Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

обмен порченных купюр долларов сша

KUKUSHKA

Рекомендовані повідомлення

Oleksandr Protsev, здравствуйте Александр , возможно поможете мне в моем вопросе. Имеется большая сумма испорченных долларов . Отдавать в Украинские банки в нынешней политической ситуации не рискну . Да и возврат денег говорят осуществляет от 6 месяцев до 3-х лет . Вы не знаете , кака процедура по этому поводу в Америке ? Нужно ли писать предварительно письмо ? Нужно ехать туда или можно отправить федексом?

Здравствуйте. Все зависит от того, что Вы называете испорченными долларами. Самая сложная процедура именно со сгоревшими долларами, там требуется специальная процедура.

В любом случае, нужно обращаться в наш банк и писать в американский (желательно в тот у которого есть филиалы в Польше или в Венгрии).

К сожалению, я, в данный момент, очень редко бывает в США, поэтому не могу узнать напрямую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Oleksandr Protsev, здравствуйте Александр , возможно поможете мне в моем вопросе. Имеется большая сумма испорченных долларов . Отдавать в Украинские банки в нынешней политической ситуации не рискну . Да и возврат денег говорят осуществляет от 6 месяцев до 3-х лет . Вы не знаете , кака процедура по этому поводу в Америке ? Нужно ли писать предварительно письмо ? Нужно ехать туда или можно отправить федексом?

 

Большая сумма это сколько ?

И как именно испорченые ?

 

Может я что подскажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Oleksandr Protsev, здравствуйте Александр , возможно поможете мне в моем вопросе. Имеется большая сумма испорченных долларов . Отдавать в Украинские банки в нынешней политической ситуации не рискну . Да и возврат денег говорят осуществляет от 6 месяцев до 3-х лет . Вы не знаете , кака процедура по этому поводу в Америке ? Нужно ли писать предварительно письмо ? Нужно ехать туда или можно отправить федексом?

 

Из Межигорья баксюки?:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогу обменять поврежденные доллары США, побывавшие в пожаре (сумма от $100 000).

 

а далі?? умови, терміни, комісія, гарантія???? Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а далі?? умови, терміни, комісія, гарантія???? Ж-)

 

СТОСОВНО "А ДАЛІ".......

1. Доставка поврежденных купюр в Департамент финансов США отдел гравировки и печати. Лично.

2. Далее, экспертиза поврежденных купюр.

3. Эксперт принимает решение о соответствии поврежденной купюры.

4. Обмен 1 : 1.

5. Сроки: в зависимости от состояния обгоревших купюр:

- если обгоревшие на 10% - до 2-х месяцев;

- если обгоревшие на 50% - до 6 месяцев;

- более 50% - до 36 месяцев.

6. Комиссия: 30%.

7. По поводу гарантии. Гарантии на что, на "умови"?..на "термін"?..на "комісію"? на что???

Прежде всего, гарантии Ваши, о том, что поврежденные купюры не были изъяты у кого либо насильно и не находятся в международном розыске.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7. По поводу гарантии. Гарантии на что, на "умови"?..на "термін"?..на "комісію"? на что???

Прежде всего, гарантии Ваши, о том, что поврежденные купюры не были изъяты у кого либо насильно и не находятся в международном розыске.

 

Красиво сьезжаете.

Какие гарантии того что отдав вам 100 штук человек получит обратно как минимум 70%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво сьезжаете.

Какие гарантии того что отдав вам 100 штук человек получит обратно как минимум 70%

 

Уважаемый пользователь "privatnii". Я пока не собираюсь никуда "съезжать". На кабриолете я тоже не езжу)))

Что касается 100 штук. Так это просто "штуки"...Гарантии на "штуки" попробуйте взять в любом украинском банке. Дадут ли? Примут ли Ваши "штуки"?

Я предлагаю помощь, "красиво" и правильно продать Ваши "штуки".

и ещё...

человек, который "сходу" спрашивает о гарантиях либо не имеет данной суммы вообще, либо она га-а-а-а-араздо больше вышеуказанной. ТАК?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы так и не ответили на вопрос...

 

Лучшая гарантия для Вас - это не отдавать мне "штуки", а сопровождать меня с ними и моими документами на них до Вашингтона. Таким образом мы уходим от гарантии по передаче и доставки денег. Дальше. Сдаём повреждённые купюры на экспертизу от вашего имени. Избавляемся ещё от одной гарантии. Дальше. После проведения экспертизы, чек выписывается на Ваше имя. И ещё избавляемся от одной гарантии. СУПЕР! В данном случае для Вас комиссия будет всего лишь 15%.

