Строим Дом

Перезагрузить страницу

Долгосрочное строительство

Ответ

Опции темы
Старый 20.10.2017, 00:13   #161
JuSoBe
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 259
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для JuSoBe с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от jenkins Посмотреть сообщение
Коммуникации прокладывают по факту как выполнен фундамент. Вообще можно сделать все что угодно, хотя размещение всей водотехники рядом позволяет избежать множества трудностей их прокладки и эксплуатации.
А есть еще феншуй, если Вы человек неслабонервный как я, почитайте про "линию туалетного ша" 18+. Там написано то чего нельзя делать с унитазом
Профлист это гдето треть или даже меньше общей стоимости забора...
Вот и мне показалась странной связь фундамента и труб. Что думаете на счет моей идеи перенести вход в нижний левый угол, можно узнать? Я там недавно посадку дома на участке показала. Архитектор не в восторге. Далеко от входа, говорит, и близко к отводу вод.
Да, профлист устроил и пока не планируем менять. А во всякие предрассудки я не верю, включая феншуй. Так что не хочу даже читать такое, уж простите.
JuSoBe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2017, 00:36   #162
jenkins
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,189
Поблагодарили 2,830 раз(а) в 1,517 сообщениях
Отправить сообщение для jenkins с помощью AIM

Архитектура - это не мое все чисто на личном понимании. Нарисуйте чертеж с учетом толщин всех стен, будет проще понять. Когда нарисуете - мысленно продумайте обыденный день проживаия в доме. А еще лучше - нарисуйте 3д модель дома - оччччень помогает понять множество косяков сразу.
Как проверка совместимости дома с жизнью смоделируйте обычную ситуацию - возвращаетесь домой в осенний холодный период к примеру с прогулки с собакой по грязи, и еще приспичило кудато. Вот действия какие? Например... Нужно зайти, вытереть гдето ноги, поставить грязную обувь кудато, снять верхнюю одежду ( и положить, повесить ее куда то), положить на какую то тумбочку всякую мелочь типа ключей, потом крайне желательно дойти до умывальника\туалета с грязными руками не открывая лишних дверей чтобы их не пачкать - тоесть желательно чтобы умывальник был недалеко от входа, потом захочется переодется в чистое например в комнате или в гардеробе, потом кухня-еда, потом душ и спать. Подумайте все ваши телодвижения во всем этом процессе, что куда и как ложить вешать итд, чтобы не пришлось зигзагами бегать по всему дому. От этих телодвижений зависит что где размещать, как упростить себе жизнь и тем самым повысить комфорт жизни в доме. Кстати вот это все намного проще оптимизировать в одноэтажном доме как у Вас.
jenkins вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо jenkins за это полезное сообщение:
JuSoBe (20.10.2017)

Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании