если они что-то продают (и не обязательно мне ). Увы, но так приходится делать.

 

Правильно делаете. В любом случае, всё легко проверить через производителя, они должны отвечать за то, что производят и пишут на товаре. Я не продаю pureone, но часто приходилось иметь с ним дело. Ни одного отрицательного отзыва я не слышал за все 3 года как он появился в Украине

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

по сыпучести - материал идет на утепление агрегатов, как раз для условий вибрации.

касательно аллергиков - там только базальт.

связь волокон за счет длины и малой толщины волокон

 

Нужен не сыпучий и не летучий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую утеплить мансарду, желательно без формальдегидо-связывающих материал, что посоветуете ?

 

Отличие органических утеплителей(древесное волокно) от минеральных в способности первых к капиллярному переносу влаги т.е. множество воздушных пор между волокнами остаются сухими. Этим можно объяснить отсутствие пароизоляции и соответственно присутствие благоприятного климата - регулируемого влажностного режима в помещении. Удельная теплоемкость древесного волокна выше минерального в 2.3 раза, что объясняет замедление прохождение теплового потока.

486123147_.thumb.JPG.a6b1441129b93ef45dfc40fbefacc55c.JPG

635387939_2.thumb.JPG.cf0d3b1eb049b7130760dd06f26ed0c7.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удельная теплоемкость древесного волокна выше минерального в 2.3 раза, что объясняет замедление прохождение теплового потока.

 

круто. сами придумали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

множество воздушных пор между волокнами остаются сухими.

Как так, влага проходит сквозь? ) А замерзает где она тогда - если точка россы в утеплителе ?

Всё натуральное без обработки поддается бактериям грибам тем более влажное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не я. Физика. Если осилите формулу, сомнения отпадут.

 

ваш сайт

(ссылка устарела)

 

0,039 - Коэффициент теплопроводности при 25оС

 

в принципе, как у минваты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ваш сайт

(ссылка устарела)

 

0,039 - Коэффициент теплопроводности при 25оС

 

в 2,3 раза отличие от минваты?

 

Я указывал отличие по удельной теплоемкости, а не по коэф. теплопроводности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, от сосновых опилок/волокон вернёмся ко льну?

Для меня, у него перед ватами (мин/стекло) только один недостаток - горючесть. Ну и данных маловато.

 

По поводу steico: опять класс горючести, гигроскопичность и зависимость падения теплоизоляционных свойств при намокании, есть тайна за семью печатями?

На фотографиях маты между стропилами просто друг к дружке а в "альбомах" на сайте - всё только на какую-то мастику и укладка изнутри наружу. А если дождь во время монтажа?

 

П.С. ИМХО, бОльшая теплоёмкость есть хорошо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Спасибо,что упомянули!

Отличная штука,я,лично,очень люблю лён в быту,но...

...есть ряд вопросов,и без практики работы с ним,не рискну т.с. "выходить на рынок"...есть ряд вопросов,мы пока думаем над целесообразностью его применения,сотрудничества с поставщиком,стабильности поставок,главный фактор цена,в 2,5 раза дороже отличной базальтовой ваты 35-й плотности.

Ситуация с ним,я думаю,будет как со срубами,всем нравицца,но решаться не многие.

Пока в планах сделать утепление себе лично на даче весной,а там посмотрим.

П.С.У меня основной вопрос по горючести..

Ситуация с ним будет, как с плитой из льняной костры. Перед кризисом пробегала и такая, в качестве замены вечно дефицитной в то время осб. Ну как крыш с десяти завернури распухшую от воды плиту, так вся история с кострой и закончилась, так толком и не начавшись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...
Два экологически чистых дышащих альтернативных утеплителя премиум класса - лен и конопля!!! Применение данных материалов лично для меня - вопрос уже решенный. Из недышазих - пеностекло.

 

Сейчас в процессе согласования последних условий с поставщиком. В 2013 году начнем поставки конопляного утеплителя. Уже есть несколько небольших заказов.

 

По сути, минеральная вата на основе формальдегидов - достаточно экологически вредный материал. Доступный, но вредный. К тому же о-о-о-четь боится влаги.

Пожалуй, неоспоримым преимуществом базальтового утеплителя перед льном, коноплей остается негорючесть!

 

Перед стекловатой премиум класса - теплопроводные функции. Но, опять же, за счет чего - тех же вредных звянующих.

 

Лен и Конопля - премиум, будущее, безопасность, экологичность!

 

Полностью согласен. Мы постепенно возвращаемся к натуральным материалам. Конопля с известью - очень неплохой материал для утепления. Мы утепляли им дом из двойного бруса и получили отличный результат. Нам удалось просверлить большое отверстие в доме и лично убедиться, что с утеплителем через год ничего не случилось...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...