Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Травматическое оружие

Lipton

Рекомендовані повідомлення

Привет, братьям по оружию ! В данной ветке хотелось бы обсудить именно этот сегмент данного вида вооружения. Плюсы и минусы, целесообразность и бестолковость владения оным. Я к тому что- некоторые говорят что только разозлить можно противника, кто то на деле проверил и говорит что работает. Я так понимаю всё зависит от модификации и производителя. Сам запал на данную модель и хотел бы услышать отзывы если таковые имеются.

a35fa429909d4c389f858462f12a8e45.jpg.f0fcb39f7532e0a17f32ff1c4d42919e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне по душе короткоствольное оружие.

Когда-то, в лихие 90-е, выменял у друга (уж не помню, на что) боевой Браунинг времен ВОВ. И подходили к нему патроны макаровские.

Так и ходил, как дурак, с пистолетом за поясом. Дааа.., были времена.

А во время кризиса 97-98-го - прОдал я верного друга, который выручал меня не раз из скользких ситуаций. Уж очень деньги были нужны.

Сейчас время тоже какое-то беспокойное. Вероятно, стОит прикупить подобную игрушку.

P.S. Спасибо за тему. С удовольствием почитаю мнение знатоков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только патроны надо правильные.

Те , что в магазине продают - совсем испоганились, навеска пороха совсем никакая. Несколько лет назад появились шмайссеровские АЕ 9 - наверное, самое нормальное ,что можно взять в магазинах.

 

2ТС: форт - большой, тяжелый. Если брать форт, то именно 12й. Остальные из силумина и/или недоработанные невысокого качетва

Змінено користувачем Телесистемы
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в лихие 90, только хотел стать рэкетиром:), но вот данный дэвайс ТТ порадовал. И нашёл интересный сайт по описанию травматики- www.travmatik.com/

Но с такой испугать можно только тех, кто знает что это ТТ. А так подумают что игрушечный. Так вот интересен не сам момент напугать, а именно ударная сила. Как говорил Горбунков С.С.- "а можно один боевой, на всякий пожарный"

sobr-tt-ttr-1941_01.thumb.jpg.515cdfdc5e895f3a15107cd47357d297.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, а смысл владения травматом какой? Легально его пользовать не так уж и много возможностей, и, как правило в стремной ситуации вы его даже применить не успеете, вырубят сзади тупым тяжелым предметом, а потом уже будут закурить спрашивать. Эффективность данного типа оружия тоже под большим вопросом, особенно если действовать в рамках текущего законодательства...

ИМХО сейчас, если любите КС - самое оно вступить в стрелковый клуб, им (клубам) разрешили владение боевым КС. В начале октября был на соревнованиях по правилам IPSC, пострелял из Глока-34. Ощущения несравнимые с резиноплюями типа Фортов и иже с ними.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, а смысл владения травматом какой?

 

А о "смысле владения травматом" можно окрыть параллельную ветку. И спорить там до хрипоты о разнице между травматом и куском трубы, либо кухонным ножом.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, а смысл владения травматом какой? Легально его пользовать не так уж и много возможностей, и, как правило в стремной ситуации вы его даже применить не успеете, вырубят сзади тупым тяжелым предметом, а потом уже будут закурить спрашивать. Эффективность данного типа оружия тоже под большим вопросом, особенно если действовать в рамках текущего законодательства...

ИМХО сейчас, если любите КС - самое оно вступить в стрелковый клуб, им (клубам) разрешили владение боевым КС. В начале октября был на соревнованиях по правилам IPSC, пострелял из Глока-34. Ощущения несравнимые с резиноплюями типа Фортов и иже с ними.

 

ну смысл самозащиты-раз, во вторых каждый мужик любит устроить у себя во дворе тир-два.

Легально использовать-это как? Перед выстрелом позвонить разрешения спросить? Я журналист и имею право легально использовать ТО. Ну начнём с того , что все тут журналисты если захотят себе взять травматику. Не об этом разговор. Доводы-ЗА и ПРОТИВ -травматики. От Вас я их не услышал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в лихие 90, только хотел стать рэкетиром...