Ещё вопросы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы есть но уже опасаюсь задавать........

Удачи

Не опасайтесь....вот только, что касается гарантий, моё понимание, такие вещи на форумах не обсуждаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СТОСОВНО "А ДАЛІ".......

1. Доставка поврежденных купюр в Департамент финансов США отдел гравировки и печати. Лично.

2. Далее, экспертиза поврежденных купюр.

3. Эксперт принимает решение о соответствии поврежденной купюры.

4. Обмен 1 : 1.

5. Сроки: в зависимости от состояния обгоревших купюр:

- если обгоревшие на 10% - до 2-х месяцев;

- если обгоревшие на 50% - до 6 месяцев;

- более 50% - до 36 месяцев.

6. Комиссия: 30%.

7. По поводу гарантии. Гарантии на что, на "умови"?..на "термін"?..на "комісію"? на что???

Прежде всего, гарантии Ваши, о том, что поврежденные купюры не были изъяты у кого либо насильно и не находятся в международном розыске.

 

 

а відразу слабо це написати???? Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспомнил старую историю по поводу обмена ветхих купюр.

 

Рассказал мне ее один человек преклонных лет, мой хороший знакомый.

 

В 1979 году его, еще молодого - 35 лет - специалиста назначили директором одного из Киевских хладокомбинатов. Мороженное, пельмени и проч лобуду делали. Ну и все ж в дефиците, как всегда.

 

Он быстро познакомился с ведущими "игроками" тогдашнего теневого дефицитного рынка товаров народного потреблния - директорами рынков, магазинов и универмагов. Все друг-другу оказывали какие-то услуги, менялись дефицитными товарами - в общем кто помнит этот маразм, знает.

 

Однажды его пригласили на какую-то пьянку директора киевских рынков. Публика по его славам - одни евреи, все жутко богатые, но богатство это в 79-м году никак показать не могли. КГБ и ОБХСС всех пасли - выделиться толком не было никакой возможности - максимум жигули купить. Обменять на доллары рубли в принципе можна было (по курсу 6 руб за долл) но что дальше делать с долларами тоже никто не знал. Поэтому в основном всю наличку прятали или переводили в золотые украшения.

 

Пьянка происходила в доме директора одного из рынков Киева. Где-то на нивках в частном секторе. И вот после изрядно выпитого, хозяин дома опрометчиво попросил моего знакомого спуститься в подвал и взять там банку с солеными огурцами. Он спускается в подвал, включает свет а там - картина маслом - по всему полу разбросаны купюри 10-25 рублей. И все погрызаны мышами (или крысами).

 

Оказалось, что директору рынка торговцы платили дань и купюры были в жировых пятнах от мяса/рыбы/птицы. Директор прятал деньги закатывая их в трехлитровые банки маскируя какими-то капустными листьями. Так вот крысы чуствуя запах на купюрах умудрились прогрызть несколько крышек и повытаскивать эти засаленные купюры. И поотгрызали именно те места купюр где был жир))

 

Короче итог истории был такой - повреждено было купюр на 12 тыс рублей - сумасшедшая сумма по тем временам. У мего знакомого двоюр сестра в те годы работала в сбербанке каким-то клерком. Он договорился с ней за вознаграждение обменять эту сумму на новые купюры.

 

Так вот - для того, что-бы не вызвать подозрения у проверяющих органов относительно такого количества денег у нее ушло 4 (!!!) года на постепенный обмен всей наличности))

 

Наши люди всегда найдут выход из любой ситуации)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

А если купюра чисто пописанная и не так чтоб сильно, банки принимают? Оказалась одна такая, я даже не обратил внимание, буд-то ручкой кто-то писал и оно наполовину уже пропало.

 

Альфа отказался брать, думаю идти по другим или нет..

 

Снимаю вопрос, в первом же банке удивленно посмотрели и поменяли.

Змінено користувачем KuN
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
На постоянной основе куплю ветхие доллары. Комиссия зависит от износа и состояния купюры. Телефон: Ноль67-403-31-7три
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Я менял недавно в dollars.com.ua

Очень вменяемые ребята - знают свое дело. Привез им деньги после пожара. Поменяли за 15 минут. Думал, что их уже можно выкинуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...