Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Металлочерепица РОСТ, Тернополь - мой отзыв

tarakashka

Рекомендовані повідомлення

Вот наконец то и мне смонтировали крышу. Достаточно долго выбирала поставщика металлочерепицы, но в результате остановилась на ПМП Рост, Тернополь - мало известной на нашем рынке.

И теперь могу оставить свой свежий отзыв о первом впечатлении.

Я благодарю форумчан, которые присылали мне свои предложения, но мой выбор обусловлен личными тараканами:) О них ниже

 

Основным критерием выбора были: качество металла и эстетический вид волны.

Хотелось максимальной приближенности (хоть и фейковой) к натуралке. Ну и просто симпатичный вид на крыше.

При этом бюджет никак не тянул на адаманте от рукки.

Т.е. - крепкий середнячок.

После просмотра всех вариантов душа терзалась от Валенсии Сталекс (ну дешевле же!!!) и между Рост и еще одним производителем высокой волны.

У рост есть вариант с z замком - его отмела сразу. Хотя цена не очень отличается. Но предвидя "матюги" монтажников, решила не рисковать..

 

У роста выбрала самый дорого метал - тиссен групп. Связалась с представителем завода - Игорем.

Ему особая благодарность. Человек очень подробно и квалифицированно отвечал на все мои нудные вопросы,сам предложил выслать образцы металла.

Цена у Роста - достаточно приемлимая. Покупала через киевского представителя, но можно и напрямую.

 

Металл действительно жесткий т..е очень верится что 0,5 там соблюдено. Волна в жизни оказалась не хуже, чем на фото

У монтажников были некоторые замечания по сложности обрезки нестандартной волны, но думаю дело привычки

Окраска довольно легко царапается (мне нужно было приложит усилие ключами), но это по-моему издержка всех PEMA

 

Вообщем, отзыв для всех, кто выбирает.

Фоток пока очень мало (сел фотик при монтаже), кому будет интересно наклацаю и вышлю

 

 

Время покажет, а пока я выбором - довольна

DSC_0025.JPG.f6384e340a6be62000e5860219e4164d.JPG

IMG638.thumb.jpg.cf7dbbd82c3d30937640a866ef537d94.jpg

IMG639.thumb.jpg.e68c4c00255646672680af4bcdd0f06e.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот наконец то и мне смонтировали крышу. Достаточно долго выбирала поставщика металлочерепицы, но в результате остановилась на ПМП Рост, Тернополь - мало известной на нашем рынке.

И теперь могу оставить свой свежий отзыв о первом впечатлении.

Я благодарю форумчан, которые присылали мне свои предложения, но мой выбор обусловлен личными тараканами:) О них ниже

 

Основным критерием выбора были: качество металла и эстетический вид волны.

Хотелось максимальной приближенности (хоть и фейковой) к натуралке. Ну и просто симпатичный вид на крыше.

При этом бюджет никак не тянул на адаманте от рукки.

Т.е. - крепкий середнячок.

После просмотра всех вариантов душа терзалась от Валенсии Сталекс (ну дешевле же!!!) и между Рост и еще одним производителем высокой волны.

У рост есть вариант с z замком - его отмела сразу. Хотя цена не очень отличается. Но предвидя "матюги" монтажников, решила не рисковать..

 

У роста выбрала самый дорого метал - тиссен групп. Связалась с представителем завода - Игорем.

Ему особая благодарность. Человек очень подробно и квалифицированно отвечал на все мои нудные вопросы,сам предложил выслать образцы металла.

Цена у Роста - достаточно приемлимая. Покупала через киевского представителя, но можно и напрямую.

 

Металл действительно жесткий т..е очень верится что 0,5 там соблюдено. Волна в жизни оказалась не хуже, чем на фото

У монтажников были некоторые замечания по сложности обрезки нестандартной волны, но думаю дело привычки

Окраска довольно легко царапается (мне нужно было приложит усилие ключами), но это по-моему издержка всех PEMA

 

Вообщем, отзыв для всех, кто выбирает.

