Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищу критиков :)

Ugushka

Рекомендовані повідомлення

Chiara я видел и не один дом стоимостью до 100 куе без отделки. Дома не маленкие самый маленький из них 13м х 11м (подвал под всем домом, два полноценных этажа крыша с возможностью переоборудования под мансардный этаж. Последнее что я видел весной этого года - фундамент 14 х 12 (подвал) и кирпич на весь дом + утеплитель. Общая стоимость 30куе, оставшихся 70 с головой хватит за работу каменщикам, кровлю и может быть окна. :wink:

вопрос в том, когда люди строили эти дома, по каким ценам закупали материалы и оплачивали работу ? сейчас такие цифры нереальны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас просчитываю смету дома в первом приближении, 330м2 общей (в т.ч. мансарда 90м2), плюс к проекту добавляем цоколь 100м2 - материалы на цоколь с плитами перекрытия по нынешним ценам с учетом стоимости доставки только бетона (110м3) плюс железо плюс дерево плюс щебень без учета котлована - 22тыс, за работу (без котлована !) запросили столько же, сколько и материалы стоят. газобетон обуховский (40см, 180м3) + клей - около 25тыс (без доставки и кладки), плиты перекрытия на 1й и 2й этаж - 7тыс, окна (их много в проекте) - прибл. 25тыс, крыша (оптимистический прогноз - по 120уе за метр, керамика, под ключ) - 25тыс. итого без коммуникаций и отделки только по материалам - около 105тыс. сюда надо добавить работу по фундаменту, коробке, коммуникации, отделку внутр. и внешн., доставку всех материалов, и непредвиденные хотя бы 10%...

очень надеюсь вложиться в 140-150тыс (цоколь, коробка, окна, крыша, гаражные ворота, все двери...) - без коммуникаций и отделки !

 

 

Реалистично. Если и ошиблись, то максимум тысяч на 10-20. :) А не так, как некоторые - в разы. :shock: :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня гараж один в кооперативе 7х8 при том 8 это ширина, стоит там 2 машины + всякие полки, хочу сказать что это минимальный комфортный размер гаража. Как представлю что ширина меньше :shock: это очень неудобно будет. Недаром строят гаражи в кооперативах на одну машину 6х4 Это минимум нужный для машины.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня гараж один в кооперативе 7х8 при том 8 это ширина, стоит там 2 машины + всякие полки, хочу сказать что это минимальный комфортный размер гаража.

 

Может, у вас большие машины? Мне кажется, что 7,5 метров хватит. НО таки пойду вечерком машины рядом поставлю и произведу замеры. Спасибо!

 

Конструкторы привязывают дом к ширине ж.б. плит - 1,5 м. У всех так или есть варианты более узких плит? ТАк и хочется сократить дом на 50-80 см, а не дают.. :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект действительно сырой...Будем ждать эскиза от вашего архитектора. А бильярдная в подвале подразумевает и отдельную климатическую установку? Тем долее что и сауна там же..

Плиты перекрытия бывают и 1.20 Комбинируя - можно добиться желаемой ширины

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, только массовый ака самый недоргой вариант - 1.5 и 1.2 Не знаю как где - у нас плиты распостраненных размеров на 20% дешевеле за кв.м
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...