Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стиродур 3 см. под паркетную доску или ламинат без стяжки

Eduart

Рекомендовані повідомлення

Собс...но вопрос в теме, я у тестя видел подложку от Арбитона 8 мм экструзионного пенополистирола - стелится под ламинат для лучшей звуко- и теплоизоляции... Потрогав 3 см. стиродур, (он даже жёсче чем подлога Арбитона) возникла мысль, а почему бы не ложить ламинат прямо на стиродур 3 см. без стяжки?... К примеру, выбрать даже не ламинат, а паркетную доску толстенькую и на стиродур - есть опыт подобного у людей? Кроме того, можно стиродур на клей класть шоб не ездил или стыки проклеить (мне кажется это лишнее но всё же на всяк случай)... Кто что думает, господа?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня так постелен ламинат уже 2 года, лежит как новый. Бетонное основание подровнял раствором с добавлением клея СМ-11 (ямки, канавки,впадины, с перепадами до 2 см) Стиродур клал от стены до стены впритык, швы проклеил скотчем (шоб пыль не лезла),потом ламинат, межкомнатные швы прижал порожком. Зал, спальня, кухня, три коридора - за четыре вечера вдвоем. Быстро, А ГЛАВНОЕ СУХО, до этого две спальни делал со стяжкой, засрал всю хату, а тут пропылесосил, протер и расставил мебель. Кстати пока мебель не поставил весь пол щитом от стенки до стенки двигался, а под нагрузкой перестал. Вроде все, считаю идее есть смысл жить. И еще стиропор был 25, 30, 40, в каждой комнате по разному, штоб порожки совпадали, весь лежит одинаково, без замечаний.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня так постелен ламинат уже 2 года, лежит как новый. Бетонное основание подровнял раствором с добавлением клея СМ-11 (ямки, канавки,впадины, с перепадами до 2 см) Стиродур клал от стены до стены впритык, швы проклеил скотчем (шоб пыль не лезла),потом ламинат, межкомнатные швы прижал порожком. Зал, спальня, кухня, три коридора - за четыре вечера вдвоем. Быстро, А ГЛАВНОЕ СУХО, до этого две спальни делал со стяжкой, засрал всю хату, а тут пропылесосил, протер и расставил мебель. Кстати пока мебель не поставил весь пол щитом от стенки до стенки двигался, а под нагрузкой перестал. Вроде все, считаю идее есть смысл жить. И еще стиропор был 25, 30, 40, в каждой комнате по разному, штоб порожки совпадали, весь лежит одинаково, без замечаний.

 

Уважаемый, не советуйте ерунду.

Так делать нельзя и это вам скажет как производитель пенополистирола так и ламината. Если не хотите мокрых процессов, у кнауфа есть технология "сухая стяжка".

СМ-11 пол выравнивать!, чудо-смесь какая, а что вы еще ею делаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, не советуйте ерунду.

Так делать нельзя и это вам скажет как производитель пенополистирола так и ламината. Если не хотите мокрых процессов, у кнауфа есть технология "сухая стяжка".

СМ-11 пол выравнивать!, чудо-смесь какая, а что вы еще ею делаете?

Возможно, а более всего так и есть, что подобная идея - ерунда (всегда хочется как легче, а выходит ерунда...про Кнауф и листы из ОСБ в курсе).... Но может быть вы сможете мне ответить на вопрос - у компании Arbiton, повторюсь, подлога из пенополистирола зелёная такая толщиной 8 мм. И паркетная доска у тестя не ездит на такой подлоге... Какая максимально допустимая толщина данного материала возможна без какой-либо стяжки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, а более всего так и есть, что подобная идея - ерунда (всегда хочется как легче, а выходит ерунда...про Кнауф и листы из ОСБ в курсе).... Но может быть вы сможете мне ответить на вопрос - у компании Arbiton, повторюсь, подлога из пенополистирола зелёная такая толщиной 8 мм. И паркетная доска у тестя не ездит на такой подлоге... Какая максимально допустимая толщина данного материала возможна без какой-либо стяжки?

 

Заглянул к ним на сайт.

Это же подложка, а не теплоизоляция. Лукавят ребята немного, позарились и на сегмент теплоизоляции.

Я бы вам все таки рекомендовал либо традиционную стяжку либо так называемую сухую стяжку от именитых производителей.

По поводу максимальной тольшины данного материала попробуйте уточнить у производителей или дистрибьюторов ламината, у них должны быть технические специалисты.

П.С. и насколько я знаю лучшей подложкой является пробковая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...