Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте кирпич

plywoods

Рекомендовані повідомлення

Харьков.

 

Один продавец, сказал мне по секрету, что весь кирпич, который продают - га*но :) Но самое лучшее, что есть на рынке из этого го*на - это кирпич из "дальнего" Золочева.

 

Сегодня был в Будмене, посмотрел на ахтырский кирпич. Он в палете тупо весь потресканный лежит..пополам...крошится, в общем, как его люди покупают - непонятно.

 

А вот что реально понравилось, так это Валки 1,25 НФ, геометрия - ровная. Сам кирпич с конусообразными пустотами. Не потресканный. Стоит 1,50/шт.

 

Пошарился в нете, видел, что по 1,45 его продают, а то и по 1,35.

20832620_w640_h640_valki.jpg.f095c2e1adb3f18aa9e3732ee7c27deb.jpg

Змінено користувачем plywoods
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы на вашем месте валковский не брал. не знаю как золочев, но валки и змиёв могли бы быть лучше. говорю о них так, потому что из них строю
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе 120 000 брал дальнего золочева у Ары Сергеевича.

вполне отлтчный кирпич,но там необходимо доставку брать с умом(Николай возит не четко,а Влодимир вполне отлично)

+ очередь у них сейчас,но мне отпустили...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Харьков.

 

Один продавец, сказал мне по секрету, что весь кирпич, который продают - га*но :) Но самое лучшее, что есть на рынке из этого го*на - это кирпич из "дальнего" Золочева.

Который случайным образом,по секрету, есть у продавца.:D

Прежде чем сделать заказ, заедьте на площадку к продавцу и посмотрите то ,что он Вам предлагает.

 

Добавлено через 5 минут

Харьков.

 

 

А вот что реально понравилось, так это Валки 1,25 НФ, геометрия - ровная. Сам кирпич с конусообразными пустотами. Не потресканный. Стоит 1,50/шт.

 

Пошарился в нете, видел, что по 1,45 его продают, а то и по 1,35.

 

Этот киприч полусухого прессования.Технология производства ограничивает сферу применения этого кирпича. Он имеет высокое водопоглощение, поэтому его нельзя использовать до «нулевого» цикла (фундаменты, цоколи, заборы) и во влажных помещениях. Вместе с тем он получается достаточно гладким и ровным, так что вполне подходит для внутренних перегородок здания.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

брал с дальнего золочева, уложили погреб, сейчас заепзпл 12т, под цоколь сегодня привезут, цена с доставкой Цыкруны по 1,3 получилась
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да , Валковский - для внутренних работ, но ровный. Мы из него построили мансардный этаж горисполкома (теперь мэрия) в 2006 году. Говорят, после реконструкции завода он стал еще ровнее, но уже не приходилось покупать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. что, этот кирпич для кладки несущих стен не прокатит?.

 

А можно пожалуйста фото кирпича который дальний золочев?

 

Спасибо.

20832620_w640_h640_valki.jpg.baa77569a26106c74401400c143c522c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

брал с дальнего золочева, уложили погреб, сейчас заепзпл 12т, под цоколь сегодня привезут, цена с доставкой Цыкруны по 1,3 получилась

 

Через кого приобретали? Поделитесь контактами пожалуйста. Как качество? Если можно фото.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какой кирпич посоветуете на цоколь? главное что бы качественный. Змінено користувачем tom80
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне еще прорекламировали Сумской кирпич. ХЗ не знаю, что оно такое...предложили подъехать посмотреть.

 

Из Валковского 1,25НФ, говорят построены все еврообъекты в Харькове.

 

Добавлено через 3 минуты

Этот киприч полусухого прессования.Технология производства ограничивает сферу применения этого кирпича. Он имеет высокое водопоглощение, поэтому его нельзя использовать до «нулевого» цикла (фундаменты, цоколи, заборы) и во влажных помещениях. Вместе с тем он получается достаточно гладким и ровным, так что вполне подходит для внутренних перегородок здания.

 

Наружные несущие стены можно из него строить? Выше цоколя!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне еще прорекламировали Сумской кирпич. ХЗ не знаю, что оно такое...предложили подъехать посмотреть.

 

Могу прорекламировать газобетон ЮДК :)

 

Добавлено через 1 минуту

Из Валковского 1,25НФ, говорят построены все еврообъекты в Харькове.

 

Хоть один пусть назовут;)

 

Добавлено через 6 минут

 

Наружные несущие стены можно из него строить? Выше цоколя!?

Конечно,но гидроизоляция от цоколя + утеплитель min. 100 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто что может сказать про дальний золочев? Я к сожалению пока не доехал, чтобы посмотреть на него в живую? Как он по качеству?

 

Просто нужно покупать кирпич, а что покупать - вообще проблема.

