Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

-S@nEk- Строительство 2-х этажного дома (Одесса, ст. Усатово)

S@nEk

Рекомендовані повідомлення

У нас сейчас в двушке, ванна стоит в меньших размерах С/У чем в доме площадь на первом этаже.

 

Искренний совет-не сравнивайте квартиру с домом, всё умножается на 2.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искренний совет-не сравнивайте квартиру с домом, всё умножается на 2.

искренне не вижу в этом логики. Для С/У считаю вполне достаточными габариты именно для нашей семьи.

Тут же у каждого свои предпочтения, по этой причине и строят люди дома с индивидуально подобранными под себя проектами. Кому-то одно нужно, кому-то другое... Сколько людей столько и вариантов.. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Добрый день. Процесс сдвинулся с места )

uph1ua.jpg

wgThrO.jpg

axydKe.jpg

OTr0Wk.jpg

Решили в этом году заложить фундаментную плиту, монолитные стены по плите и ленту под гараж рядом с домом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Женская инспекция ))

Уже вяжут арматуру.

Диаметр 12, шаг 20 см. Жирно, но лучше не хуже )

Za8Y5C.jpg

bPz6Hr.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько уйдет кубов бетона на фундамент?

на фундамент и монолитные стены около 40 кубов вроде

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. если в двух словах, то не было дома компактнее с тем, что нам нужно. А нужно было: кухня, прихожая, 3-4 комнаты. А всё это в одноэтажном слишком громоздкое по площади.

 

Наверное запоздало. Но если нужен был более компактный дом, проблема решалась бы так:

1. Сдвигаем лестницу в угол рядом с санузлом и разворачиваем ее. Спальня на первом этаже делает нам "до свидания" ну и черт с ней.

2. Отрезаем все, что находится выше топочной (терраса и кусок гостиной)

3. Гостиная остается достаточно большой за счет того что к ней присоединяется ставший ненужным холл и остаток спальни.

Второй этаж

4. У нас больше нет балкона и спальни. Но за счет того что лестница переехала, из остатков спальни, кабинета и холла сооружаем еще одну жилую комнату.

5. Не обязательно, но я бы соединил крыльцо и прихожую в один объем. А само крыльцо вынес бы за пределы периметра. Его же отапливать не нужно.

В результате мы бы получили на две комнаты меньше, но все Ваши хотелки типа 3-х комнат, кухни и прихожей выполнены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное запоздало. Но если нужен был более компактный дом, проблема решалась бы так:

1. Сдвигаем лестницу в угол рядом с санузлом и разворачиваем ее. Спальня на первом этаже делает нам "до свидания" ну и черт с ней.

2. Отрезаем все, что находится выше топочной (терраса и кусок гостиной)

3. Гостиная остается достаточно большой за счет того что к ней присоединяется ставший ненужным холл и остаток спальни.

Второй этаж

4. У нас больше нет балкона и спальни. Но за счет того что лестница переехала, из остатков спальни, кабинета и холла сооружаем еще одну жилую комнату.

5. Не обязательно, но я бы соединил крыльцо и прихожую в один объем. А само крыльцо вынес бы за пределы периметра. Его же отапливать не нужно.

В результате мы бы получили на две комнаты меньше, но все Ваши хотелки типа 3-х комнат, кухни и прихожей выполнены.

Одно условие было:

На первом этаже обязательно должна быть одна комната.

А так можно было бы пожертвовать гостинной.

Но уже точно поздновато. Да и 177 м. в принципе не много.

 

И у нас есть идея из кабинета сделать кладовку. А две мелкие комнаты на втором этаже объединитьв одну длинную )

Так и получаем 1 к. на первом этаже и 2 коммнаты по 20 м на втором этаже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Вот так и остановились в этом году.

Всё что собиралось несколько лет, превратилось в кусок бетона ))

Mf1hP2.jpg

Axz2SA.jpg

SS0nqp.jpg

r981ss.jpg

К строителям у меня вопросов нет, всё сделано на высоком уровне.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

К строителям у меня вопросов нет, всё сделано на высоком уровне.

 

Может поделитесь телефонами тех кто делал фундамент

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может поделитесь телефонами тех кто делал фундамент

stroi-expert.com.ua/kontaktyi/

Богдан. Телефон мобильный в контактах. Скажите что за объект, он думаю вспомнит )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

В общем думал я думал пока не было возможности начать строительство и надумал делать дом одноэтажным.

Планировку из той что было придумал сам и вполне отлично всё получилось )

bSTA68.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Озвучьте цену за куб (для интереса) и сколько его у Вас на остатке.

Как по мне хрупковатый строй материал, но экологически чистый, красивый, в принципе теплый.

Ну,на счет прочности то вы ошибаетесь(М100) это ГБ хрупкий,..а в итоге что из ГБ или кер-блока коробка в одну цену получается. Если вам нужно построить капитальный дом,(однослойные,энергоэфф-экологичные стены) обращайтесь!..Вот наши работы из лучшего мат. по теплопроводности и комплектности, все узлы монтируются на теплых клеях,без мостиков холода и утеплять не нужно(они в разделе "реклама и акции")

30725424_802703153255989_24809500628221952_o.thumb.jpg.61021eba5bf66443f0c23b233ccc0a08.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...