Фоток пока очень мало (сел фотик при монтаже), кому будет интересно наклацаю и вышлю

 

 

Время покажет, а пока я выбором - довольна

 

 

1) Профиль действительно очень красивый.

2) Это может быть вполне какой-то европейский металл. Вероятней всего Арцелор.

3) За жесткость металла отвечает не толщина, а марка стали.

4) Очень мало шансов, что это Тиссэн. 1% из 100!!!

5) Скинье в личку контакты тернопольского директора. Очент интересно пообщаться. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4) Очень мало шансов, что это Тиссэн. 1% из 100!!!

5) Скинье в личку контакты тернопольского директора. Очент интересно пообщаться. Спасибо!

 

А чем аргументируете? Т.е. у нас вообще Тиссен не продается?

маркировка на листах стоит, хотя тему читала - можно хоть свою имя и фамилию отштамповать:)

Контактов директора не знаю, общалась с представителем - просто написала по мейлу указанному на сайте и довольно оперативно получила ответ

e-mail: rost.metal@gmail.com

 

По толщине - реально не знаю, что там придает жесткость, описываю свои субъективные впечатления после облапывания и сравнения нескольких других представителей:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот как бы про метал и не ответили...думаю таки тиссен раз без аргументов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем аргументируете? Т.е. у нас вообще Тиссен не продается?

маркировка на листах стоит, хотя тему читала - можно хоть свою имя и фамилию отштамповать:)

Контактов директора не знаю, общалась с представителем - просто написала по мейлу указанному на сайте и довольно оперативно получила ответ

e-mail: rost.metal@gmail.com

 

По толщине - реально не знаю, что там придает жесткость, описываю свои субъективные впечатления после облапывания и сравнения нескольких других представителей:)

 

Я предположил, что:

 

1) Импорт Тиссэна редко встречается в официальных таможенных данных. Мы заказывали маркетинговые исследования. Есть данные за три года. Практически зеро там тиссэна!

 

2) То что есть в базе - это пару бухт тиссэнкрупосского айс-кристал. И все.

 

3) Пробивали основных трейдеров металла в Украине, пару-тройку ребят из западной, которые завозят так сказать "по льготоному тарифу". Нет, кроме "айс-кристал" практически ничего и не возили.

 

4) Везтись теоретически могло только через польских трейдеров. Но и у них этого металла мизер. Ну и естесственно, т.к. тиссэн - это весьма маленький мет-комбинат с ограниченными производственными возможностями, чтобы удовлетворять потребности континента. Как правило, весь объем уходит на внутренний рынок. Что-то перепадает полякам, что-то уходит к нам, но это пару десятков теоретических тонн.

 

5) На сегодняшний день, тиссэн прикратил поставки своим партнерам полякам даже айс-кристал. У завода сейчас свои проблемы, свои дела, никто не будет ничего модернезировать и развивать восточно-европейские рынки там и т.д. Все их ресурсы ушли в бразильский бизнес. А виртуальные объемы всей нашей страны в 10-й степени для этого комбината как слону дробинка Все!!! Баста!!! Забуддьте пока. Мы как страна, а также как и отдельные ее элементы - лохи. Да еще и стремные во всех отношениях. Мы не интересны даже Арцелору. Вот моя формула успеха: наш потенциальный объем закупок + риски работы с нами + общие перспективы и тенденции* на государственный беспредел = *ОПА!!!!!!!!!!!!!!!!

 

6) А Тиссэн - именитый бренд для нашего человека. Звучит дороже даже Арцелора. Короче, пипл кго хавает и готов платить дороже. А нанести маркировку на недорогой 0,5-й металл словацкий или итальянский или украинский - это НЕ проблема вообще!!!! Я не говорю что металл плохой. Нет, нормальный, вполне хороший. Но, "тиссэн" жешь звучит. Поэтому и парят.

 

Поэтому, с чего бы это????? Крупнейшим польским трейдерам не продают, лидерам-профилировщикам Украины по 100% предоплате отказали. Но, вдруг тут "взявся пан Игор з Тернополю з хлопяци, поихали на завод, перетерли з нимцямы и почалы нормальни таки поставкы металу з тиссэну. Оце круто". И цена ж блин какая красивая.

 

Полкупайте металл у крупных именитых металло-профилировщиков - ТПК, Руукки, Прушински. Можно долго спорить о разном, но, если уж хочется что-то дорогое, то купите Адамант Руукки или Дюну Фестальпинэ в ТПК или Арад Прушинского.

 

Но, зачем себя обманывать и связываться вполне возможно с нормальными ребятами, но, извините, они Вас или кто-то их, конкретно развел. Я склоняюсь к первому

 

Но, это, естественно, всего лишь мое предоположение :beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Но, зачем себя обманывать и связываться вполне возможно с нормальными ребятами, но, извините, они Вас или кто-то их, конкретно развел :beer:

 

остатки, нелегальнный ввоз? возможен? мне уже как бы все равно - крыша покрыта и меня устраивает

за такую цену я б адаманте не купила и вообще такой профиль не купила бы:)

разница с ацелором была в 2 грн. даже если это ацелор, не думаю что я в проигрыше:)

Боюсь только чего похуже не было б, но металл то на ощупь гуд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь только чего похуже не было б

Забейте. Выйдите на улицу, полюбуйтесь на свою крышу, произнесите 3 раза "ты у меня самая лучшая и самая любимая на свете", потом еще 3 раза, но уже по отношению к себе и живите долго и счастливо

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

остатки, нелегальнный ввоз? возможен? мне уже как бы все равно - крыша покрыта и меня устраивает

за такую цену я б адаманте не купила и вообще такой профиль не купила бы:)

разница с ацелором была в 2 грн. даже если это ацелор, не думаю что я в проигрыше:)

Боюсь только чего похуже не было б, но металл то на ощупь гуд

 

 

Ну вот видите? Это же самое главное! В этом скрыт основной смысл :) Вы довольны. Игорь с Тернополя доволен. Тиссэн доволен что не при чем. Все довольны. :) :beer:

 

П.С. Да и мы искренне довольны, что Вы довольны. Потому что главное, чтобы Вам нравилось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забейте. Выйдите на улицу, полюбуйтесь на свою крышу, произнесите 3 раза "ты у меня самая лучшая и самая любимая на свете", потом еще 3 раза, но уже по отношению к себе и живите долго и счастливо

 

 

Еще хочу добавить :)

 

Я с удовольствием и в очередной раз поражюсь логике и одновременно бесстрашию своих земляков:

 

Покупая Товар за 1 гривню, зная, что он наверняка должен стоить 10, мы все-равно верим в то, что ИМЕННО МЫ - тот один из миллиона, которому случайно но ДЕЙСТВИТЕЛЬНО повезло с шарой. Ну, а оставшееся 999999 лохов просто неудачники.

 

:beer:

 

Добавлено через 2 минуты

Ох и язва, вы :) :beer:

 

 

Мне просто жалко нас. Мы все из мяса, варимся здесь в этой куче. Учу других в том в чем немного шарю, а заодно и сам себя, потому что в другом чем-то такой же обычный юзер. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще хочу добавить :)

 

Я с удовольствием и в очередной раз поражюсь логике и одновременно бесстрашию своих земляков:

 

 

:

Извините, конечно, но я себя за лохушку не держу:) Я выбрала профиль который мне реально понравился - высота волны, как смотрится и т д.

