Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цветут огурцы, пустоцвет - почему?

Diver

Рекомендовані повідомлення

Зацвел гибридный сорт огурцов. но цветки - пустоцвет, хотя это гибрид, и должен быть самоопыляемый или как там его...

 

Кстати где брать нормальный посевной материал, честный - ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати где брать нормальный посевной материал, честный - ?

 

мы всегда выращивали сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выращивать самим это на год..два... перерождается потом.

все равно нужно брать потом со стороны, или становится селекционером :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выращивать самим это на год..два... перерождается потом.

 

"у тебя помидорчики маленькие, но очень вкусные и сладкие".

сказано было человеком в сентябре, ближе к концу.

если нормально культивировать - ничего не переродится. главное - чистота выращивания. от гербецидов все подохнет. руки работать должны усиленно. и спина в постоянном прогибе.

но результат: дочка не ест вообще ничего покупного. капризная такая :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зацвел гибридный сорт огурцов. но цветки - пустоцвет.
Еще у Вас может быть почва бедная азотом. Огурцы любят подкормку , особенно, при цветении.Но не перестарайтесь - это те же нитраты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-бы вызвать дополнительное женское цветение необходимо прищепить верхушку плети над 4-5 листочком.При этом пойдут боковые плети с женскими цветами.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме того, постоянно попадается информация о том, что у всех тыквенных (огурцы — тоже тыквенное, причём один род с дыней) растения из свежих семян имееют преимущественно мужские цветки. Т.е., использовать рекомендуется семена второго-третьего года.

А вырождаются тыквенные потому, что переопыляются практически все растения в этом семействе. Не все полученные гибриды, правда, способны прорастать, но для получения плодов годится. Соответственно, для соблюдения сортовой чистоты крайне желательно искусственное опыление будущих семенников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зацвел гибридный сорт огурцов. но цветки - пустоцвет, хотя это гибрид, и должен быть самоопыляемый или как там его...

 

Кстати где брать нормальный посевной материал, честный - ?

 

Огурцы у Вас просто только что начали цвести и появились мужские цветки. А с них плодов не будет никогда. В отличие от мужских, женские цветки сразу появляются с завьязью (эдакий маленький огурчик). Просто, если сорт самоопыляемый, то с этого зародыша в любом случае разовьется огурец, а если нет, то нужно запыление (пыльца с мужского цветка должна оплодотворить маточку женского) иначе завязь засохнет и отпадет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гибриды как правило сразу с огуречными цветами... это же не первый год гибрид садится, просто разные сорта. подозреваю что семена продают совсем не те, что написано на пакетике.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я строю дом на рассаде огурцов и семенах.У меня всего 23 сорта в реализации. Если новый ввожу в продажу то 2 сезона на него смотрю у себя. Новую партию семян также проверяю.. Чем старше семена тем меньше пустоцветов. Совет один.... Рекламма двигатель торговли. Самые дорогие семена в россыпь были в этом сезоне молдавской Зозули 3800-4200 грн кг.....ну и была наша зозуля так по 300 грн. за кило. Голландию не в счет. Порой реализаторы не знают , что продают. А порой хорошо знают.

Правда есть маленькие ...... У самоопыльный повишенная влажность, нехватка каллия..кальция сказываеться но не очень..

Мне искренне жаль людей которые попались на красивые этитетки...я их посылаю обычно туда где они их преобретали. Ибо дать на 10 коп больше за семячко или трешку за месячный сажанец огурца-это дорого, а иметь букет пустоцветов-красота

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зацвел гибридный сорт огурцов. но цветки - пустоцвет, хотя это гибрид, и должен быть самоопыляемый или как там его...

 

Кстати где брать нормальный посевной материал, честный - ?

 

Если найдете сортовой с меня 5 звездочек. Все гибриды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если найдете сортовой с меня 5 звездочек. Все гибриды.

да нормальные гибриды тоже согласен.. просто надувательство со всех сторон надоело...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я строю дом на рассаде огурцов и семенах
.

