Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

наливные полы

pej

Рекомендовані повідомлення

Увидел как-то я по телевизору в передаче "Квартирный вопрос" , как ребята делали ремонт на кухне. Сняли старый линолеум и залили наливной пол. Внешне через экран выглядело довольно эффектно: блестящий, гладкий, ровный. Цвет- зеленый, т.е. цветовая гамма может быть любая. Поискав по инету информацию по наливным полам понял, что в основном их рекомендуют для складов, магазинов и т.д.Отсюда вопрос можно ли их использовать для загородного дома? Может кто их уже "юзает"? Поделитесь впечатлениями и порекомендуйте. Да, интересна и цена вопроса. :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наливные полы в доме хороши, когда сверху кладется покрытие (ламинат, линолеум, ковролин и т.д.) Без покрытия они хороши в гараже, хозблоке, котельной. Я в химии не силен, но многие наливные полы делают со всевозможными добавками, которые не гут для жилых помещений. В спальнях, кухне, зале обычно проводят много времени с детьми, всей семьей поэтому там желательно применять проверенные временем материалы. ИМХО: Наливные полы в доме могут нравиться: продавцу этих самых полов, продавцу/ арендодателю дома с такими полами или же пофигисту - любителю экспериментов со своим ребенком, женой.:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это эпоксидные полы. На сколько я знаю от таких полов вреда нет. Их даже в операционных используют.

 

Я сам такие полы не делал. Но у меня был заказчик, молодой архитектор. Мы делали самовыравнивающуюся стяжку в его двухуровневой квартире под такие полы.

 

Такие полы есть в ассортименте многих производителей например MAPEI

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вреда от эпоксидов и полиуретанов НЕТ никакого, это все сказки и сплетни. Они применяются в пищевой промыленности и др. сферах, тем более если бы от таких полов был бы хоть какойто вред, их в производство, а тем более в продажу НЕЗАПУСТИЛИ. Это Вам не Китайский пластик, из которого детям игрушки делают (китайцы) и продают в другие страны, где нет контроля над сертификацией такого (мелкие детские игрушки) вида товаров.

А вообще такая тема поднималась пропеллером

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если бы от таких полов был бы хоть какойто вред, их в производство, а тем более в продажу НЕЗАПУСТИЛИ.
Помнится мне что-то попадалось об утепляющей пене, которую использовали в качестве утеплителя. Тоже в производстве ее не было и в продажу не запускали :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в офисе долго один участок пола (где-то 60 квадратов) был просто бетоном, заглаженным вертолетом. На прошлые выходные нанесли просто на бетон прозрачный блестящий полиуретан. Я вообще люблю индустриальный стиль.

Но меня удивил наш консерватор зав.складом Паша.

Когда зашел, увидел и выронил : О! вот это мне на кухню!

Чем меня приятно удивил. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Если можно поподробней об этих полах примерная стимость и технология заливки толшина и т.д.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помнится мне что-то попадалось об утепляющей пене, которую использовали в качестве утеплителя. Тоже в производстве ее не было и в продажу не запускали :D

 

Есть такая пена в продаже. Только она продается не в магазинах. У мня знакомый занимается утеплением домов пенполиуретатном. Точнее пытается. Дорго, пеноизол дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такая пена в продаже. Только она продается не в магазинах. У мня знакомый занимается утеплением домов пенполиуретатном. Точнее пытается. Дорго, пеноизол дешевле.

 

Посоветуйте знакомому по-лучше изучить вопрос.

Где на ППУ сайтах ни читал - везде только рисуют величину теплопроводности, но красиво не объясняют почему она такая низкая.

Аргумент : материал - бомба. А почему бомба не скажу Вы понимаете, не работает.

Утепление ППУ по стабильности эффекта (увеличение теплопроводности со временем) - самый надежный вариант на сегодня.

Недавно общался с одним дядей из НИИСП.

Он мне очень красиво и логично все расписал. Почему ППУ имеет самую низкую теплопроводность среди вспененных и как эта теплопроводность повышается со временем, до какого уровня, через сколько лет и на какой отметке останавливается.

