Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У кого есть опыт применения перлитовых блоков? Поделитесь

bigl

Рекомендовані повідомлення

У кого есть опыт применения перлитовых блоков? Поделитесь.

Ну хоть кто-то слышал о их существовании?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Э... а в каком плане?

Я столешницы делаю с перлитобетона - это считается?

Вы бы уточнили - что конкретно интересует

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Э... а в каком плане?

Я столешницы делаю с перлитобетона - это считается?

Вы бы уточнили - что конкретно интересует

 

Говорят, топлопроводность его ни же, чем у газобетона. А как насчет гигроскопичности? Хочу баньку с него стулить. Нужно ли его армировать как газоблоки? (сверху плитіы)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплопроводность зависит от плотности, напрямую.

В принципе при одинаковой плотности лучше и попрочнее. Я так понимаю - это о Броварских блоках речь идет?

У меня что-то сайт их не открывается, там неплохое описание было.

В принципе - еще в Калиновке, Будперлит - очень толковый технолог, можно с ним пообщаться, они делали перлитовые плиты утепления и для БЗСК блоки их наработка.

Армирование такое же. Намокание... Он сохнет очень быстро, в баньке в любом случае нужно делать ЦП штукатурку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплопроводность зависит от плотности, напрямую.

В принципе при одинаковой плотности лучше и попрочнее. Я так понимаю - это о Броварских блоках речь идет?

У меня что-то сайт их не открывается, там неплохое описание было.

В принципе - еще в Калиновке, Будперлит - очень толковый технолог, можно с ним пообщаться, они делали перлитовые плиты утепления и для БЗСК блоки их наработка.

Армирование такое же. Намокание... Он сохнет очень быстро, в баньке в любом случае нужно делать ЦП штукатурку.

 

Сайт открывается без проблем, но не все в их описании понятно. А что, в Калиновке тоже перлитовые блоки выпускаются? Это ко мне еще ближе (Русанов, Броварской р-н)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплопроводность зависит от плотности, напрямую.

В принципе при одинаковой плотности лучше и попрочнее. Я так понимаю - это о Броварских блоках речь идет?

У меня что-то сайт их не открывается, там неплохое описание было.

В принципе - еще в Калиновке, Будперлит - очень толковый технолог, можно с ним пообщаться, они делали перлитовые плиты утепления и для БЗСК блоки их наработка.

Армирование такое же. Намокание... Он сохнет очень быстро, в баньке в любом случае нужно делать ЦП штукатурку.

PS Цп имеется ввиду снаружи? Снутри то по любому должна быть хорошая гидроизоляция. Снаружи планирую сайдинг с минер утеплителем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого есть опыт применения перлитовых блоков? Поделитесь.

 

Монтировали не блоки, а панели на ЛСТК, пустоту в каркасе заполняли полиуретановой пеной.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=900242#post900242

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят, топлопроводность его ни же, чем у газобетона. А как насчет гигроскопичности? Хочу баньку с него стулить. Нужно ли его армировать как газоблоки? (сверху плитіы)

 

Я верю коэффициентам СНИП, но зимой на улице приложите руку

к газобетону и перлитному блоку. Я выбрал перлит и строю дом из перлита. Притом - только внутренние стены. Он гигроскопичен и свое

преимущество теряет от влаги. Внутри его масса не берет на себя тепло обогрева дома.Наружные стены строю из теплостена-

блоки соизмеримы.Требует армопояс.

Надеюсь на результат.

Сейчас БЗСК остановил производство - нет газа для обжига перлита. Рамеры блоков 400х200х90(130,200,300). Цена примерно 630 грн.м3

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я построил небольшой дом (7,5х8,5 внутрен. размер) из броварских перлитовых блоков. Я писал в теме Газобетон&перлитобетон www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=400347&postcount=14 добавлю, что по состоянию на сегодня с 27.12.2009, а это две зимы и лето ушло 2600 куб. газа
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...