Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите исправить работу криворукого мастера

jabettta

Рекомендовані повідомлення

Помогите советом, как спрятать эти трубы ? мастер уверяет что спрятать никак и в дугое место не перенести. но это санузел и на уровне глаз такая красота((((

116865660_.jpg.9ba77d77a6c2109e9902a0ab590df3ce.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У него кроме паяльника есть хоть еще что-то?

Здесь проблема не в паяльнике, а в компоновке системы.

И МРВ угловых в мастера точно не было.

Под бойлером можно поставить угловые американки+ клапан и краны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было инструментов масса , но что такое получится в страшном сне не могла себе представить ((

 

Добавлено через 2 минуты

Я с мастером зашла в магазин и купила все что он озвучил, все было в наличии. Я представить такое не могла((. В итоге говорит что это единственный вариант, другого быть не может!!! Я девушка, но понимаю что можно же сделать нормально, очень мне обидно...заплатить 4 тысячи и в итге искать кто переделает работу хваленого мастера...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было инструментов масса , но что такое получится в страшном сне не могла себе представить ((

 

Добавлено через 2 минуты

Я с мастером зашла в магазин и купила все что он озвучил, все было в наличии. Я представить такое не могла((. В итоге говорит что это единственный вариант, другого быть не может!!! Я девушка, но понимаю что можно же сделать нормально, очень мне обидно...заплатить 4 тысячи и в итге искать кто переделает работу хваленого мастера...

 

 

Смените пол у себя в профиле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нужно будет разобрать конструкцию и лишь потом плитку клеить? Я просто в шоке, ранее все совсем не так было(((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За разводку труб - бойлер, стиралка, унитаз, умывальник. Цена не дешевая, именно по этому подумала что мастер своего дела, а зря.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите советом, как спрятать эти трубы ? мастер уверяет что спрятать никак и в дугое место не перенести. но это санузел и на уровне глаз такая красота((((

 

Что то пока никто не написал как можно сделать посимпатичней. Я тоже озадачена тем какие могут быть варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по газоблоку это новострой. Кто вам будет делать ремонт дальше? Штукатурка, плитка, сантехника уже по ходу разведена)). Кто у вас главный по принятию решений что и как делать?

Как можно делать https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4491978&postcount=9052 https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4479757&postcount=4188 https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4380113&postcount=4075

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то пока никто не написал как можно сделать посимпатичней. Я тоже озадачена тем какие могут быть варианты?

Как раз всё уже написали. Сразу под бойлером уйти к стене и дальше спрятать в штробу. Но перед монтажем заказчик всегда выбирает как будут проложены трубы. И если выбрана не скрытая прокладка, тогда остаётся лишь более ранний поворот от бойлера к стене.

 

Добавлено через 18 минут

Мне нужно будет разобрать конструкцию и лишь потом плитку клеить? Я просто в шоке, ранее все совсем не так было(((
Плиточник снимет бойлер и немного отодвинет трубы. Потом все встанет на своё место. Никаких проблем тут нет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз всё уже написали. Сразу под бойлером уйти к стене и дальше спрятать в штробу. Но перед монтажем заказчик всегда выбирает как будут проложены трубы. И если выбрана не скрытая прокладка, тогда остаётся лишь более ранний поворот от бойлера к стене.

 

А куда деть клапан сброса воды и кран слива воды? В стену под плитку вмуровать? :(

 

Судя по фото трубы в штробе лежат. Хотя фото затемненое, могу и ошибаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А куда деть клапан сброса воды и кран слива воды? В стену под плитку вмуровать?

Клапан и кран влезут между стеной и американкой...

А кран для слива зачем вообще нужен?

Американку открутил и через нее слил воду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Две водорозетки PPR + одна водорозетка м/п (для слива конденсата) и всё будет по феншую. Змінено користувачем Вячеслав69
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Две водорозетки PPR + одна водорозетка м/п (для слива конденсата) и всё будет по феншую.

И бойлер снять до укладки плитки или штукатурки.

Учесть при этом, что левая часть стены, также может быть оштукатурена, или на ней может быть положена плитка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И бойлер снять до укладки плитки или штукатурки.

Учесть при этом, что левая часть стены, также может быть оштукатурена, или на ней может быть положена плитка.

 

Как то даже не подумал, что может быть иначе)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по газоблоку это новострой. Кто вам будет делать ремонт дальше? Штукатурка, плитка, сантехника уже по ходу разведена)). Кто у вас главный по принятию решений что и как делать?

Как можно делать www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4491978&postcount=9052 www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4479757&postcount=4188 www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4380113&postcount=4075

 

 

 

Да, новострой. Электрику делает родственник, сантехника посоветовали, штукатурку сделают машинную от застройщика, а плиточника буду искать. По идее плитку должнен был ложить знакомый сантехника, но мне уже не хочеться связываться с такими мастерами(((

 

Добавлено через 3 минуты

Как раз всё уже написали. Сразу под бойлером уйти к стене и дальше спрятать в штробу. Но перед монтажем заказчик всегда выбирает как будут проложены трубы. И если выбрана не скрытая прокладка, тогда остаётся лишь более ранний поворот от бойлера к стене.

 

Добавлено через 18 минут

Плиточник снимет бойлер и немного отодвинет трубы. Потом все встанет на своё место. Никаких проблем тут нет.

 

 

Я предположить не могла что будет открытый монтаж, я в санузлах не встречала такого, лишь в котельнях и хоз. помещениях в частных домах видела. А сантехник и не сказал даже что такое будет. Хотя у меня вторая стена кирпичная 30 см , и можно было перенести бойлер туда что бы углубить все трубы там(((

 

Добавлено через 1 минуту

А куда деть клапан сброса воды и кран слива воды? В стену под плитку вмуровать? :(

 

Судя по фото трубы в штробе лежат. Хотя фото затемненое, могу и ошибаться.

 

 

Трубы в штробе, но там где клапаны и д.т. выпирает на сантиметров 15. Фото плохое, нет еще хорошего освещения, только рабочая лампочка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за новострой? Я себе делаю ремонт тоже в новосторое, то многое из того, что уже сделал, я бы сделал по другому, но уже поздно. В вашем случае с бойлером можно пока что переделать. Затрат там будет не много.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Две водорозетки PPR + одна водорозетка м/п (для слива конденсата) и всё будет по феншую.

 

 

А можете более подробно написать, для блондинок?)) Я ищу мастера который исправит, но боюсь нарваться на еще одного такого-же(((

 

Добавлено через 2 минуты

Меня еще смущает что при замене бойлера (в случае поломки) нужно будет все разбирать, ведь шланги не гибкие...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я предположить не могла что будет открытый монтаж,

Сделайте фото с правой стороны.

Судя по этому фото, трубы в штробе, их не будет видно. Максимум что можно сделать - вровень со стеной будет выходить резьба труб. Краны и клапана все равно будут видны. Можно сделать все на одном уровне и более красивыми материалами. Примеры в предыдущих сообщениях этой темы.

На этом этапе строительства у Вас со стены ничего не должно выходить за пределы плоскости будущей плитки. Просто резьба в стене. Если необходимо пользоваться бойлером, то это будет временное подключение. После монтажа плитки все крепится и монтируется в чистовую. Но еще раз повторюсь: на этом этапе на стене на одном уровне должны быть две резьбы вровень со стеной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...