 

Что ЮДК рекламировать - хороший ГБ...Хотел из него строить...но потом передумал...и решил 1-й этаж, по крайней мере делать из кирпича.

 

Добавлено через 1 минуту

Конечно,но гидроизоляция от цоколя + утеплитель min. 100 мм.

Ну ГИ - это понятно. Утеплять хотелось бы Ватой. 100 мм - не многовато ли? Она вообще бывает такой толщины? Больше 50 не встречал.

 

Добавлено через 1 минуту

050-406-7337 Ара Сергеевич.

Созванивался с ним. Кто вообще такой этот Ара? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что ЮДК рекламировать - хороший ГБ...Хотел из него строить...но потом передумал...и решил 1-й этаж, по крайней мере делать из кирпича.

 

А почему передумали?Может Ваши сомнения удастся развеять?Если вопрос в выдержит-не выдержит,то:

Класс бетона В 2,5-3,0 что приблизительно равно М 35-50.

35-50 кг/см.кв

Плащадь одного блока 600*200*375 равна 2250 см.кв.

Т.е. один блок выдержит статическую нагрузку 78,8-112,5 тонн

Змінено користувачем Brick-House
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпич - есть кирпич. Самое главное - найти хороший. Из ГБ, возможно, буду делать 2-й этаж. Плиты хочу положить на кирпичную стену - она внушает больше доверия, чем ГБ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ну ГИ - это понятно. Утеплять хотелось бы Ватой. 100 мм - не многовато ли? Она вообще бывает такой толщины? Больше 50 не встречал.

 

 

Бывает и 200 мм(это в основном для кровли)

Минимально необходимое сопротивление теплопередаче ограждающих конструкций для нашей климатической зоны R=3.3

 

Чтобы узнать сопротивление теплопроводности стены Вашего дома достаточно сделать простой расчет (на примере с газобетоном): ширину стены из газобетона 375 мм (0,375м) необходимо разделить на коэффициент теплопроводности материала 0,11 (газобетон плотностью Д400) и получим R=3,27.

 

R=толщина материала/коэффициент теплопроводности материала

 

Тоже и с Вашим вариантом,только R конструкции=R кирпича+ R утеплителя.

 

R кирпича =0,37(в полтора кирпича)/0,56=0,66

R мин.вата=0,1/0,037=2,7

R конструкции=0,66+2,7=3,36

 

Добавлено через 34 минуты

Кирпич - есть кирпич. Самое главное - найти хороший.

Керамика в отделке(клинкерный,лицевой) однозначно ДА!

В несущей стене?

Все заводы по производству рядового кирпича-наследие СССР, капиталовложения в эти производства-лишь бы только не развалилось.

Печь-Хоффман одна из самых старых видов печей,во многих странах эта печь ушла из производства.Низкая стоимость,но высокий расход топлива(уголь)$.А так же требующая высокого уровня рабочих-кочегаров(зар.плат).Такие заводы как правило располагались прям на карьере.Можно проехать в Дергачи на такой завод и посмотреть в живую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А эта вата, она лепится/анкерится прямо к кладке...т.е. саму кирпичную кладку предварительно не нужно никак штукатурить? Штукатурится уже потом вата? Есть жеж + ко всему и какие-то "теплые штукатурки"? Они как-то влияют вообще на утепление?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А эта вата, она лепится/анкерится прямо к кладке...т.е. саму кирпичную кладку предварительно не нужно никак штукатурить? Штукатурится уже потом вата?

 

см.Технологическая карта на выполнение наружной теплоизоляции стеновых материалов.

 

Добавлено через 2 минуты

Есть жеж + ко всему и какие-то "теплые штукатурки"? Они как-то влияют вообще на утепление?

 

Есть,но чтоб был эффект утепления принцип,тот же R=толщина/коэф.теплопроводности материала.Ключевое слово толщина;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня цоколь из кирпича от дольнего Золочева брал 1,35 с доставкой,уже два года стоит- нареканий нет! могу дать пощупать осталось 1300шт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня цоколь из кирпича от дольнего Золочева брал 1,35 с доставкой,уже два года стоит- нареканий нет! могу дать пощупать осталось 1300шт.

 

А где если что "пощупать" ? :) Можно в ЛС. Ну или на крайняк, если не трудно и есть возможность, выложите несколько фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где если что "пощупать" ? :) Можно в ЛС. Ну или на крайняк, если не трудно и есть возможность, выложите несколько фото.

Ахтырка Сумская обл.

IMG_20140325_151056.thumb.jpg.daa826ec5e7bf61c67ed4806a470ce00.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ахтырка Сумская обл.

Да, да...вот про это я и говорил. Ну что это за кирпич? Кто "это" покупает? Новый кирпич, весь потресканный в паллете и покрошенный! Это именно Ахтырский такой!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...