 

Вот в Черновцах уже крыши муниципальных домов стали утеплять ППУ.

www.ekco.ua/?tid=128&lang=ru&nid=545#

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно общался с одним дядей из НИИСП.

Он мне очень красиво и логично все расписал. Почему ППУ имеет самую низкую теплопроводность среди вспененных и как эта теплопроводность повышается со временем, до какого уровня, через сколько лет и на какой отметке останавливается.

Так рассказывайте :) Мы Вам верим.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller, расскажите о полиуретановых полах, пжлст. у меня в доме деревянные перекрытия и полы, плитку положить нет положительно никакой возможности без стяжки. Хочу ламинат, но меня отталкивает то, что они "под дерево" - т. е. имитация. Как по мне - либо дерево либо не дерево, но тогда и без имитации. Может, полиуретановый пол наливной, но тогда 2 вопроса: 1) как ведёт себя наливной пол при прогибании половиц под тяжестью моей туши? 2) что положить под наливку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наливные непрозрачные полы, похожие на ПВХ, видел в студенческом общежитии политеха в г. Лодзь. не ахти, но пойдёт
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller, расскажите о полиуретановых полах, пжлст. у меня в доме деревянные перекрытия и полы, плитку положить нет положительно никакой возможности без стяжки. Хочу ламинат, но меня отталкивает то, что они "под дерево" - т. е. имитация. Как по мне - либо дерево либо не дерево, но тогда и без имитации. Может, полиуретановый пол наливной, но тогда 2 вопроса: 1) как ведёт себя наливной пол при прогибании половиц под тяжестью моей туши? 2) что положить под наливку?

 

Так есть же ламинат не только с имитацией дерева , но и плитки и гранита. Он не досками сделан, а плитами( квадратами 60-60 помойму)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Хочу ламинат, но меня отталкивает то, что они "под дерево" - т. е. имитация. Как по мне - либо дерево либо не дерево, но тогда и без имитации.

 

Сейчас есть масса дизайнов не "под дерево". Современный стиль. Точно есть в Леруа Мерлен. Поищите по сайтам у многих производителей. У Парадор есть вообще бомба - под старинный ковер, такой яркий, но дорогой , около 400 грн. Себе взяли в Новой линии белый Бомбей с орнаментом (правда основа слегка все-таки "под дерево")

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такая пена в продаже. Только она продается не в магазинах. У мня знакомый занимается утеплением домов пенполиуретатном. Точнее пытается. Дорго, пеноизол дешевле.

 

Дорого но эффективно. А пеноизол - это экологический кошмар.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
А как насчёт теплопроводности таких полов? На эл.т.п можно? темп. стяжки судя по контролеру может быть 50 гр, они не растекутся?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как насчёт теплопроводности таких полов? На эл.т.п можно? темп. стяжки судя по контролеру может быть 50 гр, они не растекутся?

 

Я проводил испытания на образце 10х10см.,толщиной 3-4мм. Залитый в жестяную крышку. В слой эпоксита помещена фотография. Нагревал и после этого выносил на 20градусный мороз. Оставлял на морозе на неделю. Так вот, после нагревания эпоксит становился эластичным, пробовал отвёрткой нажать без фанатизма конечно. Продавленый участок через несколько минут становился на своё место как нивчём не бывало. На морозе не протрескался и не пожелтел. Просто становился как камень. От крышки кстати до сих пор оторвать не смог. Фото не пожелтело и не поплыло, а вот крашеный песок плывёт на ура. Нужно использовать только натуральный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я проводил испытания на образце 10х10см.,толщиной 3-4мм. Залитый в жестяную крышку. В слой эпоксита помещена фотография. Нагревал и после этого выносил на 20градусный мороз. Оставлял на морозе на неделю. Так вот, после нагревания эпоксит становился эластичным, пробовал отвёрткой нажать без фанатизма конечно. Продавленый участок через несколько минут становился на своё место как нивчём не бывало. На морозе не протрескался и не пожелтел. Просто становился как камень. От крышки кстати до сих пор оторвать не смог. Фото не пожелтело и не поплыло, а вот крашеный песок плывёт на ура. Нужно использовать только натуральный.

