Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что выбрать - полимерпесчаную или металлочерепицу?

молдован

Рекомендовані повідомлення

что лутше и почему?

 

металл однозначно. У меня прораб укладывал 400м2 полимерки, так вот пока закончил последний скат, то первый уже отличался по цвету...Полимерка - ЗЛО....

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

металл однозначно. У меня прораб укладывал 400м2 полимерки, так вот пока закончил последний скат, то первый уже отличался по цвету...Полимерка - ЗЛО....

ИМХО не полимерка зло, а те, кто её делают. Именно делают. Т.е. на одном скате, примером лет через 5 можно увидеть следующую картину: в одном ряду (соседи) могут лежать 2 черепка. Одному из них - хоть бы хны, а другой сАФсем облез?!! Т.вот зло несет производство, т.к. описанный мной вариант свидетельствует лишь о том, что неумеют/немогут/незнают/нехотят ТЩАТЕЛЬНО перемешивать массу.

Цветовая гамма одного и того же цвета также весьма разнообразна (+/- 5 оттенков заказанного цвета) по причине того же перемешивания.

Мне кажется, что при наличии соответствующего персонала, механизмов и сырья, а также непреодолимого желания делать качество!! полимерку можно было бы рассматривать, как достойную альтернативу бюджетным покрытиям. А на данном этапе лучше посмотрите профнастил...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте тут про ППЧ: Строимдом, поиск по форуму: "полимерпесчаная"

Из этих двух остаётся только металл. Даже самый дешёвый металл если и быстро выгорит, поржавеет но потечёт гораздо позже чем полимерка.

Полимерка просто выгорит и рассыпется через 5-10 лет.

П.С.: призадумайтесь о бюджетной бетонке (цпч)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полимерка просто выгорит и рассыпется через 5-10 лет.

+1. Работали на крыше ППЧ, сломали одну черепицу. Руками реально крошится, такое ощущение, что сделана из одного песка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1. Работали на крыше ППЧ, сломали одну черепицу. Руками реально крошится, такое ощущение, что сделана из одного песка.

 

Дело в том что ППЧ делается из вторичного полимера. Вторичный не имеет термореактивности и является в большей степени термопластичным. Другими словами, молекулы полиэтилена не вступают в молекулярные связи друг с другом и не получается полиэтиленового монолита. Просто кусочки измолотого полиэтилена слипаются друг с другом и всё. Дальше работает ультрафиолет легко проникая вглубь, (боюсь даже сказать) вглубь черепка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично подмечено:

...Полимерка просто выгорит и рассыпется через 5-10 лет.

Клиенты говорят, если она просто меняет цвет - это не страшно. (Хотя такое отношение к своим деньгам я вообще не понимаю ...)

Так она еще и катастрофически быстро теряет свою структуру, превращаясь в неустойчивое соединение песка и полимера. Поэтому ее сломать очень и очень легко.

А если так, то получать свои микротрещины (или вобще разломы) она будет от любого воздействия (снег, град, не дай Бог, человек, поднявшийся на кровлю...). Через 5-10 лет перекрывать ее однозначно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю все дело в производителе и производстве

Сам к производителям и продавцам не отношусь. Но 5-й (пятый) год ежедневно проезжаю мимо трех домов под ППЧ местного производителя. И цвет нормальный (выгорел - да, но все на солнце выгорает) и не протекает вроде и не рассыпается. Я думаю лет 20 простоит. Все ИМХО конечно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоит у нас ППЧ уже 7 лет, цвет не изменился, не говоря уже о рассказах - покрутит, рассыплется... гарантия от производителя - 50 лет, потрескается - будут менять по гарантии, прописано в договоре.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоит у нас ППЧ уже 7 лет, цвет не изменился, не говоря уже о рассказах - покрутит, рассыплется... гарантия от производителя - 50 лет, потрескается - будут менять по гарантии, прописано в договоре.

Дай бог не дойдет дело гарантии.

Однако, если дойдет, главное чтоб фирма-производитель через 50 лет на плаву была...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и везде, есть качественные и менее качественные марки.

Если взять немецкую полимер-песчаную черепицу, то наверняка она и выгорать не будет и по геометрии будет идеальной. То же с любым другим материалом.

А так не имеет смысла сравнивать: что лучше автобус или троллейбус, если оба они едут по одному маршруту с одинаковой скоростью.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Через 5-10 лет перекрывать ее однозначно!

 

Ну что за бред Вы несете. Если жигули ломались теперь на автомобилях не ездить? Перевожу, если х...ню кто-то уложил на крыше и с ней не все в порядке теперь все что ППЧ все Г?!

 

Только что сотруднику специально перезвонил, три года ППЧ лежит не выгорела не сломалась не облезла менять никто не собирается. Он клал Бистот, точно помню потому что вместе еще цвет выбирали. Молотком стучали, не ломаетсо.

 

Для страждущих: не реклама, не произвожу, не продаю и "в там" знакомых/родственников не имею. Себе буду класть Катепал, потому что нравится внешний вид, а не потому что ТТХ на память знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если взять немецкую полимер-песчаную черепицу, то наверняка она и выгорать не будет и по геометрии будет идеальной. То же с любым другим материалом.

.

 

мне кажется её нет в германии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется её нет в германии

 

Возможно. Немцы любят все натуральное, особенно в последнее время (в т.ч. в медицине, пиницилин, блин, используют, каменный век, правда? оказывается нет).