Я не могу себе позволить адаманте за 115 грн Моя черепица обошлась мне гривен на 36 дешевле за метр

За 115 я бы на металл и не смотрела

Я сознательно шла на то, что покупаю черепицу не у именитого прокатчика. С именитыми проблемы тоже бывают и вы это прекрасно знаете

Где лоховство? Я бы могла выбрать и ацелор которы на 2 гривны дешевле этого "тиссена" ну сэкономила аж 320 грн.

 

Добавлено через 2 минуты

Покупая Товар за 1 гривню, зная, что он наверняка должен стоить 10,

 

прикинем накрутку на маркетинговый бюджет рукки -все красивые картинки в журнальчих, выставки и прочее надо же как то окупить

+ бренд

Итого имхо процентов 40% тупо оплаты за воздух

По поводу гарантий оч спорный вопрос в наших реалиях

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прикинем накрутку на маркетинговый бюджет рукки -все красивые картинки в журнальчих, выставки и прочее надо же как то окупить

+ бренд

Итого имхо процентов 40% тупо оплаты за воздух

По поводу гарантий оч спорный вопрос в наших реалиях

Поддержу. "Дороже значит лучше" далеко не всегда работает. Самое лучшее предложение, как правило, у кого-то из середнячков. Но как его вычислить - этим, в основном, и занят форум. Кстати, внизу вылезло 2 картинки с рекламой от Рууки. Тоже за счет покупателей.

Змінено користувачем bambino
запятая
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержу. "Дороже значит лучше" далеко не всегда работает. Самое лучшее предложение, как правило, у кого-то из середнячков. Но как его вычислить - этим, в основном, и занят форум. Кстати внизу вылезло 2 картинки с рекламой от Рууки. Тоже за счет покупателей.

ну внизу это контекстная реклама, которую оплачивает интернет магазин

Но суть в том, что любая цена из чего то складывается

 

Добавлено через 1 час 48 минут

Склацаю приложу фотку маркировочки. Где то попадалось, что их также можно определить: настоящая или нет (типо что то там по цвету печати)

 

я просто понимаю, что перепродавать именитые бренды много проще и рисков меньше. Если что - все вопросы к производителю.

Тут как бы появился альтернативный недорогой вариант с хорошими параметрами (уж поверьте я на теме металлочерепица - ни одну неделю просидела и для себя взвесила все за и против) так зачем платить больше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по моему это и есть Валенсия от Сталекса

valensia.jpg

ну согласитесь, один в один

А металл Немецкий Арцелор (что очень даже хорошо)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по моему это и есть Валенсия от Сталекса

valensia.jpg

ну согласитесь, один в один

А металл Немецкий Арцелор (что очень даже хорошо)

 

Я рассматривала Валенсию, специально ездила смотреть. Она хороша, но не такая...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, конечно, но я себя за лохушку не держу:) Я выбрала профиль который мне реально понравился - высота волны, как смотрится и т д.

Я не могу себе позволить адаманте за 115 грн Моя черепица обошлась мне гривен на 36 дешевле за метр

За 115 я бы на металл и не смотрела

Я сознательно шла на то, что покупаю черепицу не у именитого прокатчика. С именитыми проблемы тоже бывают и вы это прекрасно знаете

Где лоховство? Я бы могла выбрать и ацелор которы на 2 гривны дешевле этого "тиссена" ну сэкономила аж 320 грн.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

прикинем накрутку на маркетинговый бюджет рукки -все красивые картинки в журнальчих, выставки и прочее надо же как то окупить

+ бренд

Итого имхо процентов 40% тупо оплаты за воздух

По поводу гарантий оч спорный вопрос в наших реалиях

 

Извините, если я вас обидел. Я не про вас. :) а профиль действительно интересный, имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я предположил, что:

 

1) Импорт Тиссэна редко встречается в официальных таможенных данных. Мы заказывали маркетинговые исследования. Есть данные за три года. Практически зеро там тиссэна!

 

2) То что есть в базе - это пару бухт тиссэнкрупосского айс-кристал. И все.