 

А я был по другую сторону баррикад. Нас называли - "кооперативщики". И весь пролетариат нас ненавидел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я был по другую сторону баррикад. Нас называли - "кооперативщики". И весь пролетариат нас ненавидел.

 

да я имел ввиду, что в 92 я только школу закончил. А приехав с провинции У город поступать У ВУЗ, все пацаны которые занимались боксом, хотели быть либо рекетирами в бригаде отморозков, либо каким нибудь вышибайлом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доводы-ЗА и ПРОТИВ -травматики. От Вас я их не услышал.

Ок, доводы так доводы

Против

- Недооружие. Мощность патрона сертифицированного в Украине - 30Дж. Это, простите, как у моей воздушки.

- Точность. 9мм резиновый шарик, массой 0,7-1 грамм протискивается сквозь 6-7мм гладкий ствол, сжимаясь как бог на душу положит и потом каким-то образом летит в сторону противоположную стволу. Кучность - грудная мишень на 5 метрах. В тире. на улице даже в легкий ветерок и того хуже. Баллистический коэффициент такой пули ниже плинтуса, энергия на тех же 5 метрах будет недостаточной для того чтобы остановить нападающего, максимум синяк, и то спустя некоторое время. Зимой - что слону дробина. Более мощные патроны, т.н. "черная резина" - вне закона.

 

Собственно хватит как по мне.

 

Плюсы

- Потешить свое ЧСВ "как боевым" видом пистолета и мнимой защищенностью себя от гопников.

- удобно открывать пиво магазином "макарыча" :)

 

 

За себя скажу что после стрельбы из нормального оружия нормальной оболоченной пулей мысли о владении травматом залезли вообще на два этажа ниже плинтуса, где они до этого и пребывали... :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, доводы так доводы

.....

 

Доводы какие-то далёкие от реальности 8-).

- удобно открывать пиво магазином "макарыча"

вообще-то удобно открывать когда затвор на "удержание".

Кучность. Мне повезло, почему-то мой ПМ из трех ПМов и двух Фортов валит идеально точно.

 

Мой довод "за" - это реально стал меньше обращать внимание на какие-то "напряжные" ситуации, лезть в разборки и т.д. 8-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну подключусь и я, так сказать.

 

Рассмотрим ситуацию с точки зрения финансов.

 

И так. Если вы не журналист, не трудитесь во всяких там МВД, СБУ, и других ООО, то лицензия вам встанет в 500 у.е. по минимуму, плюс ствол 500, т.е. 1 000. В регионах цена, как правило больше.

 

Каждые три года вам придется выкладывать 250 - 300 у.е. на продление разрешения, ибо как вы понимаете, владеть им вы будете не совсем легально, ну скажем, как штатный журналист журнала "Аналы Порядка", и не заплатив, выпадете из строя счастливых обладателей.

 

Выстрел Вам обойдется в 6 - 7 грн в магазине, и в 4 - 5 грн, если вы чуть хитрее и знаете где растут маслята.

 

50 патронов - это ничто. Ни удовольствия, ни толку. Только пистолет чистить придется. Минимум 100. Т.е. за один раз, вы приземлите 400 - 700 грн, примерно за 30 - 40 минут.

 

Теперь о самом не приятном. Резиноплюй - это не оружие. До какого-то порога мощности патронов, это просто громко бабахающая игрушка, после какого-то порога это статья, со всеми вытекающими из нее последствиями. В любом случае, после применения, если вас найдут или вы будете дожидаться милицию у подстреленного гопника, я вам гарантирую уголовное дело против вас, результаты которого будут зависеть от количества занесенных денег вами в милицию.

 

Про "усиленные" патроны или "черную" резину.

 

Существуют полулегальные боеприпасы с увеличенной навеской пороха, использование которые предполагает доработку пистолета напильником. В этот процесс входит растачивание канала ствола, замена возвратной пружины на более упругую, укорачивание отражателя в Фортах. После данных операций пистолет начинает стрелять черными боеприпасами без задержек, но перестает стрелять легальными. Без этих операций есть огромный риск повредить даже полностью стальной пистолет.

 

Теперь про эффективность.

 

Вот видео, на котором киевский журналист Шарий расстреливает в спину человека, в МакДонадсе. Причиной ссоры был свободный столик. Человек поймал три пули. Шарий стрелял "супермегачернойрезиной". Шарию повезло. Если бы резина была чуть "чернее" - это был бы труп, а ему срок. Эффективность на видео:

 

www.youtube.com/watch?v=pIBIkkXklSY

 

И резюме: Если вам ну очень хочется оружие дома - купите помповое ружье 12 калибра. Стоимость примерно 300 у.е.

 

Стоимость выстрела от 3.5 грн.

 

Если вам хочется поиграть в армию, или по простому "понтоватся", купите АКМ за 700 у.е.

 

Стоимость выстрела 2 - 4 грн.

 

Все легально, разрешение можете сделать и продлить сами, на законных основаниях, и это таки оружие.

 

Но вот главный вопрос, а стоит ли оно того? 85% владельцев травматов не продлевают разрешения, а несут травмат в коммисионку.

У 60% владельцев ружей и карабинов, ружье стреляет раз в два, три года, на охоте по бутылкам. Отакэ.

Змінено користувачем Wasabi
  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доводы какие-то далёкие от реальности 8-).

Так поправьте меня аргументированно. какая энергетика у Ваших патронов, какой диаметр канала ствола. Можно еще мишеньку выложить с 10 метров хотя бы, стандартная группа из пяти выстрелов.

Кучность. Мне повезло, почему-то мой ПМ из трех ПМов и двух Фортов валит идеально точно.

Как для резиноплюя? ;)

Постреляйте из нормального оружия, забудете про резину как про страшный сон.

Первый раз стрелял из глока-34, самая дальняя из мишеней упражнения, дистанция около 20 метров, два выстрела подряд - оба в десятке, расстояние между пробоинами около 4см.

Сможете повторить из Макарыча? Не думаю :)

И отдача - не сравнить с макаровым, хотя 9х19 Luger будет мощнее 9х18 ПМ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

HD_Zed

А о чем тема ?

Тема: Травматическое оружие

В данной ветке хотелось бы обсудить именно этот сегмент данного вида вооружения.

Я брал не для показательных выступлений в тире, хотя 1000 настрелял именно по мешеням. В первую очередь брал как средство самообороны когда ходим с семьёй в лес гулять, да вообще спокойнее как-то. И как средство самообороны зарекомендовало себя на 100%, останавливающие действие офигительное.

Совсем не похоже на то что в видео выше. На рос форумах полно видео как народ испытывает на себе, там другие результаты, с 10 метров стреляли в бедро рез шарик был возле кости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А о чем тема ?

Тема: Травматическое оружие

 

Плюсы и минусы, целесообразность и бестолковость владения оным

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочется много писать,

есть понятие "поражающее действие" и "останавливающее действие" , ТО сконструировано так и имеет принцип работы, чтобы иметь как можно меньшее первое и как можно большее второе.

 

например, у ТО останавливающее действие будет более чем у АКМ (если при выстреле из АКМ не задеты определенные органы) ,

можно сравнить как удар дубиной и укол копьем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

HD_Zed

Совсем не похоже на то что в видео выше. На рос форумах полно видео как народ испытывает на себе, там другие результаты, с 10 метров стреляли в бедро рез шарик был возле кости.

 

Я вам скажу конкретно по тому случаю с Шарием. Из парняги достали 3 шара. Доставали в Охмадете. Раневой канал 2 - 3 см. Лень сейчас искать медицинское заключение. Но все три ранения проникающие.

 

"Шар возле кости" - еще не показатель останавливающего действия.

 

Что же касательно российских форумов, то таки да, там интересен опыт с "Осой". Потому как в пуле осы есть стальной сердечник, и она большого диаметра. А все остальные "Макарычи", "Наганычи" и прочие, не очень интересны в силу наличия "зубов" в стволах. Эти вот пресловутые "зубы" гасят большую часть кинетики пули.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюсы и минусы, целесообразность и бестолковость владения оным

 

При чем здесь глок, карабин, кучность, "нормальное оружие" и .т.д.