 

Так что можно использовать на эл.полу? "чё-то я очкую" :D

А как насчёт выделений всякой гадости? одно дело когда он стабилен, а другое когда его поджаривают как на сковородке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы как-то отдыхали в Хорватии на даче человека, который профессионально был связан с технологиями изотвления наливных полов (немецкие технологии)... так вот, у него на даче кругом были эти полы - красивые,не холодные, приятно ходить по них босиком , очень удобно их мыть... я даже поинтересовалась технологией их изготовления дома - они использовали специальную машину для заливки(привезли с работы).... я так поняла, что вручную таки не залить:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что можно использовать на эл.полу? "чё-то я очкую" :D

А как насчёт выделений всякой гадости? одно дело когда он стабилен, а другое когда его поджаривают как на сковородке

 

А насчёт гадости Вам смогут ответить только проведя лабораторные испытания, или как они там называються. Сам подумываю о том, чтоб здать свой образец на испытания. Но пока руки не доходят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можна наливные полы дома самому залить, типа "с вeдра"?

или фирма нужна со всякими машинами? мы хотим полы в подвале так залить, метров так 80 квадратных... как для подвала было бы идеально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы имеете в виду полы наливные декоративные, с рисунками и разными изгибами. Просто есть разные под промышленые помещения, а есть декоративные под дизайн(глянцевые и матовые). Есть просто знакомы которые этим занимаются. Скажите что именно Вас интересует.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можна наливные полы дома самому залить, типа "с вeдра"?

или фирма нужна со всякими машинами? мы хотим полы в подвале так залить, метров так 80 квадратных... как для подвала было бы идеально

 

Нанесение наливного полимерного пола абсолютно не отличается от работы с цементными нивелирмассами.

Разница :

- не дает усадки и трещин

- прочнее, ну и т.д. и т.п.

- стоимость 1 м кв от 180. Это при средней толщине 2 мм.

Без предварительной шлифовки наносить не стоит.

Пол перед нанесением должен быть максимально плоским.

 

Если есть желание сделать наливной пол по-дешевле, то можно применить как нивелирмассу эпоксид-цементный состав и его покрасить эпоксидной или полиуретановой краской (покрытием).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не отличается от работы с цементными нивелирмассами.

 

- стоимость 1 м кв от 180. Это при средней толщине 2 мм.

Без предварительной шлифовки наносить не стоит.

Мнение многих мастеров,что нивелир массы без маяков ровными не будут. Какие маяки можно выставить на 2 мм? Стоимость... это стоимость самого материала?

 

Что значит без предварительной шлифовки? Перед нанесением нужно шлифовать пол? Вне зависимости от того, ровный он или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мнение многих мастеров,что нивелир массы без маяков ровными не будут.

Соблюдение технологии(сохранение текучести) и работа хорошо "знакомым" материалом = ровный пол без маяков. Это я вам как практик (в детстве). Кроме того средняя толщина нивелирки должна быть не менее 3 мм.

 

Какие маяки можно выставить на 2 мм?

Здесь маяки не нужны вообще. У полимеров совсем другая текучесть. На период заливки они ведут себя почти как вода. www.ekco.ua/uploads/site_structure/pdf/0758/49.pdf

 

Стоимость... это стоимость самого материала?

Да. Стоит кажется где-то 85 грн за кило. Расход на 1 мм толщины 1,2 кг.

85х1,2х2=204 грн. С учетом скидки СД где-то 175 грн.

Сверху материал нужно покрывать тонким слоем защитного полиуретанового покрытия.

 

Что значит без предварительной шлифовки? Перед нанесением нужно шлифовать пол? Вне зависимости от того, ровный он или нет?

 

Если пол ровный и на нем нет цементного молока, то можно и не шлифовать. Но это редкость.

 

Добавлено через 33 минуты

Добавлю.

Полиуретановую или эпоксидную нивелирку можно заменить цементно-эпоксидной.

www.ekco.ua/uploads/site_structure/pdf/0758/55.pdf

Получается дешевле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...