 

3) Пробивали основных трейдеров металла в Украине, пару-тройку ребят из западной, которые завозят так сказать "по льготоному тарифу". Нет, кроме "айс-кристал" практически ничего и не возили.

 

4) Везтись теоретически могло только через польских трейдеров. Но и у них этого металла мизер. Ну и естесственно, т.к. тиссэн - это весьма маленький мет-комбинат с ограниченными производственными возможностями, чтобы удовлетворять потребности континента. Как правило, весь объем уходит на внутренний рынок. Что-то перепадает полякам, что-то уходит к нам, но это пару десятков теоретических тонн.

 

5) На сегодняшний день, тиссэн прикратил поставки своим партнерам полякам даже айс-кристал. У завода сейчас свои проблемы, свои дела, никто не будет ничего модернезировать и развивать восточно-европейские рынки там и т.д. Все их ресурсы ушли в бразильский бизнес. А виртуальные объемы всей нашей страны в 10-й степени для этого комбината как слону дробинка Все!!! Баста!!! Забуддьте пока. Мы как страна, а также как и отдельные ее элементы - лохи. Да еще и стремные во всех отношениях. Мы не интересны даже Арцелору. Вот моя формула успеха: наш потенциальный объем закупок + риски работы с нами + общие перспективы и тенденции* на государственный беспредел = *ОПА!!!!!!!!!!!!!!!!

 

6) А Тиссэн - именитый бренд для нашего человека. Звучит дороже даже Арцелора. Короче, пипл кго хавает и готов платить дороже. А нанести маркировку на недорогой 0,5-й металл словацкий или итальянский или украинский - это НЕ проблема вообще!!!! Я не говорю что металл плохой. Нет, нормальный, вполне хороший. Но, "тиссэн" жешь звучит. Поэтому и парят.

 

Поэтому, с чего бы это????? Крупнейшим польским трейдерам не продают, лидерам-профилировщикам Украины по 100% предоплате отказали. Но, вдруг тут "взявся пан Игор з Тернополю з хлопяци, поихали на завод, перетерли з нимцямы и почалы нормальни таки поставкы металу з тиссэну. Оце круто". И цена ж блин какая красивая.

 

Полкупайте металл у крупных именитых металло-профилировщиков - ТПК, Руукки, Прушински. Можно долго спорить о разном, но, если уж хочется что-то дорогое, то купите Адамант Руукки или Дюну Фестальпинэ в ТПК или Арад Прушинского.

 

Но, зачем себя обманывать и связываться вполне возможно с нормальными ребятами, но, извините, они Вас или кто-то их, конкретно развел. Я склоняюсь к первому

 

Но, это, естественно, всего лишь мое предоположение :beer:

 

Ваші дослідження дуже теоретичні.

Прямо зараз готові для вас виготовити металочерепицю із айс крістала в будь-якій кількості. Сподіваюся ви не почнете теоретизувати як з мет.пол. можна зробити тісеновський айс крістал.

Якщо вже заговорили про підроблений тісен. Думаю ви дослідили, що маркування тісена включає специфічний логотип. Ми жодного разу не чули про прилад який вміє наносити надпис та тісеновський логотип. Я впевнений, що ви зможете показати фото підробленого маркування з логотипом.

Задня сторона тісеновського металу вже багато років має однаковий колір та структуру. Я не зустрічав такого поєднання в інших виробників. Впевнений ви зможете мені заперечити.

Рулони тісена мають специфічну упаковку. Не уявляю хто захоче їх відтворювати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, если я вас обидел. Я не про вас. :) а профиль действительно интересный, имхо

 

да какие там обидки..просто я реально перечитав темы на форуме в т.ч если не ошибаюсь ваши высказывания, сделала вывод, что обычный обыватель без спец экспертизы не определит даже толщину металла

Что все зависит исключительно от порядочности часто даже менеджера и попасть можно с покупкой любого металла от любого производителя

 

О качестве я могу судить субъективно, пользовательски:) Но еще раз подчеркну уже то, что толщина металла хорошая - не может не радовать.

