Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Приточно-вытяжная вентиляция с рекуперацией. Вопросы и ответы.

SergeyKo

Рекомендовані повідомлення

Щось не думаю що на такій відстані може задувати, хіба вітер віє не в ту сторону.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я летом вообще перевожу пву в режим только притока , учитывая небольшую разницу температур притока и вытяжки смысл рекуператора практически теряется. Ночью наоборот , когда температура на улице может опуститься ниже , чем в помещении получается еще и помощь кондиционерам
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Нужна ваша консультация по

Приточно-вытяжной установке ВЕНТС ВУТ 100 П мини. Монтажники установили рекуператор под потолком в присоединенной лоджии квартиры, но когда на улице мороз то сам рекуператор очень холодный, на нем конденсат и иней. Корпус буквально течет. Причина как я понимаю прямое попадание наружного воздуха по приточному воздуховоду в корпус рекуператора и его переохлаждение когда установка выключена. Пожалуйста, подскажите как можно исправить ситуацию.

IMG-604d965130a3207ff2c5bfa433c1342e-V.thumb.jpg.d09208512355119e909855648b643dbf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тут сижу и думаю, учитывая, что у меня недостаток вентиляции только летом и главная проблема это шум с улицы при открытых окнах, то такой вопрос - есть ли варианты приточных клапанов/установок что бы не шумели и не передавали шум с улицы + что бы зимой с них не сифонило и не тек конденсат. По идее надо вентилятор, что бы мог справляться с напором воздуха на высоком этаже. Или для притока вентилятор не особо нужен?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по

Приточно-вытяжной установке ВЕНТС ВУТ 100 П мини.

установили рекуператор под потолком в присоединенной лоджии квартиры

когда на улице мороз то сам рекуператор очень холодный, на нем конденсат и иней. Корпус буквально течет.

 

 

у Вентса написано

 

Корпус изготовлен из коррозионностойкого алюмоцинка с внутренней тепло- и звукоизоляцией из пенофола толщиной 15 мм.

 

херовая значит у него теплоизоляция, если на корпусе конденсат.

воздуховоды рядом не текут же?

 

Добавлено через 8 минут

есть ли варианты приточных клапанов/установок что бы не шумели и не передавали шум с улицы + что бы зимой с них не сифонило и не тек конденсат. По идее надо вентилятор, что бы мог справляться с напором воздуха на высоком этаже. Или для притока вентилятор не особо нужен?

 

есть варианты с ручным закрытием клапана, есть установки с сервоприводом с заслонкой. Модели не подскажу, так как не интересуют.

 

насчет напора воздуха на высоком этаже не очень понял. Вентилятор для притока нужен. Если, конечно, через отверстие ветром всё не выдувает :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...