 

Но это не говорит о том что не используются полимеры для кровли (например как метод защиты этой самой кровли от мха, грязи и др). Почитайте тут dach.de, если интересно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если взять немецкую полимер-песчаную черепицу, то наверняка она и выгорать не будет и по геометрии будет идеальной.

Но тогда смысл ППЧ теряется - она ведь является ответом на спрос в сегементе дешевых материалов, исполненных ввиде керамики.

Если она будет дорогой, то ее цена будет на уровне с цементно-песчаной. При таком раскладе лучше купить цемент... ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно было покупать качественную черепицу а скорее всего сэкономили ,к сведению "самая яркая" кровля- это как раз полимер-бетонная, а с металлом особенно укр. производства могу возникать вопросы. Самый распространенный из них это корозия( ржавщина) и вам могут рассказывать о том что метал оцинкован но внутренняя поверхность в 99% не покрыта цинком.

А с учетом того , что как обычный обыватель вы решите сэкономить и на подкровельной пленке(вместо антиконденсата возьмете гидробарьер) рис корозии усиливается раз в 2.

Да и срок службы у метала до 30 лет , в то время как полимер-бетонная отработает минимум 50.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно было покупать качественную черепицу а скорее всего сэкономили ,к сведению "самая яркая" кровля- это как раз полимер-бетонная, а с металлом особенно укр. производства могу возникать вопросы. Самый распространенный из них это корозия( ржавщина) и вам могут рассказывать о том что метал оцинкован но внутренняя поверхность в 99% не покрыта цинком.

А с учетом того , что как обычный обыватель вы решите сэкономить и на подкровельной пленке(вместо антиконденсата возьмете гидробарьер) рис корозии усиливается раз в 2.

Да и срок службы у метала до 30 лет , в то время как полимер-бетонная отработает минимум 50.

 

У каждого кровельного материала бывают бока, даже у самых элитных, будь то керамика или металлочерепица. Что значит с металлом укр пр-ва могут быть вопросы - с финским тоже могут быть вопросы. Я с Вами полностью согласен в том, что срок службы металла до 30 лет, но обычного оцинкованного, а с полимерным покрытием и того больше. До сих пор есть дома в деревнях под жестью которым под 60 лет и ничего стоят. Да ржавые, да страшные, но стоят.

Но на счет ППч я что то не видет, чтоб кто-то 50 лет назад крыл и она простояла, вряд ли она простоит достойно лет 7-10.Крыши из ППЧа видно издалека:D!!!! ППЧ - ЗЛО ИМХО.

Уж лучше докопить до ЦПЧ - и будет счастье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен с тем что керамика самая яркая, а по поводу металочерепицы иак этому продукту у нас от силы лет 15 ( соответственно 30 громко сказано),

А в Европе используют керамику и стоит она гораздо дольше чем все вышепересисленное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что лутше и почему?
Лучше выбири крышу из камыша. Вопервых не торохтит, вовторых быстрее дойдет , что крыша это основа дома! Мы в Днепропетровске, устали переделывать кровли из металла на битумку или натуралку. Спроси у рабочих, чем они будут резать металочерепицу, если болгаркой гони их сразу, если ножницами-долгая история. Круг на порезку металла,который не сжигает полиэстер стоит в районе 300$. Ни у одного кровельщика его нет. Удачи!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в то время как полимер-бетонная отработает минимум 50.

 

Что за зверь? Те же яйца только в профиль? В смысле та же ППЧ только по другому обозвана?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реплика-ответ на два предыдущих тезиса:

Проехали в марте через всю Польшу. Так вот старые районы в керамике. Порой уже рассыпающейся.

А новые постройки: коттеджи, многоэтажки, офисные, магазины многие в металле (немало даже из профиля). Был очень удивлен, особенно коттеджам! Но ФАКТ...

Много фальца (но чаще старый), ЦПЧ. Удивило, что битума немного.

 

Дело не в МЕТАЛЛЕ. Дело в СПОСОБНОСТЯХ монтирующих...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я за ППЧ - только проверенного производства.

Работаем с ней уже боле 5-и лет. не рассыпается, не трескается, не выгорает в серый цвет (хотя видел на других кровлях), а то что теряет полтона со временем, так какая бюджетная кровля не теряет цвет...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я за ППЧ - только проверенного производства.

Работаем с ней уже боле 5-и лет. не рассыпается, не трескается, не выгорает в серый цвет (хотя видел на других кровлях), а то что теряет полтона со временем, так какая бюджетная кровля не теряет цвет...

 

faraon, до недавнего времени я тоже чаял надежды на качественные полимерки. Потерял надежду следующим образом:

во время делового визита, попал в один цех одного из лидеров качества (так гласит молва) по полимерке. Технолог провёл экскурсию, все дела, всё красиво. Конечно, сарай-сараем но всё серьёзно.

Потом показал образцы 5 летней давности для того что бы похвастать стойкость цвета. Цвет действительно в норме. Но!

Я попросился встать ногами на один из образцов на что технолог в ужасе запретил мне этого делать и стал отвлекать от темы разговора.

Для меня всё стало ясно.

Короче, сыпется она вся. Хорошая позже, плохая сразу.

Змінено користувачем VillaDeLux (ex Акро)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...