Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухонный остров идеи.

Linelka

Рекомендовані повідомлення

Пример не совсем острова - больше как барная стойка. Но имеет право на существование и такое.

Наша работа ;-)

 

1013458936_w800_h640_kuhnya_zakazna__ytye_polki.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
А все ли кладут на кухню плитку на пол? Я вот положил паркет и даже не знаю правильно ли поступил или сглупил жёстко. Как-то все очень быстро нужно было, брал у ребят с Оксидом с доставкой - лакированный паркет с 7ми слоями лака. Паркет и правда хорош, сколов нет, приятный на ощупь.. но вот хватит ли мне этих слоев лака на кухне, ведь там вечно идет движуха. Да еще и светлый взял. :fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант острова со столешницей 600.

ну это не остров. это стол, возле которого неудобно сидеть. имхо.

 

при принятии решения делать остров- обратите внимание на стоимость островных вытяжек и их «богатство» выбора... для меня это был «сюрприз».... пришлось мутить жировой зонт, благо вентилятор на крыше стоит.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остров на кухне. Мы с мужем пока только подбираем идеи для реализации. Но очень хотелось бы услышать отзывы тех людей, которые думают в этом направлении, или уже пользуются островной кухней.

Вот один из вариантов который нам нравится.

 

Добрый день. Делал несколько островов. Из последнего в прикреплении. Важно понимать функционал острова для его правильного планирования.

20161014_225432.thumb.jpg.ccd0cdb8060f6e6d97d591ee0b8d71a1.jpg

file_63898.thumb.jpg.4b7f3418155e5de5e468525194d115e3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остров на кухне. Мы с мужем пока только подбираем идеи для реализации. Но очень хотелось бы услышать отзывы тех людей, которые думают в этом направлении, или уже пользуются островной кухней.

Вот один из вариантов который нам нравится.

 

Если речь идет о барной стойке, это немного другая тема. Немного из того что делал.

15698252_1796698870596278_8846734361252796745_n.jpg.b4a441c07f4933dbc9e8635447116357.jpg

15727006_1796698837262948_1354908771668760271_n.jpg.b9447fcc095b00821f092eed476a484f.jpg

15741024_1796698873929611_7978909478297309852_n.jpg.b65e1cd7ae3f6977cc4fff6dd5146a12.jpg

HPIM4826.thumb.JPG.45843f5362f7ce4dabc52d964a12dc45.JPG

IMG_1139.thumb.jpg.532e5892339d44240b1f6ed570529aab.jpg

P1010020.thumb.JPG.0674904a256b38a382b23eea0c779f17.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остров на кухне. Мы с мужем пока только подбираем идеи для реализации. Но очень хотелось бы услышать отзывы тех людей, которые думают в этом направлении, или уже пользуются островной кухней.

Вот один из вариантов который нам нравится.

 

Добрый день!

 

Меня зовут Артем

 

Вот примеры как мы реализовывали такие островки на кухне.

6.thumb.jpg.71b86f3135104071785ea8c13bba89cc.jpg

184023636_1.Intelligenceinteriordesigntobiarchitectsarchitect.thumb.jpg.5e83015a192370eb1af9a24b993dbfbe.jpg

Змінено користувачем #roofinspector
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минимум 800

Это в случае, если остров представляет собой просто столешницу. В случае, если остров спланирован так, что в нём есть выдвижные ящики или распашные двери, то к этому надо добавить ещё, как минимум 60см, чтобы при открытых дверях на острове и на нижних фасадах кухни хозяйке было удобно сновать в пространстве между кухней и островом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это в случае, если остров представляет собой просто столешницу. ...

народ, ну что за подмена понятий? остров это рабочая поверхность с вытяжкой, мойкой и столом, какой смысл называть стол посреди кухни островом? смысл мыть в одном месте, резать в другом, а кастрюлю ставить в третье место?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ, ну что за подмена понятий? остров это рабочая поверхность с вытяжкой, мойкой и столом, какой смысл называть стол посреди кухни островом? смысл мыть в одном месте, резать в другом, а кастрюлю ставить в третье место?

Правда:lol:? То есть, для вас остров- это мойка и варочная, с куском столешницы для еды?

Вообще-то, кухонный остров- это функциональная компактность и комфорт. Каждая хозяйка его трактует так, как ей функционально удобно и комфортно на кухне. Хотите поговорить об этом:D?

Мне, к примеру, не комфортно сёрбать суп , сидя, как за барной стойкой, да ещё в компании мойки и варочной поверхности. Мне комфортно использовать кухонный остров, как рабочую поверхность, с кучей мест для хранения кухонной утвари и спрятанной внутрь посудомойкой.

А что это вы так раздражаетесь на мой пост про остров, а на фотографии готовых кухонных островов, без всего того набора, который вы перечислили, и без которых остров-не остров, совсем не отреагировали:lol:? Чую, будет весело. Пока повеселитесь без меня, а вечером я продолжу весельеЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас весеннее обострение связанное с нехваткой витаминов и солнца?:lol:

У меня лично размер острова 3000х900. Хватает места принимать пищу не уткнувшись в мойку 4 чел. Из положительных моментов наличия всех девайсов для приготовления пищи на одной плоскости - отсутствие следов на полу от переноса продуктов С/НА. Отсутствие фартуха, который нужно перманентно мыть. Маленький пробег хозяйки при приготовлении пищи. При классической расстановке на моей кухне треугольник мойка-холодильник-плита занимад около 9 метров. С островом все делается не сходя с места:).