Я прекрасно понимаю о чём Вы говорите, но это не по теме, для тиров мишеней резинка не подходит однозначно :beer:.

Владение резинкой считаю больше бесполезным, чем полезным, но у меня нет проблем с продлением, все законно, если каждые 3 года гемор, то отказался бы.

Я вам скажу конкретно по тому случаю с Шарием. Из парняги достали 3 шара. Доставали в Охмадете. Раневой канал 2 - 3 см. Лень сейчас искать медицинское заключение. Но все три ранения проникающие.

Был в шоке от видео, это ж надо быть таким идиотом, в макдональдсе такое чудить :o.

Да, проникающее это не то, наблюдал нарика, после выстрела в спину выгнулся как гимнаст на мостике, был в плотной кожаной куртке, синяк на пол спины.

О каких "зубах" речь ? у меня ничего нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я к тому, что не выполняются два необходимых условия, возложенные на оружие нелетального действия -

1. Отсутствует останавливающее действие(либо синяк, не влияющий на функционирование организма в случае с легальными патронами, либо проникающее ранение в случае с полулегальными/нелегальными патронами)

2. Отсутствует достаточная кучность боя оружия, необходимая для поражения цели даже в идеальных(тировых) условиях. Про реальную жизненную ситуацию на улице, когда адреналин течет из всех отверстий - я вообще молчу.

Про стрельбу на адреналине я знаю совсем не по наслышке...

 

Таким образом, имхо, владение и ношение ТО больше для самоуспокоения, нежели для реального и эффективного применения.

Змінено користувачем HD_Zed
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На рос форумах полно видео как народ испытывает на себе, там другие результаты, с 10 метров стреляли в бедро рез шарик был возле кости.

 

Вы рассказывали про российский опыт применения травматических пистолетов.

 

О каких "зубах" речь ? у меня ничего нет.

 

В вашем случае никаких "зубов" нет и не будет. Это исключительно русские требования к травматическому оружию.

 

Можете ознакомится на фото, ствол "Макарыча" распиленный вдоль.

 

А вот видео испытаний патронов по себе. Сразу оговорюсь. Патроны испытывались те, что продаются в оружейных магазинах России, без каких-либо изменений. Т.е. 35 дж, 50 дж, 85 дж Оса

 

!

1.jpg.2d9c60f99f0374bc71045e4dd99f01ec.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Ну подключусь и я, так сказать.

 

Рассмотрим ситуацию с точки зрения финансов.

 

И так. Если вы не журналист, не трудитесь во всяких там МВД, СБУ, и других ООО, то лицензия вам встанет в 500 у.е. по минимуму, плюс ствол 500, т.е. 1 000. В регионах цена, как правило больше.

 

Каждые три года вам придется выкладывать 250 - 300 у.е. на продление разрешения, ибо как вы понимаете, владеть им вы будете не совсем легально, ну скажем, как штатный журналист журнала "Аналы Порядка", и не заплатив, выпадете из строя счастливых обладателей.

 

Выстрел Вам обойдется в 6 - 7 грн в магазине, и в 4 - 5 грн, если вы чуть хитрее и знаете где растут маслята.

 

50 патронов - это ничто. Ни удовольствия, ни толку. Только пистолет чистить придется. Минимум 100. Т.е. за один раз, вы приземлите 400 - 700 грн, примерно за 30 - 40 минут.

 

Теперь о самом не приятном. Резиноплюй - это не оружие. До какого-то порога мощности патронов, это просто громко бабахающая игрушка, после какого-то порога это статья, со всеми вытекающими из нее последствиями. В любом случае, после применения, если вас найдут или вы будете дожидаться милицию у подстреленного гопника, я вам гарантирую уголовное дело против вас, результаты которого будут зависеть от количества занесенных денег вами в милицию.

