Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перлит

zergius

Рекомендовані повідомлення

Добрый ден форумчане.

Давно уже на вашем форуме, но только первое сообщение. Форум просто бомба, огромное спасибо всем участникам и конечно создателям.

Сразу прошу прощения за некоректные вопросы.

Теперь по теме:

Читал много отзывов по поводу утеплителей стен, у меня будет пенобетон и силикат, воздушная прослойка получается около 10 см. Смотрю в сторону натуральных утеплителей, а именно перлита.

Выскажите свое мнение о материале. Вопрос еще также какую фракцию использовать при утеплении стен? На Броварском заводе есть от 0,16 до 5 также есть и пресованый. Кто уже утеплялся им, раскажите новичку, может есть какието нюансы, усадка, как его любят братья наши меньшие на вкус, ну и т.п.

Заранее всем спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так сделал.

Статистики еще никакой нет, дом только строиться.

Не верьте что говорят насчет фракции 5мм. Реально я брал самую крупную фракции - она как речной песок, может отдельные крупинки чуть-чуть больше.

Работать перлитом удобно. Выгнали 1-2 м стены, засыпали - утрамбовали и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо что ткнули)

 

А никто собственно никого и не тыкал. Просто нужно сначала изучить все, что имеется и потом задавать конкретные вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо что ткнули)

 

А никто собственно никого и не тыкал. Просто нужно сначала изучить все, что имеется и потом задавать конкретные вопросы.

 

Это же форум для новаторов, отдельной ветки по обсуждению этой темы не было. Я решил собрать больше информации. Кто может тот поможет и ответит. Больше я ничего не прошу. Давайте накапливать знания и помогать новичкам. Сколько людей столько мнений. за советы спасибо. К сожалению весь форум перечитать не успел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобще то я не злой. Просто вчера выгнал 7-ю бригаду "западранцев" (западенцы + засранцы), а сегодня с бодуна.

А по делу - Nik засыпал, я заливал. Никаких военных тайн нет,ч его больше хочется - то и нужно делать. За подробностями - в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобще то я не злой. Просто вчера выгнал 7-ю бригаду "западранцев" (западенцы + засранцы)

Я как то выгнал с ремонта тоже. А здесь почитамши вижу, что чуть ли не все с вуйками строят. Хм, не везет нам, что ли? Кстати, у меня молдованин был, очень качественно работал. Парадокс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас вообще полный бред получается. Все строители в округе - чуть ли не из одного села (Ровенщина). Сговариваются и лупят несусветные цены. Т.е. по телефону когда они еще дома договариваешься - все ок., а когда приезжают - поговорят со своими здесь и множат договоренную цену на 2 а то и на 3. Я у них спросил - за 2 недели вчетвером заработать 2000 дол. мало? Сказали МАЛО.

И как с такими общаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну могу только пожелать всем удачи в поисках нормальной бригады. Но всетаки по теме, кто сталкивался в третим вариантом, пресованый или видел еще перлитовые плиты, идут в виде мешков?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сторону плит даже не смотрел, поскольку между ними при любой ситуации будет зазор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну могу только пожелать всем удачи в поисках нормальной бригады. Но всетаки по теме, кто сталкивался в третим вариантом, пресованый или видел еще перлитовые плиты, идут в виде мешков?

Плиты рулят при использовании в пироге - стена+утеплитель+штукатурка.

При облицовочном кирпиче - засыпка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне уже нравится этот ПЕРЛИТОВЫЙ ПЕСОК. :-D

 

Кто знает где его взять на Востоке Украины. Луганская, Донецкая области.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возят как я понял везде.

 

www.perlitgroup.com/

 

Спасибо. Буду звонить и узнавать. Теперь я наверное точно засыплю этот перлит в стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и я приобрёл перлит, 10 м3, думаю должно хватить. Всем спасибо за наводки. Правда засыпать думаю весной, а то сказали что-бы не попадала вода.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто знает, по какому принципу на сыпучий перлит ставят марку М75, М100, М125? на кирпич понятно, а на перлит :shock: Девочка касирша в магазине при заводе объяснить не смогла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и я приобрёл перлит, 10 м3, думаю должно хватить. Всем спасибо за наводки. Правда засыпать думаю весной, а то сказали что-бы не попадала вода.

 

По чем , где, и в каком виде? В мешках?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...