Просто стол с тумбочкой под ним, посреди кухни- издевательство над собой и близкими. Сидеть боком за столом, по крайней мере мне очень неудобно и анатомически не правильно....

Все ИМХО, peace :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас весеннее обострение связанное с нехваткой витаминов и солнца?:lol:

Нет у меня обострения. Вчера мне пришлось общаться с большим количеством разных людей и все, в один голос, утверждали, что я излучаю сплошной позитив, какого давно не встречали. Им видней:pardon:

Вы меня, с утра, под чашку утреннего свежесваренного кофе, раззадорили, поскольку времени было мало для ответа, то получилось, как получилось:D.

Все ИМХО, peace :D

Здесь всё озвученное, кому что в голову взбредёт, под грифом "ИМХО", так что, мир-миром, но разбираться будем:twisted:. Раз уж вы, по неведомой причине, зацепились глазами именно за моё замечание про то, что остров- не просто столешница, а ещё и место для всяких ящиков-шкафчиков-полочек:D.

Каждый "ваяет" остров согласно своим фантазиям. На том же ХУЗе этих фантазий, кажется страниц на 800 и все разные. И с мойками, и без, и гламурненькие, и утилитарные, в общем, все со своим ИМХО:wink:.

Всё, что я хотела уточнить в том сообщении, которое вызвало у вас выброс адреналина, всего лишь о расстоянии между островом и кухней, которое должно учитывать открывания ящиков-дверей, для меня комфортно порядка полутора метра, опять же, кто-то с этим не согласится , сказав, что ему и бочком удобненько, и будет прав со своей колокольни.

 

У меня лично размер острова 3000х900. Хватает места принимать пищу не уткнувшись в мойку 4 чел.

У меня остров 1900х900, даже будь он в два раза больше, для меня неприемлемо завтракать-обедать-ужинать в компании мойки или варочной, даже будь они на другой стороне 4-хметрового острова. Мне нравится сидеть за красивым столом, на удобных стульях, салфеточки-ложечки-вилочки, посуда, вписывающаяся в идею кухни, для меня это важно, поэтому мойка-варочная-вытяжка плохо стыкуются с этим моим "важно". И всё это говорит лишь о том, что мои привычки отличаются от ваших, а кухонные острова отображают эти привычки. Но не означает, что у вас правильно, а у меня нет.

 

Из положительных моментов наличия всех девайсов для приготовления пищи на одной плоскости - отсутствие следов на полу от переноса продуктов С/НА. Отсутствие фартуха, который нужно перманентно мыть. Маленький пробег хозяйки при приготовлении пищи. При классической расстановке на моей кухне треугольник мойка-холодильник-плита занимад около 9 метров. С островом все делается не сходя с места:).

А я не люблю треугольники и для меня самая удобная кухня- в одну линию и никаких углов. И моих 4.5 метров кухни достаточно, чтобы комфортно расположиться со всякими мокрыми процессами, а столешница острова используется не для резки сырого мяса, к примеру. Это, всего лишь, ваши и мои личные предпочтения. Я не смыслю своей жизни без микроволновки на 40 литров, в которой есть, пароварка, тарелка-крисп, противень для выпечки и куча режимов для всяких вытребенек. Суп предпочитаю готовить в мультиварке или духовке, а варочная -доминошка используется для чайника и так, из разряда "сварить вареники", но это не означает, что мне надо сейчас заплевать эмоциями ваш вариант удобства только потому, что я не приемлю подобные решения. Для себя давно поняла, что нет "правильного-и-не правильного", есть "мне нравится-мне удобно-мне комфортно".

 

Просто стол с тумбочкой под ним, посреди кухни- издевательство над собой и близкими. Сидеть боком за столом, по крайней мере мне очень неудобно и анатомически не правильно....

Вот, опять. Для вас издевательство, а кому-то так нравится.

Вы же не видите ничего дурного в том, что стучите ложкой, упёршись глазами в вытяжку-мойку-варочную. А для меня это неприемлемо и остров у меня не предназначен для того, чтобы за ним сидели. Именно по этой причине в доме появилась барная стойка, сделанная на заказ по эскизам. нарисованным мной и мужем. Вот за ней очень приятно помедитировать за рюмкой или за чашкой чая-кофе, но не за тарелкой супа и не за созерцанием вытяжки с мойкой. Всё моё ИМХО:grin:

Мне всегда интересно узнать об опыте других, но совсем не нравится, когда этот опыт подаётся в противопоставлении опыту других, как единственно верное решение.

И конечно же, реасе, мы же просто поболтали :)

Змінено користувачем allanek
добавила текст
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Меня зовут Артем, я представляю Tobi Architects | Архитектурное Бюро.

 

Вот примеры как мы реализовывали такие островки на кухне.

 

Добрый день, а что за модель вытяжки на рисунке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может знаете информацию, какое минимальное растояния должно быть о рабочей поверхности кухни до острова, для удобства.
сейчас у нас на кухне расстояние 1200 -достаточно и удобно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...