 

Про "усиленные" патроны или "черную" резину.

 

Существуют полулегальные боеприпасы с увеличенной навеской пороха, использование которые предполагает доработку пистолета напильником. В этот процесс входит растачивание канала ствола, замена возвратной пружины на более упругую, укорачивание отражателя в Фортах. После данных операций пистолет начинает стрелять черными боеприпасами без задержек, но перестает стрелять легальными. Без этих операций есть огромный риск повредить даже полностью стальной пистолет.

 

Теперь про эффективность.

 

Вот видео, на котором киевский журналист Шарий расстреливает в спину человека, в МакДонадсе. Причиной ссоры был свободный столик. Человек поймал три пули. Шарий стрелял "супермегачернойрезиной". Шарию повезло. Если бы резина была чуть "чернее" - это был бы труп, а ему срок. Эффективность на видео:

 

www.youtube.com/watch?v=pIBIkkXklSY

 

И резюме: Если вам ну очень хочется оружие дома - купите помповое ружье 12 калибра. Стоимость примерно 300 у.е.

 

Стоимость выстрела от 3.5 грн.

 

Если вам хочется поиграть в армию, или по простому "понтоватся", купите АКМ за 700 у.е.

 

Стоимость выстрела 2 - 4 грн.

 

Все легально, разрешение можете сделать и продлить сами, на законных основаниях, и это таки оружие.

 

Но вот главный вопрос, а стоит ли оно того? 85% владельцев травматов не продлевают разрешения, а несут травмат в коммисионку.

У 60% владельцев ружей и карабинов, ружье стреляет раз в два, три года, на охоте по бутылкам. Отакэ.

вот главный вопрос, а стоит ли оно того? 85% владельцев травматов не продлевают разрешения, а несут травмат в коммисионку.

У 60% владельцев ружей и карабинов, ружье стреляет раз в два, три года, на охоте по бутылкам. Отакэ.

 

Согласен на все 100

Проверено на практике

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новейшее оружие самообороны - "Кирпич керамический" (средство индивидуальной и/или коллективной защиты).

 

Его эффективность проверена временем и многими поколениями пользователей. Итак, в чем же преимущества "кирпича керамического" перед другими средствами самообороны?

- Кирпич дешев;

- Кирпич доступен;

- Hа киpпич не нужно разрешение МВД;

- Кирпич нe регистpируется металлодетекторами;

- Для хранения кирпича не нужно специальных условий;

- Кирпич не нуждается в апгрейде;

- К кирпичу не нужны ни пульки, ни баллоны, ни патроны, ни батарейки;

- Кирпич не травит газ;

- Кирпич может быть применён в замкнутом пространстве;

- С кирпичом можно находиться в общественных местах без "палева";

- Кирпич не только выглядит как настоящий, но и является таковым;

- Kирпич всегда выглядит внушительно;

- У кирпича очень хорошее останавливающее действие;

- Кирпичом не обязательно попадать точно в глаз, горло или колено;

- Кирпич, привязанный к веревке, становится оружием массового поражения;

- Вы не можете надышаться кирпичом при его применении;

- Кирпич бесшумен;

- Кирпич имеет неограниченный боезапас;

- Кирпич не нуждается в обслуживании и не ломается;

- Кирпич никогда не дает осечек;

- Применение кирпича возможно без всякого обучения и чтения нудных инструкций;

- К кирпичу не придерутся ППСники. Даже если Вы будете нести его в руке;

- Ваш ребенок не застрелит друга, если вы случайно оставите кирпич на столе;

- При виде кирпича у вас никогда не возникнут мысли о суициде;

- Если кирпич разломить, то достаточно и половины дозы;

- Кирпичом удобно открывать пиво без сдвигания затворной рамы;

- Из двух десятков кирпичей можно сделать бронежилет;

- Hа кирпиче можно сидеть;

- Кирпичом можно глушить рыбу или охотиться на мелкую дичь;

- Hа двух кирпичах можно жарить шашлыки;

- Из трех кирпичей получается отличная ловушка для грузинской мыши;

- Выдолбленный кирпич - отличный тайник для денег и документов;

- Кирпич можно использовать для ремонта машины;

- Из кирпича, обмотанного нихромом, получается хорошая печка/плитка;

- Высокая морозостойкость;

- Устойчивость почти ко всем климатическим условиям, что позволяет сохранять надёжность и привлекательный вид;

- Кирпич можно использовать как средство общей анестезии;

- Декоративным кирпичом можно украсить квартиру;

- Кирпич выполнен из натурального природного материала (глина) и не содержит генетически-модифицированных и других опасных для здоровья и/или жизни компонентов и добавок!

- Индивидуальная предпродажная подготовка каждого кирпича

- Низкое влагопоглощение (менее 6%);

- Высокая прочность (25 Мпа и выше);

- Высокая плотность (1950 кг/м.куб., до 2000 кг/м.куб. при ручной формовке);

- Отвечает самым высоким экологическим требованиям и международным стандартам ISO 9001—2000, ISO 14001—1996

Отечественные стандарты ГOСТ 6316—74, ГOСТ 7484—78, ГОСТ 530—95, ГОСТ566—73.

Габариты: 240х115х52;

Вес: 3500 гр.

Каждую неделю новый цвет.

Для любителей экзотики богатый выбор цветовой гаммы.

Возможно изготовление под заказ различных аксессуаров из натуральной кожи для данного изделия: кобуры скрытого и открытого ношения, спецчехлы, барсетки и т.п.

В связи с низкой ценой устройства доставка оплачивается отдельно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Привет, братьям по оружию ! В данной ветке хотелось бы обсудить именно этот сегмент данного вида вооружения. Плюсы и минусы, целесообразность и бестолковость владения оным. Я к тому что- некоторые говорят что только разозлить можно противника, кто то на деле проверил и говорит что работает. Я так понимаю всё зависит от модификации и производителя. Сам запал на данную модель и хотел бы услышать отзывы если таковые имеются.

Касательно форта, то не самый лучший выбор, пм намного надежнее и по деньгам легче.

по поводу сравнения травмата и трубы -- полная чушь, ситуации могут быть самыми разными и , к сожалению, такие, где травмат очень даже пригодится. но есть одно НО (здесь на ветке уже кто-то написал подобное мнение), если Вы пальнете из него в человека, то проблемы у Вас будут на 99% с законом и, соответственно, линька на деньги. Если Вы решили, что Вам жизненно необходим травматик, то выбирайте револьвер(гильза при Вас останется), но из револьверов только комбриг стоящая вещь, остальные крайне не надежны, правда комбриг великоват (вспомните фильмы о революционных действиях в россии, так вот в этих фильмах революционеры из таких шмаляли). Еще вариант купить стартовый зараки, выкрутить заглушку и стрелять резиной, но он не законный по определению, зато в случае чего выкинул нафиг в днепр и пошел дальше. вот как-то так

 

Добавлено через 4 минуты

Я в лихие 90, только хотел стать рэкетиром, но вот данный дэвайс ТТ порадовал. И нашёл интересный сайт по описанию травматики- www.travmatik.com/

Но с такой испугать можно только тех, кто знает что это ТТ. А так подумают что игрушечный. Так вот интересен не сам момент напугать, а именно ударная сила. Как говорил Горбунков С.С.- "а можно один боевой, на всякий пожарный"

Травмат ТТ и боевой ТТ -- это два предмета, схожие лишь внешним видом, травмат ни о чём, боевой--это да, мощь!! в травматике ТТ ствол не от боевого, то есть не боевой с впрессовкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в травматике ТТ ствол не от боевого, то есть не боевой с впрессовкой

так и в пм (вий) тоже не родной ствол,естественно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так и в пм (вий) тоже не родной ствол,естественно

Не соглашусь, смотря в каких пм. есть пмы с родным стволом, в который впрессована втулка, что делает ствол меньнего внутреннего диаметра и не позволяет срелять боевыми патронами. не знаю есть ли сейчас такие в продаже, но то, что раньше продавались именно такие, так это 100%

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...