Даже сравнивая с Валенсией металл Рост показался толще на ощупь

 

А аналог по внешнему виду - только европрокат. Там немного другая цена + тут же на форуме тоже находила не оч хорошие отзывы о них. Опять таки - кому как повезло

Таке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваші дослідження дуже теоретичні.

Прямо зараз готові для вас виготовити металочерепицю із айс крістала в будь-якій кількості. Сподіваюся ви не почнете теоретизувати як з мет.пол. можна зробити тісеновський айс крістал.

Якщо вже заговорили про підроблений тісен. Думаю ви дослідили, що маркування тісена включає специфічний логотип. Ми жодного разу не чули про прилад який вміє наносити надпис та тісеновський логотип. Я впевнений, що ви зможете показати фото підробленого маркування з логотипом.

Задня сторона тісеновського металу вже багато років має однаковий колір та структуру. Я не зустрічав такого поєднання в інших виробників. Впевнений ви зможете мені заперечити.

Рулони тісена мають специфічну упаковку. Не уявляю хто захоче їх відтворювати.

 

Уважаемый В1К!

 

Во первых, Вы наверное не внимательно читали мой коммент.

 

Во-вторых, перед тем как оценивать, смотря со своей колокольни, мою "теоретическую" базу, просьба уточнить по сути и ответить на ряд вопросов:

 

1) Прямо сейчас готов кто изготовить? Как называется Ваша компания?

 

2) Вы когда-нибудь жизни заглядывали в оф.таможенную статистику?

 

3) По книсталу - в будь-каком количестве - это в каком? Какие есть цвета? И сколько метров изделий можно изготовить из них конкретно или хотя бы примерно плюс-минус, но без фраз "будь-какое" (т.е., дайте свои остатки, это же не секрет - у меня есть много заказов под айс кристал)? Может действительно хватит уже "поливать" ни о чем. Дайте конкретику, контакты в личку, цены на крупный опт и я готов разместить Вам или кому угодно весьма неплохой заказ.

 

4) Когда в последний раз Ваша компания завозила айс-криастал? Назовите дату. А-то некоторые компании - Образец, Лидер и еще парочка западных завезла по пару рулонов пол года назад, а теперь понты гоняет. Это остатки, дружище, и я об этом писал выше!

 

5) Есть ли у Вас обычный тиссэновский мат, о котором идет речь изначально в этом посте? Кстати, топик-статер не сделал фото маркировки. В том числе я не видел актульную фотографию приславутого рулона тиссэн с которго был изготовлен заказ. Фото в студию.

 

А если кто-то все же завез когда-то тиссэн и спрятал где-то, а теперь решил слить остатки, ды к я только за. Дайте координаты. Только при условии, что я лично посмотрю эти рулоны. :beer:

 

Добавлено через 7 минут

да какие там обидки..просто я реально перечитав темы на форуме в т.ч если не ошибаюсь ваши высказывания, сделала вывод, что обычный обыватель без спец экспертизы не определит даже толщину металла

Что все зависит исключительно от порядочности часто даже менеджера и попасть можно с покупкой любого металла от любого производителя

 

О качестве я могу судить субъективно, пользовательски:) Но еще раз подчеркну уже то, что толщина металла хорошая - не может не радовать.

Даже сравнивая с Валенсией металл Рост показался толще на ощупь

 

А аналог по внешнему виду - только европрокат. Там немного другая цена + тут же на форуме тоже находила не оч хорошие отзывы о них. Опять таки - кому как повезло

Таке...

 

 

Согласен с Вами. Геометрия - отличная +100. А инфа по происхождению - лирика. Давайте конструктивней, если есть желание и возможность, а если нет - закрывает тему!

 

1) Есть ли возможность сделать фото заводского штампа и выложить на сайте?

