Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Розы по 15 грн..

Natali1962

Рекомендовані повідомлення

Раньше не обращала внимание , но сейчас на стихийных рынках , типа Лесной , Глеваха , продают розы по 15 грн. за куст. Кусты большие , с хорошей корневой , много бутонов, есть раскрывшиеся бутоны. Видно форму , цвет цветка. Например , есть у них сорт Абракадабра , похожий сорт видела в Элитрозе намного дороже Фокус Покус .

Вопрос вот в чем!. Стоит заморачиваться и покупать эти розы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это наверное, как повезёт.:D Я в Глевахе дважды бала такие кустики - с виду свежие, с хорошей корневой, брала весной, бутонов, разумеется не было, но почки все живые и листиков немного было. Я нормально их обрезала, посадила... Первый куст тронулся в рост, а через месяц без каких-либо видимых причин умер... Второй тоже сначала вроде ничего, потом стал болеть.... Выходила с трудом, сейчас на нём одна веточка и та какая-то чахлая....

Почему - загадка, вроде все розы у меня хорошо растут....

Кроме того, сейчас не время сажать розы с открытой корневой. Намучаетесь и не факт что не напрасно.... :(

Моё сугубо субьективное ИМХО: тут простая арифметика 3х15=45 грн -средне-низкая цена 1 розы (ЭлитРОЗА, Аниповы, Овчарова, Миколина садиба и т.д.) Вот как раз 1 из трёх и принимается. :(

Я бы так поиграла в естественный отбор разве что весной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну скорее всего - не как повезет. Часто под таким соусом продают цветы из теплиц - а они наркоманы, при высадке в открытый грунт скорее всего не выживут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не удержалась , купила. Хорошо обрезала и посадила. Меня наверное спасло то , что погода стояла дождевая. Пока только две невеселенькие. Купила плетистые. Особенно понравилась белая. Она как ковер по земле стелится.

А за новые адреса , спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я заметила что у них хорошая зеленая масса .Некоторые ветки с бутонами уже до метра высотой. Моя почва покажется им сухарем!:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас на Окружной в садоводстве, возле одесской площади, сносят теплицы и распродают розы с комом земли и бутонами. Цена 1-го куста 8грн. Есть красные, розовые, белые и кофейного цвета.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас на Окружной в садоводстве, возле одесской площади, сносят теплицы и распродают розы с комом земли и бутонами. Цена 1-го куста 8грн. Есть красные, розовые, белые и кофейного цвета.

 

Расскажите, пожалуйста, подробнее, где это? Там если ехать с жулян, то перед мостом справа есть площадка с цветами, это оно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите, пожалуйста, подробнее, где это? Там если ехать с жулян, то перед мостом справа есть площадка с цветами, это оно?

 

Проезжал сегодня мимо, правда было уже закрыто (работают до 18-30).

Действительно полно роз кроме прочих цветов, иотдельная объява "Продаем кусты роз, 8.00 грн."

В качестве не разбираюсь.

Если ехать в сторону Одесской площади со стороны Борщаговки, то это за Эпицентром, потом небольшая синяя заправка со смайликом, и буквально сразу за ней площадка, наз. по-моему "теремки"

Если будете там и сможете оценить качество товара, поделитесь впечатлением:)

Да, тел. у них 250-30-78

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Две недели назад жена там приобрела порядка 100 кустов роз, помоему все они прижились. Те что были с бутончиками, будут распускаться, а те что пришлось подрезать, дали новые паростки. По словам продавщицы, розам около 2-х лет, а вообще живут они порядка 6-ти лет (тепличные), так что годика 3-и вроде как должны цвести.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчитываюсь.:)

В продаже есть 4 сорта :

Гран При красный

Флеш Бек бело -зеленая с розовой каймой

Вау коралловый

Энжо розовый

Могу неправильно написать название сорта, но цвет верный.

Кустам 2 - 2, 5 года ( со слов продавца).

Корневая система в земле в небольших пакетиках.

Продают лентами , а в ленте 6 кустов.