 

 

Что ж Вы молчали что занимаетесь семенами и рассадой? Нет бы в сезон предложить на форуме.Покупаем что попало,а знатоки не берегут нас от ошибок.Мы же на форуме все почти как родственники.А родственникам нужно помогать или подсказывать.Думаю многие воспользовались бы Вашими услугами.Жаль поздно уже.....В след.году ,с Вашего позволения,обратимся к Вам.Я первая.Можно?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

 

 

Что ж Вы молчали что занимаетесь семенами и рассадой? Нет бы в сезон предложить на форуме.Покупаем что попало,а знатоки не берегут нас от ошибок.Мы же на форуме все почти как родственники.А родственникам нужно помогать или подсказывать.Думаю многие воспользовались бы Вашими услугами.Жаль поздно уже.....В след.году ,с Вашего позволения,обратимся к Вам.Я первая.Можно?:)

 

Два года назад было тыща россады- продал...В прошлом две -замучился продавать.....В этом 750 - за день сплавил по троячке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

 

 

Что ж Вы молчали что занимаетесь семенами и рассадой? Нет бы в сезон предложить на форуме.Покупаем что попало,а знатоки не берегут нас от ошибок.Мы же на форуме все почти как родственники.А родственникам нужно помогать или подсказывать.Думаю многие воспользовались бы Вашими услугами.Жаль поздно уже.....В след.году ,с Вашего позволения,обратимся к Вам.Я первая.Можно?:)

 

Только под заказ. Сорт и количество, а также возвраст типа не старше 25 дней Сроки высадки в открытый грунт и пр.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Два года назад было тыща россады- продал...В прошлом две -замучился продавать.....В этом 750 - за день сплавил по троячке

а в этом году еще чтото будет? и это вообще где?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в этом году еще чтото будет? и это вообще где?

 

Сегодня с утра уша последняя.Чесно говоря сами покупатели виноваты. Когда продавал рассаду сельдирея..... или трехмесячную пикированную, закаленную томатов, то всем дорого. Ну скажем гривну за такой росток Кардиналла выпросить трудно когда на улице трава не пикированная на селитре за месяц выгнанная но по восемь.... отпадает всякий интерес. Так и с огурцами... Кого уболтал взять ....парочку по трешке (с прошлого года цена) тот уже семенами не сеет, а берет несколько десятков ростков. Вот даже и на рынок не выходил. Атлантис, Аякс, Наташа, Гектор... Так же рассада арбуза, динь, кабачок Кавили..... Это просто увлечение...Буча.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 років потому...
  • 3 місяці потому...
У меня огурцы просто забуяли и разрастаются прекрасно во все стороны после недавней жары. Но вот беда - не завязывают завязей-плодов. Все это потому, что на смену жаркой погоде пришла прохладная и дождливая. Насекомые не летают и цветочков не опыляют (исключение - партенокарпические сорта).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
У меня огурцы просто забуяли и разрастаются прекрасно во все стороны после недавней жары. Но вот беда - не завязывают завязей-плодов. Все это потому, что на смену жаркой погоде пришла прохладная и дождливая. Насекомые не летают и цветочков не опыляют (исключение - партенокарпические сорта).

попробуйте обработать борной кислотой

Борная кислота для огурцов Подкормка борной кислотой для огурцов так же, как и для помидоров, важна, поскольку способствует обильному цветению и формированию завязи. Более эффектным способом оказалось внекорневое внесение микроудобрения перед раскрытием бутонов. В раствор из 5 г кислоты и 10 л воды некоторые огородники советуют добавлять немного сахара или мёда. Это делается для привлечения насекомых-опылителей. Повторное опрыскивание огурцов борной кислотой проделывают, когда образуется завязь. В традиционный раствор вместо сахара добавляют пару капель марганцовки для предупреждения мучнистой росы на ростках.

 

Source: agronomu.com/bok/2306-bornaya-kislota-dlya-rasteniy-sposoby-primeneniya-na-dache.html

© Agronomu.com

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Необходимо проверить количество женских и мужских цветов. Если чего - то не хватает - придётся вдогонку обрывать верхушки, самому пытаться работать пчёлкой - радикально раскошелиться на переносной шмелиный улей если овчинка стоит выделки - удовольствие не дешёвое...Калий в любом виде не помешает например Plantafol 5:15:45 по листу. А почему не привили на лагенарию или фиголистку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...