 

2) Есть ли возможность запроить у компании, которая вам изготовила металл актуальные фото рулонов тиссэна с датой а также аткульный по дате сертификат на металл? Запросите пожалуйста.

 

3) Пришлите гаратийный сертификат на покупку с мокрой печатью продавца, который Вам выдали при покупке (можете свои данные удалить), а также оплаченый счет с печатью (также без Ваших контаков и без номера и даты счета).

 

П.С. Толщину можно измерять обычным микрометром. Как раз в этом нет проблемы. А вот определить визуально происхождение непросто.

 

 

А если нет такой возможности, мы долго будем поливать словами. А с этой инфой уже можно с чего-то начать. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно очень. У меня оч. похожая черепица производства некой "Квартал Модуль" тоже из Тернополя (хвирмочка эта щас куда-то запропастилась, сайт их отключен, по кайней мере). Так вот, у меня как раз была с такой же волной, но небольшими листами с z-lock. (www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=765213&postcount=152) Интересно, это Рост - это вместо того модуля или что-то новое? Хотя не думаю, что в Тернополе прям дофига таких заводиков.

Тот Квартал Модуль был той ещё шарашкой. Сорвали все возможные сроки поставки первой партии, а также потом почти два месяца делали несколько квадратов (их донецкий представитель АСТ центр кровли крупно лоханулся и неправильно посчитал мне необходимое количество листов).

Черепицу эту видимо неправильно транспортировали, на острых краях волн почти всех листов имелись потертости до металла.

 

Ну так я о чем. Прошло уже 3 года, черепица выглядит как новая. Несмотря на все злоключения с ней качество оказалось на высоте. Очень жалею, что не поузнавал тогда о возможности изготовить цельными кусками, как у tarakashka. На мой взгляд, это намного надежнее "кусочков" с z-lock и требует меньшего профессионализма кровельщиков. Мои с этим замком не справились и налупили саморезов под волну :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно очень. У меня оч. похожая черепица производства некой "Квартал Модуль" тоже из Тернополя

 

Не поверите, я тоже была у представителей квартал модуля буквально перед покупкой. Потом уже поняла, что продают именно тернопольскую черепицу (по фото объектов), просто у квартала что то там случилось и по сути контора существует в лице двух человек.

Я думаю они реально "собирали последний куш" перед закрытием

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

Согласен с Вами. Геометрия - отличная +100. А инфа по происхождению - лирика. Давайте конструктивней, если есть желание и возможность, а если нет - закрывает тему!

 

1) Есть ли возможность сделать фото заводского штампа и выложить на сайте?

 

2) Есть ли возможность запроить у компании, которая вам изготовила металл актуальные фото рулонов тиссэна с датой а также аткульный по дате сертификат на металл? Запросите пожалуйста.

 

3) Пришлите гаратийный сертификат на покупку с мокрой печатью продавца, который Вам выдали при покупке (можете свои данные удалить), а также оплаченый счет с печатью (также без Ваших контаков и без номера и даты счета).

 

П.С. Толщину можно измерять обычным микрометром. Как раз в этом нет проблемы. А вот определить визуально происхождение непросто.

 

 

А если нет такой возможности, мы долго будем поливать словами. А с этой инфой уже можно с чего-то начать. :)

Ну во-первых, чуток не понимаю: зачем закрывать тему?:) Я почти уверена, что на данную черепицу найдутся свои покупатели и мой отзыв может им помочь в выборе:)

1. Завтра поеду на стройку отфоткаю и выложу

2. Задам вопрос

3. Я писала выше, что черепицу покупала через киевского представителя. Есть счет, гарантийку (ростовскую) могут выслать. Но это уже моя лень - пока не отправила им адрес свой для новой почты, все забываю. Рост готов был выслать гарантийку

4. Поищу, в гараже валяется. Вот чисто ради интереса:)

 

Добавлено через 6 минут

Покупала через Альба Буд. К ним претензий нет. ну на день поставка сорвалась, но я тоже долго чухалась с заказом. В принципе, почти идеально посчитали (с коньковой лентой чуть промахнулись, докупала втридорого на месте). Черепица пришла на полетах, проложенная пленкой в некоторых местах, НО! без царапин. Во всяком случае я при первом осмотре таких не обнаружила, хотя начиталась про страсти с транспортировкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поверите, я тоже была у представителей квартал модуля буквально перед покупкой. Потом уже поняла, что продают именно тернопольскую черепицу (по фото объектов), просто у квартала что то там случилось и по сути контора существует в лице двух человек.