По просьбе можно взять меньше .

Цена 8 грн.

Очереди нет.

Я обзвонила всех знакомых!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, и хоть бы кто то за сданую точку спасибо сказал. Если хорошо поспрашивать продавцов, то они скажут еще про два сорта, которые у них бывают в наличии.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Граждане, а вы в курсе, что это судя по всему чайно-гибридные розы на срезку? Если купить их для "иньтерьру", то вид будет никакой - высокие палки на конце которых по одному-два цветочка. А вот букеты из них будут хорошие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упс-с !! Maxut , вам отдельное спасибо за сданную " явку".;)

Скорее всего они и правда использовались на " выгонку". Плюс наверное специальная обрезка.

На мой взгляд недостаток этих роз еще и в том что им гораздо больше лет , а не 2 - 2, 5 года как говорит агроном.

Но , я купила. Это сладкое слово " халява".:D

Посадила. Теперь посмотрим что "опять " получится из шары!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Maxut, и от меня Вам большое спасибо :).

 

Сегодня посадила 10 кустов.

 

По поводу роз - я так поняла, что они не в земле - а в мин. вате.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наше знакомство с розами началось ровно 2-а года назад, когда в садоводстве разваляли 1-ю теплицу. Часть роз они тогда продавали (в основном более молодые), а часть выбросили на свалку (наверное около 10 тыс кустов), так как не могли их все продать. Я тогда писал о свалке на форуме, но никто не заинтересовался. Себе тогда набрал порядка 60-ти кустов, правда все розы были красные (Гран При), но смотрелись просто обалденно. Единственное о чем мы тогда не знали это о их болячках, и когда все розы поболели мучнистой росой, спасать было уже почти нечего. У тех роз корневая была намного старше (древовиднее чтоли), и как нам тогда расказали в садоводстве, тем розам было по 5-ть лет, а плодоносят они нормально гдето до 6-ти лет.

Кстати, знакомый сегодня купил несколько десятков кустов роз, так все листья роз из за дождей покрыты мучнистой росой, и их необходимо срочно обрабатывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если купить их для "иньтерьру", то вид будет никакой - высокие палки на конце которых по одному-два цветочка. А вот букеты из них будут хорошие.

Букеты из них действительно получались отменные, хоть на свадьбу неси, да и стояли они в вазоне гады до 2-х недель и не вяли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часть роз они тогда продавали (в основном более молодые), а часть выбросили на свалку (наверное около 10 тыс кустов), так как не могли их все продать. Я тогда писал о свалке на форуме, но никто не заинтересовался.

 

Я помню это Ваше сообщение - руки чесались а садить пока было некуда :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С виду там минеральная вата возле корней.

Листья и правда все с белесым налетом. Скорее всего обработаны химикатами. Мучнистой росы пока не наблюдаю, но нужно быть внимательными. Мы как раз поставили забор с одной стороны участка и я тут же посадила вдоль забора розы. Приятно смотреть! Хоть маленький участок уже облагорожен!

Теперь бы кто - то дал наводку на плетистые розы!!!:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покупала плетистую розу Цезарь 3 недели назад в Садовом центре на харьковской трассе в Иванкове сразу за Борисполем. 45 гр. С розы срезали все цветы, посадила. Сейчас новые побеги по 20-30 см и появились бутоны(что с ними делать?)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покупала плетистую розу Цезарь 3 недели назад в Садовом центре на харьковской трассе в Иванкове сразу за Борисполем. 45 гр. С розы срезали все цветы, посадила. Сейчас новые побеги по 20-30 см и появились бутоны(что с ними делать?)

 

Если роза была в горшке с землёй- пусть цветёт, а если с голой корневой- лучше бутоны отщипнуть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Розы практически все прижились. Почва бедненькая, но кустики дали новые побеги и выбросили бутончики.

Сегодня обработали от мучнистой росы. Этот недуг как я заметила любит красную розу.

Сегодня проезжали мимо магазина. Розы цветут . Значит еще есть в продаже.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...