Я думаю они реально "собирали последний куш" перед закрытием

 

Добавлено через 4 минуты

 

Ну во-первых, чуток не понимаю: зачем закрывать тему?:) Я почти уверена, что на данную черепицу найдутся свои покупатели и мой отзыв может им помочь в выборе:)

1. Завтра поеду на стройку отфоткаю и выложу

2. Задам вопрос

3. Я писала выше, что черепицу покупала через киевского представителя. Есть счет, гарантийку (ростовскую) могут выслать. Но это уже моя лень - пока не отправила им адрес свой для новой почты, все забываю. Рост готов был выслать гарантийку

4. Поищу, в гараже валяется. Вот чисто ради интереса:)

 

Добавлено через 6 минут

Покупала через Альба Буд. К ним претензий нет. ну на день поставка сорвалась, но я тоже долго чухалась с заказом. В принципе, почти идеально посчитали (с коньковой лентой чуть промахнулись, докупала втридорого на месте). Черепица пришла на полетах, проложенная пленкой в некоторых местах, НО! без царапин. Во всяком случае я при первом осмотре таких не обнаружила, хотя начиталась про страсти с транспортировкой

 

Я имею в виду, что, хочется понять для себя естесственно, разобраться все-таки тиссэн это или нет, без стебов разных. Действительно, это важно. Но, без источников запрашиваемых выше, даже нет смысла развивать тему дальше. А то что на любой товар найдется свой покупатель - это дело второе. Тут все ясно.

 

Да, поищите, если не сложно, сделайте доброе дело :) Это очень важно, по свежему разобраться не только мне, т.к., Вы непосредственный покупатель. А доброе дело сделаете и другим людям, клиентам, которые еще не определились. Одно дело успокаивать себя, внушать что все ок, тем более что профиль интересный действительно. Ну а кто-то сэкономит и на пару гривень не метре дешевле купит арцелоп поланд, вместо заявленного тиссэна. Но, зато будет все почестному. Мне кажется в Вашем случае именно такой случай. Дай Бог, чтобы я ошибся. Я на Вашей стороне в любом случае.

 

Более того, юридически Вы имеете право потребовать от продавца много всего, если Вас обманули. В том числе и компенсацию. Ну и так далее. Потому что, обманывать людей нельзя. :)!!! Мне бы например, было бы неприятно и лично я бы себя не успокаивал, если б, допустим, мне продали автомобиль объемом 1.6 по цене 1.8. :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маркировка Рост

 

 

Ну что ж, граждане Форумчане, Комарады, Коллеги, а ткже Супермены :)

 

Вот фото аутентичного рулона - Тиссэнкрупп Айскристал!!!! Вот тако вот, корявевенько, но это реальный немец и не придерешся, т.к. айс-кристал такой особо никто и не делает... :)

 

Так что, когда поедем смотреть рулоны тернопольского супер-профилировщика Роста и сравнивать с моим?????? Ну так, чтобы не было пустого трепа, а все по делу :)

 

:beer:

 

 

Кстати, даже на рулоне айскристал нигде не написано в маркировке "МгЦн" и т.д., хотя в айс-кристал 130 грамм магний-цинка. Дааа. Странно. Попахивает классическим хохляцким разводом.

254847541_010.thumb.jpg.c4c090e3a515ad3d61af9aa27c3f70b7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...